Гость
Статьи
мамы, подскажите по …

мамы, подскажите по прикорм.

начала прикорм с тыквы. аллергии, вроде нет (три дня даю, проявилась бы уже). НО ребенок стал чаще срыгивать. это реакция на прикорм или на тыкву, кто-нибудь сталкивался?

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
111
#1

попробуйте дать кабачок, тоже не аллерген как раз посмотрите.

таня
#2

согласна с номером 1....а сколько малышу месяцев???может торопитесь с прикормом раз срыгивает.....а вы даете по немногу???надо ведь по одной ложечке давать

Анна
#3

6 месяцев через неделю. даю понемножку, вчера ложечку детскую.

а через какое время новый продукт дать? у нее еще и стул водичкой, точно не пошла тыква.

и еще, какая фирма питания детского лучше? я гербер дала.

гость
#4

Продукт новый давать через неделю,а то и две.А тыква у нас тоже как-то не очень была.Не давайте лучше,тем более,что стул испортился,что ж мучить дитё-то!Овощное нам больше гербер понравился,а фруктовое и Фрутоняня нормально.Удачи!!!

Суриката
#5

Тыква сильный алерген! Все оранжевые продукты алергены. Начните с кабачка, цв.капусты, морковь не очень алергенна, брокколи.

Kbc
#6

Гербер неплохая, сы ее едим, но с тыквы действительно лучше не начинать. Следующий продукт вводится через 10-14 дней. Еще такой совет, если на ГВ, то поначалу добавляйие в овощное пюре свое молоко, и ребенок охотнее ест, и усваивается лучше.

Гость
#7

девочки, спасибо, через недели две начну опять с картошки+свое молоко.

IDEAY
#8

я бы тоже с тыквы не начинала прикорм, она и слабит стул и детский кишечник не может её хорошо переварить. Из своего опыта скажу, когда малышу было 6 месяцев, я только тогда начала вводить прикорм и то совсем мало - это были соки и пюре с картошки, кабачка, морковки и лука. Из соков предпочитал малыша пить Ясли-сад, они с мякотью и ему это очень нравилось, а т.к. аллергии не было на них, то я ему не отказывала в таком удовольствии. Плюс от моей груди малыш отказался в 15 года, так ему нравилась мамины цица.

#9

Подскажите пожалуйста в каком виде правильно давать обед из баночек: смешиваете ли вы овощи с мясом вместе или ложечку того, ложечку другого? Пробовала смешивать - смешивается плохо, по крайней мере до однородной массы.

#10

Мы с нутриции начинали, все хорошо было. Попробуйте либо кабачок, либо фирму другую, например как мы нутрицию.

#11

Ой, и мы тоже нутрицию едим)

Вообще тыква алергенный продукт, но может быть реакция такая не на тыкву а на какой-то компонент из состава продукции? Или вы сами делаете пюрешку?

#12
Анна

начала прикорм с тыквы. аллергии, вроде нет (три дня даю, проявилась бы уже). НО ребенок стал чаще срыгивать. это реакция на прикорм или на тыкву, кто-нибудь сталкивался?

У меня дочь после введеия первого прикорма тоже срыгивала. Давала яблочное пюре. Потом стала давать не сразу после кормления, а между. все получилось

Светлана
#13

А Вы попробуйте дать овощное питание другого производителя. Сейчас очень много видов разного десткого питания в магазинах, только выбирайте известные бренды, читайте отзывы..внимательно изучайте состав. Питание из баночек - очень полезный и удобный вариант, можно расширить рацион ребеночка без лишнего труда.

Наташа
#14

А у нас от Гербера была аллергия.((( А по поводу того, какое питание выбрать, вот есть статья: http://www.7ya.ru/articles/12990.aspx

Там есть полезные советы по выбору баночного питания.

#15

на тыкву точно. примите хуману антирефлюксное питание

Vicky
#16

мы тыкву хайнц кушали, не срыгивали вроде и аллергии тоже не было..

Булавка+
#17

блин везука вам, а у нас наоборот, прикорм идет на ура, любой каши, пюре, а вот от смеси отказывается напрочь. И чем мне ее прикажете теперь кормить еще полгода? одними кашами? Ведь ребенок до года должен получать либо грудное молоко либо смесь. А у нас каждый раз смесь с танцами и плясками, а вот каши на ура (я за поджелудочную переживаю).

#18

У меня ребенок срыгивал до 6 месяцев. Ничего страшного в этом не было. Или перекормила, или просто переворачивался на животик после еды. Не волнуйтесь, все норм

#19

А вообще срыгивает малыш?

У меня сын срыгивал, если переедал, а так ели тыкву Хайнц и свою готовила, связи между срыгиванием и тыквой не заметила

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: