Гость
Статьи
Какие блюда любят ваши …

Какие блюда любят ваши малыши...

Ребенку год и треи месяца. Зашла здесь на тему о питании детей такого возраста и ужаснулась - суп из котлет и прочая околесица.
Хочу спросить у других мам - что любят ваши дети? интересуют блюда более взрослые, с вашего стола для всей семьи. то, что дети едят кашу-фрукты-молоко - понятно. Интересно другое - что ваши дети едят с удовольствием? Как вы стараетесь сделать блюда максимально полезными и питательными для малышеы?
Спасибо.

Тоже мама
13 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

А если мой обожает только картофельное пюре и с помятой такой сосиской.. по большому празднику может котлету паровую съесть?

Рыбу и мясо ненавидит, творог тоже и просто плюется и кашами тоже.. вообще ничего не ест из этого и мука мученическая его покормить

Гость
#2

чем вам суп и котлеты не угодили? Дайти ссылку чтоль на тему...

Гость
#3

Готовлю гарнир овощной в пароварке. Перемешиваю его с мясным суфле.

Креветки с рисом и молочным соусом делаю. Каши подслащиваю тыквой, грушей, бананом и корицу добавляю. Соль и сахар вообще не добавляю никуда. Все мясное готовлю в духовке. рыбное в пароварке либо в духовке.

Беллиссима
#4
Гость

чем вам суп и котлеты не угодили? Дайти ссылку чтоль на тему...

Ой, я знаю о какой теме автор говорит - тоже заходила туда))) Там именно "котлетный суп", а не котлеты отдельно, а суп отдельно)))

Моей дочке тоже почти год и три месяца. Ест без проблем. Из любимых блюд - суп на основе куриного бульона ( второго бульона). Обычно варю бульон, а потом на его основе каждый день делаю суп. Стараюсь добавлять много овощей - цветную капусту, кабачок, брокколи, ну картошку-морковку-лук, шпинат.

Еще ребенок очень любит курицу и рис с фасолью.

Из последних "открытий" - пельмени. Естесственно, домашние. Недавно сделала рыбные пельмени - они прошли на "ура". После этого сделала вареники со шпинатом и рикоттой - тоже дочка была в восторге. Так что теперь буду делать часто, но не мясные пока. В основном - с овощами, свежей рыбой, курицей.

#5

Любимый завтрак в этом возрасте (да и сейчас) - омлет.

Любимый обед - вермишелевый супчик (варила с вермишелькой Хайнц, она там в виде фигурок или звездочек).

Гость
#6

сочная молочная сися лучшая еда для сладкого беззащитного комочка

Гость
#7

даю фрукты, овощи. мясом, рыбой и яйцами ребёнка не травлю, я не убийца)

#8

Вредные для детей сосиски молочные с кетчупом очень любит и пельмени ( сама леплю). Но нам 2,5. До 2х лет вообще очень плохо ела. В 2 года 9 кг весила. Дас начала молотить- хлеб, тефтельки, плов, суп только вермишелевый, макароны с сахаром.Ну и конечно, всякие барни, киндеры( бисквиты), растишки, какао, плюшки. Из полезной еды ничего не любит- шпинаты и брокколи маскирую как могу, почему то не любит омлет и сыр.

Ольга
#9

Самое главное - красиво подать готовое блюдо. Для пюре удобно использовать кондитерский мешочек (с его помощью можно на тарелке рисовать животных, транспорт или что-нибудь другое).

А из овощей можно создать сказочный лес на тарелке. И польза, и вкус, и ребенку интересно...

Что касается блюд, то моя дочь без ума от запеканочки из творога. Получается очень воздушно, поэтому ест с удовольствием...)) А если еще и ягодок добавить, то будет просто песня. Точные пропорции для запеканки здесь: [url]http://www.domguru.com/whattoprepare/dish10952.html?DIS​HES=156[/url]

#10

Интересный рецепт, нужно будет попробовать... Там, оказывается, еще много рецептов для детишек. Вот, например, рецепт куриных котлеток: [URL]http://www.domguru.com/whattoprepare/dish10288.html?DIS​HES=220[/URL].

Я все время готовлю, получаются очень сочными и мягкими. Главное - не нужно ничего жарить. А на гарнир "букетик" из вареных овощей...))

#11

Моя подросшая дочка никогда не откажется от вермишели Хайнц, конфет и фруктов

Мария
#12

Мы супчики любим, варю отдельно для ребенка, либо покупаю супчики Хайнц борщиик или куриный, они очень легко готовятся :)

Гуля
#13

Оляляка, клевую ссылку вы дали - творожная запеканка с маргарином! Для маленького ребенка! Мне сложно вообще назвать более вредную вещь даже для взрослого человека, чем маргарин.
И еще насмешили девочки, которые пишут "мой ребенок обожает макароны Хайнц"! Девушки, бедные вы жертвы рекламы! Представляете, дети любят ЛЮБЫЕ макароны! И все макароны состоят из муки и воды! :)

Автору: для меня самый простой способ сделать еду привлекательной для детей - это привлечь их самих к готовке. Причем с самого малышкового возраста. Пусть малыш разобьет для вас яйцо или нальет чашку воды в кастрюлю - все равно, это уже будет блюдо, которое ОН С МАМОЙ приготовил! Заставлять есть не придется!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема