Гость
Статьи
Как объяснить ребёнку, …

Как объяснить ребёнку, что мама с папой больше не будут жить вместе?

Ушла с ребёнком от мужа на съёмную квартиру. Ребёнку сначала тут нравилось, да и сейчас нравится, но последнее время стал проситься в свой дом, говорит, что скучает по нему, по своей кроватке. Ребёнку почти 4 года. Как объяснить, что мы туда больше не вернёмся, что наш дом теперь здесь? Ушла от мужа потому что бьет.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За что бьёт?

Гость
#2

так и сказать, что теперь наш дом здесь. Купить что-то для дома - красивое постельное бельё для новой кровати, занавесочки вместе выбрать, игрушек побольше, чтоб ребенок отвлекся. Но, мне кажется, что в таком возрасте ребенок больше на ваши собственные страхи, печали и сомнения реагирует. Я с сыном миллион раз переезжала - ни разу он не просился на предыдущие квартиры. Ну и мужья у меня тоже менялись - никакого стресса я у сына не заметила по этому поводу. Если мама сама довольна и счастлива, то и ребенок будет спокоен.

Гость
#3
Гость

так и сказать, что теперь наш дом здесь. Купить что-то для дома - красивое постельное бельё для новой кровати, занавесочки вместе выбрать, игрушек побольше, чтоб ребенок отвлекся. Но, мне кажется, что в таком возрасте ребенок больше на ваши собственные страхи, печали и сомнения реагирует. Я с сыном миллион раз переезжала - ни разу он не просился на предыдущие квартиры. Ну и мужья у меня тоже менялись - никакого стресса я у сына не заметила по этому поводу. Если мама сама довольна и счастлива, то и ребенок будет спокоен.

А расскажите поподробнее про миллион раз переезжала и мужья менялись. Вы сколько раз замужем были?

Гениальный человек
#4

Ну смотря как ребенок воспринимает удары по психике. Если ему пока три года, то ему ничего не будет. Просто скажите такая ситуация, папа меня обижает, ты хочешь чтобы он меня обижал? Ребенок скажет нет, но он должен общаться с отцом

Автор
#5
Гениальный человек

Ну смотря как ребенок воспринимает удары по психике. Если ему пока три года, то ему ничего не будет. Просто скажите такая ситуация, папа меня обижает, ты хочешь чтобы он меня обижал? Ребенок скажет нет, но он должен общаться с отцом

С отцом ребёнок общается, я не препятствую. Более того, муж хочет вернуть меня. Но я не хочу больше быть битой. Тем более ребёнок видит все эти склоки

Автор
#7
Гость

так и сказать, что теперь наш дом здесь. Купить что-то для дома - красивое постельное бельё для новой кровати, занавесочки вместе выбрать, игрушек побольше, чтоб ребенок отвлекся. Но, мне кажется, что в таком возрасте ребенок больше на ваши собственные страхи, печали и сомнения реагирует. Я с сыном миллион раз переезжала - ни разу он не просился на предыдущие квартиры. Ну и мужья у меня тоже менялись - никакого стресса я у сына не заметила по этому поводу. Если мама сама довольна и счастлива, то и ребенок будет спокоен.

Знаете, так и сделала. Сначала нашла квартиру, обставила, купила игрушек. Дочке очень нравилось, постоянно просилась именно сюда после садика. Живем на съёме уже 1,5 месяца, и она стала скучать по тому дому. Объясняю, что теперь это наш с тобой домик, что мы теперь здесь всегда будем жить, а она начинает плакать(((

Автор
#8
Автор

папа плохой, начни с этого, не нарушай традиций ***.

У меня нет цели лишить ребёнка отца. Я знаю, как они любят друг друга.

Гость
#9
Автор

У меня нет цели лишить ребёнка отца. Я знаю, как они любят друг друга.

отвезите к отцу на пару недель

#10

Просто подождите и старайтесь сама спокойно реагировать,привыкнет.вы все делаете правильно. Дочка не должна видеть,как маму бьют,никогда.

Гость
#11
Автор

папа плохой, начни с этого, не нарушай традиций ***.

Фу, какие гнилые людишки бывают. Наверно твой ёпарь при твоих детях тебя дубасит, раз весь мозг выбил.