Гость
Статьи
Шоколадные конфеты в 8 …

Шоколадные конфеты в 8 месцев

Вчера дочь впервые попробовала шоколад! Игралась с конфетой (Вдохновение - открыть вроде не возможно - запаяно с двух сторон) мяла, трясла, на голову одевала...потом притихла, смотрю, а она вся в шоколаде. Прогрызла маленькую дырочку и сидит высасывает :) довольная как слон. Хорошо сразу отобрала. Чего ждать? А ваши дети когда познакомились с шоколадом?

Nirika
24 ответа
Последний — Перейти
kreativ
#1

Если нет аллергии, то ничего страшного.Ну много ли она там съела?Не килограмм же шоколада. Я своей в год уже давала по чуть-чуть. Только не конфеты(их не даю до сих пор, 1и 7 дочке), а хороший шоколад без примесей

Гость
#2

Ждать можно только аллергии. Я стала давать после 2-х лет пастилу по малюсенькому кусочку, шоколад позже.

гость
#3

ела мороженое в шоколадной глазури. совсем каааапельку дала попробовать на язык. ребенку было 6 мес. где то. раскушал сразу, закатился в истерике чтоб еще дали. больше не даю. по мимо алергии можно ждать истерику.

Гость
#4

прелесть какая! :))) да скорее всего ничего не будет. мои знакомились с конфетами где-то в районе года-полутора лет. ну не могли бабушки и дедушки оставить внучат без сладенького на новый год. мдя.

ЛиЛу
#5

))) представила себе маленъкую...) просто болъше не давайте как можно дольше. и еще в родительскиx брошюраx, ваданынx родителям (нам:) советуют датъ после сладкого кусочек сыру погрызть.

НАТА
#6

Возможна аллергия, это будет видно уже завтра. 8 месяцев рановато, я своему ребёнку начала давать по маленькому кусочку шоколада после года. Полезнее всего горький шоколад без добавок. Сейчас сыну полтора года, а он молочный шоколад не воспринимает вообще, выплёвывает, а горький любит, даю не более двух долек в день.

Ярина
#7

Я свою старшую в два познакомила. Вернее, прадедушка! Но у нас не было никогда аллергии. А младшая сегодня стащила пакетик майонеза со стола... Довольная былаааа... Пока я не забрала. Очень понравился. Ей год и месяц. Естественно, специально не даем.

Гость
#8

Примерно в год дочь попробовала шоколад. Впечатления на нее не произвел. Если видит, что я ем, то просит. Но откусив, сразу теряет интерес. А от мороженого ее вырвало:( Всего то мизерный кусочек дали, а такая бурная реакция была, жуть.

#9

Кроме аллергии и истерики насчет дать еще вам ничего не грозит. А вообще, вроде лет до 3-х не рекомендуют детям шоколад давать, да и вообще любые сладости, кроме пастилы и зефира. Но это уж личное дело каждого родителя.

Гость
#10

Нашему три года, пару раз пробовал шоколад - понравился. Но специально не даем, успеет еще.

Алена настоящая
#11

Шоколад раньше 4 вообще не надо...

#12

Вы знаете меня в 6мес,когда оставляли у соседей присмотреть за мной,ложили рядом пакет конфет для меня со словами "Ну,если закончится,макните соску во что-нибудь сладкое". Они ужаснулись,хотели обойтись,но ни фига, без конфет во рту я психовала.=) Патологически нажиралась сладким,недавно только проходить начало.=)

#13

Дала, своей попробовать, так она теперь где услышит, что то шелестит, сразу просить начинает, конфеты раньше на столе в вазочке стояли теперь прячу. Стараюсь не давать ведь шоколад вреден.

#14

шоко в восемь месяцев это если только на удачу ^^ рановато, на самом деле для шоколада.

#15

Я еще ни разу не давала нам 1,5 года.

#16

Вообще у деток может быть аллергия на шоколад... Я своей вообще не даю, поскольку сама в детстве была аллергиком на шоколад, клубнику и т.д. Да и не нужно ребеночку шоколад.. это ведь не еда, так баловство..

#17

Я тоже против сладостей в таком возрасте, чем позже, тем лучше)

#18

Я своей до 3 лет, планирую не давать шоколад, а там как получится))

#19

никакого шоколада до 3 лет!

kyropatka
#20

Шокола, до трёх лет нежелателенд

kyropatka
#21

Я, смогла отстоять своё мнение, что до 3-х лет конфеты нельзя, в том числе и шоколад, так как это аллергенный продукт http://polisorb.ru/ru/Potrebiteljam/Stati_v_Internet/Obostre​nie_allergicheskih_reakci_u_dete_na_citrusovye_i_shokolad

#22

Если вы переживаете, то зачем дали ребенку играть с конфетой? Ясно дело, что она доберется до содержимого. Ну от одной конфеты ничего страшного не будет мне кажется. Но я лично больше не давала бы пока. Дочка стала есть сладкое около 2 лет

Гу
#23

Сладкое не является необходимостью. Плюс к тому, сахар обладает свойством мешать усвоению + вытягивать из организма витамины и кальций. Сколько сахара едят подростки и сколько полезного упустил их организм - словами не передать. Хотите чтобы ребенок хуже умственно развивался, плохо рос? Давайте конфеты, чо.

#24

От одной конфеты ничего не будет, но больше не давайте таких игрушек

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: