Гость
Статьи
Выбираем смесь? какие …

Выбираем смесь? какие лучше?

Мамочки здравствуйте. Задам вопрос, который, наверное, не раз уже задавали, но все же повторюсь. Мы на ГВ. Но молока становится все меньше и меньше. Были у врача говорит вес плохо набирать начали, мол от того что не доедаем и надо начинать вводить смеси. Вот и хочу спросить каким маркам вы отдаете предпочтение? какие подошли, а какие нет? и от чего отталкиваться при выборе смеси?

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смесь, как и контрацептивы должен подбирать ВРАЧ, а не соседка по форуму.

#2

А вы не хотите постараться наладить ГВ?

#3

Сколько ребенку?

Лора
#4

Инфанта от Хайнц, мы на ней, сначала читала много хороших отзывов, дитю нравится

Гость
#5

Я кормила старшую Наном, младшую Нутрилоном. Довольна обеими смесями

Просто я
#6

1-го сына кормила Семпером (тогда такие красные упаковки были, сейчас, наверное, дизайн поменялся, т к не нашла такую в Яндексе). Очень хорошая смесь, хоть и дорогая. Никаких проблем не было с ней у ребенка.

Скоро снова рожу, тоже уже задумываюсь, чем буду кормить. Может, Нан попробую. Он, вроде, подешевле и более доступный в том метсе, где я сейчас живу.

керИ бреД-шоУ
#8
Гость

Смесь, как и контрацептивы должен подбирать ВРАЧ, а не соседка по форуму.

Да, ладно! В моем случае неонатологи в род.доме и районный педиатр дружно продвигали Симилак, как супер хорошую смесь. Может она и хороша, но конкретно мой ребенок, от нее настрадался. Перевела на NAN и ребенка, как подменили. Плюс смесь в 2 раза дешевле.

Гость
#9

Просто я

то есть вы сразу уже не хотите кормить грудью что ли? А какие причины интересно узнать? Не желание или действительно нельзя по мед. показаниям?

Просто я
#10
Гость

Просто я

то есть вы сразу уже не хотите кормить грудью что ли? А какие причины интересно узнать? Не желание или действительно нельзя по мед. показаниям?

Да, сразу не хочу. Нежелание и планы выйти на работу почти сразу.

Мое убеждение- ГВ- это атавизм, и мне все равно, кто что думает по этому поводу.

Вот только не знаю, как лучше это сделать. С первым два месяца мучилась, лактация сама постепенно угасала, а в этот раз спрошу у врача, как лучше, таблетку сразу выпить или постепенно свести на нет, как в тот раз.

#11
Зиночка

А вы не хотите постараться наладить ГВ?

Ну это самый идеальный вариант. можете что-то хорошее посоветовать

#12
Гость

Я кормила старшую Наном, младшую Нутрилоном. Довольна обеими смесями

Со стулом проблем никаких?

#13
керИ бреД-шоУ

Да, ладно! В моем случае неонатологи в род.доме и районный педиатр дружно продвигали Симилак, как супер хорошую смесь. Может она и хороша, но конкретно мой ребенок, от нее настрадался. Перевела на NAN и ребенка, как подменили. Плюс смесь в 2 раза дешевле.

Вот и я боюсь, что врвч просто пробвигает некоторые марки, вот и решила спросить

Гость
#14

нан, нутрилон, малютка-мои дети выросли на этих смесях

Лиса Алиса
#15

Нам врач советовала НАН, но на него была сыпь. Нутрилон пробовали - запоры страшные. Подошла только Хумана. Выбирайте высокоадаптированные смеси, и чтобы купить легко было, а то потом замаетесь искать.

Зиночка
#16

Автор-

1. Прикладывайте ребенка к груди как можно чаще. Особенно ночью с 3 до 6 утра. Обязательно-в это время вырабатывается гормон пролактин, который и отвечает за лактацию.

2. За 30 минут (примерно конечно) до кормления пейте горячий чай (хоть что горячее жидкое) и кушайте (в пределах разумного конечно)

Чай с молоком лактацию не повышает -это миф. Можете пить конечно если нравится, но главное тут горячее питье.

3. Массаж груди горячим (опять же в пределах разумного) душем. Замечено. что когда лично я мылась под горячим душем молоко само начинало бежать.

4. Если совсем никак, то можно попробовать во время кормления держать ноги в теплой/горячей воде. Надо чтобы икра была в воде.

Помните, что в 3 месяца как правило бывает молочный кризис-т.е. ребенку становится надо больше молока, а организм матери не успевает перестроиться. Не надо пугаться-надо прикладывать ребенка к груди чаще (хоть через 10 минут) и через 3-5 дней все наладится.

Уберите соски, пустышки, бутылочки. Все что должен сосать ребенок-это мамина грудь.

Чаи для повышения лактации. Опять же пить теплыми.

Так же есть таблетки для лактации. Названия не припомню. надо спросить в аптеке. Одна знакомая пила (некоторое время кормить нельзя было) молоко пришло за 2 дня.

Удачи Вам. Надеюсь все получится.

Просто я

Учить Вас конечно не буду. Вам виднее. Каждый делает свой выбор.

Гость
#17
Alexa12

Со стулом проблем никаких?

нет, все было отлично

Анюта
#18

мы пили нутрилон! С 7 мес перешли на Малютку Нутриции! Все было ОК

Гостья
#19

У меня ребенок на ГВ. Подумывала начать отлучать от груди и давать смесь (ребенку год уже). Но почитала состав смесей, какая же там дрянь (и сахар, и ваниль в некоторых, и пальмовое масло, и соя и т.п.), и решила, что пока еще грудное молоко пусть пьет.

Гуся
#20
Alexa12

Мамочки здравствуйте. Задам вопрос, который, наверное, не раз уже задавали, но все же повторюсь. Мы на ГВ. Но молока становится все меньше и меньше. Были у врача говорит вес плохо набирать начали, мол от того что не доедаем и надо начинать вводить смеси. Вот и хочу спросить каким маркам вы отдаете предпочтение? какие подошли, а какие нет? и от чего отталкиваться при выборе смеси?

Здравствуйте! Советы по улучшению лактации Вам уже дали. Непеременно начинайте с них. Если вопрос о докорме встанет действительо остро, то я бы посоветовала компанию Фрисо. Это экологически чистое голландское производство. Разработка смесей основана на последних научных данных. По составу смеси максимально приближены к грудному молоку и напоминают вкус грудного молока. В рамках данной линейки смесей Вы сможете подобрать смесь своему малышу индивидуально. Начните с Фрисолака1. Смесь вводите малыми порциями, постепенно, чтобы Ваш кроха постепенно привыкал к новому питанию. Более подробно о составе смесей вы прочитаете на сайте компании Фрисо или можно получить консультацию врача-диетолога по телефону горячей линии 8-800-333-25-08(звонок бесплатный)

Любаша
#21

я докармливаю Фрисо лаком и Фрисовомом, он привык в больнице к нему по этому пока на нем, груди не хватает, смесями наедается и сладко спит, для приоритет чтобы ребенок был сыт а грудным или сухим не так важно

Гость
#22

Нан

#23
Alexa12

Мамочки здравствуйте. Задам вопрос, который, наверное, не раз уже задавали, но все же повторюсь. Мы на ГВ. Но молока становится все меньше и меньше. Были у врача говорит вес плохо набирать начали, мол от того что не доедаем и надо начинать вводить смеси. Вот и хочу спросить каким маркам вы отдаете предпочтение? какие подошли, а какие нет? и от чего отталкиваться при выборе смеси?

В такой же ситуации как у вас по совету педиатра докармливала смесью Инфанта. Нам очень подошла, сын ее ел хорошо

#24
Гость

нан, нутрилон, малютка-мои дети выросли на этих смесях

Спасибо

#25
Гуся

Alexa12

Мамочки здравствуйте. Задам вопрос, который, наверное, не раз уже задавали, но все же повторюсь. Мы на ГВ. Но молока становится все меньше и меньше. Были у врача говорит вес плохо набирать начали, мол от того что не доедаем и надо начинать вводить смеси. Вот и хочу спросить каким маркам вы отдаете предпочтение? какие подошли, а какие нет? и от чего отталкиваться при выборе смеси?

Здравствуйте! Советы по улучшению лактации Вам уже дали. Непеременно начинайте с них. Если вопрос о докорме встанет действительо остро, то я бы посоветовала компанию Фрисо. Это экологически чистое голландское производство. Разработка смесей основана на последних научных данных. По составу смеси максимально приближены к грудному молоку и напоминают вкус грудного молока. В рамках данной линейки смесей Вы сможете подобрать смесь своему малышу индивидуально. Начните с Фрисолака1. Смесь вводите малыми порциями, постепенно, чтобы Ваш кроха постепенно привыкал к новому питанию. Более подробно о составе смесей вы прочитаете на сайте компании Фрисо или можно получить консультацию врача-диетолога по телефону горячей линии 8-800-333-25-08(звонок бесплатный)

Спасибо, обязательно попробую улучшить лактацию

Гуся
#26
Alexa12

ГусяAlexa12

Мамочки здравствуйте. Задам вопрос, который, наверное, не раз уже задавали, но все же повторюсь. Мы на ГВ. Но молока становится все меньше и меньше. Были у врача говорит вес плохо набирать начали, мол от того что не доедаем и надо начинать вводить смеси. Вот и хочу спросить каким маркам вы отдаете предпочтение? какие подошли, а какие нет? и от чего отталкиваться при выборе смеси?

Здравствуйте! Советы по улучшению лактации Вам уже дали. Непеременно начинайте с них. Если вопрос о докорме встанет действительо остро, то я бы посоветовала компанию Фрисо. Это экологически чистое голландское производство. Разработка смесей основана на последних научных данных. По составу смеси максимально приближены к грудному молоку и напоминают вкус грудного молока. В рамках данной линейки смесей Вы сможете подобрать смесь своему малышу индивидуально. Начните с Фрисолака1. Смесь вводите малыми порциями, постепенно, чтобы Ваш кроха постепенно привыкал к новому питанию. Более подробно о составе смесей вы прочитаете на сайте компании Фрисо или можно получить консультацию врача-диетолога по телефону горячей линии 8-800-333-25-08(звонок бесплатный)Спасибо, обязательно попробую улучшить лактацию

У Вас все получится. Есть хорошаяьсмесь для кормящих мам "Млечный путь". Очень хорошо увеличивает лактацию. Удачи Вам!

#27

Я из личного опыта советую вам Нутрилон, но считаю. что с такими вопросами все-таки лучше к врачу обращаться лечащему.

#28

Вам надо будет несколько попробовать. Что-то одним деткам подходит, что-то другим. Мы на Хумане были. Нам она подошла хорошо. Хоть от запоров избавились.

#29
Гуся

Alexa12ГусяAlexa12

Мамочки здравствуйте. Задам вопрос, который, наверное, не раз уже задавали, но все же повторюсь. Мы на ГВ. Но молока становится все меньше и меньше. Были у врача говорит вес плохо набирать начали, мол от того что не доедаем и надо начинать вводить смеси. Вот и хочу спросить каким маркам вы отдаете предпочтение? какие подошли, а какие нет? и от чего отталкиваться при выборе смеси?

Здравствуйте! Советы по улучшению лактации Вам уже дали. Непеременно начинайте с них. Если вопрос о докорме встанет действительо остро, то я бы посоветовала компанию Фрисо. Это экологически чистое голландское производство. Разработка смесей основана на последних научных данных. По составу смеси максимально приближены к грудному молоку и напоминают вкус грудного молока. В рамках данной линейки смесей Вы сможете подобрать смесь своему малышу индивидуально. Начните с Фрисолака1. Смесь вводите малыми порциями, постепенно, чтобы Ваш кроха постепенно привыкал к новому питанию. Более подробно о составе смесей вы прочитаете на сайте компании Фрисо или можно получить консультацию врача-диетолога по телефону горячей линии 8-800-333-25-08(звонок бесплатный)Спасибо, обязательно попробую улучшить лактациюУ Вас все получится. Есть хорошаяьсмесь для кормящих мам "Млечный путь". Очень хорошо увеличивает лактацию. Удачи Вам!

Спасибо Вам большое

#30
sacharok

Вам надо будет несколько попробовать. Что-то одним деткам подходит, что-то другим. Мы на Хумане были. Нам она подошла хорошо. Хоть от запоров избавились.

Спасибо буду знать

Арина
#31

Ну не факт, что несколько придется пробовать. Мы с первого раза ввели идеальную для нас (Хумана). так что настраивайтесь на лучшее. Но вообще согласна, что ГВ - самое качественное, недорогое, удобное питание для ребенка.

#32

Мы кушали Nestogen, все хорошо и по цене нормально. NAN дорого

Гуся
#33

[quote="sacharok"]Вам надо будет несколько попробовать. Что-то одним деткам подходит, что-то другим. Мы на Хумане были. Нам она подошла хорошо. Хоть от запоров избавились.[/quote

После таких эксперементов можно сорвать кишечник ребенку и заработать кучу проблем. Пробовать нельзя. Надо выбрать, аккуратно и правильно ввести, кормить не менее 2 недель. А если поняли что не подходит, задаться вопросом "Почему?" и обратиться за помощью к врачу.]

Гость
#34

МД Мил Козочка отличная. Но дорогая.

#35

[quote="Гуся"][quote="sacharok"]Вам надо будет несколько попробовать. Что-то одним деткам подходит, что-то другим. Мы на Хумане были. Нам она подошла хорошо. Хоть от запоров избавились.[/quote

После таких эксперементов можно сорвать кишечник ребенку и заработать кучу проблем. Пробовать нельзя. Надо выбрать, аккуратно и правильно ввести, кормить не менее 2 недель. А если поняли что не подходит, задаться вопросом "Почему?" и обратиться за помощью к врачу.][/quote

Скажите, пожалуйста, лично вам врач помог в таком вопросе? Я таких врачей не встречала и найти такого специалиста, наверное, труднее, чем подобрать смесь. Советуют врачи одно - за что получают подарки от представителей фирм. А если подарков не получают, то говорят: ну выберите на что денег хватает. У моей подруги ребенок до 4 месяцев самостоятельно покакать не мог, а врач все твердила: Нутрилон, Нутрилон, он лучше всех. Отказалась от этой смеси, ввела другую - все изменилось. Так что не надо про наших врачей.

Юлианочка...
#36

Старшую дочку я кормила нестле, младшую кормлю хаинц. мы кушаем эту смесь с большим аппетитом!!!

#37

Материнское молоко конечно самое лучшее для ребенка, так что сначала все же попытайтесь наладить грудное кормление. А потом уже и смесь. Ну а если о смесях, то Хумана, Семпер, Фрисо хорошие. Лично мы на Хумане и довольно. А при выборе смеси выбирайте еще и ту которая есть в магазинах без проблем, что бы потом не бегать по городу в поисках смеси.

Гость
#38

здравствуйте дорогие мамочки . я пробовала тоже давать ребенку разные смеси , и нутрилон и нестежен , и нан и от всех этих смесей у него сильнейшие запоры, потом мне профессор детской педиатрии посоветовала малютку , что мол ты ему даешь разные смеси давай мол нашу Российскую малютку. и от нее у нас все нормализовалось . и стул и все ...

козетта
#39
Зиночка

Автор-

1. Прикладывайте ребенка к груди как можно чаще. Особенно ночью с 3 до 6 утра. Обязательно-в это время вырабатывается гормон пролактин, который и отвечает за лактацию.

2. За 30 минут (примерно конечно) до кормления пейте горячий чай (хоть что горячее жидкое) и кушайте (в пределах разумного конечно)

Чай с молоком лактацию не повышает -это миф. Можете пить конечно если нравится, но главное тут горячее питье.

3. Массаж груди горячим (опять же в пределах разумного) душем. Замечено. что когда лично я мылась под горячим душем молоко само начинало бежать.

4. Если совсем никак, то можно попробовать во время кормления держать ноги в теплой/горячей воде. Надо чтобы икра была в воде.



Помните, что в 3 месяца как правило бывает молочный кризис-т.е. ребенку становится надо больше молока, а организм матери не успевает перестроиться. Не надо пугаться-надо прикладывать ребенка к груди чаще (хоть через 10 минут) и через 3-5 дней все наладится.



Уберите соски, пустышки, бутылочки. Все что должен сосать ребенок-это мамина грудь.



Чаи для повышения лактации. Опять же пить теплыми.

Так же есть таблетки для лактации. Названия не припомню. надо спросить в аптеке. Одна знакомая пила (некоторое время кормить нельзя было) молоко пришло за 2 дня.



Удачи Вам. Надеюсь все получится.



Просто я



Учить Вас конечно не буду. Вам виднее. Каждый делает свой выбор.

ууууууууууууууууу это очень нудно и тяжело!

козетта
#40

соски убрать..это тогда ребенок всю грудь и соски до крови измочалит..

А каждые 10 минут прикладывать...А как по дому дела делать?

Тут женщина уже будет как машина какаято..Это мазохизм!

Ноги еще греть..а может по состоянию здоровию нельзя.давление у матери.гипертония.Умереть посоветуете??

УЖАС УЖАС УЖАС что вы пишите

#41

Был докорм смесью Инфанта Хайнц. Нам ее рекомендовала педиатр. Для нас она самая лучшая ;)

#42
Alexa12

Мамочки здравствуйте. Задам вопрос, который, наверное, не раз уже задавали, но все же повторюсь. Мы на ГВ. Но молока становится все меньше и меньше. Были у врача говорит вес плохо набирать начали, мол от того что не доедаем и надо начинать вводить смеси. Вот и хочу спросить каким маркам вы отдаете предпочтение? какие подошли, а какие нет? и от чего отталкиваться при выборе смеси?

Нутрилон, Нан, но лучше если бы вы наладили ГВ.

Helen
#43

MD мил смеси! Если Вы ещё стоите перед выбором. Вот уж точно менять потом ничего не станете, всё в организме малыша отлично работает на этом питании. Тем более много положительных откликов на форумах))

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: