Гость
Статьи
Год не выхожу на улицу

Год не выхожу на улицу

Здравствуйте!У меня такая проблема,что я с февраля прошлого года не выхожу на улицу.Дело в том,что раньше у меня были постоянные панические атаки и однажды я пришла с прогулки с пульсом 200 и ужасным состоянием,думала что умру,почти потеряла сознание в подъезде.С тех пор боялась выйти даже в подъезд.Сейчас панические атаки,к счастью,в прошлом.Я выхожу в подъезд,гуляю на балконе,но теперь у меня какая то ипохондрия развилась..
Стала бояться подхватить какой то вирус на улице или того хуже.Думаю,что наверное у меня сел имуннитет,ведь я так долго не была на улице.Боюсь,что теперь с моим имуннитетом ко мне пристать любая болячка и организм будет не в силах с ней бороться.Я очень стараюсь не думать об этом,но иногда так страшно становится..Я еще всегда тяжело переносила даже обычные простуды.Скажите,сильно ли садится имуннитет,если долго не бывать на свежем воздухе?
И ещё,если у кого то была похожая проблема,как вы справились?

mm_27
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в данный момент температура 34,5. Заболел, но это не значит что я должен засесть дома и всего боятся. В самом подъезде да и на балконе можно подхватить вирус. Твой вирус у тебя в голове засел. Лечи

#2

У вас психологическое расстройство. Вам к врачу.
+ Пульс 200 это не обязательный результат панической атаки, а вот паническа атака как результат пульса 200 - очень может быть. Это может свидетельствовать о проблеме с рердцем.

#3

У меня была похожая проблема. Тоже страх выйти на улицу, постоянно пульс 100+ даже лежа, если выходил, то 140, панические атаки, тревоги, несколько ночей без сна подряд и тд, ад. Это было тревожное расстройство + панические атаки, была зацикленность на болезни сердца, даже миллион обследований не могли меня убедить в собственном здоровье.
Справился с этим месяцев за 6-8, помогли только антидепрессанты и сила воли. Мне просто в какой то момент всё это надоело и я решил, что лучше сдохну, чем буду жить так как живу. Вот уже чуть больше года прошло, иногда накатывает, но не критично, и жив, как видите.
Идите к врачу, сами не вывезете

#4

Сейчас летом, главное,одевайтесь по погоде. Попробуйте сначала утром выйти , и так по чуть-чуть и привыкните . Иммунитет как был у вас,так и остался, если питались правильно.

Гость
#5

Пропейте курс витаминов, займитесь спортом и проблем с иммунитетом не будет, так как вы приведете в норму выработку имунных клеток и разгоните лимфу, которая очищает организм от мертвых вирусов, бактерий и грибков.

Касательно вирусов - их уже нет. Ковид закончился. Я недавно начала тоже гулять, а так тоже больше года сидела дома из-за вируса и войны.

#6

И не ходи. За год ни чего нового на улице не появилось, всё одно и тоже.

Непсихолог
#7

ешьте селедку там много вит Д
вообще морская рыба

и гуляйте на балконе 2 часа в день особенно в солнечные дни
остальное это к психотерапевту - избавляться от страха жить (он же страх смерти) иногда кстати бывает что это страх внушенный кем-то из родственников в раннем детстве ребенку. когда о ребенка заботились когда он болел и одновременно напичкивали установками-страшилками. ПА или панические атаки могут быть как от невроза так и от физиологических причин. найдите канал Софьи Доринскойвидео про ПА.

Непсихолог
#8
Никто

У вас психологическое расстройство. Вам к врачу.
+ Пульс 200 это не обязательный результат панической атаки, а вот паническа атака как результат пульса 200 - очень может быть. Это может свидетельствовать о проблеме с рердцем.

кстати у меня была проблема "с сердцем", а как оказалось это тупо сколиоз!))))

Гость
#9
Непсихолог

кстати у меня была проблема "с сердцем", а как оказалось это тупо сколиоз!))))

у меня с сердцем были проблемы от недостатка физнагрузки. как начала спортом заниматься, сразу перестала ощущать сердечко

#10
Непсихолог

кстати у меня была проблема "с сердцем", а как оказалось это тупо сколиоз!))))

Вам повезло, что не проблема с сердцем. ибо это очень грустно и "больно".
Поэтому его надо в первую очередь проверять. Проверяли сердце - нашли сколиоз )

mm_27
#11
Никто

У вас психологическое расстройство. Вам к врачу.
+ Пульс 200 это не обязательный результат панической атаки, а вот паническа атака как результат пульса 200 - очень может быть. Это может свидетельствовать о проблеме с рердцем.

Была у 3 кардиологов,делала холтер,все отлично

#12
mm_27

Была у 3 кардиологов,делала холтер,все отлично

если врачи сказали что всё норм - будем верить.
Но они ж должны были дальше направить, или хотя бы намекнуть в какую сторону копать? в ту и копайте.

mm_27
#13
Никто

если врачи сказали что всё норм - будем верить.
Но они ж должны были дальше направить, или хотя бы намекнуть в какую сторону копать? в ту и копайте.

Везде копали,все хорошо.В итоге поставили паническое расстройство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Более квалифицированный диагноз, чем диагноз врача мы вам тут поставить не можем.
Может ли врач ошибаться - да. Это тоже нормально. Диагностика заболеваний это всегда тыкание палкой в разные места организма аля "Может тут?".

Убедиться в этом можно самостоятельно - следуйте их рекомендация - если помогает - следуйте дальше. А вот Если не на йоту вот вообще нет - идите снова и говорите "Прошлые назначения вот прям мимо, вот прям ничего не изменилось"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: