Гость
Статьи
Смешанное питание

Смешанное питание

Кормлю малыша грудным молоком+смесью Пре-нутрилон. Он у меня недоношенный (родился на 28 неделе), через 4 дня ему будет 4 месяца. Сегодня попробовала дать днём фрисовом, хочу уйти с пре-нутрилона. Вопрос в следующем, нормально ли то что в один день малыш получил смесь, молоко и получит на ночь ещё одну смесь?
Дитя грудь начинает только сейчас сосать (после долгих уговоров растянувшихся в пару месяцев+2 мес. в реанимации ), до сих пор сцеживаюсь, естественно молока меньше стало ((

Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет ненормально. Переводить со смеси на смесь нужно в течении нескольких дней. И идеале неделю.

Почему на фрисовом переводите? Она очень вредная, только по показаниям дается.

И почему с нутрилона на следущую ступень нутрилона не хотите?

С одной фирмы переходить на другую тоже очень вредно. Лучше оставаться на одинаковом питании, только под возраст ее менять.

Гость
#2

Обязательно кормите ночью, с 3 до 6 утра, в это время вырабатывается пролатин, отвечающий за выработку молока.

Ольга
#3

Нет ненормально. Переводить со смеси на смесь нужно в течении нескольких дней. И идеале неделю.

Почему на фрисовом переводите? Она очень вредная, только по показаниям дается.





И почему с нутрилона на следущую ступень нутрилона не хотите?

С одной фирмы переходить на другую тоже очень вредно. Лучше оставаться на одинаковом питании, только под возраст ее менять.

Срыгивает часто. Вечно голодный. Животик болит. Ночами не спим. Мама, папа - зомби. Соответственно, молока всё меньше и меньше... (это к посту 2 - мне ночью не до сцеживаний, а мелкому не до груди :( )

Не знаю я уже, что ещё сделать (( Ещё недельку не посплю и уже буду готова кусок мяса подсунуть (шучу конечно). В общем, ночи уже очень боимся ((

Гость
#4
Ольга

Нет ненормально. Переводить со смеси на смесь нужно в течении нескольких дней. И идеале неделю. Почему на фрисовом переводите? Она очень вредная, только по показаниям дается. И почему с нутрилона на следущую ступень нутрилона не хотите? С одной фирмы переходить на другую тоже очень вредно. Лучше оставаться на одинаковом питании, только под возраст ее менять.

Срыгивает часто. Вечно голодный. Животик болит. Ночами не спим. Мама, папа - зомби. Соответственно, молока всё меньше и меньше... (это к посту 2 - мне ночью не до сцеживаний, а мелкому не до груди :( ) Не знаю я уже, что ещё сделать (( Ещё недельку не посплю и уже буду готова кусок мяса подсунуть (шучу конечно). В общем, ночи уже очень боимся ((

Ничего.. держитесь, а мой совет таков, расцеживайте грудь и давайте ему свое молоко из бутылки, я так делала в свое время.Мой вон уже школу закончил а был таким же как и ваш.. нервно-истерическим и орущим младенцем недокормленным и недоношенным)))

Ольга
#5

Ничего.. держитесь, а мой совет таков, расцеживайте грудь и давайте ему свое молоко из бутылки, я так делала в свое время.Мой вон уже школу закончил а был таким же как и ваш.. нервно-истерическим и орущим младенцем недокормленным и недоношенным)))

Сцеживаю и кормлю из бутылочки. 6 кормлений из 8 - молоко.

Может у Вас в памяти остались приемы, как уложить грудничка спать без потерь нервных клеток родителей и его самого? Солнце моё покушал час назад и сна у него ни в одном глазу, лежит сейчас и по сторонам смотрит. А на соске уже 2 раза глицин по 1/4 побывал.. (невропатолог назначила). Стоит бутыль с микстурой с цитралью в холодильнике, видимо больше не нужная, так как никакого эффекта, только ощущение, что живот по утрам сильнее болит (раньше хоть утром спал хорошо).

Спасибо за поддержку :))

Гость
#6

Вечно голодный, это же неплохо:))) Животики почти у всех болят, нужно набраться терпения и пережить. Давайте от газиков эспумизан, саабсимплекс, бебикалм, отвар фенхеля. Что-то должно подойти, тут индивидуально все.

На животик почаще кладите, еще на животик что-то теплое, подогретую пеленочку или на свой живот кладите спать.

Не спешите со специальной смесью. Она загустевает очень в животе у малыша, это трудно для переваривания. Ее только в исключительных случаях назначают. Сколько он у вас срыгивает и как по количеству? До 20 раз в день это норма. И если не фонтаном постоянно. Если вес набирает, выглядит хорошо,то специальной смеси не нужно. Малыши все срыгивают, у них еще клапан до конца не зарылся, к полугоду-к году пройдет.

Если совсем уж никак, и малыш болезненный, то раз ели нутрилон, то его и от срыгивания берите. Не надо на другую фирму переходить. Если уж начали переход, то делайте постепенно.

Если срыгивания катастрофичные, не как должны быть, сделайте сонограмму и с ней к неврологу, и узи брюшной полости.

Столбиком после кормлений не забываете держать? Минут по 20 надо.

Гость
#7

Вы ему легкую гимнастику делайте, купайте в прохладной воде, с отваром валерианы и с морской солью. Это чтобы спал лучше.

Ничего, переживете:))) Другого выхода у вас нет:)Держитесь. Потом будет легче.

Ольга
#8

Срыгивает после смеси периодически фонтаном. Бывает каждый день по разу, бывает не срыгивает. Саб симплекс, эспумизан, плантекс, бэбинос, столбиком и по часу, ночью спит у папы на животе (пару часов, потом просыпается и понеслось), ванная с пустырником и ромашкой.

Я делаю всё что можно, не с пустого места решила на другую смесь перейти. Перехожу плавно, вчера одно кормление днем фрисовомом, сегодня чуть побольше кол-во, но на ночь, завтра 2 раза и таким образом уйду с нутрилона... надеюсь в ближайшем будущем кормить только грудью, а фрисовом 1 раз на ночь, как лечебная.

А вообще очень тяжело каждые 3 часа сцеживаться, наливать малышу, допустим, по 80 грамм, он может и всё съесть, а может грамм 50 и через 2 часа опять захотеть... а даже 30 мл выливать жалко, а потом через пару часов с новой бутылкой носиться, которую надо подготовить. Вы представляете себе как это всё выглядит? Сцедила, подготовила бутылочку, дала, подержала столбиком, помыла бутылочки, простерилизовала, сцедилась... и дальше по расписанию. Вопрос: откуда же это молоко будет браться? Что будет с мамой в ближайшем будущем? Пока что я так живу, но начинаю сдаваться...

Ольга
#9

Кстати, малыш еще бодрствует днем часто, когда сцеживаться? Вот сейчас сцедила 120 мл... всего.. а через 3 часа теперь дай Бог будет 60 (на убывание идет в течении дня), если в холодильнике и в груди нет молока - пусть голодает? Оставить его плакать и пойти сцеживаться? Сунуть грудь, чтобы поорал на нее? (не всегда у него есть настроение есть грудь), ночью как быть? ночью молока уже вообще почти нет. Я не знаю что делать, нет у меня стимуляции малышом, хоть и иду к этому. Но до того счастливого момента не могу я бросить малыша плачущего и идти сцеживаться, я дам смесь и он будет спать.

Гость
#10

Ольга, так это он у вас нормально срыгивает:) Он у вас здоровый и хороший ребенок. У вас нет проблем. У всех смесей от срыгивания один смысл, они содержат камеди, которые делают смесь вязкой, густой. Поэтому ее сложнее срыгнуть и она остается в желудке. То что вы будете давать на ночь, лечения не случится. Я очень хорошо все проходила. Только у нас фонтаном по 30 раз в день было у малыша, мы долго лечились. Малышей у меня двое, помощников не было, ели аждый три раза в час, причем часто одновременно, я одна справлялась. Прекрасно понимаю вас. Просто наберитесь терпения. Смесь от срыгивания по возможности избегайте, вам это скажут даже в самой фирме по производству. Позвоните на горячую линию, там очень подробные консультации дают. Это бесплатно. И там очень вежливые консультанты.

Я в холодильнике сцеженное хранила, мне в роддоме сказали, что несолько часов в холодильнике не пропадает. Еще я замораживала. И пила чаи для лактации. У меня всего по 30-60 грамм получалось нацедить. Я боролась до конца. Не падайте духом:)

Ольга
#11

Двое? Одна? Не представляю! Вам надо памятник поставить!

Мне хоть муж по вечерам помогает (правда он приезжает с работы в 21-22 часа).

В этой смеси нет камеди. Вот состав:

обезжиренное молоко, деминерализованная молочная сыворотка, растительные масла (пальмовое, рапсовое, подсолнечное масла), лактоза, клейковина рожкового дерева, галактоолигосахариды, мальтодекстрин, цитрат калия, карбонат кальция, рыбий жир, хлорид магния, цитрат натрия, аскорбат натрия, фосфат кальция, битартрат холина, хлорид натрия, хлорид калия, таурин, сульфат железа, гидроксид кальция, сульфат цинка, цитидин-5-монофосфатная кислота, DL-альфа-ацетат, L-аскорбил пальмитат, динатрия уридин-5-монофосфат, никотинамид, гидроксид калия, аденозин-5монофосфорная кислота, динатрия гуанозин-5-монофосфат, кальция D-пантотенат, динатрия инозин-5-монофосфат, сульфат меди, лимонная кислота, ретинол-ацетат, гидрохлорид тиамина, гидрохлорид пиридоксина, сульфат марганца, фолиевя кислота, иодид калия, фитоменадион, селенит натрия, D-биотин, холекальциферол.

И отзывы очень хорошие.

Если у Вас получалось нацедить 30-60 граммов, чем Вы кормили и что замораживали?

Я раньше замораживала, когда было...

Сегодня ночью ребенок хотел есть каждые 1,5 часа! Причем в 12 съел 90 грамм смеси! В 1-30 уже опять голодный.. В 2 часа я сдалась и дала 80 гр. молока - съел! В 3 опять голодный! В 4 дала смесь (молоко закончилось), съел 50, срыгнул всё и сверху 70-ю закусил. В 6 часов опять голодный... Дала молоко (сцеживалась в 5), съел 30 грамм и уснул где-то в 7. Проспал до 12! Что это за дикий жор по ночам?? Кстати, в промежутках он не спал!!!

марина
#12

фрисовом хорошая смесь, подходит для постоянных кормлений, мы на ней и очень довольны. Она высокоадаптированная, не бойтесь давать постоянно. Нам 5.5 месяцев, ее едим. Живот не болит, не срыгиваем, аппетит хороший, спим.

Гость
#13
марина

фрисовом хорошая смесь, подходит для постоянных кормлений, мы на ней и очень довольны. Она высокоадаптированная, не бойтесь давать постоянно. Нам 5.5 месяцев, ее едим. Живот не болит, не срыгиваем, аппетит хороший, спим.

татьяна
#14

а вес на фрисосоме ребёнок набирает

#15

Сложный какой у вас вопрос, это только к профессионалам..

Маня
#16

мы кушаем смесь Хайнц Инфанта, очень довольны. Никаких теперь проблем с покакулями и животиком. Малыш хоть ночью спокойно спать начал))

Гость
#17
Маня

мы кушаем смесь Хайнц Инфанта, очень довольны. Никаких теперь проблем с покакулями и животиком. Малыш хоть ночью спокойно спать начал))

Это какая то спец. смесь для желудка или обычная?

Маня
#18
Гость

Маня

мы кушаем смесь Хайнц Инфанта, очень довольны. Никаких теперь проблем с покакулями и животиком. Малыш хоть ночью спокойно спать начал))

Это какая то спец. смесь для желудка или обычная?

Инфанта - это обычная смесь, которая помогает детскому желудку)) Она от запоров и от колик, нам наш педиатор ее рекомендовал. А он человек оч грамотный)

#19

Мы тоже Инфанту кушаем, хорошая смесь, у нас стул с ней наладился. Только продается не везде, приходится сразу несколько банок покупать!

#20

У нас тоже докорм был Инфантой. Нормальная смесь, нам подошла

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: