Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Очень хочу узнать, кому удавалась выбраться из депрессии. Нахожусь в ней уже несколько месяцев, но чувство, что уже намного больше. Учусь ещё в школе, но даже незнаю как буду в таком состоянии сдавать экзамены, которые уже через год,куда поступать тоже не понимаю. Не увлекаюсь почти ничем. Смотрю на других и понимаю, как они общаются, имеют много интересов, чем то увлекаются. А почему я нет, не понимаю. Перед этим я перестала дружить с моей подругой, тогда дружила я только с ней. После этого я позанималась с психологом, потому что подруга та была ужасна токсичная и только испортила мне самооценку и уверенность в себе. Вроде все стало нормально после этого всего. Был карантин, в школу не ходили тогда и мне очень хотелось общаться. После этого были проблемы и некоторые ссоры и отцом, я сильно расстраивалась. Вооьщем, сам по себе человек он противный, но суть не в этом. Переболела я ещё потом вроде как короной. Началась моя депрессия с ужасной слабостью, апатией ко всему пооисходящему и слезами,

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Марфа Васильна я
#1

Депрессию лечит психотерапевт или психиатр. Специалист назначит лечение, исходя из степени тяжести заболевания. Не стОит заниматься самолечением и искать ответы на форуме. То, что помогло одному, может навредить вам.

Гость
#2

Привет. Знаешь у я живу в депрессии около 8 лет ну и конечно же это сложно. Для себя понимаю что жизнь проходит и я буду жить не смотря ни на что. К примеру как я справляюсь с этой бедой, я физически работаю когда есть возможность на огороде или дома что то убирать, далее врубаю музыку дома танцую, шопинг отлично подойдёт и ещё добавлю просмотр сериалов, научных фильмов. У меня ребёнок есть который меня радует. Главное я поняла что счастье это семья и здоровье а остальное будет, главное работать над собой, саморазвитие. В мире много интересного. Но у меня к сожалению депрессия не ушла, она есть, а я спросила почему она у меня? Мой отвеь- Потому что я сделала много ошибок в своей жизни, потому что я интроверт, я не очень красивая. т д. Это всё мелочи, я для себя поняла. ( Но своим родным я стараюсь не показывать своё плохое настроение когда оно у меня есть. Цените жизнь и берите от неё только хорошее. Удачи. 🌹

#3

Попробуйте, с учетом Вашего возраста, чуть больше употреблять сладкого.

Желательно, не конфеты/шоколад/мучные изделия, а фрукты (в идеале - цитрусовые) и соки.

Гость
#4
Торвальд

Попробуйте, с учетом Вашего возраста, чуть больше употреблять сладкого.

Желательно, не конфеты/шоколад/мучные изделия, а фрукты (в идеале - цитрусовые) и соки.

Это поможет, только если у автора сахарный диабет.
ТС, лучше бухай

#5
Гость

Это поможет, только если у автора сахарный диабет.
ТС, лучше бухай

"Лучше бухай" очень плохой совет. В принципе, а для несовершеннолетней девушки - особенно.

Насчет "только если у автора сахарный диабет" тоже не соглашусь. Некоторое увеличение углеводов и сахаров в крови может помочь при подростковом нарушении обмена веществ/гормональном дисбалансе. Аккуратно попробовать стоит

Гость
#6

Покури и все отпустит!

Гость
#7

Молодец, что ты ищешь пути для лечения депрессии! Человек ,который осознал ,что у него проблема ,уже на пол пути к её решению. Если лёгкая форма депрессии, то улучшить ситуацию помогут следующие моменты. Прими разумные меры, чтобы заботиться о своём физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом. При физических упражнениях вырабатываются гормоны, которые поднимают настроение, придают бодрости и улучшают сон. Постарайся понять ,какими причинами вызвано депрессивное состояние и что ему предшествует. Составь подходящий план действий. Поговори с тем, кому доверяешь(люди, заинтересованные в твоём благополучии), такая поддержка придаст тебе сил справляться с депрессией и возможно даже поможет облегчить её проявления. Заведи дневник и записывай туда свои мысли и чувства, это поможет тебе разобраться какие события вызывают те или иные эмоции. Старайся заниматься теми делами, которые помогут тебе думать о других людях и не зацикливаться на себе. Это нелегко ,но так ты почувствуешь себя нужной и станешь счастливее. Мне в своё время ещё помогли молитвы. Я просто говорила с Богом как с другом, изливая ему свои чувства. В моей голове отложилась мысль ,которую я когда-то прочитала в книге Псалмов: " К сердцу удручённому и сокрушённому, о Боже, ты не отнесёшься с презрением" Создай уголок положительных эмоций: куда войдут телефоны людей ,которым можно позвонить, когда тебе плохо; любимые песни, которые поднимают настроение; жизнеутверждающие высказывания и воодушевляющие статьи; дорогие сердцу вещи, которые напоминают о тех, кто тебя любит; фото и дневник в которых запечатлены положительные мысли, забавные случаи из жизни. Постарайся окружить себя позитивными людьми с хорошим чувством юмора ,конечно для этого нужно и своё чувство юмора развивать.(Есть депрессия, вызванная нарушением химией мозга, которая лечится таблетками)

Гость
#8
Гость

Покури и все отпустит!

И я тоже самое пишу, я девушка и курю стабильно... ничего в этом плохо нет, лучше чем таблетки глатать

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем