Гость
Статьи
Аллергия. Питание.

Аллергия. Питание.

здравствуйте, моей малышке 1 год 3 мес, врачи ставят нам диагноз атопический дерматит, сажают на разные диеты, год уже никак не можем вылечиться. Жалко очень ребенка, мало набирает в весе, незнаю чем кормить такого ангелочка?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем вы вообще кормите? И чем советуют кормить врачи? Укажите рацион.

#2

Врачи сейчас посадили на безказеиновую и безглютеновую диету ребенка, это каши гречка, рис и кукуруза, мясо - индейка, конина, кролик - гербер, т.к. не ест простое варенное мясо и овощные супы, специальные хлебцы

Гость
#3

А может дело не в пище? Вдруг аллергия на пыль, шерсть?

У моего ребенка аллергия на сладкое, на цитрусовые. Стараемся исключать, вроде несложно, но иногда "добрые люди" угощают печеньем, конфеткой. В вашу диету ненароком никто не вмешивается?

#4

Возможно на пыль и шерсть кошки, конечно раньше вмешивались в питание бабушки, сейчас я это пресекла, как вы выявили что у вашего ребенка аллергия на сладкое и цитрусовое?

Гость
#5

Выявили просто, как съест конфетку или дольку мандарина, сразу высыпания и чешется. Я до полутора лет(сейчас 2 с половиной) сладкого вообще не давала. Потом дочь сама стала проявлять инициативу - таскать из шкафчика сладости, просить в гостях и тд и тп. Теперь, разумеется, это пресекли. Но иногда проколы случаются, тогда опять долгое и нудное лечение.

#6

Вы не делали вашему ребенку аллергодиагностику?

Гость
#7

Не делали еще. Прочитала, что в период обострений делать нет смысла, а мы все никак вылечиться не можем полностью. И вроде как возраст еще мал, чтобы делать выводы. Но вообще есть направление к иммунологу, вот дождемся окончания эпидемии гриппа и пойдем.

Гость
#8

Кстати, хочу спросить еще. Вы реакцию Манту в год делали? Я из-за аллергии пока отказалась, так результат будет недостоверным, а бегать потом по фтизиатрам не хочется. А вы как?

#9

Мы делали, всё прошло нормально, советую сейчас не делать из за гриппа и если у вас сейчас обострение, а если собиретесь, сдайте мочу и кровь и посоветуйтесь со своим педиатром. А чем вы кормите вашего ребеночка?

Гость
#10

Завтрак - каша молочная (любая). Обед - суп овощной и немного мяса (мясо впихнуть - огромная проблема). На второе чаще всего картофельное пюре. Полдник - творожок Агуша и фруктовое пюре (без сахара). Обычные яблоки и груши не в почете. Ужин - опять молочная каша. Иногда ест сырники, оладьи. В последнее время очень полюбила яйца, даем, но пока наблюдаем, вдруг тоже дерматит вызовут. На ночь и утром требует кисломолочную Агушу.

Вообще с кормлением большая проблема, многое не ест, порции очень маленькие. Но энергии при этом как у энерджайзера:)

#11

А сколько весит сейчас? Это у меня просто больной вопрос, просто переживаю, из-за того, что у меня она не доедает с этими диетами. Вот моя весит 9 кг 500 г в 1,3 годика

Гость
#12

В вашем возрасте примерно столько и весила, может 10 была. В 2 года - 12 кг. Сейчас весов нет, но не больше 13, это точно. Рост 91 см.

Гость
#13

Я со своими мучилась страшно, живого места не было, помогла гомеопатия, а официальная медицина кроме гормонов ничего придумать не могла. Только врач должен быть очень хорошим (к таким обычно запись большая, спецов у нас в этой области крайне мало, а к плохому лучше не ходить). Сейчас мои дети едят все подряд, даже сильно аллергенные продукты. А еще мы отказались от всех прививок и манту - я уверена, что таким детям их просто опасно делать, часто они и служат пусковым механизмом в развитии аллергии. Сорбенты (типа энтеросгеля) и пробиотики тоже на пользу аллергикам.

#14

А ваши дети без прививок ходят в сад?

NikaNet
#15

Моему сыну сейчас 2г и 3 мес,аллергия была ужасная ,весь был покрыт чешуей,до 1,5 лет был на жесткой диете,это и помогло нам,сейчас я его конечно ограничиваю,но и яйца по 1 в неделю едим,в молоке уже вообще не ограничиваю,сладости тоже если доберется может наестся,мандарины немного даю,иногда высыпает,но не часто,вообще главным в лечении считается первый год,когда ребенок не понимает что вкусно,а что нет.И вводить прикорм можно было бы постепенно,смотря при этом на реакцию организма,а сейчас уже у вас более трудный возраст для лечения диетой,да и аллерген вы теперь сможете выявить только анализом.Я вам напишу как мы лечились и какую диету соблюдали,вдруг пригодится.

Мы сдали анализ в 2 месяца на общий имунноглобулинЕ,что бы выяснить аллергия ли это,т.к высыпания могут быть и при дисбактериозе кишечника,а так же анализ на дисбактериоз и копрограмму,у нас оба анализа были положительными и на аллергию,и на дисбиоз,лечить аллергию,не вылечив кишечник бессмысленно,в 2 месяца я перевела сына на лечебную смесь-гидролизат,и мы три месяца лечились от дисбиоза.Я думаю как мы вводили прикорм вам не интересно,т.к ваш ребенок уже достаточно большой,напишу только продукты которые мы кушали:гречка,рис,овсянка,брокколи,цветная капуста,яблоко,груша,кролик,огурцы,лук,капуста,со временем ближе к году,мы стали вводить не жирную свинину,картофель,кисломолочные продукты(тут важно знать на какой именно белок молока у вашего малыша аллергия,если на лактоальбумин,то кисломолочку можно ввести пораньше,а если на козеин,то попозже),вообще что бы наш организм забыл что у него аллергия на тот или иной продукт,нужно не есть этот продукт в течение года,нельзя кушать даже маленьких кусочков.

#16

Спасибо

Гость
#17
Гость

Выявили просто, как съест конфетку или дольку мандарина, сразу высыпания и чешется.

А может это просто диатез?

#18

У моего малыша практически с рождения был атопический дерматит, но нам повезло с врачом-педиатром, которая четко и грамотно все объяснила и сориентировала что и как делать. Но она сразу сказала, что тут медицина бессильна, можно только снимать симптомы заболевания, но вылечить невозможно. Это связано с тем, что печень малыша развивается медленнее, чем сам малыш, но примерно к 2 годам все пройдет само и будет в норме. Но мы с мужем ждать не хотели, поэтому когда малышу исполнилось пол годика пошли в гомеопатическую клинику и все вылечили за месяц. Сейчас нам почти 2 и аллергией мы страдаем только тогда, когда переедим шоколада или мандаринов-апельсинов и то так, не слишком сильно.

Вот на этом сайте есть отличная статья, может быть Вам она поможет http://www.lordbohemia.ru/sovety/60-kak-my-borolis-s-detskim​-allergicheskim-dermatitom

mami
#19

Cпасибо

Елена Шаткова
#20

Вводя прикорм, столкнулась со следующей проблемой! Вернее проблемами. То дочке не по вкусу пришлось, то мне не понравилось. А самое плохое, что на некоторые пюрешки, появилась, сыпь. Я думаю, что дело в них. Подскажите, пожалуйста, производителей, у которых меньше всего ╚гадости╩ в составе. Пока только нашла сок из свежих яблок прямого отжима. Дочке он подошел. Даю почти неделю, пока все нормально.

lenusencuya
#21

я думаю, что все индивидуально. Аллергия не на фирму бывает, а на сорта фруктов/овощей, которые производитель использует. Мы фрутоняню едим, в основном. они в последней контрольной закупке победили, кстати. там яблочное пюре проверяли

Елена Шаткова
#22

спасибо, буду знать

Ольга
#23

нам фрутоняня тоже подошла. А с гербера обсыпало сразу - больше не даю его.

#24

Мы все эту низкоаллргенную продукцию Хайнц едим - гречку и кукурузу безглютеновые, мясо низкоаллергенное - индейка, конина и кролик. Из овощей кабачек и броколли.

#25

Нас на ФрутоНяню сыпет почти на все - видимо из-за витамина С, который они везде добавляют. Едим каши и пюре Хайнц - все в порядке

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: