Гость
Статьи
У кого гиперактивный …

У кого гиперактивный ребенок отзовитесь

Дорогие мамы, кто встретился с этой проблемой? Гиперактивность моего ребенка рушит семью, все 3-и человека крутимся вокруг него (я, бабушка и муж). Я люблю ребенка жутко, но срываюсь, даю ему шлепки, потом стыдно за это, мучаюсь до след. раза. Ребенок каждые пять минут что-то делает и не позитивное. Написает мимо, пока бежишь за тряпкой, он уже в луже потопал, все размазал, пока вытираешь, он из унитаза пьет.

213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка, причем беспонтовая.

Ксения
#2

Гиперактивность ребёнка рушит семью? хорошая семейка, ничего не скажешь..

Зубная фея
#4

Автор, гиперактивность - это диагноз. Вам его ставили? Иначе у вас просто активный ребенок. П вашему посту ничего страшного не увидела. Просто закрывайте дверь в туалет, не давайте ему бегать голым, пока не соображает. Все дети в определенном возрасте шустрые, неугомонные и капризные

#5

А кто его должен поставить? Мы у врачей постоянно, но по другим вопросам. Просто мы так устали, все на нервах. Туалет он сам открывает, закрывать иногда забываешь, но всего не закроешь, не уберешь. Открывает постоянно посудомойку, садится на нее, вытаскивает ложки, бьет по стенам и так каждые пять минут. Бабушка уже третья от нас хочет уехать, говорит невозможно. Я просто не понимаю, все чтоли такие мальчики. Посмотрю на многих, сидят в игрушки играют

Гость
#6

Очень сочувствую мамам гиперактивных детей, которым поставили диагноз, у меня после нескольких минут общения с такими детьми, начинает болеть голова, представляю как тяжело родителям с такими детьми.

#7

Муж домой приходить не хочет, потому что все психованные ходим. Я работаю, после выходных просто бегу на работу, так как очень тяжело.

Гость
#8
Uly

А кто его должен поставить? Мы у врачей постоянно, но по другим вопросам. Просто мы так устали, все на нервах. Туалет он сам открывает, закрывать иногда забываешь, но всего не закроешь, не уберешь. Открывает постоянно посудомойку, садится на нее, вытаскивает ложки, бьет по стенам и так каждые пять минут. Бабушка уже третья от нас хочет уехать, говорит невозможно. Я просто не понимаю, все чтоли такие мальчики. Посмотрю на многих, сидят в игрушки играют

Диагноз ставит невропатолог, такие дети стоят у него на учете.

Еля
#9

у меня такой. думали, подрастет, все пройдет, да куда там. В школе теперь проблемы. Не сидит, крутится, внимания ноль. все забывает, надолго за книгу не усадишь,но это, наверное, не диагноз, а особенности личности.

Гость
#10
Uly

Муж домой приходить не хочет, потому что все психованные ходим. Я работаю, после выходных просто бегу на работу, так как очень тяжело.

а это не вы ходили с мужем к психологу?типа он не хочет заниматься с ребенком и пугает его)

#11

Нас никто не ставил, хотя об этом мы говорим постоянно. Но не в этом дело, сходить и встать на учет это не проблема, как справляться с таким ребенком? У меня у подруги тоже не повезло, он когда ест, раз 15 встает, вокруг стола оббегает и так вот обедает, так ему 9 лет, я как подумаю что это всю жизнь

Зубная фея
#12

Автор, а сколько ему лет? Слово "нельзя" он понимает? У меня тоже дома полно техники, но ребенок понимает "нельзя", "горячо", "больно", "упадешь". К духовке тянулся, я один раз дала ему прикоснуться к противню горячему (конечно, сама пощупала, чтобы был не слишком горячим) - все, интерес пропал :) моему сейчас 2,3

#13

Зубная фея | 21.11.2013, 16:41:50 [26485471] Зубная фея

Автор, а сколько ему лет? Слово "нельзя" он понимает? У меня тоже дома полно техники, но ребенок понимает "нельзя", "горячо", "больно", "упадешь". К духовке тянулся, я один раз дала ему прикоснуться к противню горячему (конечно, сама пощупала, чтобы был не слишком горячим) - все, интерес пропал :) моему сейчас 2,3

Нет не понимает, мне кажется не хочет понимать.

Гость
#14

Леща прописал и вся гиперактивность на нуле.

Гость
#15
Uly

Нас никто не ставил, хотя об этом мы говорим постоянно. Но не в этом дело, сходить и встать на учет это не проблема, как справляться с таким ребенком? У меня у подруги тоже не повезло, он когда ест, раз 15 встает, вокруг стола оббегает и так вот обедает, так ему 9 лет, я как подумаю что это всю жизнь

У моей подруги тоже такой ребенок, они постоянно проходят какое то лечение, регулярно принимают лекарства которое назначает невропатолог. В этом году ребенок пошел в первый класс и теперь начались проблемы в школе. Но они не сдаются, продолжают лечение, надеются что результат будет. Иногда тоже бывают конфликты в семье по этому поводу, но все таки потом все решается мирно. Автор, объединитесь с мужем, вместе осознайте проблему и решайте её, успехов вам.

Ксения
#16

Я просто не понимаю, все чтоли такие мальчики. Посмотрю на многих, сидят в игрушки играют..

Мальчики)) у меня такая доча) Дерётся, кричит( голос у неё очень громкий). Сидя мы не кушаем, подбегает, ложечку съест и побежала, опять возвращается, ещё ложечку, кормление у нас долгое. Даже если сытая не даёт никому спокойно покушать - будет кричать, выпрашивать, дашь - выплюнет на пол и опять просит. Лезет во все шкафы, столы, к плите включает или выключает газ, телевизор, гоняет кошку. Да, конечно иногда психуем, но трагедии никто из этого не делает. Вам надо проще относиться.

#17

Объясните где грань нормального и ненормального, может то что я считаю ненормальным, на самом деле так и должно быть. Ребенок все разламывает, всю технику, оббивает стены и т.д. Постоянно в движении. На улице он просто бегает, бежит, бежит, а я или бабушка за ним. Мы не можем просто вечером сесть и чаю попить, приходится одному человеку за ним следить, так как каждую минуту он может что-то разбить или съесть. Мы закрыли все окна, так как живем очень высоко и т.д. Может это у всех мальчиков так?

Гость - в горле кость
#18

Наверно, меня здесь многие не поймут, но я считаю, что если такое поведение не результат серьёзного заболевания, то это только упущение родителей. У ребёнка должно быть твёрдое "нельзя", которое соблюдается ВСЕГДА. Т.е.если, например, нельзя открывать посудомойку, то нельзя абсолютно всегда, если нельзя убегать от мамы, то тоже всегда и т.п. Если ребёнок не слушается на улице, то уходить домой, и может хоть обораться. Но, повторюсь, это действует только с теми детьми, у которых нет реальных нарушений психики.

Зубная фея
#19

Не заю точно вашу ситуацию, конечно. Но у меня, что касается еды - только в его стульчике. Было раньше пару раз, возмущался, посадила силой, сказала, что есть можно только здесь! Теперь знает, что если хочт бегать - то есть не будет. На улице тоже бывает убегает, носится. Если место безопасное - я просто смотрю. Если упадет, не убьется. Будет аккуратнее в след. Раз. Если есто опасное: с горки, ямы, бордюры - мое категоричное "бегать нельзя". Один раз убегал от меня сломя голову, я думала, что сердце лопнет, тк мог просто убиться. Поймала, скрутила так, что завизжал, засунула в коляску и пошли домой, несмотря на визг, слезы крокодильи и тп. Пока вроде все он у меня "догоняет".

Зубная фея
#20
Гость - в горле кость

Наверно, меня здесь многие не поймут, но я считаю, что если такое поведение не результат серьёзного заболевания, то это только упущение родителей. У ребёнка должно быть твёрдое "нельзя", которое соблюдается ВСЕГДА. Т.е.если, например, нельзя открывать посудомойку, то нельзя абсолютно всегда, если нельзя убегать от мамы, то тоже всегда и т.п. Если ребёнок не слушается на улице, то уходить домой, и может хоть обораться. Но, повторюсь, это действует только с теми детьми, у которых нет реальных нарушений психики.

