Гость
Статьи
Жуткие истерики у …

Жуткие истерики у ребенка в 1,5 года!

Здравствуйте,девочки!Обращаюсь на форум впервые.Сегодня за целый день нет никаких сил!Я уже сама на грани истерики.
Проблема:моему сыну 1,5 года и он закатывает мне истерики по каждому …

98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Почему не думаете? Это очень популярная причина такого поведения. Но надо к нормальным идти. В городе если крупный есть центры психического и психологического здоровья детей и подростков туда идите. Дети такого возраста не истерят без причины. Причину сейчас не видно. Сейчас кризис года потом двух потом трех и далее. Так и будете до изнеможения смотреть? Не надо недооценивать силу невербальных сигналов которые вы неосознанно посылаете ребенку. В данных центрах обычно хорошие неврологи и другие специалисты.

Итсерят дети такого возраста! Именно такого! да еще как!
наш орал как оглашенный, кидался,бросался, ужас...
всех врачей обошли, пока один невролог не "подсказал"- у некоторых КРАЙНЕ БОЛЕЗНЕННО клычки лезут, даже когда уже прорезались, именно двигаются больно..болит лицо..нервирует их очень...
Подождали- и правда.Сейчас все ок.

MyZONA
#53

Автор, почитайте про истерики ребенка в интернете. Полно инфы.
Мой тоже истерит частенько. Ему 1 год и 7мес. Два племяхи на глазах выросли. Тоже "давали прикурить". Ничего: оба выросли, воспитанные, добрые мальчишки. Учатся хорошо, занимаются спортом, один - в актерском кружке играет.
Истерики в таком возрасте - нормально. Никого не слушайте, а почитайте литературу.
Мой пару месяцев назад начал швырять игрушки, если что не по его. Мог по лицу ударить. Вы поймите, что у ребенка в этот момент - шквал эмоций, а сдерживать их или правильно выражать он не умеет. Учите. Проговоривайте ситуацию ("Я вижу, что ты расстроен, тебе больно..."), обнимайте, говорите, что понимаете его. Если упортсвует, обьясняйте, что так нельзя, что мама огорчена таким поведением, выводите в другую комнату и говорите, что заберете, если он будет хорошим мальчиком. Пусть поорет минутку, заходите и разговаривайте. Я так раза по три выводила, заходила, уходила. Помогло: уже не лупит, не бросается. Он ведь понимает!

MyZONA
#54

Главное, запомните, что игнорировать можно, если это манипуляция, а такому дети учатся позже, когда усвоят, что на истерику Вы ведетесь (делаете по его) и когда научатся управлять этой истерикой. Но это не в 1,5 лет. Сейчас он просто не умеет контролировать и выражать. Запомните. Именно сейчас Вы формируете его привычки в этой сфере. И если будете вестись, продолжите период истерик до 5 лет... Если игнорить, можете получить черствого, закрытого человека на выходе.
Почитайте не форумы (там сидят и люди вроде Вашей соседки), а статьи и можете даже написать на листе, что и как делать в случае истерики. Это поможет включить мозги, когда он заорет. И муж тоже будет знать, как действовать. Надо сообща, чтобы был эффект.
Ну и запомните: обычно истерики начинаются года в 2-3. Если у Вашего это раньше, значит, он опережает ровесников в развитии. Есть чему порадоваться.
Вам любой психолог скажет, что скорее полное отсутствие истерик должно насторожить. Оно является нормой, если по генам дитю передался "низкоэмоциональный" темперамент.
Никогда не слушайте доброжелателей, не вините в истериках ни себя, ни тем более ребенка. Все пройдет. Мне помогает иногда представить своего сына взрослым уверенным в себе мужчиной, который меня вслух благодарит за то, что я сдерживалась, не лупила его, не игнорировала, а учила =) Вобщем, мы же вроде существа разумные. Читайте и делайте выводы, придумывайте свои "ноу-хау". Воспитание - иногда тяжелая, но очень нужная ПОСТОЯННАЯ работа. В т.ч. и над собой =(

MyZONA
#55

А соседке просто скажите, что это такой период развития и что у Вас на камеру записано, что он САМ так орет. Посоветуйте ей пить успокоительное и делать добро там, где в этом действительно есть нужда.
Записать на камеру пару истерик не помешает. Мало ли. И спите себе спокойно.

#56

[quote="Гость" message_id="48770145"]папа одержим.ребёнок-тоже.[/qu
Причем тут папа???У на с папой все в порядке,это комментарий был от ГОСТЯ

#57
Гость

Только вчера была у врача с такой же проблемой, сказал что к 2-годам будет еще хуже. Крепитесь и набирайтесь терпения.По поводу соседки, напишите заявление в отделении милиции, что сейчас ребенок переживает кризис 2-х лет и вы обращались по этому поводу к врачу (ИФО), и в этой стрессовой и тяжелой ситуации, соседка угрожает вам, оказывает на вас ежедневное психологическое давление. Предупреждайте ситуацию и жалуйтесь первой.Дальше есть 2 варианта: 1 попытайтесь поговорить с соседкой по-дружески и обьяснить ей что такое кризис 2-х лет, может сделать ей маленький подарочек (поверьте, слушать крики чужих детей очень тяжело), 2. отправте ей копию вашего заявления в милицию.

Я хорошо как понимаю как тяжело слушать ор ребенка,мне тоже от этого не легко и не радостно,поверьте.

Гость
#58

Мой тоже пытался начать истерить в этом возрасте и сразу же весьма чувствительнополучал по заду . Быстро понял, что кроме как по заду, ничего больше от истерик не получает и прекратил это бесполезное занятие.

Ника
#59

Автор, вам тут все написали, действуйте. Я соглашаюсь, что хорошими средствами от истерик считается переключение внимания, умывать и поить, можно святой водой, если православные, побрызгать, спокойнее реагировать на проявления агрессии со стороны ребенка, не повышать голос и не раздражаться. Лекарства я бы вам не советовала, может без них попробовать справиться с ситуацией, уж если не поможет ничего, тогда придется, как бы крайний случай. И еще. Ваш ребенок, мне кажется может истерить даже по причине неправильного для него режима сна или питания.Может вы его недавно отучили от чего-то типа пустышки или бутылочки, сами подумайте, с чего это началось, ваши действия в тот период. Похоже вы что-то нарушили в его привычном режиме, поскольку вы пишете, что он с рождения истериком не был.

Гость
#60

В него вселился бес-одержатель.

Лека
#61

[quote="margarisha88" message_id="48767557"]По всей видимости у нас именно"проверка мамы",т.к игнор помогает действительно,он сам успокаивается,и подходит ко мне уже без всяких истерик.только этот игнор бесит соседку,для неё это издевательство и она себе там бог знает,что фантазирует[/

к черту соседку, хороший совет о поссорившейся с ней головой. и камера - отлично. а по поводу истерик. игнорируйте, потом как успокоится, старайтесь объяснить, почему вы запретили что-то.. да, 1,5 года - это мало, но они уже многое понимают ,а с объяснениями, научатся понимать еще быстрее. только не запирайте дете в отдельной комнате. это только спровоцирует детскую душевную травму. просто выйдите из комнаты с открытой дверью и займитесь своими делами, или даже в той же комнате ,просто отойдите немного.. только не закрывайте одного!

Ева
#62

Что мне делать? Ребенку 1.6. Месяц назад отлучила от грудного-вскармливания резко. Теперь когда пора спать устраивает истерику , кусается и цорапается. И ночью просыпается с такой же истерикой. Никак не успокоить её.

Кристина
#63
Гость

Поставьте себя на месте соседки. Почему она должна терпеть эти бесконечные вопли ребенка? Это ваша вина, что не можете заставить ребенка замолчать (вы, вероятно, слабохарактерная)

Тогда встречный вопрос, почему соседка вообще вмешивается в чужую семью, есть определенные часы по которым шуметь можно, если ее не устраивают вопли ребенка пусть покупает частный дом, а то иж какая деловая наверно своей нет жизни, вот и лезит в чужую семью

Гостья
#64
Гость

Поставьте себя на месте соседки. Почему она должна терпеть эти бесконечные вопли ребенка? Это ваша вина, что не можете заставить ребенка замолчать (вы, вероятно, слабохарактерная)

Глупости пишите.Это все должны понимать-все дети плачут,истерят.А автор обращения-никакая не слобонервная!Она всего лишь обратилась за советом .Если соседка не хочет никого слышать-пусть свалит на необитаемый остров!

Гость
#64
Гость

Я такой соседки воду перекрывала стояк был у нас в квартире.

Хахахах

Света
#64

Приехала мужа мама. Не видела не разу нашего ребёнка. Приехала и нагло лезет к ребёнку, дошло до того что ребёнок жутко истерит ребёнку 1 год не разу так не делала но после приезда это ужас

Гость
#64
Гость

Поставьте себя на месте соседки. Почему она должна терпеть эти бесконечные вопли ребенка? Это ваша вина, что не можете заставить ребенка замолчать (вы, вероятно, слабохарактерная)

С 8 утра до 9 вечера, хоть на ушах стоять и на соседку начинать. У меня ребенок гиперактивный, орет тоже хоть уши затыкай. Но... Соседи адекватные, все мамы со стажем. Перерастет и все будет хорошо.

Гость
#64
Гость

Поставьте себя на месте соседки. Почему она должна терпеть эти бесконечные вопли ребенка? Это ваша вина, что не можете заставить ребенка замолчать (вы, вероятно, слабохарактерная)

А ты помоему детей не имеешь и вообще судьбой обижена. Говорят тебе возрастной. И отвлечь или успокоить не всегда получается.

Гость
#64
Гость

Поставьте себя на месте соседки. Почему она должна терпеть эти бесконечные вопли ребенка? Это ваша вина, что не можете заставить ребенка замолчать (вы, вероятно, слабохарактерная)

Вы , наверное, одна и таких чёкнутых, которые бегают по любому стуку или у вас нет детей и вы понятия не имеете, что тут происходит....

Гость
#64

Здравствуйте! Прочитала вашу проблему, и хочу сказать, что здесь нужна точно помощь детского невролога, т к. на лицо неврологические признаки, при чем надо искать хорошего. Я так говорю, потому, что сейчас прохожу все тоже самое, что и вы, только нам посчастливилось найти хорошего врача, у которого мы лечимся.

Гость
#65
Гость

Поставьте себя на месте соседки. Почему она должна терпеть эти бесконечные вопли ребенка? Это ваша вина, что не можете заставить ребенка замолчать (вы, вероятно, слабохарактерная)

А у тебя видать детей нет, если такой умный. А терпеть будет, а не хочет слушать пускай уезжает, нет у нас закона Где ребёнок не должен кричать. А соседей, да и тебя всех посылаете на три буквы. Я раньше да же на улице заставлял людей замолчать когда ребенок спал, а про квартиру и не говорю.

Гость
#66
Гость

Поставьте себя на месте соседки. Почему она должна терпеть эти бесконечные вопли ребенка? Это ваша вина, что не можете заставить ребенка замолчать (вы, вероятно, слабохарактерная)

У Вас, видимо, нет детей... Ну, или дрессурой занимаетесь с ними(что очень жаль)..Автор, Вам выше посоветовали воспользоваться камерой против соседки, фиксировать что именно происходит при криках ребенка, что бы не было лишних вопросов ни у каких органов.

Гость
#67
Гость

Поставьте себя на месте соседки. Почему она должна терпеть эти бесконечные вопли ребенка? Это ваша вина, что не можете заставить ребенка замолчать (вы, вероятно, слабохарактерная)

Полный бред

Гость
#68
Аня

Сочувствую вашей соседке: постоянно слышать детский ор - это ужасно. Моя тоже орала в таком возрасте, очень стыдно было перед соседями, постоянно мне выговаривали, что у меня ребенок плохой, не могу с ней справиться. Пришлось дочку ремешком пугать, это помогло. Стегать тоже приходилось, чтобы поняла, что это больно. Игнор не помогал, орала до посинения. С 3 лет стала спокойнее, видно, поумнела.

Или боится вас

Гость
#69
Гость

Закрывйте ребенка в помещении, которое дальше всего от соседки. Ну и делайте звукоизоляцию. Двери во всей квартире уплотните.
На истерики только игнор, если дерется, лупите в ответ (конечно не со всей дури а чтобы понять, что мать бить нельзя никогда и никому).
Дети большие манипуляторы, лет до 3-4 их не воспитывают, а дрессируют как собак.

Лупить???у ребенка возможно зубы лезут,ему больно,плохо,он истерит из-за этого возможно..а вы его ещё м лупить предлагаете.попроьуйте представить себя на месте ребенка.хотели бы чтобы вас лупили?

Гость
#70
Гость

Поставьте себя на месте соседки. Почему она должна терпеть эти бесконечные вопли ребенка? Это ваша вина, что не можете заставить ребенка замолчать (вы, вероятно, слабохарактерная)

***, что ли?

Катя
#71
Гость

Поставьте себя на месте соседки. Почему она должна терпеть эти бесконечные вопли ребенка? Это ваша вина, что не можете заставить ребенка замолчать (вы, вероятно, слабохарактерная)

А я считаю, что если все происходит до 22.00 часов в допустимых децибелах, плевать на соседку

Звездочка
#72
Гость

Поставьте себя на месте соседки. Почему она должна терпеть эти бесконечные вопли ребенка? Это ваша вина, что не можете заставить ребенка замолчать (вы, вероятно, слабохарактерная)

Ну ни хрена себе! У вас то есть дети вообще? Все дети орут и истерят, и все психологи советуют не обращать внимания, и переключать внимание ребёнка! Уважаемая, это и называется воспитание! А на ваш вопрос, почему соседка должна терпеть вопли ребёнка, ответ простой: ребёнок автора не у неё в квартире орёт. А если, простите, у малышей зубы режутся? Что, тоже полицию вызывать, или родители слабохарактерные?

Гость
#73
Оксана

Спасибо,я уже перечитала кучу таких тем-везде пишут-игнор.

можно еще закрыть в другой комнате и не разрешать выходить, пока не успокоитсяНикогда не закрывайте , я начиталась , так сделала пару раз , до сих пор боится одна в дальнюю комнату идти

Гость
#74

Моему сыну 1.5 года тоже жуткие истерики. Как справится, устала сил нету ((((

Гость
#75

Как справиться с истерекой 1.5 года

Гость
#76

)))

Гость
#77
Гость

Поставьте себя на месте соседки. Почему она должна терпеть эти бесконечные вопли ребенка? Это ваша вина, что не можете заставить ребенка замолчать (вы, вероятно, слабохарактерная)

Идиотина. Видимо, детей своих нет, раз такое пишешь.

Гость
#78
Гость

Все мои попытки успокоить или отвлеч внимание безуспешны,начинает меня бить,ухожу от него он бежит следом руками машет.игнор конечно тяжело дается,но он действительно успокаивается,правда минут 15 может проорать,протопать ногами,я уже боюсь этого,после прихода милиции бегу успокаиватьуспокаивать,может кто знает как управу на соседку найти?почему воспитание моего ребенка должно от нее зависеть.и еще так не охото этих раз ирательств с этими полициями,милициями...когда они приходили-скащали если поступит еще одна жалоба,то следущими придут органы опеки...

Если есть возможность, получите консультацию у юриста о действиях соседки. Опишите ее поведение, как преследования вашей семьи, попробуйте подать заявление в полицию на соседку.

Гость
#79
Гость

самая жесть это на улице, там он вообще такие концерты устраивает и обязательно найдутся или сердобольные или бабки, которые орут - ну успокой уже ребенка!!!

Да к сожалению полно в жизни дур у которых у самой или нет детей или своей жизни нет, вот они и лезут в чужую не разобравшись. Пошлите их мысленно в свои семьи))

Гость
#80
Оксана

Спасибо,я уже перечитала кучу таких тем-везде пишут-игнор.

можно еще закрыть в другой комнате и не разрешать выходить, пока не успокоитсяКакой ответ на что?

Гость
#81

Здравствуйте! Моему сыну 1,5года. У нас тоже истерики и я недавно пошла на курс по воспитанию детей)Создатель курса- Карина Рихтере (поищите в Инстаграме или в поиске)- детский психолог, у нее 5 своих детей погодок. Есть у нее бесплатный марафон, где она много объясняет в отношениях с ребенком и в его поведении в разных возрастах. На самом деле, в этот период у ребенка начинается эмоциональное развитие, он начинает испытывать эмоции, он их пока что не распознает и не осознает, слезы и истерика- это адаптация в этом возрасте. Это нормально, но если вы будете ребенка правильно поддерживать в этом и вести, принимая все его эмоции, объясняя ему и проговаривая каждый раз что и почему он испытывает, то вскоре, станет меньше истерик и они перейдут в форму слез горевания- эти слезы также адаптация. В деле это примерно так: ты расстроен, ты раздражен, потому что тебе не дали телефон и ты злишься, я понимаю, это неприятно, давай я тебя обниму, пожалею и т.д. (если не хочет идти на контакт, то просто дать ему успокоиться самому, показывая, что все нормально и вы рядом) обязательно нужно проговаривать и обозначать все все эмоции, которые испытывает и выдает ребенок и их причину, буквально как комментатор постоянно комментировать вслух любое его поведение. И ещё один важный момент. Истерики могут участиться, если в его мире много запретов, постарайтесь минимизировать слово нельзя и конечно ещё много всего, про 5 языков любви, про приглашение ребенка в течение всего дня в свою деятельность и т.д. про ваше эмоциональное выгорание и как себя наполнять и правильно отдыхать. Как выстраивать безопасные отношения. Суть воспитания детей до 3х лет- сформировать и укреплять глубокую привязанность с ребенком, полное принятие и выражение любви. Это не значит, что все можно позволять. Но Карина объясняет, как сказать "нет", но остаться при этом авторитетом для малыша и сделать так, чтобы ребенок хотел сам следовать за вами и слушаться. На курсе индивидуальная поддержка психолога все время.

Гость
#82
Гость

невропатолог претензий к ребенку не имеет, педиатр говорит, что это возрастное, и мальчик с характером. да у нас и папа с характером((((

Вот такая же ситуация с кресником. Мать и отца не слушает 1,8 месяцев истерики только водой останавливают они. А я по жпее херачу и у меня вообще не истерит

Гость
#83
Гость

Поставьте себя на месте соседки. Почему она должна терпеть эти бесконечные вопли ребенка? Это ваша вина, что не можете заставить ребенка замолчать (вы, вероятно, слабохарактерная)

Ты ебанушка? Иди *** с этого форума . Люди которые не имеют детей - всегда знают толк в их воспитании . Это про вас .

Гость
#84
Гость

Поставьте себя на месте соседки. Почему она должна терпеть эти бесконечные вопли ребенка? Это ваша вина, что не можете заставить ребенка замолчать (вы, вероятно, слабохарактерная)

Сразу видно, что человек не имеет деток.

Гость
#85
Гость

Все мои попытки успокоить или отвлеч внимание безуспешны,начинает меня бить,ухожу от него он бежит следом руками машет.игнор конечно тяжело дается,но он действительно успокаивается,правда минут 15 может проорать,протопать ногами,я уже боюсь этого,после прихода милиции бегу успокаиватьуспокаивать,может кто знает как управу на соседку найти?почему воспитание моего ребенка должно от нее зависеть.и еще так не охото этих раз ирательств с этими полициями,милициями...когда они приходили-скащали если поступит еще одна жалоба,то следущими придут органы опеки...

Пригласите соседку на чай.. пусть посоветует.. свой вариант. Убедиться... она плохо вас знает....

Гость
#92
Гость

Поставьте себя на месте соседки. Почему она должна терпеть эти бесконечные вопли ребенка? Это ваша вина, что не можете заставить ребенка замолчать (вы, вероятно, слабохарактерная)

Ну вы и овца

Гость
#93
Гость

Поставьте себя на месте соседки. Почему она должна терпеть эти бесконечные вопли ребенка? Это ваша вина, что не можете заставить ребенка замолчать (вы, вероятно, слабохарактерная)

Ты видимо такая же как соседка

Гость
#94
Гость

Поставьте себя на месте соседки. Почему она должна терпеть эти бесконечные вопли ребенка? Это ваша вина, что не можете заставить ребенка замолчать (вы, вероятно, слабохарактерная)

Вероятно у вас нет детей, а иначе понимали бы о чём идёт тут речь.
Ребенка невозможно заставить замолчать, когда устраивает такие истерики. И я далеко не слабохарактерный человек, да и не определяется умение успокоить ребенка,силой характера.
Соседка если старуха, скорее всего забыла ,как ее дети арали.

Гость
#95
Гость

Поставьте себя на месте соседки. Почему она должна терпеть эти бесконечные вопли ребенка? Это ваша вина, что не можете заставить ребенка замолчать (вы, вероятно, слабохарактерная)

Видимо вы еще не имели дело с детьми от 1 до 3 лет

Гость
#96
Оксана

еще советуют умыть и напоить водой при истерике

И клизму поставить.

Гость
#97
Гость

Поставьте себя на месте соседки. Почему она должна терпеть эти бесконечные вопли ребенка? Это ваша вина, что не можете заставить ребенка замолчать (вы, вероятно, слабохарактерная)

А вы вероятно та самая соседка🤣

Гость
#98
Гость

невропатолог претензий к ребенку не имеет, педиатр говорит, что это возрастное, и мальчик с характером. да у нас и папа с характером((((

Больших вам нервов с характерными мужчинами

Гость
#99

У меня тоже ребёнок характерный с рождения. Но сейчас начался треш после 1,5. Что-то не дал, сразу в ор. А надо ему что-то постоянно. Надо ли говорить о том, как я вымоталась за эти почти 2 г.? У кого-то только в 3 начинается. А у нас с рождения. С самого рождения он был беспокойным

Гость
#100
Гость

У меня тоже ребёнок характерный с рождения. Но сейчас начался треш после 1,5. Что-то не дал, сразу в ор. А надо ему что-то постоянно. Надо ли говорить о том, как я вымоталась за эти почти 2 г.? У кого-то только в 3 начинается. А у нас с рождения. С самого рождения он был беспокойным

Как я Вас понимаю ,нам тоже 1,5 г.
Уже нет сил ,истерики по любому поводу.Не дай бог не дала то ,что он хочет .
На руках сидит только у меня ,мужу не даётся.
В туалет или в ванну иду с открытой дверью,иначе истерика
Бывает спит всего по 30 мин в день
Очень жалко соседей ,думаю скоро такими темпами на меня вызовут полицию .

Гость
#101
Гость

а у меня и игнор не помогает, я как-то 40 минут игнорировала истерику (чего мне это стоило!), а он продолжал орать

Что в итоге вам помогло от истерик?