Гость
Статьи
как вас воспитвали …

как вас воспитвали родители?

Вы считаете правильно? Своих детей так же будете воспитывать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
тетки.
#1
Автор

Вы считаете правильно? Своих детей так же будете воспитывать?

Как-то они это незаметно делали). Просто любили.

Гость
#2

воспитали что деньги главное. и здоровье главное.
всё остальное нах.

Гость
#3

Не знаю, правильно или нет, просто у меня совсем другие взгляды на жизнь и характер другой. Я считаю, что детей надо в первую очередь любить и дать им это понять. Я в детстве не чувствовала любви. Мама у меня слишком строгая и холодная, отец был слишком прагматичным, почти всегда на работе, поэтому ласки в детстве я видела мало. Мне было очень сложно строить отношения с мужчинами,в моем понятии вообще не было такого, чтобы человек тебя просто так обнял или прямо сказал, что соскучился. К счастью, мой муж компенсировал весь этот недостаток любви, а я не ценила и ушла от него(

Мое имя
#4

Меня вообще не воспитывали, да и не кормили особо кстати тоже, все детство у меня были рис, макароны и хлеб с майонезом. Всегда была предоставлена сама себе. Теперь я дeрьмoвый человек, никого не люблю и саму себя в том числе

Гость
#5

Тоже не помню как воспитывали, все время на работе были, что выросло, то выросло, даже советов не давали, росла сама по себе.

Гость
#6

И у меня все время были на работе. Когда не были на работе, всегда слышала "отстать, я устал /а ".Воспитывала бабушка,но тоже особой ласки не было.
Свою дочь естественно буду по другому воспитывать. И даже готова на работу пойти на 0.5 ставки или меньше, чтобы с ней больше времени проводить.Моя мечта -стать лучшей подругой дочке.😊

Гость
#7

Хорошие у меня были родители, хотя, было дело, и руку поднимали, и кричали. Безразличными не были, доверяли, учили правильным вещам. Были очень жизнерадостными, дом - полная чаша. Мне до них далеко, я другая.

Гость
#8

нормально воспитывали. и строгость и пряник) на танцы меня помню записывали, к репетитору по физике ходила)) старались развить неординарную личность. пригодилось. я сейчас доченьке тоже самое прививаю. недавно вот в амакидс на скорочтение записались, скоро пойдем бассейн пробовать)

Гость
#9

Отец унижал, толкал , материл, брата бил , пока мать на работе . При ней на нас орал, хоть бы раз она ему рот закрыла . До 24 лет с матерью напряжённые отношения были , отчим постоянно вербально подтрунивал и стебал. Детей у меня не будет , я просто не понимаю , зачем люди рожают . Столько воплей про то, что ‘дети -это такое счастье ‘, ага, заметно

Гость
#10

Кстати , я переехала из РФ сначала в Европу , потом в ОАЭ , заметила , сколько родителей обнимаются с детьми , отцы с детьми играют , занимаются ими , смеются , шутят . Где бы мы не были : в Португалии , Испании , в Юго-Восточной Азии , Болгарии ,-везде отцы с детьми . На пляжах , в магазинах , у бассейна . Пока мать отдыхает , они с ними возятся . У нас же всегда бабы с детьми. Мне мой отец шипел всегда : не задавай тупых вопросов , а ну заткнись, утроба, ещё раз кашлянешь , убью нах. В России нет семейных ценностей вообще

Гость
#11
Гость

Кстати , я переехала из РФ сначала в Европу , потом в ОАЭ , заметила , сколько родителей обнимаются с детьми , отцы с детьми играют , занимаются ими , смеются , шутят . Где бы мы не были : в Португалии , Испании , в Юго-Восточной Азии , Болгарии ,-везде отцы с детьми . На пляжах , в магазинах , у бассейна . Пока мать отдыхает , они с ними возятся . У нас же всегда бабы с детьми. Мне мой отец шипел всегда : не задавай тупых вопросов , а ну заткнись, утроба, ещё раз кашлянешь , убью нах. В России нет семейных ценностей вообще

это в регионах , в двух столицах ребята другие , ну по крайней мере раньше так было , да и сейчас провинция дуб дубом совки совками

Гость
#12
Гость

Тоже не помню как воспитывали, все время на работе были, что выросло, то выросло, даже советов не давали, росла сама по себе.

Мама так и говорила, что детей воспитывать не нужно, они просто должны расти рядом. Мне кажется она была права. Но мама была учительницей, мы действительно имели возможность быть при ней и дома и на работе. А вырасли абсолютно разными людьми у одних родителей. Парадокс.

Гость
#13
Гость

это в регионах , в двух столицах ребята другие , ну по крайней мере раньше так было , да и сейчас провинция дуб дубом совки совками

Я из провинции, на самом деле отцы редко занимаются детьми, в школу на родительские собрания хожу, так на весь класс если один отец придет, то уже удивительно, обычно одни мамы.

Гость
#14
Гость

Мама так и говорила, что детей воспитывать не нужно, они просто должны расти рядом. Мне кажется она была права. Но мама была учительницей, мы действительно имели возможность быть при ней и дома и на работе. А вырасли абсолютно разными людьми у одних родителей. Парадокс.

Ну не знаю, мне например не хватало внимания матери, а теперь ей уже внимание нужно, а нам даже поговорить не о чем, совершенно разные люди.

Екатерина
#16

Меня воспитывали очень строго, доставалось в детстве постоянно. Но выросла я правильно, так что теперь также сына и дочку ращу. Сейчас, конечно, везде говорят, что наказывать детей нельзя, "ювенальная юстиция", но мой опыт показывает что с такими порядками и с этой "ювенальной юстицией" из детей только малолетние преступники и *** вырастут.

Святослав Никитович
#17

Екатерина, "так же строго растите" - это ремешок?

Екатерина
#18
Святослав Никитович

Екатерина, "так же строго растите" - это ремешок?

"Ремешок" - только для небольших провинностей, обычно для воспитания лучше скакалка помогает. Плюс к тому, для большего наказания тот ребенок, кого сейчас не наказываю, держит наказываемого.

Екатерина
#19

Ремешок, мне кажется, после десяти лет уже не очень помогает. Первые четыре класса еще ничего, ремня хватало. А потом уже, когда ремешком, первые шлепков пять-десять они могут даже терпеть молча. А при скакалке сразу плакать и кричать начинают.

егор
#20
Екатерина

Ремешок, мне кажется, после десяти лет уже не очень помогает. Первые четыре класса еще ничего, ремня хватало. А потом уже, когда ремешком, первые шлепков пять-десять они могут даже терпеть молча. А при скакалке сразу плакать и кричать начинают.

От ремня следов нет на жоопке. Если ровненько щёлкать по голенькой попке, то ооооой, как наша визжит. Хотя уже 12 лет. Да и мне тоже нужно развлечься, голый ребёнок на диване ножками дрыгает и визжит - это прикольно.