Гость
Статьи
Заменительи сахара

Заменительи сахара

Пью чай и кофе с заменителями сахара с 1993 года, непрерывно. Сейчас стали все твердить, что это очень вредно для здоровья. После чая с сахаром во рту противно и хочется почистить зубы. Но у меня появилась одна проблема со здоровьем, которую я никак не могу решить, даже при помощи врачей. А дело в том, что у меня очень сильно краснеют белки глаз (сосудики) или синдром сухого глаза. Возможно это как раз от того, что я все пью только с заменителем сахара. Кто знает, связано это как-то или нет. Или может быть у кого-то есть опыт, что когда перестали пить заменители сахара и какие-то проблемы со здоровьем исчезли. Я на всякий случай с понедельника перешла на коричневый сахар. Посмотрим, взаимосвязано это или нет. Спасибо за ваши комментарии

Phoenix
9 ответов
Последний — Перейти
#1

с заменителем сахара же не вкусно пить чай и вообще...

Панночка
#2

c 1993 года прошли почти 20! лет! вы не допускали мысли, что зрение ухудшается с возрастом?

крыська
#3

можно рпивыкнуть,да нет там ничего такого страшного,возможно он чуть чуть повышает аппетит хотя не замечала по себе.Я пью лишь кофе утром с двумя таблеточками сахаразаменителя к его вкусу привыкла.

Гость
#4

Фруктозу попробуй.

гость
#5

с медом пейте

#6

Стевия. Трава, побочных эффектов не выявлено вообще. Калорий- ноль, углеводов- ноль, ГИ- ноль. Единственное- надо смотреть, некоторые производители добавляют декстрозу, тогда ГИ сразу из нуля в 100 превращается. Ну и цена. Не самое дешевое удовольствие

Phoenix
#7

Мне с сахаром противно пить чай, хочется потом почистить зубы, такой вяжущий кислый эффект после сахара во рту остается, фу противно

#8

Я тоже про стевию слышала много хорошего. У меня подруга вообще купила семена, посадила на подоконнике, отрывает по листочку в чай.Очень довольна.

#9

может лучше с ложечкой меда? полезнее.

у меня от сахарозаменителей какой-то неприятный привкус остается

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: