Гость
Статьи
Красная икра

Красная икра

Мамы, подскажите пожалуйста, можно ли 10-месячному ребенку красную икру? И вообще с какого возраста ее можно давать?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Вообще... это оч. тяжелая пища для печени. Хотя... считается, что икра полезна... 10 мес. какая необходимость кормить ребенка?

Герда
#2

Ни в коем случае!!!!!!!Меня так отравили в детстве, но мне 2 года было, я помню этот ужас.

Гость
#3

Если икра консервированная-то нет.

Гость
#4

автор, а что вам накормить нечем ребенка? к чему рисковать здоровьем ребенка? икра наверняка консервированная, там много соли. К чему это ребенку пихать?

свинка
#5

господи что за надобность то???????

Вы его еще накормите арбузиками или дыньками - как раз там сейчас содержание селитры по максимкуму!!!

Маримьяна
#6

Можно с трех лет икру давать,но не раньше.

Натали
#7

Во-первых очень аллергичный продукт, а во-вторых там соль и консервант. Думаете очень требуется это все ребенку в 10 мес.

реалист
#8

народ, а подскажите, кто знает, по теме. Купила на рынке сёмгу непотрошёную, а там икры оказалось полчашки 300-граммовой. Я её промыла и солью засыпала. Мб, что-то ещё надо с ней делать? И сколько держать до того, как есть можно будет?

Ах!
#9

8-ничего больше не надо.Часа 2-3,наверное.

Гость
#10

А шашлык и шпроты?

Гость
#11

10-только под коньяк.Иначе изжога будет.

Тигресса
#12

11 )))))))))))

#13

Икра на самом деле очень полезна, вот я и поинтересовалась можно ли ее давать ребенку. Нет так нет, на нет и суда нет! Спасибо всем за нормальные ответы!

l
#14

красное вино тоже хорошо. что ж грудничкам его дегустировать предлагать? на взрослый стол здорового ребьенка переводят в год, не раньше

НАТАША
#15
Герда

Ни в коем случае!!!!!!!Меня так отравили в детстве, но мне 2 года было, я помню этот ужас.

Я ДУМЮ ЧТО ВЫ ЭТОГО ПОМНИТЬ ЕЩЕ НЕ МОЖЕТЕ!!! ПО ВСЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ ВАМ ДАЛИ ОЧЕНЬ МНОГО.....А ВООБЩЕ НА МНОГИХ ДРУГИХ САЙТАХ, ЛЮДИ ДАЮТ С 6 МЕС...МОЕЙ ДОЧЕРИ СЕЙЧАС 2ГОДА3МЕС..ЗАДУМАЛАСЬ Я :КОГДА ЖЕ ЕЙ МОЖНО ДАТЬ? Я КОГДА БЫЛА БЕРЕМЕННАЯ ЕЕ ПРОСТО УПЛЕТАЛА..ОДНУ БАНКУ ЗА РАЗ...ЛОЖКОЙ!! ВОТ ЭТО БЫЛО ПО БАРСКИ С МОЕЙ СТОРОНЫ...А ЧТО ДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ ЕЕ ХОТЕЛОСЬ...ТАК ВОТ АЛЛЕРГИИ НЕ БУДЕТ У МАЛЫША, НА ТОТ ПРОДУКТ КОТОРЫЙ МАМА ЕЛА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ...Я ЛИМОНЫ ( С 3 МЕС)И АПЕЛЬСИНЫ, МАНДАРИНЫ(6 МЕС) НАЧАЛА ДАВАМАЛАЯ ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ)))ТАК ВОТ ИКРУ ДАМ МАЛЫШКЕ...ПУСКАЙ ПОПРОБУЕТ...А ТО ЧТО ОНА НЕ УСВАИВАЕТСЯ, КАК ДРУГИЕ ПИШУТ, ТАК ЭТО ПОНЯТНО....ОНИ ЖЕ ЕЕ ДАЖЕ НЕ ВСЮ ПРОКУСЫВАЮТ..ГЛАТАЮТ ПРОСТО ЦЕЛИКОМ...КАК ВОШЛА -ТАК И ВЫШЛА)))

НАТАША2
#16
Гость

автор, а что вам накормить нечем ребенка? к чему рисковать здоровьем ребенка? икра наверняка консервированная, там много соли. К чему это ребенку пихать?

К ЧЕМУ ТАКИЕ ГЛУПЫЕ И ДУРНЫЕ ВОПРОСЫ....ЧЕЛОВЕК КОНКРЕТНО ЗАДАЛ ВОПРОС И НЕ ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ В ОТВЕТ ВОПРОСЫ ИДИОТСКИЕ!!!!

Гвоздь
#17

Красная икра почти тоже самое что и рыба, так что она в принципе полезная. Но в 10 месяцев давать её рано. Там соли слишком много. Подождите хотя-бы до 2-х лет. Тогда оганизм больше окрепнет, и ребёнок сможет по настоящему порадоваться её вкусом.

#18

а я давала как раз в 10 мес. зато как чмокала))

#19

Думаю не стоит ребенку давать икру. Вырастит тогда только.

Гость
#20

НАТАША, блондинко, капслок отожми, дура!

Анжелика
#21

Начала давать икру в 11 мес.ест,уплетает.ну,конечно не по много,икринок 10. Никакой аллергии.Я прожила на Дальнем Востоке,так там икру дают с пол годика.Следите только за реакцией организма!

Гость
#22

Дорогие мамочки, я начала давать икру сыну с года - но не просто из любопытства, а нужда заставила, сын ничего практически не ест, как ни пытаюсь, что только не перепробовала, уже до истерик сама дошла, ну не понимаю я, как у нормального подвижного ребенка не возникает чувства голода...так вот икра - это его любимый продукт, я только первый раз и увидела, как сын открывает рот в надежде получить желаемое...даю по 2-3 чайные ложки раз в 2-3 дня, мы живем за границей, здесь икра только малосоленая и неконсервированная , берем в суши барах...

ella
#23

Я тоже живу за границей, и икра красная у нас малосол. нежная нежная, большие зернышки. моей красавице 7 месяцев, кроме молока ничего не хочет есть, только яблочное пюре немножко. а икру обожает. я ей 2-3 зернышка даю раз в день, она кайф ловит. наверное ещё от текстуры. иногда раскусит, иногда просто глотает. там белки и жиры очень полезные. я думаю, что если у ребёнка в целом нет реакции, то страшного ничего в этом нет. для развития мозга я думаю лучше не придумаешь продукта.

ella
#24

вот ещё прочитала, что если добавление Е200, то ничего страшного. это кислота натуральная. есть красная икра именно с этим добавлением.

Юлия
#25

А почему глупые и дурные вопросы, по моему совершенно нормальные, и задавались что бы тактичнее автору сказать что нельзя", к примеру у Комаровского тоже в теме детского питания такие же ИДИОТСКИЕ вопросы, но к ним прислушиваются миллионы.

Юлия
#26

[quote="Юлия"]А почему глупые и дурные вопросы, по моему совершенно нормальные, и задавались что бы тактичнее автору сказать что нельзя", к примеру у Комаровского тоже в теме детского питания такие же ИДИОТСКИЕ вопросы, но к ним прислушиваются миллионы.Это комент лично Наташе, а про блондинко было вообще в точку!!!!

Ваш текст

Лёлик
#27

Можно осле 3-х лет,при условии,что на рыбу и красное нет аллергии и икра должна быть хорошего качества. Норма 3-х летнего ребенка 1 кофейная.ложка икры.

#28

Я бы не дала. Неужели покормить больше нечем?

СаняД
#29

дала, не дала, читайте внимательно вопрос (и отвечайте по существу). У меня например тоже появилась необходимость знать можно ли моему ребенку

света
#30

мой малыш попробовал икру в год, дали совсем немного, ему так понравилась! но потом нам сказали что деткам нельзя икру. в полтора года мы пошли в гости там был магнит в виде бутерброда с красной икрой он его пытался и грызть и облизывал вот как ему не купить?)))))

алена
#31

У меня ребенок в год наелся красной икры и все было в порядке)

#33

Икра аллергенна. Сейчас хорошей икры не найти...

андрей
#36

ребят есть очень вкусная и дешевая икра и морепродукты, а если хотите узнать об акциях, то заходите в группу в вк https://vk.com/ikranadonu

Гость
#37

Не раз сталкивался с проблемой покупки качественной красной икры. В многих случаях она была сделана из желатина либо попросту испорченная. Сестра посоветовала магазин( http://ikra-market.com.ua/ru/blog/ikra-na-svadbu.html ) . Качество на высоте и быстрая доставка. Советую!

Екатерина
#38

Моему ребенку 3 года, икру иногда даю. Никогда никаких высыпаний или -каких либо проблем, после икры не было. Только обращайте внимание, где вы икру берете, тем более, если хотите ребенка кормить. В ашане или в пятерочке, я бы не советовала. Там знаете, как повезет. Иногда партия хорошая вроде, а иногда такая, что просто в рот взять противно. Лучше в рыбсети брать. У них даже по интернету заказать можно. Они дальневосточную рыбу и икру продают. Такую уж точно можно ребенку дать.

Яна
#39

Екатерина,в Рыбсети красная икра вообще отличная, да и вся продукция. Мы и сами там едим и деткам даём и уверены, что не просто вкусно будет, но и качественно. У них же продукция вся напрямую от рыбаков,а значит и полезные свойства по максимуму сохранены.

Юлия
#37

Нет,нельзя. Икру лучше давать после 3х лет и то понемногу и от проверенных производителей. Мы покупаем красную икру у знакомых, т.к. знаем, что они сами сахалина и оттуда везут хорошую. недавно они даже интернет магазин красной икры открыли https://vsesvoe.online/ к консервированной надо очень аккуратно подходить даже для взрослых, т.к.очень много подделок красной икры и отличить подделку красной икры от настоящей иногда очень непросто...

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: