Гость
Статьи
Худой ребенок!

Худой ребенок!

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, у меня дочь 1.4 г, очень худенькая 10 кг, бывает период, кушает хорошо и прибавляет, летом почти добрались до нормв. потом приболела стаматитом, похудела, и опять каждый грамм на вес золота, пока наберешь. А бывает и не заставишь кушать. По две ложки всего. В целом, подвижная, шустрая, развита нормально, танцует, кушает сама, причем вилкой и ложкой(я помогаю конечно), в других сферах проблем нет, наоборот даже, но вот, вес, еда, эти ручки и ножки, как спички меня убивают, Все с пухленькими детками, а у меня худышка и все жужжат, это не нормально... А что делать, как откормить?

Татьяна
22 ответа
Последний — Перейти
#1

я тож как спичка была ле до 15 ну и потом тоже))) и вообще всегда)) хотя ела говорят за 3

#2

а потом откормить что обмен нарушится и будет толстой. давать надо сколько просит

Маня
#3

Главное что ребенок здоров. У меня ребенок пухленький с виду такой крепыш розовощекий..но мало кто знаете что у него серьезная операция на сердце была. Главное - здоровье.

Гость
#5

не переживайте , после 3 лет начнёт лучше есть

гость
#6

Если ребенка ничего не беспокоит,он живой и бодренький-радуйтесь.не придумывайте ему проблемы.Можете попробовать кормить малыми дозами,но раз 5 в сутки.Не давайте во время между приемом пищи ничего,что перебивает аппетит.

#7

я в первый класс пошла - 18 кг весила))

меня все время кормили, кормили... а щас жирненькая такая))

не смотрите НТВ
#8

вы хоть нормы веса и роста у детей видели? поизите таблицы в интеренете или врача спросите. для 1,4 10 кг- это средний вес для девочки. худой- это когда 7 кг и меньше. Во всем мире борятся с детским одирением, только у нас "ой, бяда,бяда, ребенок не пухлый и не кушает!"

Гость
#9

у меня тоже дочка худенькая, в 2 г весила 9800. Сейчас 5 лет, ну немного помельче сверстников. Зато у них в саду в группе есть девочка, на голову выше самых крупных детей в группе и весит килограмм 40, ляжки толщиной с мои. Так пусть лучше девочка будет худенькой, чем вот так.

Гость
#10

Автор, сдайте все-таки анализы на гормоны Спокойнее будет

Гость
#11

Не надо ничего сдавать, абсолютно нормальный вес. Надо на гормоны сдавать как раз тем у кого дети по 40 кило в дошкольном возрасте

Орланда
#12

Дочери почти 2года, весит 11кг, кушает нормально, активная. Педиатр каждый раз ругается, что весить должна минимум 12,5кг, выхожу из кабинета, тихо посылаю ее куда подальше и все. Я сама в 2 года весила 9,5кг и ничего.

Если ребенок развивается по возрасту,активный, не мучается с пищеварением, то все нормально.

Меня кстати пухлые дети не умиляют. Особенно как посмотрю на окружающих детей которые в 7 лет по 30-40 кг весят, их мамы с детства заставляли по 2 порции съедать, а сейчас с ожирением мучаются

Гость
#13

Моя дочь в год 7600 весила, в два 9,5, сейчас ей три, еле рубеж в 12 кило перешли. В садик пошла вроде есть начала нормально, домой приходит и постоянно просит что-нибудь пожевать. Ножки правда как две палочки, ну и ладно, все ж мое, родное))).

Гость
#14
не смотрите НТВ

вы хоть нормы веса и роста у детей видели? поизите таблицы в интеренете или врача спросите. для 1,4 10 кг- это средний вес для девочки. худой- это когда 7 кг и меньше. Во всем мире борятся с детским одирением, только у нас "ой, бяда,бяда, ребенок не пухлый и не кушает!"

действительно! ща прогуглила - у автора среднестатистическая девочка. а что вокруг одни жиртресы - разве нужно на них ровняться?! :)) не нужно ни в коем случае насильно кормить. или получите стойкое отвращение к еде, или наоборот раскормите, что потом рады не будете.

Татьяна
#15

Спасибо всем за отзывы и советы, здоровья вам и вашим близким!

мари
#16

мда,..автор вы худых не видели.на самом деле все в порядке,какой рост у девочки?у меня дочка ей ровно 4 годика,весит едва 15.100!)но и ростом маленькая.ест часто очень плохо,редко когда наворачивает))и то пухленькая-то резко худеет.очень подвижная,не секунды ни сидит.и днем не спит никогда с полутора лет!!тоже хочу что бы ямочки на ручках были,но ведь если в целом здоров ребенок значит все ок)

Катя
#17

На самом деле, зачем закармливать ребенка! Почему никто не думает, что толстым тяжело быть, проблемы сердца, позвоночника и т.д.

мария
#18

посоветуйте пожалуйста опытные мамы. моему ребенку 2 с половиной годика ест он вроде бы не плохо, но вот худенький. я ему и онализы делала вроди все в порядке. и глистов нет, а то говорят что и из-за них может.

Гость
#19

"Что ж плохого в том ,что худенький!???Тем более,и ест хорошо и анализы в порядке...У меня тоже худючий(почти 8 лет,20 кг),но я другого и не ожидала от него-у нас в семье все до 30 лет очень худые были всегда"

Гость
#20

моему ребёнку 2,6 г. вес 10 кг,рост 88 см.Это нормально? Наталья.

Гость
#21
Гость

моему ребёнку 2,6 г. вес 10 кг,рост 88 см.Это нормально? Наталья.

мы в 2,6 тоже такие были, чуточку отличались вес около 11 кг и рост 85 см был. А сейчас нам 1,10 года - рост смотрю почти 90 (+/-), а вес - не знаю, но ножки - как две палочки). Сама я до 20 лет при росте 160 см весила 46 кг, вот ток после родов 50) моя мама за всю жизнь рубеж в 50 кг не переступила...муж мой тоже худой...видать - порода такая)

Л
#21

У меня тоже на вид худой писец(((( возраст 2,3 вес 12кг , ручки палочки , ножки веточки , как немного на 1 кг поправится то а ?

Л
#22
Л

У меня тоже на вид худой писец(((( возраст 2,3 вес 12кг , ручки палочки , ножки веточки , как немного на 1 кг поправится то а ?

У нас ещё стул кашей часто ( в основном) , сдавали кровь , макс, капрологию нормально ! Дальше не лезли ! Хочу ещё узи сделать ему брюшки !

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: