Гость
Статьи
Обучение в Англии

Обучение в Англии

Всем доброго дня! Планирую отправить сына в Англию летом, недели на две-три. У кого есть опыт, подскажите с чего вообще начать? А то я сама профан, и спросить не у кого даже – все знакомые машут руками мол не выдумывай, пусть дома учит сидит английский..Ему 16.

Алла
53 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#1

Я в 16 лет тоже ездила учить английский в Англию на полтора месяца летом. Не перестаю благодарить родителей за то, что отправили меня туда. Это невероятный опыт пообщаться с носителями языка. И бояться нечего. Он быстро освоится.

Гость
#2

Англия безопасная страна по сравнению с Америкой. Пусть идет это же круто!

Гость
#3

Англия - прекрасная благополучная страна, можете не бояться особо.
Единственное что: у меня много друзей с хорошим знанием языка (работала несколько лет в брендовой иностранной компании) и многие из них в той или иной степени учились заграницей. И все в один голос говорят, что программы на неделю-месяц ничему не учат, это хорошо с точки зрения просто отдыха, общения, нового опыта. С точки зрения изучения языка польза стремится к нулю, нужно хотя бы 1,5-2 месяца, в идеале все лето. Поэтому советую вам и относиться к этому, как к отдыху для ребенка, но если Вы на это готовы, то все ОК.

Гость
#4

Начните с контор, которые этим зарабатывают, раз вы в этом ничего не понимаете.
Например, стьюдент интернешенел - не кидают, отправляют строго по договору.

Гость
#5
Гость

Англия - прекрасная благополучная страна, можете не бояться особо.Единственное что: у меня много друзей с хорошим знанием языка (работала несколько лет в брендовой иностранной компании) и многие из них в той или иной степени учились заграницей. И все в один голос говорят, что программы на неделю-месяц ничему не учат, это хорошо с точки зрения просто отдыха, общения, нового опыта. С точки зрения изучения языка польза стремится к нулю, нужно хотя бы 1,5-2 месяца, в идеале все лето. Поэтому советую вам и относиться к этому, как к отдыху для ребенка, но если Вы на это готовы, то все ОК.

даже не лето.
Год надо по хорошему.
Таких годичных курсов полно, например, в Канаде.
Учись - не хочу.

Гость
#6
Гость

Англия - прекрасная благополучная страна, можете не бояться особо.Единственное что: у меня много друзей с хорошим знанием языка (работала несколько лет в брендовой иностранной компании) и многие из них в той или иной степени учились заграницей. И все в один голос говорят, что программы на неделю-месяц ничему не учат, это хорошо с точки зрения просто отдыха, общения, нового опыта. С точки зрения изучения языка польза стремится к нулю, нужно хотя бы 1,5-2 месяца, в идеале все лето. Поэтому советую вам и относиться к этому, как к отдыху для ребенка, но если Вы на это готовы, то все ОК.

+100, автор если у него приличный английский, то для общения будет полезно, если вы надеетесь на то что он подтянет язык то это маловерояно за такое время, особенно если он едет с друзьями в составе русскоязычной группы, это отдых а не обучение

Гость
#7

Every little helps... За такой небольшой срок может быть такая польза: придет понимание, к чему нужно стремиться в плане произношения; насколько важна интонация, на которую у нас никто не смотрит; ребенок с шоком осознает, какая долгая дорога впереди, учить и учить еще.

Антонина
#8

Я ездила учить английский на Мальту на 3 недели, это было замечательное время, советую Вам отправить Вашего сына туда

Гость
#9
Гость

даже не лето.Год надо по хорошему.Таких годичных курсов полно, например, в Канаде.Учись - не хочу.

Ну и плата соответствующая, не знаю как в Канаде, в Америке 20-25 тыс в год. А Англии 8 тыс за 3 месяц. А так да,учись-не хочу!

Гость
#10

вот откуда бабки?

Гость
#11
Антонина

Я ездила учить английский на Мальту на 3 недели, это было замечательное время, советую Вам отправить Вашего сына туда

а кто с вами с группе был? какие нации?

Гость
#12
Гость

Англия - прекрасная благополучная страна, можете не бояться особо.Единственное что: у меня много друзей с хорошим знанием языка (работала несколько лет в брендовой иностранной компании) и многие из них в той или иной степени учились заграницей. И все в один голос говорят, что программы на неделю-месяц ничему не учат, это хорошо с точки зрения просто отдыха, общения, нового опыта. С точки зрения изучения языка польза стремится к нулю, нужно хотя бы 1,5-2 месяца, в идеале все лето. Поэтому советую вам и относиться к этому, как к отдыху для ребенка, но если Вы на это готовы, то все ОК.

+100!
Если есть возможность, отправьте ребенка на 1-2 месяца, чтобы он действительно привык и получил новые знания. Но даже если есть возможность поехать на меньший срок, не упускайте ее, это же такие впечатления!

Гость
#13

К 12 посту. Я практиковала английский 3 раза- 2 р в Англии и 1 на Мальте. Вспоминаю с большим удовольствием это время!

Гость
#14

Надеюсь, что хоть кто-то ответит) А сколько стоят такие курсы? и пожалуйста, напишите валюту.

Гость
#15

Кто-нибудь ответит про Мальту?? Какие нации в группе по инглишу с русскими?? Или чисто русские все?

Гость
#16
Алла

Всем доброго дня! Планирую отправить сына в Англию летом, недели на две-три. У кого есть опыт, подскажите с чего вообще начать? А то я сама профан, и спросить не у кого даже – все знакомые машут руками мол не выдумывай, пусть дома учит сидит английский..Ему 16.

Здравствуйте, Алла! У меня сын в 2013 году ездил, попробую сейчас вам основные моменты сформулировать. Во-первых, вы решите, что именно вам нужно. Вы хотите языковой лагерь или школу? Или вообще туристом? Какая цель поездки?

Алла
#17
Гость

Здравствуйте, Алла! У меня сын в 2013 году ездил, попробую сейчас вам основные моменты сформулировать. Во-первых, вы решите, что именно вам нужно. Вы хотите языковой лагерь или школу? Или вообще туристом? Какая цель поездки?

Ой, мне сложно ориентироваться, а в чем разница? Нет, ну туристом, понятное дело, нам не нужно. Я хочу, чтобы язык подтянул хоть немного, ну и заодно, может, отдохнул, пока каникулы..

Светлана
#18

Мои дети, сын и дочь, ездили в Buckswood Summer school прошедшим летом. Организовывать поездку нам помогала компания MaryAdi, а конкретно с нами работала менеджер Надежда. Спасибо ей большое за проделанную работу! Были некоторые сложности в подготовке документов, но Надежда всегда предлагала альтернативные варианты решения возникающих проблем. И вообще она не только профессионал своего дела, но и очень отзывчивый и приятный в общении человек. На связи были постоянно. Когда дети были в Англии, я была абсолютно спокойна, так как знала, что они под присмотром.
Поездка очень понравилась. Прошел уже почти год, а ребята до сих пор наперебой рассказывают об Англии и школе, где учились. Подружились там с немцами и итальянцами. Русских, кстати, было достаточно много. Очень многое посмотрели на экскурсиях, которые были практически через день. Английский язык заметно подтянули, в этом году учительница английского языка в школе не может нарадоваться их успехам, когда в прошлом за «четверку» приходилось практически бороться со слезами и переживаниями.
Если вы все еще думаете отправлять своего ребенка на обучение в Англию, то мой ответ однозначный – обязательно отправлять. Это потрясающий и очень полезный опыт для любого подростка.

Алла
#19
Гость

Начните с контор, которые этим зарабатывают, раз вы в этом ничего не понимаете.Например, стьюдент интернешенел - не кидают, отправляют строго по договору.

Муж говорит, ему на работе подсказали, что можно в агентство обратиться какое-нибудь, которые занимаются организацией обучения за границей. А самим можно организовать это всё?

Оксана
#20
Алла

Муж говорит, ему на работе подсказали, что можно в агентство обратиться какое-нибудь, которые занимаются
организацией обучения за границей. А самим можно организовать это всё?

Ох уж эти агентства..Мы как раз через такое ездили, не очень удачный был опыт. Мне кажется можно и самим попробовать, зато уверены, что все под контролем. Хотя решать конечно вам

Галина
#21
Алла

Всем доброго дня! Планирую отправить сына в Англию летом, недели на две-три. У кого есть опыт, подскажите с чего вообще начать? А то я сама профан, и спросить не у кого даже – все знакомые машут руками мол не выдумывай, пусть дома учит сидит английский..Ему 16.

Здравствуйте, у меня дочь ездила в Англию тоже в лагерь и через агентство, я соглашусь - все эти конторы – фигня полная, только деньги из родителей выкачивают. Половину их незаменимых услуг можно самостоятельно сделать, как мы выяснили, правда, уже после поездки. Не попадайтесь на их уловки!

Кристина
#22

Я постою послушаю, тоже хочу Веронику свою отправить туда, может не на этот год, а на следующий. Или зимой, если получится. Буду следить за веткой

Алла
#23

Ох, вот это вы меня озадачили, девочки. Я-то уже порадовалась, что есть фирмы, которые на этом специализируются. А теперь как быть? Я ничего не смыслю в этих вещах(

Оксана
#24
Алла

Ох, вот это вы меня озадачили, девочки. Я-то уже порадовалась, что есть фирмы, которые на этом специализируются. А теперь как быть? Я ничего не смыслю в этих вещах(

Вы не переживайте, главное – это все предусмотреть. Вот как у нас все было. Сначала мы прошли психологический тест, ну что ребенок готов ехать один, без мамы в другую страну, так сказать. Потом еще тест на знание языка, чтобы по уровню можно было подобрать лагерь и курсы. Это основное, потом исходя из этих данных вам подбирают учебное заведение.

Алла
#25
Оксана

Вы не переживайте, главное – это все предусмотреть. Вот как у нас все было. Сначала мы прошли психологический тест, ну что ребенок готов ехать один, без мамы в другую страну, так сказать. Потом еще тест на знание языка, чтобы по уровню можно было подобрать лагерь и курсы. Это основное, потом исходя из этих данных вам подбирают учебное заведение.

А где эти тесты проходят? В нашей школе по-моему такого нету..Или это все в агентстве?

Галина
#26

Послушайте, ну говорю же: все это развод! Не ходите вы в эти агентства. И тестов вам никаких не нужно. Нет, языковой нужен, конечно, а психологический – нет. Он не обязательный, это просто с вас возьмут 2000 рублей за то, что якобы ваш ребенок готов к обучению за границей. Результаты этого теста никого не интересуют кроме вас, зато денежки дополнительные взять – это они быстро оформят!

Алла
#27
Галина

Послушайте, ну говорю же: все это развод! Не ходите вы в эти агентства. И тестов вам никаких не нужно. Нет, языковой нужен, конечно, а психологический – нет. Он не обязательный, это просто с вас возьмут 2000 рублей за то, что якобы ваш ребенок готов к обучению за границей. Результаты этого теста никого не интересуют кроме вас, зато денежки дополнительные взять – это они быстро оформят!

Так нужны тесты или нет? Я запуталась..

Галина
#28

Нужен только языковой тест. Его можно пройти в любом месте, где хотите. Но в агентстве вам этого не скажут. Вам предложат пройти этот тест непременно у них в компании, мол, у нас специалисты высокого уровня и все такое. А на самом деле все не так. Я тоже, когда дочь в том году отправляла, так верила всем, наивная, а они меня как липку обдирали. Спасибо, ездили отдыхать весной и познакомились с семьей, они двоих сыновей каждый год отправляют в языковой лагерь, уже собаку съели на этом, как говорится. Объяснили нам, что к чему.

Оксана
#29

Вы серьезно насчет тестов? А то мы тоже в агентстве сдавали, и тоже по две тысячи на каждый отдали. Не канцлер называлось случайно?

Галина
#30
Оксана

Вы серьезно насчет тестов? А то мы тоже в агентстве сдавали, и тоже по две тысячи на каждый отдали. Не канцлер называлось случайно?

нет,у нас глобал. Глобал линк вроде бы..

Гость
#31

Мой сын ездил!! И я хочу выразить свою искреннюю благодарность компании Maryadi за то что помогли нам решиться и со спокойной душой отправить сына учиться в Англию.
Начну по порядку. Костя давно мечтал побывать в Англии. Мы с мужем, как и любые родители, конечно же желаем лучшего своему ребенку и потому понимали, что обучение в Англии – это очень престижно и вообще хороший вкладом в будущее нашего сына. Но решиться отправить его за рубеж одного было очень сложно.
Готовиться начали неспешно. Для начала просто узнавали информацию в разных компаниях, которые занимаются вопросами обучения за рубежом. Получали очень много сухих ответов с программами и ценами на них. Пока не связались с Maryadi. Менеджер Яна из г.Воронежа очень радушно донесла до нас всю необходимую информацию, отвечала на все вопросы быстро и понятно. Предлагала варианты по доступному нам бюджету, а не пыталась впарить то, что подороже, как многие другие компании. Кроме того, при подготовке к поездке я настолько волновалась, что пару раз звонила ей в нерабочее время, и она всегда отвечала мне.
Когда сын находился в Англии, мы всегда были на связи с ним и директором Maryadi Адилем, который координировал нас по многим вопросам – спасибо ему за это большое!!! Спасибо за то, что помогли нам решиться! Спасибо за душевное отношение! Костя говорит, что эта поездка – лучшее, что было в его жизни))Собирайтесь и вы!!

Гость
#32
Гость

Мой сын ездил!! И я хочу выразить свою искреннюю благодарность компании Maryadi за то что помогли нам решиться и со спокойной душой отправить сына учиться в Англию.Начну по порядку. Костя давно мечтал побывать в Англии. Мы с мужем, как и любые родители, конечно же желаем лучшего своему ребенку и потому понимали, что обучение в Англии – это очень престижно и вообще хороший вкладом в будущее нашего сына. Но решиться отправить его за рубеж одного было очень сложно.Готовиться начали неспешно. Для начала просто узнавали информацию в разных компаниях, которые занимаются вопросами обучения за рубежом. Получали очень много сухих ответов с программами и ценами на них. Пока не связались с Maryadi. Менеджер Яна из г.Воронежа очень радушно донесла до нас всю необходимую информацию, отвечала на все вопросы быстро и понятно. Предлагала варианты по доступному нам бюджету, а не пыталась впарить то, что подороже, как многие другие компании. Кроме того, при подготовке к поездке я настолько волновалась, что пару раз звонила ей в нерабочее время, и она всегда отвечала мне.Когда сын находился в Англии, мы всегда были на связи с ним и директором Maryadi Адилем, который координировал нас по многим вопросам – спасибо ему за это большое!!! Спасибо за то, что помогли нам решиться! Спасибо за душевное отношение! Костя говорит, что эта поездка – лучшее, что было в его жизни))Собирайтесь и вы!!

Да ну, что-то слабо верится, что такие есть. Все наживаются на родителях, только успевай отстегивать. Мы и за тесты платили, и за подбор школы, и за отправку документов в школу, да за всё на свете. Бесплатно только чай с карамельками наливали там (

Алла
#33
Галина

Нужен только языковой тест. Его можно пройти в любом месте, где хотите. Но в агентстве вам этого не скажут. Вам предложат пройти этот тест непременно у них в компании, мол, у нас специалисты высокого уровня и все такое. А на самом деле все не так. Я тоже, когда дочь в том году отправляла, так верила всем, наивная, а они меня как липку обдирали. Спасибо, ездили отдыхать весной и познакомились с семьей, они двоих сыновей каждый год отправляют в языковой лагерь, уже собаку съели на этом, как говорится. Объяснили нам, что к чему.

А после тестов куда идти? Кому бумажки нести?

Оксана
#34
Алла

А после тестов куда идти? Кому бумажки нести?

По идее нужно собирать документы, чтобы отправить запрос в лагеря. Там целый ворох, я могу поискать список, нам давали в агентстве.

Алла
#35
Оксана

По идее нужно собирать документы, чтобы отправить запрос в лагеря. Там целый ворох, я могу поискать список, нам давали в агентстве.

Ой, я точно все это не запомню и не смогу сама, лучше отдам деньги, пусть мне скажут чего и куда нести, какие справки нужны и все остальное. А то напутаю что-нибудь, и все сорвется, не хочу рисковать.

Ольга
#36

Добрый вечер всем. У нас дочь ездила в Лондон этой зимой через агентство. Адекватные вежливые люди, фиксированные цены, никаких психологических тестов не было у нас. Найдите нормальное агентство и не мучайтесь, вы же не посылку отправляете, нужно чтобы вопросом занимались профессионалы.

Галина
#37
Ольга

Добрый вечер всем. У нас дочь ездила в Лондон этой зимой через агентство. Адекватные вежливые люди, фиксированные цены, никаких психологических тестов не было у нас. Найдите нормальное агентство и не мучайтесь, вы же не посылку отправляете, нужно чтобы вопросом занимались профессионалы.

Все равно не верю им, угрохали кучу денег, а результата нет- ребенок ни язык не подтянул, и не понравилось ей, и вообще одни накладки были там вечно у них, вся душа изболелась у меня за дочь. Репетитора нанять дешевле и хоть видно, что ребенок занимается, а не шлындает в чужой стране под непонятно каким присмотром.

Ольга
#38
Галина

Все равно не верю им, угрохали кучу денег, а результата нет- ребенок ни язык не подтянул, и не понравилось ей, и вообще одни накладки были там вечно у них, вся душа изболелась у меня за дочь. Репетитора нанять дешевле и хоть видно, что ребенок занимается, а не шлындает в чужой стране под непонятно каким присмотром.

Ну не знаю, вы какие-то прям ужасы рассказываете. Мы отдали ровно ту сумму, о которой нам сказали на первом собрании. Пришли в агентство, нам в общих чертах рассказали про учебу в Англии и ее преимущества. Это конечно не обязательно было, мы и так знали, но все равно было интересно послушать. Учиться мы хотели ехать в языковую школу. Чтобы подобрать нужный вариант школы, нужно было пройти языковой тест, нам объяснили как это сделать с наименьшими затратами, в итоге Ксюша вообще прошла тест у своего репетитора, дома, в спокойной обстановке. Наш уровень был оценен как Intermediate, в соответствии с ним нам подбирали школу. Надо сказать, что вариантов предлагали массу – ежедневно наш куратор отправлял на эл почту информацию о школах, фотографии, отзывы. Даже смсками писал ссылки: ) Кстати, я была приятно удивлена, что цена обучения в школе через агентство – это цена школы, как будто если бы мы обращались к ним напрямую..И дочке понравилась поездка, она такая счастливая приехала. Теперь хотим летом попробовать или весной, чтоб в другой сезон, было с чем сравнить.

Ольга
#39
Светлана

Мои дети, сын и дочь, ездили в Buckswood Summer school прошедшим летом. Организовывать поездку нам помогала компания MaryAdi, а конкретно с нами работала менеджер Надежда. Спасибо ей большое за проделанную работу! Были некоторые сложности в подготовке документов, но Надежда всегда предлагала альтернативные варианты решения возникающих проблем. И вообще она не только профессионал своего дела, но и очень отзывчивый и приятный в общении человек. На связи были постоянно. Когда дети были в Англии, я была абсолютно спокойна, так как знала, что они под присмотром. Поездка очень понравилась. Прошел уже почти год, а ребята до сих пор наперебой рассказывают об Англии и школе, где учились. Подружились там с немцами и итальянцами. Русских, кстати, было достаточно много. Очень многое посмотрели на экскурсиях, которые были практически через день. Английский язык заметно подтянули, в этом году учительница английского языка в школе не может нарадоваться их успехам, когда в прошлом за «четверку» приходилось практически бороться со слезами и переживаниями. Если вы все еще думаете отправлять своего ребенка на обучение в Англию, то мой ответ однозначный – обязательно отправлять. Это потрясающий и очень полезный опыт для любого подростка.

Мы тоже через Мариади ездили)

Галина
#40
Ольга

Мы тоже через Мариади ездили)

Блин, мржет и правда это нам только не повезло так..Дайте пжл ссылку на агентство, у меня подруга тоже сейчас ищет для дочери лагерь, может там помогут.

Алла
#41
Ольга

Ну не знаю, вы какие-то прям ужасы рассказываете. Мы отдали ровно ту сумму, о которой нам сказали на первом собрании. Пришли в агентство, нам в общих чертах рассказали про учебу в Англии и ее преимущества. Это конечно не обязательно было, мы и так знали, но все равно было интересно послушать. Учиться мы хотели ехать в языковую школу. Чтобы подобрать нужный вариант школы, нужно было пройти языковой тест, нам объяснили как это сделать с наименьшими затратами, в итоге Ксюша вообще прошла тест у своего репетитора, дома, в спокойной обстановке. Наш уровень был оценен как Intermediate, в соответствии с ним нам подбирали школу. Надо сказать, что вариантов предлагали массу – ежедневно наш куратор отправлял на эл почту информацию о школах, фотографии, отзывы. Даже смсками писал ссылки: ) Кстати, я была приятно удивлена, что цена обучения в школе через агентство – это цена школы, как будто если бы мы обращались к ним напрямую..И дочке понравилась поездка, она такая счастливая приехала. Теперь хотим летом попробовать или весной, чтоб в другой сезон, было с чем сравнить.

и мне пожалуйста ссылку!

Галина
#42
Алла

и мне пожалуйста ссылку!

MaryAdi Group называется, если нужны подробности еще пишите сюда alara@avtograd.ru

Гость
#43

Автор, так вы обратитесь в спец агенство.их тыщи щас.-вот с этого надо начинать

Алла
#44
Гость

Автор, так вы обратитесь в спец агенство.их тыщи щас.-вот с этого надо начинать

Да вот именно, что агентств много, как найти хорошее непонятно, потому что мы в первый раз столкнулись с этим вопросом. И спросить не у кого, все подруги относятся с непониманием к этой теме( А здесь я часто спрашиваю совета, вот и пишу

Алла
#45
Ольга

Мы тоже через Мариади ездили)

Мужу тоже это агентство посоветовали. Ура, звоню им) А вы не из Самары случайно?А то вдруг))

Ольга
#46
Алла

Мужу тоже это агентство посоветовали. Ура, звоню им) А вы не из Самары случайно?А то вдруг))

Новосибирск) хорошо вам съездить)

Bess
#48

У ребёнка должен быть ХОРОШИЙ базовый английский,а именно ХОРОШИЕ познания относительно грамматики.Всё,что он учит в школе - ерунда полнейшая и оценки не показатель.Он занимается с репетитором,если да,то сколько?Лишь в этом случае поездка будет иметь смысл.Почти сразу же по приезду он напишет тест,грамматический.В зависимости от этого,его определят в группу,либо ту,что специализируется на улучшении грамматики(если ваш ребёнок завалит тест,но,если он переволновался и вскоре продемонстрировал свои знания,его переведут),либо на понимании речи(вот ради этого туда определённо стоит поехать!).Это всё относительно коледжа.Кембридж очень не плох,он принимает иностранных студентов летом,когда учащиеся уезжают к родным,на каникулы.Там нет экскурсий через день(только один раз в неделю,в выходной,весь день посвящён) + дополнительные уроки на развитие лидерских качеств(для вас главное,что они тоже на английском).Цена приемлимая.Ну,это основная информация,которая поможет вам принять решение.И да,не придумывайте,всё через агенство,проверенное по возможности.

Гость
#49

48 все правильно написала, кроме одного.
Любой язык, в том числе и английский можно ехать и изучать даже с нуля, с никакими знаниями. Не нужен там никакой супер-уровень, добытый в поте лица с репетиторами. Просто будет учиться в группе соответствующего уровня. Но надо понимать, что за одну трехнедельную поездку спецом в английском он не станет. Хотя уровень повысит сильно. Мой сын дважды так ездил с английским, но там у него уже была база хорошая. А вот французский он ездил изучать именно с нуля как начинающий. Тоже очень впечатляющие результаты были.

Гость
#50

Вот, автор, нашла ту контору, от которой мой сын во Париж ездил. Это очень достойный и проверенный вариант, солидная организация.
http://www.ef-russia.ru/pg/#HIGH

Там вариантов миллион и по срокам, и по уровню знаний, и по организации, Можно выбирать