Гость
Статьи
Как объяснить ребенку …

Как объяснить ребенку нищету?

Дочь - самое дорогое, что у меня есть. Но как объяснить ей, что мы не можем себе позволить все то, что имеют ее сверстники, почему у нее такая старая некрасивая мама, почему она вынуждена носить в мае …

Надежда
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Dark waterfall

Мои джинсы стоят почти 10.000. Это только одна пара. И это только одна вещь гардероба). В то время, как некоторые носят платьишка за 3-4)). "Аргумент" про ***** рассыпался в прах)).

10 тысяч стоят джинсы, произведенные в сша или европе, где зарплата в 10 раз выше, чем в россии. точно такие же джинсы, произведенные в россии на отечественном оборудовании стоили бы всего 1000 рублей, как они впрочем и стоят в магазинах рабочей одежды. цен на джинсы начинаются от 600 рублей. средняя цена 800 рублей.

Dark waterfall
#102
тонац

Хотите я вам еще футболку продам за 20000 красивую?

Не надо сравнивать футболку и джинсы. Для меня джинсы - это как обувь, сумка или верхняя одежда. Должны быть качественными. В хорошие джинсы за пару тысяч не верю)). Лекала одни денег стоят). Джинсы окупаются у меня, так как носятся долго. Футболка хоть какая - инвестицией быть не может.

Гость
#103
Бывшая жена

26- не соглашусь. Телефон ребенку нужен для связи с друзьями и родителями, интернет для учебы как и компьютер дома. Никакое изучение стран по книжкам не сравнится с реальным посещение этих стран, да и интерес к путешествиям и познанию нового так и развивается. Человек, который не движется не может развиваться.Это все будут пассивные знания, которые он не сможет применить на практике. Одно дело изучать историю и достопримечательности страны перед поездкой и совсем другое без цели.

Я с вами согласна,перед посещением страны мы с сыном всегда изучаем обычаи,достопримечательности,но одно прочитал,а другое увидел,мы на Родосе были во Дворце Великих Магистров,конечно до этого видео смотрели,но разве можно передать дух древнего замка,очарование старины,присели на скамейку и уже прямо рыцарей можно представить. В ОАЭ мечеть,красота необыкновенная в Абу Даби,когда все видишь своими глазами,это нечто другое,такие эмоции непередаваемые. Как можно без компьютеров? Даже для учебы нужен,найти дополнительный материал,задачку не можем решить,забиваем условие,находим похожее и все понятно!

тонац
#104
Гость

10 тысяч стоят джинсы, произведенные в сша или европе, где зарплата в 10 раз выше, чем в россии. точно такие же джинсы, произведенные в россии на отечественном оборудовании стоили бы всего 1000 рублей, как они впрочем и стоят в магазинах рабочей одежды. цен на джинсы начинаются от 600 рублей. средняя цена 800 рублей.

Вы не совсем правы, ну даже если не принимать во внимание что все в китае шьется, джинсы которые продают в европе где зарплаты в 10 раз выше за 50 евро в россии стоят больше 10000

Dark waterfall
#105

Русофобка всё не уймётся)). Джинсы Lee, Wrangler, CK, мои любимые, шьются не в Америке и не в Европе, если что. При этом стоят денег, как всё хорошее. Понятно, что у нас они прилично дороже, если совпало и я где-то на отдыхе в Европе и мне нужны джинсы, то могу и так купить, но спец--но за ними туда ехать невыгодно, да и лень).

Dark waterfall
#106
тонац

Вы не совсем правы, ну даже если не принимать во внимание что все в китае шьется, джинсы которые продают в европе где зарплаты в 10 раз выше за 50 евро в россии стоят больше 10000

Именно так. Но она же не "быд.ло" и джинсы не носит, поэтому рассуждает о том, в чём не разбирается.

тонац
#107

Раньше в вестланде закупался постоянно, потом как то фигура перестала подходить к их стилю...

тонац
#108

так там еще из 50евро 30 за бренд... мне как то из америке привозили долларов за 20 или 30 но не больше наверно в каком то магазине для нищих покупали, качество было супер, в россии и не видел наверно таких

тонац
#109

Еще прикол одна и та же фирма шьет в китае джинсы совершенно разного качества для европы и россии чаще всего

Dark waterfall
#110
тонац

так там еще из 50евро 30 за бренд... мне как то из америке привозили долларов за 20 или 30 но не больше наверно в каком то магазине для нищих покупали, качество было супер, в россии и не видел наверно таких

Ага, такие у меня тоже валяются, "noname")). Тоже по качеству супер, тоже привозили, но модель не моя, поэтому лежат. Но у нас дешёвые джинсы, как правило, г...но)). Возможео нарваться на исключение, но это надо перерыть кучу хлама, а мне на это жалко времени и сил, поэтому сразу иди в проверенные места.Скорость покупки тоже приходится оплачив ать)). Это для меня важно, так как ненавижу процесс шоппинга.

Dark waterfall
#111

Простите за опечатки, с телефона.

Гость
#112

[
одежду, которую вы покупаете носится не один год. у каждого вида одежды есть свой срок службы. например, трусы носятся 2,5 года у девочек. свитер носится 5 лет и вам полагается один свитер. платьев вам положено 2 штуки на 4 года
вы ходите в одном свитере 5 лет? Я нет. И РЕБЕНОК за год вырастает из всего-так что минимум раз в год полная смена гардероба.[/quote]
И опять я вас поддерживаю! моему сыну 11 лет,действительно вырастает из всего очень быстро,у него сейчас рост 170,размер одежды 50,нога 42 размер,вся одежда взрослая,нет таких размеров в детской одежде,пуховик на сезон 10 т,сапоги зимние мужские,кроссовки вот купили 5 т,думаю к осени будут малы,я могу в брюках и свитере не один год отходить,но ребёнок растёт и ему нужна обувь и одежда,я трачу на него много. Тут вот в театр собрались очень хороший,детские спектакли чудесные,если кто в Москве живет,рекомендую,получите и вы,и дети огромное удовольствие,но билет один в партер 4 т,взяла в амфитеатр по 2 т,на трёх человек 6 т,ну что не водить,пусть дети во дворе носятся! Про дополнительные занятия,мой сын хорошо лепит,близко ничего нет,ни одной бесплатной школы Искусств,ходит на частные занятия к художнику,час -700 р ,так я рада,это дёшево,зато какие вещи он лепит,может не надо развивать,обойдётся? Я понимаю,что люди живут по-разному,вижу по телевизору в каких условиях они живут,уверены,что мы тут жируем,а то,что каждый чих мы оплачиваем,они видимо не знают. Везде в карман к нам смотрят,думают,что мы деньги печатаем. Тут отвела детей в контактный зоопарк,старший видел,но все равно пошёл-один билет,чтобы посмотреть *****,барана,кроликов,лисичку,дикобраза,ящерицу -450 р,на троих 1350 р. Да и ещё,3-4 котлеты 11 летний мальчик сьедает за раз,он занимается водным поло,аппетит хороший, так что я трачу на детей намного выше прожиточного минимума,а алиментов получаю около 10 т на двух детей

Гость
#113

Слушайте, ну это бред вообще про джинсы. Ну и что что они изначально были предусмотрены для рабочих. Времена поменялись, взгляды тоже. Сейчас это ежедневная, удобная одежда. В джинсах комфортно, удобно. Никогда не откажусь от них. И не считаю себя быдлом. А та женщина с тараканами в голове, глупыми предрассудками.

гость
#114
Гость

Ну вот как так? Ну как?? Понарожают в нищету, а потом с жалостными глазами выпрашивают, ну и конечно же принимают все что отдают им. Что они без вас делали... Бедные дети!!!!!!!!

и это она еще аборты делала (сама говорила)

Гость
#115
Надежда

Дочь - самое дорогое, что у меня есть. Но как объяснить ей, что мы не можем себе позволить все то, что имеют ее сверстники, почему у нее такая старая некрасивая мама, почему она вынуждена носить в мае зимние сапоги? Очень горько(

У меня нет детей и я думаю, что не очень их люблю. Но вот когда я читаю такие темы, то понимаю, что люблю детей больше чем значительная часть женщин родившая их.

Гость
#116

на сапоги денег нет,а в инете сидеть есть

Гость
#117
гость

А кoзлик где?

Козлик не баран. То есть- не дурак.

Гость
#118

платные учреждения образования, секции и кружки полагаются только богатым. для богатых это абсолютно бесплатно. все расходы покрывают богатства богатых людей. что такое богатства? богатства - это нетрудовые доходы. у богатых людей есть акции и облигации, есть жилая и коммерческая недвижимость, которую богатые сдают в рент бедным, у богатых так же есть депозиты в банках, которые приносят неплохой доход.
только умалишенный будет тратить трудовые доходы на развлечения и на покупку всякого барахла. благодаря таким умалишенным в мире есть богатые, а есть бедные. богатые откладывают деньги, копят и богатеют. и уже на богатства позволяют себе всякие удовольствия. бедные тратят все до копейки и порой даже побираются. у них нет никаких накоплений. богатые богатеют, бедные - беднеют.[/Готова с вами поспорить! У меня лично нет нетрудовых доходов,есть две зарплаты-моя и мужа- общая сумма 200 т,только одна квартира,правда почти в центре Москвы,20 миллионов,куплена в ипотеку,нам с мужем по 40 лет,один ребёнок сын,скоро 12 будет. Но наш сын учится в частной школе,каждый месяц мы отдаём 50 тысяч только за основные предметы+ дополнительно два языка,что оплачивается дополнительно. В классе 4 ребёнка,я хочу,чтобы у нашего сына было хорошее образование. 50 т -это средняя цена,есть и по 100 т обучение в месяц. Прежде,чем родить ребёнка,мы приобрели квартиру,выплатили ипотеку,накопили денег на ребёнка,на его образование. Сын хочет в театр-пожалуйста,хочет на роликах зимой покататься,ради Бога,на морскую рыбалку -нет проблем! Меня удивляют такие люди,сначала ребёнка родят,а потом думают,что они будут есть-пить-носить. Дурацкая поговорка про "Даст зайку,даст и лужайку","Даст ребёнка,даст и на ребёнка ". Думать надо,прежде чем рожать ребенка

Гость
#119
Dark waterfall

тонац
Хотите я вам еще футболку продам за 20000 красивую?
Не надо сравнивать футболку и джинсы. Для меня джинсы - это как обувь, сумка или верхняя одежда. Должны быть качественными. В хорошие джинсы за пару тысяч не верю)). Лекала одни денег стоят). Джинсы окупаются у меня, так как носятся долго. Футболка хоть какая - инвестицией быть не может.

лекала стоят денег. только по этим лекалам делают миллионы джинс. это значит что в каждые джинсы включена стоимость этих лекал. даже если лекала стоят 1 млн рублей, то в джинсы дорожают от этого всего на одну копейку.

Маша
#120

Зимние сапоги в мае - перебор, обувь легко купить или отдаст кто-нибудь.
А в остальном ребенок может быть более развитым, например, в библиотеку ходить. Не обязательно целый день у компьютера сидеть.

Dark waterfall
#121
Гость

Слушайте, ну это бред вообще про джинсы. Ну и что что они изначально были предусмотрены для рабочих. Времена поменялись, взгляды тоже. Сейчас это ежедневная, удобная одежда. В джинсах комфортно, удобно. Никогда не откажусь от них. И не считаю себя быдлом. А та женщина с тараканами в голове, глупыми предрассудками.

Да. Спасибо Кельвину Кляйну, который впервые вывел джинсы "с фермы" на подиум, а затем и на улицу. Даже не знаю, что бы без них носила 90 процентов времени)). Да, иногда брюки, широкого кроя с пиджаком, с обувью стильной тоже очень классно, например. Юбки вообще не люблю. Платья только если в теарт или в ресторан по праздничному поводу. Летом сарафаны, шорты и снова джинсы)).

Dark waterfall
#122
Гость

лекала стоят денег. только по этим лекалам делают миллионы джинс. это значит что в каждые джинсы включена стоимость этих лекал. даже если лекала стоят 1 млн рублей, то в джинсы дорожают от этого всего на одну копейку.

Вы считаете, что лекала у какой-нибудь вшивой копеечной Глории джинс, например, и у Lee, CK будут одинаковыми?)) А чего тогда последние сидят как влитые, а первые реально как рабочая одежда смотрятся?) Хотя фируга у меня хорошая и стройная, а не какая-то непропорциональная. Исключение тут для меня - Levis - отличные джинсы тоже, но лекала как раз неподходящие, не садятся хорошо на меня. В остальных случаях, дорогие джинсы "легендарных" джинсовых брендов садятся превосходно. Хоть я на брендах не помешана, но что касается некоторых вещей (я перечисляла выше), то тут всё чётко и есть свои любимцы). И, как сказала, джинсы я ношу бОльшую часть времени, поэтому они должны быть безупречны. И цвет и швы и посадка.

Гость
#123
Гость

вам на услуги культуры полагается в месяц 140 рублей. вы можете смотреть видео на двд и изучать животных.

Кем положено? Неужели вышел ГОСТ а я пропустила?

Анютка
#124

Не искать оправдания, не об'ьяснять нужно, а действовать. Вы, мать, о чем думаете?! У ребенка нет элементарных вещей... Ваша безответственность создает угрозу моральному и физическому здоровью ребенка...
Срочно в соц.защиту, если Ваш прожиточный минимум ниже положенного, Вам полагаются доп.льготы; в Дома Милоссердия при храмах, там хоть оденут Вашего ребенка; интересуйтесь сайтами с об'ьявлениями о дарении каких-либо вещей; самой искать работу, в соц.сетях сидеть время есть, найдите его и для работы на дому с тем же интернетом. Интересуйтесь, ищите, действуйте...

Dark waterfall
#125

Да мне вообще сдаётся, что это разводка. Я даже очень надеюсь, ибо такая мать-амёба - это кошмар для ребёнка.

Гость
#126

Не похожа на реальность описываемая нищета. Родителям нужно столько новых вещей купить, за допобразование заплатить! Это нищета? 1. У детей есть бабушки и дедушки, которые много что внукам покупают, советуются с родителями, что нужно, водят в парк. 2. Нищие рады отданным в дар вещам, и это сильно распространенная практика, тесные квартиры, проще отдать, чем хранить. 3. Есть дешевые магазины, которые в последнее время не такие дешевые. Но есть реально дешевые секонды. 4. Есть руки, чтоб сделать элементарный ремонт одежды. Я сама шью детям новогодние костюмы из старья и получаю комплименты. Но видели б вы изнанку этих изделий, поверили бы мне, что шить я не умею! Швейная машина как у кота Матроскина, с рук куплена. 5. Есть огород, такой у нас город, и мы его обрабатываем. Выгода мизерная, но деревья дают хороший урожай. 6. Есть субсидии на оплату ЖКХ. 7. Есть бесплатные кружки и мозги, чтобы хоть в начальной школе обойтись без репетиторов. 8. Есть работы при кухне, с которых тащат еду домой. 9. Есть друзья, которые могут помочь в ремонте машины, поклейке обоев, но и ты им тоже помоги в нужный час. Вот так я понимаю жизнь нищих, когда несколько пунктов из списка про тебя. И если при этом, сто раз сэкономив, ты купил планшет или раз в 5 лет сьездил в путешествие, то это не причисляет тебя к богатым.

Дpoчи пиcюн у кота!
#127
Надежда

Дочь - самое дорогое, что у меня есть. Но как объяснить ей, что мы не можем себе позволить все то, что имеют ее сверстники, почему у нее такая старая некрасивая мама, почему она вынуждена носить в мае зимние сапоги? Очень горько(

Элементарно объясняется.
Скажите ей, что мама у неё и/д/и/о/т/и/н/а которой захотелось завести ребёнка.
Поэтому дочке придётся влачить жалкое существование из-за мамки😂

Лида
#128

А как же лужайки и зайки?

Гость
#129

Счастливая))) Мои зимние сапоги до марта не доживают.

Гость
#130
Гость

2278 рублей это 35 часов работы уборщицей. но ребенка полагается содержать родителям совместно, а значит женщине нужно работать по полчаса в день уборщицей, чтобы обеспечить своего ребенка одеждой, мебелью, полотенцами, постельным бельем, стиральной машиной, утюгом, холодильником, телевизором и прочими благами.

А зомбо ящик пропагандирует только кисель-соловей ТВ, что бы ребенку знать правду, ему нужно смотреть ютуб. Без ноутбука и смартфона никак!

Гость
#131

БРЕШЕШЬ ТЫ АВТОР! ЛЮБИЛА БЫ ТЫ ДОЧЬ, ПОДГОТОВИЛА БЫ ПЛАУДАРМ!

РОДИЛА ТЫ ПАСКУДА ОТ СТРАХА ОДИНОЧЕСТВА.

Гость
#132
Гость

Работать и жить богато - это часто не совпадает. Я не работала только в декретах, на подработки соглашаюсь. Муж на 3х работах работает. В паспортный стол позвали меня работать 10 тыс минус 2 на проезд с заездом в детсад, воспитатель 12, няня 10, телефонная справочная 12. Промпредприятий нет в городе.

это нормальная зарплата для тех кто трудится на этих позициях. за границей такие же зарплаты, только платят их в долларах и евро, но люди живут на эти доллары и евро так же, как если бы вы жили на 10-12 тысяч в россии. пром предприятий нет, потому что они никому не нужны. кто будет покупать товары отечественного производства? раньше производили отечественный телефон-таксофоны. теперь их не производят и предприятие закрылось, люди остались без работы. кому нужны эти таксофоны, когда из америки привозят новенькие еще горячие айфоны прямо с завода? - никому не нужны таксофоны. тоже самое касается и другие производств. что-то где-то еще работает, но все предприятия находятся на грани банкротства. население не покупает отечественные товары, правительство не заказывает у производителя товары. нет заказов - нет денег. нет денег - нечем платить зарплату, не на что содержать оборудование и здания. даже коммуналку нечем платить.

Вообще то айфон в Китае собирают

Гость
#133
Гость

16ц отвечает 17му, кнопка "ответить" у меня не сработала. Головастики еще выводятся, 28 дней нужно на это. Мы ездили в Лаго-Наки, там было менее интересно, чем в Домбае. Но я из всякой фигни делала историю. "О, здесь дровяное отопление... Посмотри, зима, а у этих людей в огороде теплица, отапливают, освещают... Смотри, как интересно дом сложен..." Журналы мы выписываем, но в классе они никого не интересуют. А головастиков друг сына смотрел. Еще мы ездили в сторону села, смотрели пасущихся животных и зреющий колос. У меня ноут, у сына планшет. Вопрос же не про меня. И ответ про альтернативу планшетам. Колос не заменит планшета, а планшет заменит колос. Второму я пытаюсь противостоять. Когда дети в детсаду рассказывают другим, что они были в Турции, зависти нет. Зависть возбуждают родители в своих детях, когда те пересказывают дома. Я ж не претендую на звание лучшего совета. Кстати и планшет тоже привлекает новизной, игру за игрой скачивают.

О Майн Готт!!! Вы же не поняли. Про Лаго-Наки... Планшет...
Речь о совершенно другом уровне раздела между детьми. Когда у одного вообще ни чего нет. Совсем! Потому что родители нищие. А у других- есть и Лаго-Наки и планшет. Есть вообще ВЫБОР между колосом и планшетом. Это как раз более высокий социальный слой уже, чем у автора темы

зачем мульон раз повторять про какой то Адыгейский санаторий? Как буд то вы на острове Майо побывали прям.

Гость
#134
Dark waterfall

тонац
Хотите я вам еще футболку продам за 20000 красивую?
Не надо сравнивать футболку и джинсы. Для меня джинсы - это как обувь, сумка или верхняя одежда. Должны быть качественными. В хорошие джинсы за пару тысяч не верю)). Лекала одни денег стоят). Джинсы окупаются у меня, так как носятся долго. Футболка хоть какая - инвестицией быть не может.

Вас как лоха "обули"))

Гость
#135
Dark waterfall

Гость
лекала стоят денег. только по этим лекалам делают миллионы джинс. это значит что в каждые джинсы включена стоимость этих лекал. даже если лекала стоят 1 млн рублей, то в джинсы дорожают от этого всего на одну копейку.
Вы считаете, что лекала у какой-нибудь вшивой копеечной Глории джинс, например, и у Lee, CK будут одинаковыми?)) А чего тогда последние сидят как влитые, а первые реально как рабочая одежда смотрятся?) Хотя фируга у меня хорошая и стройная, а не какая-то непропорциональная. Исключение тут для меня - Levis - отличные джинсы тоже, но лекала как раз неподходящие, не садятся хорошо на меня. В остальных случаях, дорогие джинсы "легендарных" джинсовых брендов садятся превосходно. Хоть я на брендах не помешана, но что касается некоторых вещей (я перечисляла выше), то тут всё чётко и есть свои любимцы). И, как сказала, джинсы я ношу бОльшую часть времени, поэтому они должны быть безупречны. И цвет и швы и посадка.

Ли и Кляйн это "джинсы"?????? Вы реально считаете ЭТО джинсами????

Гость
#136
Гость

кто хочет изучать - тот изучает и общается посредством компьютера с иностранцами по скайпу. иностранцы показывают свои достопримечательности онлайн. теперь нет необходимость посещать страны. все можно увидеть воочию через экран компьютера.
телефон нужен для связи с родителями и сверстниками. для этого есть стационарный телефон для связи. никакой другой телефон не нужен. сотовый телефон необходим только бизнесменам, чтобы оставаться на связи 24 часа в сутки в любой части света, где бы они не находились. и бизнесмены платят за эту возможность своим здоровьем.
компьютер нужен для учебы? учатся школьники в школе. в школе есть компьютерный класс, где школьников обучают компьютерной грамотности.
компьютер есть в публичной библиотеке, в которой им можно всегда воспользоваться, если возникнет в этом необходимость.
дома имеют компьютер только узкоспециализированные специалисты, у которых для компьютера есть специально выделенный для этого кабинет и которые работают удаленно.
бы-дло живет в многоквартирных бараках, жилье в которых им предоставило бесплатно государство. кабинетов в бараках нет. да и зачем в доме нужен компьютер, если он есть на работе.
компьютер в бараке не способствует образовательной деятельность ребенка. компьютер в доме, напротив, отнимает время у ребенка, которое он мог бы провести с пользой. ребенок целыми днями проводит за компьютеров в социальных сетях, которые развращают детей. не стоит так же забывать о вредном электромагнитном излучении, об дисплее компьютера, который приводит к ухудшению зрению. про компьютерные игры, я думаю, вам и рассказывать не стоит. компьютерные игры вызывают стойкую игровую зависимость у детей, да и не только у детей, но даже и у взрослых.

О ужас, бабца или мужичко из разряда "ватные трусы", жесть. Встречала я таких парочку, результат - забитые, занюханные дети с вывихнутой такими родительскими придурями психикой. Тьфу

Гость
#137
Гость

о каком доп образовании идет речь? в россии образование бесплатное. если у ребенка есть способности и желание учиться, он будет сам читать книги в библиотеке, чтобы научиться тому, что он хочет, как этому научились генри форд, билл гейтс или хотя бы тот же стив джобс. у этих людей даже высшего образования нет. но у них было стремление и желание учиться, изобретать, творить. теперь посмотрите на себя. у вас есть образование, но вы серая масса, ничем не выделяющаяся среди таких же людей, как и вы. вы неудачница. сколько бы денег вы не ввалили в своего ребенка, он будет таким же неудачником. потому что чтобы быть успешным человеком, нужно желание и стремление. и это не стоит ни копейки.

Да что вы говорите! Вы хотя бы одну биографию в руки возьмите! Понахваталась имён, а толком про них ничего не знает, кроме слухов интернетных. Бездарщина.

Гость
#138
Dark waterfall

Бы.дло как раз это не столько одежда и внешний вид, это именно поведение, узколобое мышление (как у дамы, вещающей про джинсы, например) и мировоззрение. Красивая, сексуальная женщина в качественных, отлично сидящих джинсах, в стильной обуви, даже на низком ходу (лоферы, оксфорды, мокасины и т.д.) + вниз футболка, майка или рубашка + жакет или кардиган/ тренч/ пальто... будет смотреться отлично. Если ты считаешь, что джинсы для быд.ла, то: 1. Скорее всего, ты сам быд.ло. 2. Не умеешь их готовить.
Единственное, кроссовкам именно спортивным, действительно место в спорт зале. Если уж на улице хочется, то есть городские кросы и кеды. Но я лично не ношу, предпочинаю обувь, названную выше.

Отлично сказали!

Гормон роста
#139

сколько бы ни зарабатывали родители, запросы ребенка будут опережать возможности. А нищета - она в душе, а не в кармане

Гость
#140

В советское время негде было брать вещей, никто не отдавал и служб поддержки не было. Я носила дырявую обувь в 18 лет на три размера больше моей стопы, в детстве носила демисезонную куртку в двадцатиградусный мороз, чуть прикрывающую ребра. И была счастлива.

Сейчас со шмотками проблем нет. Дару дар, Отдам даром, поищите в яндексе эти группы. Также в любой церкви есть служба социалка, там люди отдают хорошие вещи даром. Лично я постоянно езжу в церковь в селе и отдаю отличные вещи, в тч с этикетками, люди носят.

Гость
#141
Гость

Бывшая женаГостьджинсы это рабочая спец. одежда. женщинам такая вообще не полагается. такую одежду выдают на заводах и фабриках бесплатно рабочему персоналу.
одежду, которую вы покупаете носится не один год. у каждого вида одежды есть свой срок службы. например, трусы носятся 2,5 года у девочек. свитер носится 5 лет и вам полагается один свитер. платьев вам положено 2 штуки на 4 года
вы ходите в одном свитере 5 лет? Я нет. И РЕБЕНОК за год вырастает из всего-так что минимум раз в год полная смена гардероба.
взрослой женщине положен 1 свитер на 5 лет. свитер одевают только когда очень холодно. приличные женщины в помещениях ходят в платьях.

Согласна. Вообще свитер носится 10 лет минимум. Средний свитер, не дорогой. Дорогой дольше.

маша из ералаша
#142

автор, у меня есть обувь от дочери размер 27 - 28, как Вам ее передать?

Алена
#143
Гость

[
одежду, которую вы покупаете носится не один год. у каждого вида одежды есть свой
И опять я вас поддерживаю! моему сыну 11 лет,действительно вырастает из всего очень быстро,у него сейчас рост 170,размер одежды 50,нога 42 размер,вся одежда взрослая,нет таких размеров в детской одежде,пуховик на сезон 10 т,сапоги зимние мужские,кроссовки вот купили 5 т,думаю к осени будут малы,я могу в брюках и свитере не один год отходить,но ребёнок растёт и ему нужна обувь и одежда,я трачу на него много. Тут вот в театр собрались очень хороший,детские спектакли чудесные,если кто в Москве живет,рекомендую,получите и вы,и дети огромное удовольствие,но билет один в партер 4 т,взяла в амфитеатр по 2 т,на трёх человек 6 т,ну что не водить,пусть дети во дворе носятся! Про дополнительные занятия,мой сын хорошо лепит,близко ничего нет,ни одной бесплатной школы Искусств,ходит на частные занятия к художнику,час -700 р ,так я рада,это дёшево,зато какие вещи он лепит,может не надо развивать,обойдётся? Я понимаю,что люди живут по-разному,вижу по телевизору в каких условиях они живут,уверены,что мы тут жируем,а то,что каждый чих мы оплачиваем,они видимо не знают. Везде в карман к нам смотрят,думают,что мы деньги печатаем. Тут отвела детей в контактный зоопарк,старший видел,но все равно пошёл-один билет,чтобы посмотреть *****,барана,кроликов,лисичку,дикобраза,ящерицу -450 р,на троих 1350 р. Да и ещё,3-4 котлеты 11 летний мальчик сьедает за раз,он занимается водным поло,аппетит хороший, так что я трачу на детей намного выше прожиточного минимума,а алиментов получаю около 10 т на двух детей

не поняла... сыну 11 лет и рост 170, размер 50? крупный))))

Гость
#144

Похоже, просто толстый.

Гость
#145
Гость

конечно, у русских женщин красота ведь внутри спрятана, в душе. они мало уделяют внимание своей внешности. в 25 лет 80% русских женщин страдают ожирением. к 30 годам ожирением и облысением страдают 99% русских женщин. в 17 лет все прекрасны.

Мне 25 и я вешу 52 при росте 175. какой степени у меня ожирение? А мама моя 44 весит при росте 162, ей 50 лет. Какой степени у нее ожирение?

Гость
#146
Гость

10 тысяч стоят джинсы, произведенные в сша или европе, где зарплата в 10 раз выше, чем в россии. точно такие же джинсы, произведенные в россии на отечественном оборудовании стоили бы всего 1000 рублей, как они впрочем и стоят в магазинах рабочей одежды. цен на джинсы начинаются от 600 рублей. средняя цена 800 рублей.

800 рублей за джинсы - это средняя цена? Мда, может так и было, лет 30 назад. Сейчас средняя цена за джинсы - 5000-8000 руб.

Гость
#147
Бывшая жена

26- не соглашусь. Телефон ребенку нужен для связи с друзьями и родителями, интернет для учебы как и компьютер дома. Никакое изучение стран по книжкам не сравнится с реальным посещение этих стран, да и интерес к путешествиям и познанию нового так и развивается. Человек, который не движется не может развиваться.Это все будут пассивные знания, которые он не сможет применить на практике. Одно дело изучать историю и достопримечательности страны перед поездкой и совсем другое без цели.

Это ваше мнение, что поездки в другие страны жизненно необходимы для развития. А вот писатель Солоухин считает, что каждый человек как можно меньше должен пользоваться самолетами, потому что самолеты очень сильно ухудшают экологическую ситуацию.

Гость
#148

0 Дурацкая поговорка про "Даст зайку,даст и лужайку","Даст ребёнка,даст и на ребёнка ". Думать надо,прежде чем рожать ребенка[/quote]

Страна и так который год в демографической яме из-за такой пропаганды.

Форум: Дети
Всего: 48 257 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 216 тем