Гость
Статьи
У ребенка не проходит …

У ребенка не проходит насморк.Детский пластырь

Помогите советом.Ребенку 1.5 года.2 недели назад мы простыли. Врачь выписал промывать нос Аквамарисом и капать проторголом.Но я уже 2 недели это делаю а сопли все не проходят.Я знаю что проторгол нельзя так долго использовать.Да и ребенок уже вымученный постоянным промыванием.Вырывается,орет.Сил у меня больше нет.В аптеке ничего толкового посоветовать не могут.Суют мне какой-то пластырь "Магикопласт"от насморка а я понятия не имею что это такое и можно ли им лечить.Может кто-то слышал о нем или использовал.Буду рада совету.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реклама(

Гость
#2

Им нос заклеивать надо, чтоб сопли не текли?

автор
#3

синупрет хороший и небулайзером с физ раствором ингаляции делать.но у вас ребенок маленький ,это врач должен назначить.

Гость
#4

Про пластырь ниче не знаю, постояю послушаю. скажу про моего сына, никогда не болел, пошел в сад заболел типичная история, насморк страшный, голос сиплый, нос не дышит, сколько всего поназначили, лечили лечили в итоге 3 недели безуспешно, лекарсттва перестала давать после двух недель, промывать стала, ингаляции с мирнералкой, записала к лору, пока ждала очередь к лору добралась до народных средств, купила по авито каланхоэ и стала капать чистый сок, отчихивал килограмм залежавшихся соплей дня два, через три дня уже и вовсе их не стало, пришли к лору-здоровы! может совпадение, а может и в правду волшебное средство

Лада
#5

автор, а вы хоть инструкцию читали? этот пластырь для детей с 2 лет.
обращайтесь к врачу повторно.

Sssm.2015@mail.ru
#6

Сыну 1,4, тоже долго не проходили сопли.Зелень прям выходила.Лор назначила спрей Изофра-антибиотик местного действия,в кровь не всасывается.После "прочистки" носа физ.раствором закапывала називин , а минут через 10 брызгала изофрой.На 2-й день практически прошло.

Лора
#7

Автор, моей дочке 1.5 года, в октябре было то же самое. Пошли к лору, диагноз - аллергия. Через день попали на прием к аллергологу, диагноз подтвердили, назначили зиртек и виброцил (капли в нос). Все прошло, сдали кровь на аллергены, ждем результат.

Гость
#8

Не знаю насчет пластыря, но нам врач посоветовал от насморка Виброцил, его и малышам можно даже с рождения. Помогло, мы тоже с мужем при насморке стали использовать его, лучше всяких саноринов.

Jaroslavna
#9

Всего две недели насморк? Ребёнка факт насморка беспокоит? Если нет, то зачем его лекарствами пичкать? Само пройдёт. На ночь можно подушку/пижаму ребёнку звёздочкой мазать, чтобы дышалось полегче.

Селена
#10

Зачем пластырь? Как он вылечить может?

#11

Лично я использовала Магикопласт в комплексе с другими препаратами от кашля и насморка когда у меня ребенок болел.Они подходят как вспомагательное средство при лечении.Они хотя бы на время снимали заложенность носа и приступы кашля.Ребенок мог ночью спать нормально.

#12

Мой сын довольно часто болел простудными заболеваниями, которые часто заканчивались осложнениями. Врач посоветовала принимать нам капли Деринат, так как они являются противовирусными и хорошо повышают иммунитет. За последние пол года он ни разу серьезно не заболел. Время от времени принимаем эти капли для профилактики.

Ирина
#15

А мы тоже не давно так сильно заболели, что даже температура была. Первый раз за все мять лет жизни сына такое произошло. Ну кашель мы вылечили буквально сразу, а вот сопли покоя не давали. Так педиатр нам назначала ринофлуимуцил. Применяла его 4 раза в день по одному нажатию в каждую ноздрю. Так хорошо он нам помог. Лучше конечно когда детки не болеют.

#17

Мы всегда лекарства применяем по минимуму, только в случае крайней необходимости. А простуду стараемся предотвратить, чтобы не пришлось её лечить. Для этого специально купили на stethoscopes.ru стетоскоп, и там же нам подарили диагностический фонарик, повезло что как раз акция была. Так что теперь как только появляются хрипы или покраснение, сразу начинаем пить в ударных количествах чай с медом и малиновым вареньем. Пока что это помогает безотказно, ведь давно известно, что лучшее лечение - это профилактика.

гость
#18
Гость

Не знаю насчет пластыря, но нам врач посоветовал от насморка Виброцил, его и малышам можно даже с рождения. Помогло, мы тоже с мужем при насморке стали использовать его, лучше всяких саноринов.

Я капала виброцил ребенку неделю, не какого эффекта! Зря потраченные деньги! У нас насморк уже 3 неделю , 2 раза была у врача, перепробовали все, Аквамарис, Виброцил, Називин, Гриппферон, не чего не помогает! Врач назначает, только Аквамарис

Гость
#19

Эти сраные педиарты угробили здоровье моему ребенку!!!две недели ходим к врачам результата ноль!сначала они лечили ангину в итоге пришлось вскрывать лимфоденит.он три месяца был с температурой. Сейчас две недели у него насморк. Педиатр говорит ппробуйте то то то это...сил моих нет! Как эти ***** по ночам спят спокойно не понимаю!!!

#20

Я сначала всех каплями лечила, а потом подсказали, что лучше пластырь Сопелка применять. Хорошо носик прочищает, особенно когда нос заложен так, что ни вдохнуть ни выдохнуть невозможно. Пару дней им попользовался и насморк проходит, да и вреда от него никакого нет.

K.c
#20

Раньше дыши покупала, сейчас Сопелку, так как эффективность получше будет. Не химия, а просто натуральные масла, хорошая профилактика в сезон простуд, и насморк с ним быстрее проходит.

Ritosik
#21

Уже не первый раз с Сопелкой сталкиеваемся, он нам ни раз от насморка избавиться помог))))

Лена
#22

У всех наших друзей очистители воздуха стоят. У нас Аерокрафт

Марина
#22
Лена

У всех наших друзей очистители воздуха стоят. У нас Аерокрафт

А можно поподробней? как они работают?

Лена
#22
Марина

А можно поподробней? как они работают?

У них система ,которая позволяет убивать бактерии,уничтожать пыль и плесень. Абсолютно бесшумные. Стоят в комнате.

Марина
#22
Лена

У них система ,которая позволяет убивать бактерии,уничтожать пыль и плесень. Абсолютно бесшумные. Стоят в комнате.

А где купить?

Лена
#22
Марина

А где купить?

На сайте у них,там и оплатить) http://aero-kraft.ru/

Марина
#22
Лена

На сайте у них,там и оплатить) http://aero-kraft.ru/

Мы с мужем решили заказать)) ждем доставочку))

Лена
#22
Марина

Мы с мужем решили заказать)) ждем доставочку))

Обязательно поделитесь впечатлениями!!!

Марина
#22
Лена

Обязательно поделитесь впечатлениями!!!

Вчера привезли нешего малыша) вот поставили на кухне) будем смотреть результат)

Алла
#22
Марина

Мы с мужем решили заказать)) ждем доставочку))

а мы получили вчера)) маленький, бесшумный, а самое главное, за ночь чувствуется, что в квартире совсем другой климат! очень довольны, рекомендуем!

Светлана
#22
Лена

Обязательно поделитесь впечатлениями!!!

Девочки, получила доставку. Очень довольна! маленький , бесшумный. Помимо основной функции ( уничтожение пили , грибков, плесени) даже посторонние запахи уничтожает. На начальном этапе довольна. Через пару дней отвечу по симптоматике.

Галина
#22
Светлана

Девочки, получила доставку. Очень довольна! маленький , бесшумный. Помимо основной функции ( уничтожение пили , грибков, плесени) даже посторонние запахи уничтожает. На начальном этапе довольна. Через пару дней отвечу по симптоматике.

Вот и я довольна очень! Мы вообще давно им пользуемся

Маша
#22
Галина

Вот и я довольна очень! Мы вообще давно им пользуемся

По поводу Аерокрафта тоже поддерживаю! Прибор очень хороший. Я бы даже сказала незаменимый

Анастасия
#22
Марина

Вчера привезли нешего малыша) вот поставили на кухне) будем смотреть результат)

Марина поделитесь впечатлениями? Стоит ли брать прибор ? Дочка постоянно мучается с соплями(

Ангелина
#22
Маша

По поводу Аерокрафта тоже поддерживаю! Прибор очень хороший. Я бы даже сказала незаменимый

очень интересный прибор

Надя
#22

маленький симпатичный, в квартире везде поместится

Галина
#22

а доставка быстрая? нужный прибор, хочу тоже купить себе)

Мария
#22
Галина

Вот и я довольна очень! Мы вообще давно им пользуемся

а расскажите как он работает?

Галина
#22
Мария

а расскажите как он работает?

Aerokraft – это фотокаталитическая система очистки и обеззараживания воздуха нового поколения. Она работает по принципу фотокатализа – ускорения химической реакции за счет совместного действия катализатора и облучения светом.
Данная технология гарантирует полную очистку воздуха от всех видов органических соединений, в том числе бактерий, вирусов, спор грибов и плесени, а также частиц аллергенов и табачного дыма.
Это я с сайта скопировала)

Гость
#22
Мария

а расскажите как он работает?

Да просто стоит у вас в доме и очищает воздух)) маленький, бесшумный а пользы ого-го! Моя тетя им пользуется

Гость
#22
Гость

Да просто стоит у вас в доме и очищает воздух)) маленький, бесшумный а пользы ого-го! Моя тетя им пользуется

Хм очень заманчиво звучит, где можно его посмотреть? есть у них сайт?

Марина
#22
Гость

Хм очень заманчиво звучит, где можно его посмотреть? есть у них сайт?

Aerocraft.ru это я в интернете набрала и смотрела

Маша
#22
Марина

Aerocraft.ru это я в интернете набрала и смотрела

Спасибо, тоже хочу о нем почитать, тетя мучается с аллергией

Люба
#22
Маша

Спасибо, тоже хочу о нем почитать, тетя мучается с аллергией

А на что у нее аллергия?

Маша
#22
Люба

А на что у нее аллергия?

На различную пыль

Гость
#22
Маша

На различную пыль

моя мама поставила себе в доме очиститель воздуха, он уничтожает пыль . И ее симптомы аллергии облегчелись

Маша
#22
Гость

моя мама поставила себе в доме очиститель воздуха, он уничтожает пыль . И ее симптомы аллергии облегчелись

Как он называется?

Гость
#22
Маша

Как он называется?

аерокрафт, заказать можете на этом сайте http://aero-kraft/ru

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: