Гость
Статьи
Введение молока в …

Введение молока в рацион малыша

Коровье молоко, можно вводить с года. Главное не перегибать палку. Если нормальный годовалый ребёнок выпьет в день стакан молока (200мл), то совершенно однозначно ничего опасного с ним не произойдёт. Другой вопрос, что мы взрослые очень часто остановиться не можем и если ребёнку так понравился стакан этого молока, то за ним последует и второй и третий, а если этот период совпал с деревней у бабули, то ..... И вот тут надо заметить, что природное предназначение коровьего молока не для человеческих детей, а для телят. А телятам важно быстро расти, поэтому в коровьем молоке кальция и фосфора в шесть раз больше, чем в женском! Кстати из всех специальных молочных смесей это излишнее количество минералов в обязательном порядке специально удаляют. Поэтому внимательно следим за количеством. А совершенно безопасно в любых количествах коровье молоко можно пить уже только после трех лет. Короче говоря ребёнку с годовалого возраста коровье молоко давать можно, до года однозначно нельзя. До года только адаптированные молочные смеси. После года в умеренном количестве коровье молоко можно. После трёх лет по аппетиту.
Mamamu.ru

8 ответов
Последний — Перейти
это я
#1

Ну и ахинея.

Кормила до 3-х месяцев. Молока было мало и я начала прикорм. Варила кашу. Сначала молоко, естественно, разбавляла. Потом брала на детской кухне и давала спокойно.

Лава
#2
это я

Ну и ахинея.

Кормила до 3-х месяцев. Молока было мало и я начала прикорм. Варила кашу. Сначала молоко, естественно, разбавляла. Потом брала на детской кухне и давала спокойно.

Ну да..все мои 3 детей так и питались. На молочке выдавали и кормила так..ниче..все ок)))

Гость
#3

боже, как выжило поколение ваших бабушек без смесей и Mamamu.ru

бедные, они же ничего этого не читали...

Шмель
#4

Лучше уж коровье молоко для телят,чем порошок непонятный

Гость
#5

Автор, вы как вчера родились. Еще в советское время до года коровье не давали, а до трех разводили водой. И сейчас требования не изменились.

Гость
#6
Шмель

Лучше уж коровье молоко для телят,чем порошок непонятный

В порошке белок расщеплен, разумеется порошок лучше, чем цельное молоко.

Никому в здравом уме не прийдет кормить новорожденного не смесью, а коровьим молоком.

#7

Я кашу покупаю сразу молочную Хайнц, а из других продуктов предпочитаю давать кисломолочные (кефир, творог), это полезнее.

#8

Нам кажется, что важно любить, что ты делаешь и относиться к этому с большим вниманием. Спасибо всем за комментарии.

От большой нашей любви к молочным продуктам, мы даже придумали несколько "молочных сказок" для наших маленьких друзей. Наши дети выросшие в городе в большинстве своем не знают, откуда берутся и как создаются молочные продукты. Эти сказки объединяет идея о том, как игровая подача материала о еде может повысить интерес детишек к тем же молочным продуктам. Это простая домашняя психология, например, пока я не рассказала своему маленькому племяннику сказку про страну Творожляндию, он даже смотреть на творог без слез не мог. А сейчас уплетает и просит новых подробностей про Творожляндию. :)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: