Гость
Статьи
Мать и ее муж плохо …

Мать и ее муж плохо поступают со своими детьми

У моего отца есть сестра - наша тётя. У нее двое детей: мальчик и девочка. Тётя вышла замуж уже беременной, за иногороднего и прописала его в своей квартире, которая ей досталась от родителей - моих бабушки и дедушки. И родила от иногороднего второго ребенка, мальчика. Так вот, муж ее пьет и бьет детей - и сына своего и девочку, которую просто ненавидит. Вся родня знает, что девочка не его, кроме самой девочки, и тётка обязала хранить тайну. А девочка страдает, смотреть на нее жалко... Вроде умница, победительница олимпиад, музыкальных конкурсов (ее в музыкальную школу отдали и сына, но мальчик учебу уже через год бросил), учится хорошо, все ее хвалят, а для тётки она вечно плохая, выставляет ее как будто специально все время плохой перед нами и перед гостями, как будто чтобы мы ее невзлюбили... Отчим и подавно, может подзатыльник ни за что дать прямо при нас в ее же день рождения. По причине, что ребенок, оказывается, не спросил по телефону, кто именно ему звонил... До слез может избить за это, а мать вообще не вмешивается. Не стесняется ни нас, не гостей. Девочку откровенно не любят. Сыну тоже достается, но не так. Они к бабушке и дедушке постоянно "ночами прибегают" переночевать и жить могут месяцами. А тётка делает вид, что все у нее хорошо, так надо, так люди и живут, и не фига лезть в ее жизнь и в ее воспитание ее детей, которые "из ее *** вылезли" (цитата)... Подскажите, надо ли что-то делать? Стоит ли вмешиваться? Мой отец (ее брат и дядя ребят) говорит, что это ее жизнь и нечего лезть. Но мне кажется, что неправильно все это... Переживаю за детей. Особенно за девочку. Подскажите, были ли у вас такие случаи или подобные? Как это может повлиять на детей? Что ожидает таких детей?

Автор С.
9 ответов
Последний — Перейти
α Ori
#1

Как собираетесь вмешиваться, что именно делать?

Гость
#2

Нужно сказать ей об этом, то, что вы видите.

Ира
#3

при вас бьют ребенка а вы все молчите в тряпочку?

Гость
#4

Я просто в шоке!!! Ничего, девочка вырастет, потом таких подзатыльников отцу и матери влепит, ого-го!!! Какие же сволочи родители, психику ломают детям с самого детства, потом удивляются почему они такие затюканные, неуверенные в себе!!! И ещё: если бы при мне влепили так ребёнку, я бы так в ответ дала, чтобы в следующий раз подумал, что делает!!!

Гость
#5
Гость

Я просто в шоке!!! Ничего, девочка вырастет, потом таких подзатыльников отцу и матери влепит, ого-го!!! Какие же сволочи родители, психику ломают детям с самого детства, потом удивляются почему они такие затюканные, неуверенные в себе!!! И ещё: если бы при мне влепили так ребёнку, я бы так в ответ дала, чтобы в следующий раз подумал, что делает!!!

Щаз! Вы уйдете, а родитель на детях ещё сильнее оторвётся.

Ева
#6

Снимите на видео и в органы опеки, ими опека один раз займётся и родители потом пылинки сдувать с дочери будут

Гость
#7
Ира

при вас бьют ребенка а вы все молчите в тряпочку?

Да, это нормально в рашке. У меня такое же детство было. Поэтому как только появилась возможность послала всех ***. И уехала в Америку. И это небо и земля

#8

Конечно стоит!Они жизнь ломают детям.Асе в детстве закладывается.В оргпны опеки обратитесь анонимно .Можете и не анонимно.А девочкой общайтесь, подарочки дарите,жалко так ее и мальчика тоже.Что за позиция-не вмешиваться?яЭто дети,кто если не взрослые?Фу противно, не мужик а тряпка половая, безжалостно ач.А потом и ЧП с детьми бывают...
Автор,прошу вас,не закрывайте глаза и идите до конца!

Свет очей твоих
#9

История моей семьи. Сестра моей бабушки вернулась с войны с ребенком. Вышла замуж, затем еще пятерых родила. Так вот муж с первого дня не взлюбил пасынка - унижал, бил, а мать мальчика никак не защищала его. Женщина, которая прошла фронт, имела награды за отвагу, не могла защитить собственного ребенка. Мальчик сначала к родным теткам убегал из дома. А сколько тетки ругали свою сестру, грозили ей, хотели мальчика себе забрать, а толку? Она ревела только и мужа боялась, как огня. Парень подрос, стал убегать из дома, связался с плохими компаниями, ну а дальше как с 16 лет сел в колонию, так потом из тюрем считай и не выходил.
Авторка, а теперь подумайте, сколько еще сможет вытерпеть ваша племянница, прежде чем родители сломают ее окончательно? Что лично Вы будете чувствовать, зная, что ребенок пошел ко дну с молчаливого согласия всех родственников. Помните фразу из хорошо известного советского фильма "Афоня" (могу немного переврать): "Не так страшны убийцы и грабители - они могут только убить и ограбить, как страшны равнодушные, именно с их молчаливого согласия происходят все беды..." Вот и подумайте, что за страшная у вас семья - у вас на глазах бьют и "ломают" ребенка, а вы чинно наблюдаете и не вмешиваетесь...
Господи, лучше бы я даже не заходила в эту тему.

Следующая тема