Согласна. Автор, вы строгие в принципиальных вопросах? Или у вас нельзя, у бабушки можно, у папы "не знаю"? Может, действительно, ваш ребенок просто не понимает, что можно, а что нельзя в вашей семье. Нельзя так: сегодня нельзя, завтра "ну ладно, чуть-чуть" и тд. Ребенок путается

Ещё одна мама
#21

Дорогая автор,смиритесь,что у вас такой ребёнок,его уже не переделаешь.Моей дочери 10 лет,очень проблемный ребёнок,вспоминаю возраст 1-3 года-реально хотела выбросить её в окно от нервов.Дальше будет ещё хуже.поэтому даю совет-пейте много успокоительногои никогда!!!!!не давайте обижать чужим людям вашего малыша.Я свою луплю иногда,но не людях не позволяю сказать о ней плохо.Будет ещё много чего.Поэтому-успокоительное,и ещё раз успокоительное.Я читала.что к подростковому возрасту такие детки как правильно успокаиваются.Моя доча сейчас кажется мне ангелом,хотя по сравнению с другими детьми её возраста-кошмар!!!Но всё же я сытерпела её в 3 года...Прорвёмся.....Сейчас главная проблема-не слышит учителя на уроке-"витает в облаках".Ну ничего,я наняла репетитора,и учимся средне,Слава Богу.Зато такие детки очень интересные и смешные,не сравнить с тихонями ,вам скучно не будет.

Гость - в горле кость
#22
Uly

Объясните где грань нормального и ненормального, может то что я считаю ненормальным, на самом деле так и должно быть. Ребенок все разламывает, всю технику, оббивает стены и т.д. Постоянно в движении. На улице он просто бегает, бежит, бежит, а я или бабушка за ним. Мы не можем просто вечером сесть и чаю попить, приходится одному человеку за ним следить, так как каждую минуту он может что-то разбить или съесть. Мы закрыли все окна, так как живем очень высоко и т.д. Может это у всех мальчиков так?

Автор, а зачем Вы бежите за ним? Взяли крепко за руку и идёте. Если не слушает со 2-3 раза, разворачиваетесь и уходите домой. Если дома что-то ломает, то значит не даёте ему ничего, а сломает игрушку, значит будет играть сломанной. У меня мальчик, теперь уже подрощенный. Так вот со мной вёл себя нормально, а с дедушкой был вариант гиперактивного ребёнка: кусался, визжал, валялся, убегал. Дед считал, что он маленький - ему можно. Запретили общение с дедом.

#23

Слово нельзя он отказывается понимать, хоть "твердое нельзя", хоть "наитвердейшее нельзя", нет для него этого слова. Поддавать честно говоря уже не могу, постоянно ему поддаю. Бабушки сначала ругались, что я ему всыпаю, теперь сами поддают, так как иначе просто с ума сойдешь. Я не знаю в чем упущение наше. Муж говорит что избалованный, но чтоже бить постоянно.

Гость - в горле кость
#24
Зубная фея

Не заю точно вашу ситуацию, конечно. Но у меня, что касается еды - только в его стульчике. Было раньше пару раз, возмущался, посадила силой, сказала, что есть можно только здесь! Теперь знает, что если хочт бегать - то есть не будет. На улице тоже бывает убегает, носится. Если место безопасное - я просто смотрю. Если упадет, не убьется. Будет аккуратнее в след. Раз. Если есто опасное: с горки, ямы, бордюры - мое категоричное "бегать нельзя". Один раз убегал от меня сломя голову, я думала, что сердце лопнет, тк мог просто убиться. Поймала, скрутила так, что завизжал, засунула в коляску и пошли домой, несмотря на визг, слезы крокодильи и тп. Пока вроде все он у меня "догоняет".

Я именно так относилась к воспитанию сына, мне близка Ваша позиция. Тоже могла вполне скрутить силой. Было одно время стал отказываться ходить на горшок. Написает где попало и смеётся, а как на горшок, так вопить. Ну ничего, несколько раз силой посадила и популярно объяснила, что если не перестанет гадить где попало, то будет сидеть весь день на горшке. Ничего, понял...

Ещё одна мама
#25
Зубная фея

Не заю точно вашу ситуацию, конечно. Но у меня, что касается еды - только в его стульчике. Было раньше пару раз, возмущался, посадила силой, сказала, что есть можно только здесь! Теперь знает, что если хочт бегать - то есть не будет. На улице тоже бывает убегает, носится. Если место безопасное - я просто смотрю. Если упадет, не убьется. Будет аккуратнее в след. Раз. Если есто опасное: с горки, ямы, бордюры - мое категоричное "бегать нельзя". Один раз убегал от меня сломя голову, я думала, что сердце лопнет, тк мог просто убиться. Поймала, скрутила так, что завизжал, засунула в коляску и пошли домой, несмотря на визг, слезы крокодильи и тп. Пока вроде все он у меня "догоняет".

Ха-ха,значит у вашего сына характер слабее вашего,если слушает вас.Очень удобно так рассуждать мамам спокойных меланхоличных детей.Я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не уступила ей,ВСЕГДА ДОБИВАЛАСЬ,чтобы она делала по-моему,но она всё равно умудрялась делать по-своему.Поэтому не учите тех,у кого ребёнок-тиран с детства.Уж сколько я тонн успокоительного выпила,слов дочь не слышала,слово "нельзя"для неё ничего не значило,хотя я ещё раз повторю-она всегда делала как я скажу,через уговоры ,потом лупила,но ВСЕГДА было по-моему.

Ещё одна мама
#26
Гость - в горле кость

Я именно так относилась к воспитанию сына, мне близка Ваша позиция. Тоже могла вполне скрутить силой. Было одно время стал отказываться ходить на горшок. Написает где попало и смеётся, а как на горшок, так вопить. Ну ничего, несколько раз силой посадила и популярно объяснила, что если не перестанет гадить где попало, то будет сидеть весь день на горшке. Ничего, понял...

Господи,да это же пишет подросток 14 летний,сразу видно.

#27

ость - в горле кость | 21.11.2013, 17:05:36 [2460620229] Гость - в горле кость

Uly

Объясните где грань нормального и ненормального, может то что я считаю ненормальным, на самом деле так и должно быть. Ребенок все разламывает, всю технику, оббивает стены и т.д. Постоянно в движении. На улице он просто бегает, бежит, бежит, а я или бабушка за ним. Мы не можем просто вечером сесть и чаю попить, приходится одному человеку за ним следить, так как каждую минуту он может что-то разбить или съесть. Мы закрыли все окна, так как живем очень высоко и т.д. Может это у всех мальчиков так?

Автор, а зачем Вы бежите за ним? Взяли крепко за руку и идёте. Если не слушает со 2-3 раза, разворачиваетесь и уходите домой. Если дома что-то ломает, то значит не даёте ему ничего, а сломает игрушку, значит будет играть сломанной. У меня мальчик, теперь уже подрощенный. Так вот со мной вёл себя нормально, а с дедушкой был вариант гиперактивного ребёнка: кусался, визжал, валялся, убегал. Дед считал, что он маленький - ему можно. Запретили общение с дедом.

На улице он просто все время бегает и ему все равно гуляем мы или сидим дома. Ну пойдем мы домой, ему все равно, получается ребенок вообще не будет ходить на улицу. Игрушками он играет и сломанными, ему все равно. Запретишь одно, он переключается на другое, разобъет одно, приступает к другому и так целый день, очень тяжело. Из ваших советов я поняла, что надо встать на учет к невропатологу и принимать лекарства. Потому что скоро мы все с ним с ума сойдем.

Гость - в горле кость
#28

Автор, для чего постоянно бить? От битья толку нет. И что значит не понимает "нельзя"? Например, ребёнок балуется. Вы делаете замечание, он нет понимает и продолжает плохо себя вести. Вы берёте его за руку, отводите на диван, садитесь с ним и объясняете, что он будет здесь сидеть до тех пор пока не будет нормально себя вести. Проходит время, отпускаете, плохое поведение продолжается, Вы опять усаживаете на диван и если надо, то сидите с ним 2 часа. Я не верю, что через месяц таких действий он не поймёт. Ну а если не поймёт всё-таки, то тут тогда нарушение умственного развития...

Гость - в горле кость
#29

Ещё одна мама, если по-Вашему 40 лет - это подросток, то Вы мне сделали комплимент. Моему сыну сейчас 13, вот он как раз подросток сейчас.

Зубная фея
#30
Ещё одна мама

Ха-ха,значит у вашего сына характер слабее вашего,если слушает вас.Очень удобно так рассуждать мамам спокойных меланхоличных детей.Я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не уступила ей,ВСЕГДА ДОБИВАЛАСЬ,чтобы она делала по-моему,но она всё равно умудрялась делать по-своему.Поэтому не учите тех,у кого ребёнок-тиран с детства.Уж сколько я тонн успокоительного выпила,слов дочь не слышала,слово "нельзя"для неё ничего не значило,хотя я ещё раз повторю-она всегда делала как я скажу,через уговоры ,потом лупила,но ВСЕГДА было по-моему.

Мой ребенок - меланхоличный??? 3 раза ха-ха! Очень активный, упрямый, умный деть. С ним порой бывает ооочень трудно. На все свое мнение. Но, да, я старше, умнее, сильнее и он мне подчиняется, когда я этого требую. Требую редко, в очень принципиальных вещах, но есть моменты, когда даже жизнь ребенка может зависеть от того, насколько родители авторитетны в семье. Вдела я таких детей, убегающих прямо под колеса машины. Извините, но в этом виноваты родители, если это не серьезное неврологическое заболевание

Ещё одна мама
#31
Ully

Слово нельзя он отказывается понимать, хоть "твердое нельзя", хоть "наитвердейшее нельзя", нет для него этого слова. Поддавать честно говоря уже не могу, постоянно ему поддаю. Бабушки сначала ругались, что я ему всыпаю, теперь сами поддают, так как иначе просто с ума сойдешь. Я не знаю в чем упущение наше. Муж говорит что избалованный, но чтоже бить постоянно.

Старайтесь всегда настоять на своём,но только вот бейте поменьше-ничего не измените этим,такие дети не боятся побоев.Я свою дочь лупила сильно,за то что какала на ковёр мне назло-швырнула на кровать со всей сила,что она головой ударилась..Стыдно очень за это...Вернуть бы время-совсем по-другому бы себя вела,не били бы-это точно.Я сейчас очень редко бью,раз в год берусь за ремень,в основном-наказываю-сидит без компа или пишет полдня.Но она уже взрослая.Я понимаю,что объяснений не понимает-я сама это пережила,но агрессия порождает агрессию,поэтому лучше ждите,пока перерастёт,но и не уступайте ему

Гость
#32

Ну у нас трое "гиперактивных", и есть в кого. Но во-первых, существует воспитание, во-вторых, любую энергию можно направить в мирное русло, в нашем случае, это спорт. А чтобы в принципе дети дома вытворяли что то подобное - крайне редко. Если сын чашку разобьет, или что то прольет, то сразу пойдет и уберет за собой. Так что вопросы только к вам.

Гость - в горле кость
#33

Автор, Ещё одна мама - я просто строгая мама, у которой не забалуешь. Мне это даётся непросто, потому, как иногда проще разрешить, чем запретить, но я очень не люблю непослушание. Можно сказать, не выношу. В начальной школе, когда сын пытался плохо себя вести, то за первое же замечание был лишён часов, которые ему буквально на днях подарили. Ничего, урок усвоил.

#34

Моему ребенку 2,6, он еще не говорит, может поэтому и не понимает. Мне понравилось про диван, да хоть за садись, он встал и весь плача пошел, садишь, он опять пошел и можно хоть день потратить чтобы объяснить что нельзя.

#35

Наверное вы еще такого не видели просто, это фильм "Трудный ребенок"

Ирина
#36
Ully

А кто его должен поставить? Мы у врачей постоянно, но по другим вопросам. Просто мы так устали, все на нервах. Туалет он сам открывает, закрывать иногда забываешь, но всего не закроешь, не уберешь. Открывает постоянно посудомойку, садится на нее, вытаскивает ложки, бьет по стенам и так каждые пять минут. Бабушка уже третья от нас хочет уехать, говорит невозможно. Я просто не понимаю, все чтоли такие мальчики. Посмотрю на многих, сидят в игрушки играют

У меня оба такие были, все из шкафа вытаскивали, если на кухню дверь не закроешь все кастрюли переберут, и в унитаз залезут если не следить, они же дети причем здесь гиперактивность.

Зубная фея
#37
Ully

Моему ребенку 2,6, он еще не говорит, может поэтому и не понимает. Мне понравилось про диван, да хоть за садись, он встал и весь плача пошел, садишь, он опять пошел и можно хоть день потратить чтобы объяснить что нельзя.

Уже поздно что-то объяснять. Авторитет и "можно" "нельзя" дети понимают уже гораздо раньше. А вы упустили

#38

Ну у нас такой растёт. По попке за шалости даю, но не сильно, да его это и не останавливает. Но не срываюсь. Вот когда зубы прут, тут начинается психическая атака, главное перетерпеть. Но чтоб семья рушилась?! Я одна с ним справляюсь, когда муж на работе. А ночами по очереди его укладываем когда просыпается. И всё хорошо. Наш тоже берёт что-нибудь в руку, и ходит гремит по квартире. Даю ему что-нибудь другое и он отвлекается.

Гость
#39

Переросли а семья развалилась увы и ах

Гость
#40

С возрастом утихомирились

Ирина
#41
Ully

Моему ребенку 2,6, он еще не говорит, может поэтому и не понимает. Мне понравилось про диван, да хоть за садись, он встал и весь плача пошел, садишь, он опять пошел и можно хоть день потратить чтобы объяснить что нельзя.

Только увидела возраст вашего ребенка, моему младшему 1.3, он понимает горяче не тронет, но когда говоришь нельзя это или то он смотрит улыбается и свое делает

веарика!
#42

у меня доча очень активная. вообще слышала нужно глицин давать. но мне мало в это вериться. не знаю что и делать,тоже порой срываюсь на нее.

Джульетта
#43

автор, у меня такой ребенок. Я вешаюсь (((((( мне никто не верит, что рн бешенный!!!! я резко постарела с ним, вся на нервах

Горгона Б.
#44

У меня сын такой, пока маленький был, я особо не заморачивалась, ну лез всюду, руки ломал пару раз, в кактусы упал в ботаническом саду. А вот когда он подрос, он стал другие развлечения себе придумывать, которые, что называется, нервишки щекочат - прыгнуть с большой высоты итп. Причем, скажем, он прыгнул с лестницы дома, сломал ногу, когда все зажило он думает " ага, в прошлый раз не получилось, но теперь я точно знаю, что делать", и все по-новой. В результате мы его отдали в лыжный слалом, чтобы он там свой заряд адреналина получал. А потом в один день все кончилось, он это перерос. Я помню, как я утром проснулась и думаю " надо же, мы здесь жием уже 6 недель ( переехали), а я еще не знаю, где местный травмпункт. Ему тогда 12 было, с тех пор все ттт.

Гость
#45
Гость

Диагноз ставит невропатолог, такие дети стоят у него на учете.

у меня девочка и тоже гиперактивная, у невропатолога в 1,5 года весь кабинет разнесла. Первым делом врач как мы зашли и сели. посмотрел на нее и спросил жалобы на гиперактивность есть? Причем врач очень хороший, все его рекомендуют.

Горгона Б.
#47
Лика

Гость - в горле кость

Наверно, меня здесь многие не поймут, но я считаю, что если такое поведение не результат серьёзного заболевания, то это только упущение родителей. У ребёнка должно быть твёрдое "нельзя", которое соблюдается ВСЕГДА. Т.е.если, например, нельзя открывать посудомойку, то нельзя абсолютно всегда, если нельзя убегать от мамы, то тоже всегда и т.п. Если ребёнок не слушается на улице, то уходить домой, и может хоть обораться. Но, повторюсь, это действует только с теми детьми, у которых нет реальных нарушений психики.

А вы объясните слово "нельзя" в год поробуйте, наш начал ходить и активненько так, это ураган.Вчера он все-таки добрался до собаки, она его реально уже боится. Вчера распотрошил ее маски все с собачьим кормом, боюсь как бы ее игрушкой не стукнул, руки у него сильные. А у нас карликовый йорк, она маленькая совсем

Тут Гость не совсем понимает. Все ребенку запретить нельзя. Это не открывать машинку или убегать, такие дети в любой ситуации найдут чего ранести или как оторваться. Вы его спать кладете, а он по-тихому начинает звездочки на стену клеить. Да, вы ему сказали, что на стене рисовать нельзя и пачкать их нельзя, и он это понял. Но Вы же ему не сказали, что звездочки клеить нельзя.

Гость
#48

У нас из-за отсуствия лечения вся семья развалилась.

Гость
#49

Автор, не только у вас одной такой активный мальчик. Я понимаю, что кажадя мама считает что у нее самый активный, другим просто не понять ибо у них нормальные дети. Это не так.

Все такие проблемы (если у ребенка не официальный диагноз) исключительно в маме! В полном отсутствии воспитания у ребенка. Тут можно много спорить, но суть одна, если вы не научитесь управлять своим ребенком в будущем именно вы в первую очередь пострадаете, ну и ребенок тоже. Сейчас таких детей ооочень много. Воспитывать ребенка очень трудно, но это необходимо. Мне очень сложно, очень непросто. Но результаты есть.

Гость
#50
Гость

у меня девочка и тоже гиперактивная, у невропатолога в 1,5 года весь кабинет разнесла. Первым делом врач как мы зашли и сели. посмотрел на нее и спросил жалобы на гиперактивность есть? Причем врач очень хороший, все его рекомендуют.

Разнесла - не занчит гиперактивна. Достаточно эелементарной невоспитанности и вседозволенности