Гость
Статьи
4 года убегает на …

4 года убегает на улице

У меня трое детей, двойняшки (мальчик и девочка) по 4 года и младшая дочь. Старшая дочь из двойняшек постоянно убегает куда глаза глядят. Кричишь, кричишь...ноль эмоций. За руку постоянно ходить естественно не хочет.
Сейчас мы на даче и если выходим погулять по дорогам внутри товарищества, то немного отойдя просто срывается. Может резко в лес свернуть, или к речке спустилась, да и машины могут быть пусть изредка. Приходится орать постоянно на улице, догоняя ее. Приходится бросать всех, чтобы ее догонять. Другие дети идут рядом, спокойно гуляют.
Как донести до нее, что убегать далеко нельзя? И ведь не малыш уже и не понимает слов.

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

внимание может привлекает или просто такой характер.

бабо Нино
#2

Сказать,что гулять не пойдешь,если будешь убегать. И остальным сказать из-за неё вы не идете гулять. 2 дня дома пересидит,уже будет лучше себя вести думаю.
И объяснить,что елси не слушать старших - может сбить насмерть машина и ты уже никогда не увидишь маму и друзей,или отрежет ножки как зайке в Айболите и не сможешь прыгать и будешь всё время лежать (мой этого боялся) или похитит чужой дядя и будет бить тебя постоянно и ты опять же никогда больше уже не увидишь маму.
Короче я вот объясняла как есть,без розовых соплей.
А там не знаю может неправильно советую.

#3

привяжите. ну или наказывайте за ее действия.

Керен
#4

Запугивать нежелательно. Ну держите смертной хваткой и объясняйте без конца. Моя дочь тоже убегала.

Гость
#5

Просто поймайте место, где относительно безопасно, и спрячьтесь. Сама прибежит.

Гость
#6

фигею! Мама не может справиться с 4-леткой. ПО попе не бробовали бить, а в угол ставить? КРичит она! Значит крика мало! Значит надо более серьезные меры принимать!

Бесят вот такие дети. Унас на работе привела вчера дочку коллега - тоже 4 года - вообще никакого воспитания! орет, бегает, ко всем цепляется!

Мой племянник - 3 года - очень воспитанный - ну бывает малость хулиганит, но чтобы УБЕГАТЬ или ВЕСТИ СЕБЯ ПЛОХО при чужих - такого нет.

Керен
#7

5 не прибежит. Моя подруга пробовала на моей дочери. Спряталась, та и пошла одна. Вообще не запугивайте ребенка. Держите и все. Не давайте улепетывать. Он же малыш!

автор
#8
Керен

5 не прибежит. Моя подруга пробовала на моей дочери. Спряталась, та и пошла одна. Вообще не запугивайте ребенка. Держите и все. Не давайте улепетывать. Он же малыш!

То есть весь час на прогулке я должна вести за руку ноющего и извивающегося ребенка? Она не будет так гулять это точно.

Гость
#9

Мой один раз убежал на ВДНХ, были с друщьями и их дочкой. Дети играли, дочь прибежала их, а нашего нет. Кинулись искать, меня всю трясло. А он поднялся на уровень выше, расплакался, благо его дяди какие-то втроем остановили, стали показывать на толпу и спрашивать где твои родители. Благо дяди нормальные были, а то не дай бог бы.... Сын перепугался так, что уже два года никуда не отходит, когда порой забывает, я ему напоминаю сразу.

Гость
#10
автор

То есть весь час на прогулке я должна вести за руку ноющего и извивающегося ребенка? Она не будет так гулять это точно.

Вы ничего не должны, автор. Можно просто пару раз других взять гулять, а ее нет. При ней другим детям рассказать что так делать нельзя. Можно всех не повести гулять и детям сказать что это из-за нее, при ней. А может она просто ревнует вас к другим детям и хочет, чтобы ваше внимание было только ее

Гость
#11

Автор, не совсем ясны причины почему дочь так себя ведет. Если докопаетесь, то будет ясно как адекватнее всего реагировать.
Пока понятно одно, что метод крика не работает. Прекращайте горлянку драть. Возможно этим вы еще и подхлестываете ее. Говорите, что не понимает, значит не теми словами объяснили. Важно не просто сказать, а объяснить ребенку на понятном ему языке

автор
#12
Гость

Вы ничего не должны, автор. Можно просто пару раз других взять гулять, а ее нет. При ней другим детям рассказать что так делать нельзя. Можно всех не повести гулять и детям сказать что это из-за нее, при ней. А может она просто ревнует вас к другим детям и хочет, чтобы ваше внимание было только ее

Так и решила, больше не брать. Но это хорошо, что могу оставить с мамой моей дома.

автор
#13
Гость

Автор, не совсем ясны причины почему дочь так себя ведет. Если докопаетесь, то будет ясно как адекватнее всего реагировать.Пока понятно одно, что метод крика не работает. Прекращайте горлянку драть. Возможно этим вы еще и подхлестываете ее. Говорите, что не понимает, значит не теми словами объяснили. Важно не просто сказать, а объяснить ребенку на понятном ему языке

Вроде мы обе на русском разговариваем. Как понятно должно быть? Она говорит больше не буду и через 5 минут все тоже самое.

Гость
#14
автор

Так и решила, больше не брать. Но это хорошо, что могу оставить с мамой моей дома.

странная вы женщина. а почему бы не брать маму с собой на прогулку? так вы сразу двух зайцев убьете: и ребенок погуляет, и у вас будет помощница в поимке убежавшей дочери.

автор
#15

В принципе это проблема не только убегания, а вообще непонимания слов.
У нас на участке есть ***** в курятнике, их дети ходят смотреть. Старшая дочь (соответсвенно убегающая всегда) подходит открывает крышку и смотрит кур внутри, там где гнезда у них. Это опасно тем, что сидящая там курица может в глаз клюнуть. Говорю говорю....не понимает. Пришлось отвести в детскую комнату и посидеть 15 минут, говорит поняла все. Посмотрим потом.

Гость
#16
автор

Вроде мы обе на русском разговариваем. Как понятно должно быть? Она говорит больше не буду и через 5 минут все тоже самое.

автор, еще раз - по попе давали, в угол ставили?

Керен
#17

Мама верно вкалывает дома. Троих детей поднимать это не игрушки.

Керен
#19

16 от нетерпения место не находит.

автор
#20
Гость

странная вы женщина. а почему бы не брать маму с собой на прогулку? так вы сразу двух зайцев убьете: и ребенок погуляет, и у вас будет помощница в поимке убежавшей дочери.

У нас дома нет прислуги, которая уберется и приготовит, пока детей нет дома. И потом их трое, а не один, это большая разница.

Керен
#21

Народ спит и видит побить 4х летнего ребенка. Ххххххх.

Керен
#22

Садизму не скоро еще будет конец в душе народной. И интересно что первым объектом садизма становятся дети, и интересно что насильники родители этого в упор не понимают, и долго и искренне верят что это и есть воспитание, до тех самых пор, пока продукт воспитания не выплескивается им прямо в лицо.

Гость
#23
Керен

Народ спит и видит побить 4х летнего ребенка. Ххххххх.

Керен, вы просто отвыкли )))).
В России треснуть по заднице (не избить до полусмерти, а именно разок приложить "от душИ") - нормальная практика. Когда ребонок слов "не слышит", физическое воздействие, по кр. мере, не проходит незамеченным. Другое дело, какой ребенок сделает вывод: перестанет хулиганить, во избежание повторного наказания, или специально будет плохо себя вести, чтоб отомстить ....

Керен
#24

Ну у нас тоже есть насилие, в религиозной среде детей бьют дома меньше, в школе больше. И в арабской. Но в светской конечно никто не бьет. Это крайне осуждается обществом и отбирают побитого ребенка на счет два.

Керен
#25

Жалко детей.

плАхая
#26

Керен, а как вы со своей справились?
Моя вот тож убегает. На отдыхе у мну истерика была, когда она вокруг огромного басса, я за ней. Мальчик нырнул и на той стороне ее остановил, я думала за эти минуты умру.

Гость
#27
Керен

Садизму не скоро еще будет конец в душе народной. И интересно что первым объектом садизма становятся дети, и интересно что насильники родители этого в упор не понимают, и долго и искренне верят что это и есть воспитание, до тех самых пор, пока продукт воспитания не выплескивается им прямо в лицо.

спорный момент кто здесь садист - может маленький ребенок, который маме душу и нервы истязает, подтвергая себя опасности?

мышь+
#28
Гость

Просто поймайте место, где относительно безопасно, и спрячьтесь. Сама прибежит.

Вы себе не простите, когда ваш ребенок бросится под машину или велосипед. Даже в самом безопасном месте (видела такое, водила затормозить успел).

Гость
#29

Автор вы постоянно с детьми.Поэтому на нервах.Но темперамент характер у детей разные,ну не могут все быть спокойными.Хотя я вас понимаю.У меня как сын в 10 месяцев побежал,так я бегаю за ним уже 4 года.
Очень активный любознательный парень. раньше тоже бежал куда душе угодно было.Ох и нанервничалась я.Тоже орала.Вечно на взводе.

Нам помог отпуск.Мы живём далеко от родителей.В разных странах.Видимся очень редко.Прилетели к бабушкам дедушкам в гости.Сыну было 3 года.И стали сына с ними оставлять ненадолго.Встречались с родственниками или друзьями.Уходили ненадолго.Максимум на час-два.Он Как шёлковый стал.Хоть они его обожают и слова против не скажут.Всё для любимого внука.Но он впервые оказался в 3 года без нас.Т.е. стал понимать,что мамы папы может не быть рядом.
С бабушками гулял спокойно.Они его хвалили,что он послушный мальчик.По их рассказам,он всегда ждал меня..тысячу вопросов а где мама а когда вернётся а куда пошла..А то он привык что я всегда рядом и можно на шею сесть))
Не знаю что щёлкнуло в нём,но теперь на прогулке стоит мне спокойно сказать я пошла туда то,он спокойно идёт рядом.И руку даёт.И далеко от нас не отходит.Я сама в шоке была,когда мы вернулись.
Туда летели-он все нервы вытрепал.Убегал.Истерил.
Назад летели-от меня не отходил.В самолете постоянно обнимал меня.слушался.Я поверить не могла,что это он.

Может вам тоже на пару часов дочку бабушкам оставить?Заскучает по вам,поймёт что мамы может не быть и поменяет отношение?

Злата
#30

Выгуливайте ее на поводке, я видела такое, прикольно даже)

автор
#31

Для 29. Да оставляем периодически, уезжаем по делам, было пару раз на дни рождения ходили оставляли на полдня. К сожалению это не помогает.
ваш сын просто перерос в 3 года, у нас этого не случилось

Гость
#32
Гость

Керен, вы просто отвыкли )))).В России треснуть по заднице (не избить до полусмерти, а именно разок приложить "от душИ") - нормальная практика. Когда ребонок слов "не слышит", физическое воздействие, по кр. мере, не проходит незамеченным. Другое дело, какой ребенок сделает вывод: перестанет хулиганить, во избежание повторного наказания, или специально будет плохо себя вести, чтоб отомстить ....

Да. и еще ребенок не признает никаких авторитетов, я чуть родитель выскажет своё неудовольствие его поведением, любимое чадо тут же грозит вызвать полицию и нажаловаться на нерадивого предка...лично наблюдала такую картину ))))))
Знаете, все хорошо в меру......

автор
#33
Злата

Выгуливайте ее на поводке, я видела такое, прикольно даже)

Уже думала тоже

Ягодка-колючка
#34

9, Ага, в нашем колхозе та же фигня:) Убегал, говорила(солидарна с Керен о том что запугивать не надо!!!), держала мертвой хваткой и т.д., но все по кругу...в итоге: в Италии прокатился в одном из красивейших галерей прокатился на эскалаторе сам конечно же ...вою было:)...все 3 яруса слышали его плач....теперь в чувства привести на раз -два:). И младшей красоте теперь все популярно объясняет на доступном языке...с ней проблем нет, и с ним (хотя он уже взросленький )тоже:):)

Гость
#35

На поводке выгуливайте

Керен
#36

Как я справилась, измучилась вся. Не справилась я. Вот она сейчас опять собирается ехать далеко и надолго, почти на месяц. Я ей не разрешаю (выражаю протест) а она меня не слушается!!! Не послушная девочка.

Гость
#37
Гость

Да. и еще ребенок не признает никаких авторитетов, я чуть родитель выскажет своё неудовольствие его поведением, любимое чадо тут же грозит вызвать полицию и нажаловаться на нерадивого предка...лично наблюдала такую картину ))))))Знаете, все хорошо в меру......

не боятся совсем попасть в приют и болтаться от одной приемной семьи к другой?

Гость
#38
Керен

Как я справилась, измучилась вся. Не справилась я. Вот она сейчас опять собирается ехать далеко и надолго, почти на месяц. Я ей не разрешаю (выражаю протест) а она меня не слушается!!! Не послушная девочка.

но ей ведь уже есть 18? )

Гость
#39
Ягодка-колючка

в Италии прокатился в одном из красивейших галерей прокатился на эскалаторе сам конечно же ...вою было:)...все 3 яруса слышали его плач....

в смысле? упал?

баба кузя
#40

Можно придумать что-то вроде - мама одна гулять боится, может заблудиться, поэтому нужно держать её за руку и показывать дорогу. Попробуйте- вдруг сработает. Моя мама рассказывала, что так наша прабабушка гуляла с моим маленьким братом. Чтобы он не убегал, она говорила, мол, я старенькая меня нужно держать за руку, чтобы я не упала. И мой трёхлетний братик "вёл" прабабушку на прогулку.)) Весь двор умилялся))))

Гость
#41

У нее энергии через край. вот и бегает. Придумайте игру заводную, утомите ее хорошенько.

Ягодка-колючка
#42

39, Сильно испугался уехав один на второй ярус без родителей на эскалаторе.

Гость
#43
автор

То есть весь час на прогулке я должна вести за руку ноющего и извивающегося ребенка? Она не будет так гулять это точно.

Значит пусть сидит дома, пока не научится себя вести

Гость
#44
Гость

Нам помог отпуск.Мы живём далеко от родителей.В разных странах.Видимся очень редко.Прилетели к бабушкам дедушкам в гости.И руку даёт.И далеко от нас не отходит.Я сама в шоке была,когда мы вернулись.Туда летели-он все нервы вытрепал.Убегал.Истерил.Назад летели-от меня не отходил.В самолете постоянно обнимал меня.слушался.

сильно его бабки запугали.

Гость
#46

Для стариков больных есть спец датчики для определения местоположения. Наденьте ребенку такой же в виде дешовой безделушки, это раз. Два, если ьак прям убегает то спешу сообщить что вам надо к психологу. Я тоже так убегала в 4-5 лет... потому что мечтала быть без своей семьи а когда меня пугали интернатомто не боялась так как именно этого и хотела - сбежать из семьи
Кстати семья была без отца но жили норм. Не алкаши и не *****. Вот в чем настоящая *****. С семьей все было ок.

мама
#47
Гость

фигею! Мама не может справиться с 4-леткой. ПО попе не бробовали бить, а в угол ставить? КРичит она! Значит крика мало! Значит надо более серьезные меры принимать!

Бесят вот такие дети. Унас на работе привела вчера дочку коллега - тоже 4 года - вообще никакого воспитания! орет, бегает, ко всем цепляется!

Мой племянник - 3 года - очень воспитанный - ну бывает малость хулиганит, но чтобы УБЕГАТЬ или ВЕСТИ СЕБЯ ПЛОХО при чужих - такого нет.

Гость
#48
Гость

фигею! Мама не может справиться с 4-леткой. ПО попе не бробовали бить, а в угол ставить? КРичит она! Значит крика мало! Значит надо более серьезные меры принимать!
Бесят вот такие дети. У нас на работе привела вчера дочку коллега - тоже 4 года - вообще никакого воспитания! орет, бегает, ко всем цепляется!
Мой племянник - 3 года - очень воспитанный - ну бывает малость хулиганит, но чтобы УБЕГАТЬ или ВЕСТИ СЕБЯ ПЛОХО при чужих - такого нет.

А меня бесят вот такие люди, которые вот такое пишут. У вас своих и детей то нет! Не странно, что другие бесят. А если некий племянник тихоня, так это ничего и не значит. А бить детей если, что, тетенька, уголовное преступление, почитайте УК РФ, там про шлепки все написано.

Гость
#49
Гость

фигею! Мама не может справиться с 4-леткой. ПО попе не бробовали бить, а в угол ставить? КРичит она! Значит крика мало! Значит надо более серьезные меры принимать!

Бесят вот такие дети. Унас на работе привела вчера дочку коллега - тоже 4 года - вообще никакого воспитания! орет, бегает, ко всем цепляется!

Мой племянник - 3 года - очень воспитанный - ну бывает малость хулиганит, но чтобы УБЕГАТЬ или ВЕСТИ СЕБЯ ПЛОХО при чужих - такого нет.

У меня двое детей. Старший ребенок 16 лет уже, никогда не убегал,а младший как у автора. Это не от воспитания зависит,а скорее от ребенка

Гость
#49
Гость

фигею! Мама не может справиться с 4-леткой. ПО попе не бробовали бить, а в угол ставить? КРичит она! Значит крика мало! Значит надо более серьезные меры принимать!

Бесят вот такие дети. Унас на работе привела вчера дочку коллега - тоже 4 года - вообще никакого воспитания! орет, бегает, ко всем цепляется!

Мой племянник - 3 года - очень воспитанный - ну бывает малость хулиганит, но чтобы УБЕГАТЬ или ВЕСТИ СЕБЯ ПЛОХО при чужих - такого нет.

Все дети разные не нужно их сравнивать. А бить это исключительные меры а не метод воспитания.