Гость
Статьи
Молочная кухня, что …

Молочная кухня, что делать

Мы живем в центре рядом с нами была молочная кухня, пешком идти 15 минут. И теперь с первого июля, нас переводят в другой пункт Молочной кухни. И находится этот пункт на метро Беговая. Это 15 минут на метро плюс еще 15 минут пешком. Что делать ума не приложу... Девочки помогите советом, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Нам ничего не объяснили, просто повесил объявление и все. Поставили перед фактом. Не понимаю, если рядом молочка, зачем нас переводить... Зачем делать неудобства?

МАМА
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы хотите и халяву, и удобства???

Мышь скуластая
#2

Автор, найдите мамочек знакомых из соседних домов и ездите по очереди, как договоритесь.

Одуванчик
#3

А как весь мир живет без молочной кухни?

Гость
#4

Весь мир тупой и не понимает смысл финансовой схемы молочной кухни между властями и поставщиком за счет налогоплательщиков...

Гость
#5

а та кухня которая рядом с вами, она остается работать? если да, то берете открепительный, что в той кухне куда вас перевели вы не получаете питание и с этим открепительным прикрепляетесь туда где вам ближе. в общем подробнее надо узнать у вашего педиатра. мы прописаны в одном районе, а по открепительному получаем питание в районе где живем. нам повезло, вообще молочка в соседнем доме. а так то вам не так уж и далеко ехать. ну возьмите малыша с собой, на улице лето, не зима. а вы что совсем одна? а папа или бабушка малыша? они не могут забирать питание?

Гость
#6

В связи с кризисом сказали, что сократят молочные кухни в Москве. Вот видно это вас и коснулось. Скорее всего вашу кухню рядом с домом сократили.

)))
#7

Объясните мне, зачем ходить на молочную кухню? Все эти агуши продаются в магазине и стоят недорого. Зачем куда-то переться с утра пораньше, если можно зайти в удобное время в ближайший магаз и купить? Когда у меня родилась дочь, ничего этого не продавали, и я, проклиная все, перлась в 6 утра 30мин до молочки и 30 мин обратно. Деваться было некуда, но сейчас-то к чему этот мазохизм? А если у вас нет денег даже на агушу, как можно было вообще ребенка заводить???

МАМА
#8

Спасибо, за советы. 7 ваш ответ не похож на мой вопрос...-)

)))
#9

Автор, это не ответ, это тоже вопрос. Просто интересно мне. Я как раз недавно заходила в детскую поликлинику и удивилась, что очень много мам стоят в очереди, чтобы выписать это питание. Меня еще тогда это удивило, а тут как раз ваша тема... Вот и спрашиваю)

О_о
#10

Автор, а где вы живете? До Беговой почти отовсюда можно добраться верхним транспортом, я тут живу)

МАМА
#11

9) вы наверное не платите, за поликлиннику раз видите сколько мамочек выписывают кухню. Я не понимаю, почему такие вопросы? Если вопрос идет о молочной кухни, почему сразу вы спрашиваете зачем я рожала ребенка. Я же не спрашиваю, чем мне кормить ребенка, и не понимаю почему, должна отказываться от молочной кухни. Государство гарантирует молочную кухню до 3лет.

10) мы живем в центре м Пушкинская. У меня муж ходит на молочную кухню, он завозит старшего сына в детский сад. И берет кухню.

)))
#12

Автор, не принимайте это за камень в свой огород! В своем посте я имела ввиду не конкретно Вас, а вообще... Если я вас правильно поняла, то это просто такая позиция? Типа если положено бесплатно, значит покупать не буду? Или нет? Конечно вы не должны отказываться от молочной кухни, но вы же сами написали, что вам это неудобно, далеко добираться и т.д. Вот я и спрашиваю - не проще в магазин зайти?

МАМА
#13

теперь, скорее проще будет пойти в магазин-). Просто я не понимаю, если рядом с домом молочка, почему нас переводят. Я звонила заведующей дет. поликлиники и там ответили, что денег нет. И поэтому, переводят в другой округ. Как я поняла нас 70 человек. Чтобы многие отказались. Кухню продлили до 3лет, а теперь делают все возможное чтобы отказались. Вот так... И в 6 утра мы на кухню не ходим. Муж отвозит сына к 8.30 в сад, потом на кухню, потом домой и потом уже на работу. Так что проблем не было.

МАМА
#14

А если у вас нет денег даже на агушу, как можно было вообще ребенка заводить???

Просто меня удивляют такие. Или почему, вы требуете алименты от бывшего мужа на ребенка? Или вот история смешная. У меня мама живет отдельно от нас. И у нее во дворе постоянно собирались компании. с 1 ночи до 7 утра. Они орали, били бутылки. Спать невозможно было. Весь дом вызывал милицию, никто не приезжал, писали участковому заявления. Реакции от него ноль. Потом написали в префектуру жалобу, и описали ситуацию. Что никто не реагирует. Участковый получил по шапки. И начал ходить по жильцам. Его реакция меня просто убила, мы как раз были в гостях у мамы. А что вы хотите? Они не работают, наркоманы и т.д. Я ему сказала, что я хочу ночью спать.. И я плачу налоги, на вашу зарплату. И вы должны решить эту проблему.

Гость
#15
)))

Объясните мне, зачем ходить на молочную кухню? Все эти агуши продаются в магазине и стоят недорого. Зачем куда-то переться с утра пораньше, если можно зайти в удобное время в ближайший магаз и купить? Когда у меня родилась дочь, ничего этого не продавали, и я, проклиная все, перлась в 6 утра 30мин до молочки и 30 мин обратно. Деваться было некуда, но сейчас-то к чему этот мазохизм? А если у вас нет денег даже на агушу, как можно было вообще ребенка заводить???

Прежде чем задать вопрос, стоит немножко напрячь мозги и подумать. В моем магазине агуша стоит совсем не дешево. Никто на молочную кухню в 6 утра не ходит. Нам за небольшие крохотные деньги все приносят домой. И так поступают все мои подруги уже лет 10. Или если дети по соседству живут, то мамы заносят друг другу по очереди , благо все равно вместе каждый день гуляют. На молочной кухне можно договориться и забирать питание всего два раза в неделю. Итого, один поход в неделю никого не напрягает, все равно в магазин идти.

У меня на двойню получается ококло 6 тысяч рублей, по ценам нашего магазина. Больше детской молочки у нас нигде не продают. нужно ехать. Я сама до 8 месяцев ничего не ходила получать, думала ерунду дают и в неудобное время. Оказалось все очень просто и очень удобно. А 6 тыс я лучше на игрушки детям потрачу.

Гость
#16

К тому же, этой агуши нам все время не хватает. Творога я имею в виду. Вот его мы всегда докупаем, если есть возможность. Иногда нелегально, на той же молочной кухне, благо рядом находится. Или едем в дальний магазин с сумкой холодильником. Жара на дворе. Отравить детей не хочется.

МАМА
#17

Печально, все... Вот сижу думаю, куда жаловаться. Ведь все специально сделано, чтобы мы не ходили на молочку

Гость
#18
)))

Объясните мне, зачем ходить на молочную кухню? Все эти агуши продаются в магазине и стоят недорого. Зачем куда-то переться с утра пораньше, если можно зайти в удобное время в ближайший магаз и купить? Когда у меня родилась дочь, ничего этого не продавали, и я, проклиная все, перлась в 6 утра 30мин до молочки и 30 мин обратно. Деваться было некуда, но сейчас-то к чему этот мазохизм? А если у вас нет денег даже на агушу, как можно было вообще ребенка заводить???

С одной стороны верно, а с другой - за каким фигом дарить государству около ста рублей в день (это если кефир,творог и молоко)?? в месяц однако около трех штук набегает. Не, ну глупо же, то что можно взять задаром, покупать. Лучше лишнюю тряпку ребенку купить, имхо.

)))
#19

18, если удобно пользоваться молочной кухней, то конечно. Автор-то пишет, что проблема у нее!

Кстати, Автор, я не совсем поняла вашу мысль про поликлинику. Что значит "вы наверное не платите, за поликлиннику раз видите сколько мамочек выписывают кухню"? Разве детские поликлиники у нас не бесплатны? Насколько я знаю, питание выписывают только там, а не в платных медцентрах. Я захожу в нашу поликлинику только раз в год, чтобы взять справку в лагерь, в другом месте ее не возьмешь. К счастью, ребенок вырос, и необходимость поликлиники отпала.

Гость
#20

еще существуют молочные кухни?чем же там детей кормят?

sss
#21

А чтобы получать питание на удобной(не своей, прикрепленной к поликлинике) молочной кухне - надо просто справку взять со своей МК, что не получаешь и талон на получение - отдать на удобную МК..? Или надо прикрепиться к другой поликлинике, и из своей, соответственно, открепиться - чтобы всё соответствовало? Но так неудобно!!

Гость
#22
)))

Объясните мне, зачем ходить на молочную кухню? Все эти агуши продаются в магазине и стоят недорого. Зачем куда-то переться с утра пораньше, если можно зайти в удобное время в ближайший магаз и купить? Когда у меня родилась дочь, ничего этого не продавали, и я, проклиная все, перлась в 6 утра 30мин до молочки и 30 мин обратно. Деваться было некуда, но сейчас-то к чему этот мазохизм? А если у вас нет денег даже на агушу, как можно было вообще ребенка заводить???

заводт собак... а если положено и выделяется гос-вом какого хрена я буду положенное МОЕМУ ребёнку дарить тётушке которая на раздаче стоит.

ИДИТЕ УЖЕ СЧИТАЙТЕ СВОИ МИЛЛИОНЫ - АЛИГАРХИНЯ.

юлия
#23

я слышала, что можно молочную кухню деньгами получать. правда? как это сделать? куда идти?

Гость
#26

Вот это да! Молочные кухни существуют. Живу в миллионнике, нет ни одной....А Агушу не беру, ***** редкая.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: