Гость
Статьи
Как бы вы объяснили …

Как бы вы объяснили дети отсутсвие мамы ?

В ближайшем будущем у меня родятся дети от суррогатной матери. Я понимаю, что сейчас это не важно, на когда-то они зададут вопрос о том, как они появились на свет. Общался со многими детскими психологами. Практически все они отвечают на этот вопрос общими фразами. О том, что надо иметь доверительные отношения с детьми и т.д.
Понимаю, что здесь нет универсального варианта. Но возможно, кто-то сталкивался с таким и уже объяснял это детям.

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну есть же куча грамотных правдах образовательных мультиков и книг для детей на сексуальную тематику. Покажите их, предварительно просмотрев самому. В любом случае обманывать и пудрить голову детям я бы не советовала.

Гость
#2

Да чего тут объяснять? Мамы и папы, а также дедушки и бабушки в полном наборе есть не у всех детей.

Гость
#3

Скажыте, шо мамо дорого и необязательно.

#4

Как есть в доступной форме и без лишних подробностей.

Автор
#5
Milana

Ну есть же куча грамотных правдах образовательных мультиков и книг для детей на сексуальную тематику. Покажите их, предварительно просмотрев самому. В любом случае обманывать и пудрить голову детям я бы не советовала.

Я обманывать не собираюсь.(правда, один «психолог» советовал придумать легенду о маме).

Автор
#6
Счастливая!

Как есть в доступной форме и без лишних подробностей.

А вы ждали, пока дети сами спросят ? Или первые бы заговорили на эту тему ?

Автор
#7
Гость

Скажыте, шо мамо дорого и необязательно.

Я думаю, что дети, у которых есть один любящий родитель(не важно, мама или папа), счастливее тех детей, которые растут в полных, но неблагополучных семьях

Гость
#8

Когда им исполнится 14.
Просто дайте им почитать этот форум. Дети умные, поэтому прекрасно поймут, почему ты не захотел связывать свою жизнь с женским полом.

Гость
#9
Автор

Я обманывать не собираюсь.(правда, один «психолог» советовал придумать легенду о маме).

Мама - капитан дальнего плавания?

Гость
#10
Автор

Я думаю, что дети, у которых есть один любящий родитель(не важно, мама или папа), счастливее тех детей, которые растут в полных, но неблагополучных семьях

+100500

Гость
#11
Гость

Мама - капитан дальнего плавания?

Неее... в тюрьме за убийство второго ребенка.

#12
Автор

А вы ждали, пока дети сами спросят ? Или первые бы заговорили на эту тему ?

Мои спрашивали только о том откуда они появились ))) у нас полная семья.

Автор
#13
Гость

Неее... в тюрьме за убийство второго ребенка.

В тюрьме за убийство нервной системы папы

Автор
#14
Гость

Мама - капитан дальнего плавания?

У «психолога» разыгралась фантазия) были разные версии

Гость
#15

А сколько вам лет ?

Автор
#16
Гость

А сколько вам лет ?

Мне 33 года — возраст Иисуса Христа

Автор
#17
Гость

А сколько вам лет ?

А что ?

Гость
#18
Автор

А что ?

Вы ж ещё не старый, может встретите ещё женщину, которая будет вам женой и родит вам детей

Автор
#19
Гость

Вы ж ещё не старый, может встретите ещё женщину, которая будет вам женой и родит вам детей

Я ожидал подобные комментарии

Автор
#20
Гость

Вы ж ещё не старый, может встретите ещё женщину, которая будет вам женой и родит вам детей

Дело не в том, что старый или нет. Кто-то хорошим становится отцом в 18, кто-то в 50. Я сейчас готов стать отцом.
А про жену и маме для детей…Я никогда не женюсь и, соотвественно, у моих детей никогда не будет мамы

#21
Гость

Вы ж ещё не старый, может встретите ещё женщину, которая будет вам женой и родит вам детей

Может автор *** и ему никакие женщины и уж тем более жёны нафиг не нужны.

#22
Автор

Я обманывать не собираюсь.(правда, один «психолог» советовал придумать легенду о маме).

У этого психолуха хоть мед образование было?😂

Автор
#23
Автор

Дело не в том, что старый или нет. Кто-то хорошим становится отцом в 18, кто-то в 50. Я сейчас готов стать отцом.
А про жену и маме для детей…Я никогда не женюсь и, соотвественно, у моих детей никогда не будет мамы

Добавлю, что я не женоненавистник и ничего не имею против полных семей. И, если бы у меня была жена, я бы все равно настаивала на суррогатной матери. Я считаю, что традиционные роды - это уже пережиток прошлого и если есть возможность, то зачем подвергать опасности свою любимую женщину ?

#24

Может это я из возможного будущего? Я бы сразу сказал правду, разъяснив все причины, например, потому что бабы - *** к которым у меня нет доверия. Ребенок понятия не имеет, как устроена жизнь, поэтому, если у него не будет перед глазами иного примера, он будет считать свое положение единственно верным.

Автор
#25
Milana

У этого психолуха хоть мед образование было?😂

Было) и отзывы с рекомендациями у него были хорошие:)

Гость
#26
Milana

У этого психолуха хоть мед образование было?😂

А почему оно у него должно быть? Это психиатр с мед образованием.

Автор
#27
FA

Может это я из возможного будущего? Я бы сразу сказал правду, разъяснив все причины, например, потому что бабы - *** к которым у меня нет доверия. Ребенок понятия не имеет, как устроена жизнь, поэтому, если у него не будет перед глазами иного примера, он будет считать свое положение единственно верным.

Я ничего не имею против женщин и не считаю их «***». И другие примеры они будут видеть и в этом нет ничего ужасного. Я просто переживаю, что они будут чувствовать себя «не такими»

Автор
#28
Гость

А почему оно у него должно быть? Это психиатр с мед образованием.

У него было пед образование

#29
Автор

Я ничего не имею против женщин и не считаю их «***». И другие примеры они будут видеть и в этом нет ничего ужасного. Я просто переживаю, что они будут чувствовать себя «не такими»

Это уже проблемы нашего общества. Будут чувствовать себя не такими, подвергаться гонениям? Иди и проси убежища в странах, где они смогут жить в безопасности.

Гость
#30

Автор, это у вас двойня будет ?

Автор
#31
FA

Это уже проблемы нашего общества. Будут чувствовать себя не такими, подвергаться гонениям? Иди и проси убежища в странах, где они смогут жить в безопасности.

Я надеюсь, что смогу воспитать в них «иммунитет»

Автор
#32
Гость

Автор, это у вас двойня будет ?

Мальчики-двойняшки и предположительно девочка

Гость
#33
Автор

Мальчики-двойняшки и предположительно девочка

Поздравляю ! А почему предположительно ?

Автор
#34
Гость

Поздравляю ! А почему предположительно ?

Спасибо, срок ещё маленький

Гость
#35
Автор

Спасибо, срок ещё маленький

Это от разных сур мам?

Автор
#36
Гость

Это от разных сур мам?

Да

Гость
#37
Автор

Да

Вы, извините, что я к вам с расспросами перестала. Интересно. А, если не секрет какие у вас отношения с сур мамами ?

Автор
#38
Гость

Вы, извините, что я к вам с расспросами перестала. Интересно. А, если не секрет какие у вас отношения с сур мамами ?

Ничего страшного)
Я лично с ними не знаком, общаемся через координатора. Они не знают для кого вынашивают

#39
Гость

Вы, извините, что я к вам с расспросами перестала. Интересно. А, если не секрет какие у вас отношения с сур мамами ?

Какие с ними могут быть отношения? Это же дородные свиноматки, которые к ребенку не имеют никакого отношения, потому что яйцеклетка берется у донора.

#40
Гость

А почему оно у него должно быть? Это психиатр с мед образованием.

У нормального психолога или психотерапевта тоже должно быть мед образование. Иначе это ***, который на разбирается в процессах в мозге и уж тем более не способен выписать нужные лекарства.

Автор
#41
FA

Какие с ними могут быть отношения? Это же дородные свиноматки, которые к ребенку не имеют никакого отношения, потому что яйцеклетка берется у донора.

Знаю, многие общаются с суррогатными матерями.

Гость
#42
Milana

Может автор *** и ему никакие женщины и уж тем более жёны нафиг не нужны.

Таким вообще детей нельзя разрешать "покупать"

Гость
#43
Автор

Добавлю, что я не женоненавистник и ничего не имею против полных семей. И, если бы у меня была жена, я бы все равно настаивала на суррогатной матери. Я считаю, что традиционные роды - это уже пережиток прошлого и если есть возможность, то зачем подвергать опасности свою любимую женщину ?

Как в детстве:
-Мама, откуда дети ?
- из магазина

Гость
#44

Мдаа…и не постеснялась такое писать ! Ещё наверняка у себя в инсте выложит ! Бедные детки, жаль их

Гость
#45

Суррогатное материнство абсолютно богохульное занятие, сродни проституции, направленное на удовлетворение эгоистичных прихотей обеспеченных людей. Оно никогда не решит проблему бесплодия в целом, так как это дорогое мероприятие, и для большинства бесплодных пар совершенно не доступное.

Гость
#46
Гость

Суррогатное материнство абсолютно богохульное занятие, сродни проституции, направленное на удовлетворение эгоистичных прихотей обеспеченных людей. Оно никогда не решит проблему бесплодия в целом, так как это дорогое мероприятие, и для большинства бесплодных пар совершенно не доступное.

Репродукивные технологии развиваются.
Может быть скоро вообще появится возможность выращивать ребёнка в искусственной матке.

Автор
#47
Гость

Суррогатное материнство абсолютно богохульное занятие, сродни проституции, направленное на удовлетворение эгоистичных прихотей обеспеченных людей. Оно никогда не решит проблему бесплодия в целом, так как это дорогое мероприятие, и для большинства бесплодных пар совершенно не доступное.

Знаю семьи, где люди брали кредиты ради этого дела. Кто захочет, тот найдёт выход.

Гость
#48
Гость

Мдаа…и не постеснялась такое писать ! Ещё наверняка у себя в инсте выложит ! Бедные детки, жаль их

Почему они бедные? Чего вам жаль?

Гость
#49
Гость

Таким вообще детей нельзя разрешать "покупать"

Почему?

Автор
#50
Гость

Мдаа…и не постеснялась такое писать ! Ещё наверняка у себя в инсте выложит ! Бедные детки, жаль их

Не надо жалеть моих дети. вместо того, чтобы тут писать гадости, лучше уделите время своим детям