Гость
Статьи
Кашка-малашка...

Кашка-малашка...

Уважаемые мамочки, подскажите пожалуйста вот что - покупные каши безмолочные можно ли разбавлять не водичкой а молоком?

irisca
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы не пробовали буковки на коробке почитать?

Гость
#2

А зачем? Каши на молоке не полезны. Только вред.

Гость
#3

А зачем? Каши на молоке не полезны. Только вред.

не полезны взрослым а детям нужны

мамочка Анечка
#4

на водичке будет гадость редкая, самый тот вариант - либо на смеси либо на грудном молоке. Мы перепробовали все каши и остановились на нестле ( разные), развожу смесь ( у нас нестожен),и туда кашу. Едим - аж пищим от счастья.

irisca
#5

Двочки я вот почему спрашиваю, это точно что безмолочные каши это редкостная гадость, у меня есть несколько коробок безмолочных каш, дочь неочень их ест, а я бы их разбавляла натуральным молочком. 1.Гость - я вижу прекрасно что на коробке написано, РАЗБАВЛЯТЬ ВОДОЙ ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО ДОБАВИТЬ 2,5ГР МАСЛА ИЛИ СЛИВОК, а вот разбавлять не водой а молоком можно?

#6

Я лично даю малышу кашу на молоке. Покупаю кашку нутрилон и развожу ее молоком, причем молоко стараюсь покупать настоящие, которое киснет по крайней мере. И почему молоко должно навредить, раньше все дети кашу на молоке ели.

Irina
#7

Можно вполне безмолочные кашки молоком разводить. Смысл таких кашек, что они сделаны для тех у кого аллергия на молоко, в принципе у кого аллергии нет, те молочные каши покупают. Я кашки Хайнц покупаю, вот что прочитала на безмолочной многозерновой каше из 5 злаков "Кашу лучше всего разводить молоком. Детям, не употребляющим молока, можно приготовить ее на соевой смеси, воде или соке, добавив по желанию половину чайной ложки сливочного или растительного масла."

#8

Некоторым детишкам можно только безмолочные кашки.. У племяшки такая проблема, даже если кусочек печенья скушает, сразу на пищеварении и стуле всё отражается.. понос.. понос.. понос... прям караул.. Так они готовят только безмолочные каши.. причём исключительно Семпер..

#9

а почему эта фирма?я про нее слышала,что не плохая,но ведь и др есть....

#10
beautiful1

а почему эта фирма?я про нее слышала,что не плохая,но ведь и др есть....

Она берёт из-за того, что я посоветовала))) Сами обожаем пюрешки да кашки.., А что ещё брать?? Конечно есть другие, но не хочется травить малышей.. А Семперу доверяем)))

Гость
#11

Смесью лучше разбавлять.. Мне в этом плане проще было я кашки того же производителя покупала Хайнц и делала на смеси. так что составы не смешивались..))

#12

я что-то не совсем поняла что вы делали,Гость!

я согласна,многие фирмы не самого лучшего качества!

а с чего такое доверие?

#13

Я только безмолочные кашки Хайнц молоком грудным разбавляла, а молочные водой.. там же молоко уже есть в составе, они вкусные итак))

#14

"А мы Хайнц не очень любим.. взяли пару раз- не понравились.. плюётся и всё тут.. \n
А почему доверие- так фирме уже несколько десятков лет.. думаю, заслуживает уважение))"

#15

ChrisVicky,согласна на счет того,что не стоит мудрить и разводить молочные каши молоком...

Кенгуру, сейчас нет облазила - вроде ничего себе так фирма....шведская.может,и достойна она того,что б мы ее попробовали!!!!

#16

\конечно достойная- иначе мы б не стали её кушать и так расхваливать)

#17

ох,воспользуюсь вашими советами и куплю сию фирму)надеюсь,буду в таком же восторге,как и вы)

#18

Возьмите попробовать пару коробочек- пару разных вкусов, к примеру, 8 злаков или пшеничную с фруктами.. Думаю, вам и малышу понравится..

Саша
#19

ох с этими кашками коробочными, я по незнанию только на возраст на коробке смотрела раньше, а у нас аллергия оказалась на белок, теперь приходится и составы тщательно чистать.. Главное то, что кашка низкоаллергенная это еще не о чем не говорит, производитель может и ванилина туда набухать, как тут Нестле недавно взяла.. У Хайнц низкоаллергенные действительно низкоаллергенные, без молока в составе и сахара, и ванилина естественно.. Аллергию тоже не вызвают, пробовали... Пока этими кашками спасаемся, что есть будем когда повзрослеем ума не приложу..

#20

А мне наоборот показалось, что у кашек Хайнц много сахара.. сама даже спец попробовала.. сладкие-сладки.. да и запах ванилина присутствовал..

#21
Кенгуру

А мне наоборот показалось, что у кашек Хайнц много сахара.. сама даже спец попробовала.. сладкие-сладки.. да и запах ванилина присутствовал..

Не, ванилина в Хайнц кашках точно нет, мы какие только не покупали. Низкоаллергенные да, без сахара, в остальных кашках сахар есть в составе, но я бы не сказала, что они сладкие. Я своему ребенку только хорошее питание беру)

#22

спасибо, попробовали 8 злаков - очень аппетитно вышло)

Хайнц мы не очень любим - аллергия выскакивает на нее(((

Елена
#23

Всем привет! Девочки, у меня вопрос: дочке 5,5мес, начала давать кашку овсяную Хайнц, на коробке написано, что употреблять 1-2 раза в день. Своего грудного молока у меня всё меньше и меньше - ребёнок не наедается, сухую смесь выплёвывает? А вот кашка нам понравилась, но смущает одно 1-2 раза в день? А чем же ребёнка кормить?

Зиночка
#24

Овсяную лучше после года давать, или хотя бы после 8 мес.-там клейковины много не оч. это для малыша. Пюрешки можете давать еще овощные однокомпонентные, кашку лучше кукурузную, гречневую и рисовую (для начала безмолочные). А чтоб молочко не пропало-прикладывайте к груди почаще )

#25

Я считаю, что не надо молока коровьего ребенку до года. Сама развожу кашки Хайнц просто водой - вкусно

#26

Я разводила кашки Хайнц водой, а когда решила ввести молочные каши, просто купила кашку с молоком.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: