Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к вегетарианцам.

Уважаемые вегетарианцы, посоветуйте, как быть. Мне 21 год, решила попробовать стать вегетарианкой и тут же столкнулась с проблемой составления сбалансированного рациона. Раньше я ела курицу где-то пару раз в неделю, а каждый день - рыбу, сыр, молоко, яйца. Т.е. белка хватало. А теперь, решив отказаться от животной пищи, я поняла, что мне нечего есть)) У меня, оказывается, аллергия на бобовые, орехи, семечки, сухофрукты, яблоки, груши, бананы и даже помидоры с огурцами! Аллергия выражается в повышении температуры, возникновении красных пятен на коже, опухших и красных глазах. У кого-нибудь из вегетарианцев есть такое? Чем вы питаетесь?) Мне просто интересно, стоит ли тогда морочить себе голову.

Кристина
25 ответов
Последний — Перейти
pearlfriend
#1

У меня всю жизнь с детства была аллергия на цитрусовые и она полностью прошла когда я отказалась от всех продуктов животного происхождения. Для меня это было большим сюрпризом, потому что я думала что аллергия - это на всю жизнь.

alla
#2
pearlfriend

У меня всю жизнь с детства была аллергия на цитрусовые и она полностью прошла когда я отказалась от всех продуктов животного происхождения. Для меня это было большим сюрпризом, потому что я думала что аллергия - это на всю жизнь.

+1

При вегетарианстве советую вам не пить кофеинсодержащие напитки. Пейте трав. чаи,Многие аллергии вдруг исчезнут. Вы от молочного тоже полностью отказываетесь?

pearlfriend
#3
alla

pearlfriend

У меня всю жизнь с детства была аллергия на цитрусовые и она полностью прошла когда я отказалась от всех продуктов животного происхождения. Для меня это было большим сюрпризом, потому что я думала что аллергия - это на всю жизнь.

+1 При вегетарианстве советую вам не пить кофеинсодержащие напитки. Пейте трав. чаи,Многие аллергии вдруг исчезнут. Вы от молочного тоже полностью отказываетесь?

да, конечно, я не пью выделения из сисек скотины)

ice sky
#4

сырые, вареные и тушеные овощи, (макароны, мучное, если едите), каши, зелени много разной, ягоды, фрукты.

ice sky
#5

у вас аллергия на фрукты-овощи началась после того, как вы отказались от мяса?

alla
#6

3.Я автора спросила.

Кристина
#7
alla

+1

При вегетарианстве советую вам не пить кофеинсодержащие напитки. Пейте трав. чаи,Многие аллергии вдруг исчезнут. Вы от молочного тоже полностью отказываетесь?

Кофе за всю жизнь пила совсем чуть-чуть, вкус не нравится... Газировкой баловали в детстве немного, но с 13 лет пью только минеральную воду, молоко, кефир, чаи и натуральные соки. А в последнее время и чай редко пью. От молочного я думала отказаться в пользу соевых продуктов, но верно ли это... Так-то люблю очень и творог, и топленое молоко..

Кристина
#8
ice sky

сырые, вареные и тушеные овощи, (макароны, мучное, если едите), каши, зелени много разной, ягоды, фрукты.

Мучного ем много, с зеленью-ягодами понятно, а вот как недостаток белка восполнить?

Кристина
#9
ice sky

у вас аллергия на фрукты-овощи началась после того, как вы отказались от мяса?

Нет, аллергия на все это возникла лет в 16. Врачи прописали мне каши на воде, мясо куриное, рыбу, зелень и бурый рис))

Кристина
#10

То есть, как. Про овощи-фрукты стало известно уже в 16, а вот недавно выяснилось и на счет орехов, семечек всяких, фасоли и тд...

Гость
#11
Кристина

Мучного ем много, с зеленью-ягодами понятно, а вот как недостаток белка восполнить?

пейте аминокислоты

а вообще что вам мешает оставить молочку? я лично скорее откажусь от рыбы чем от творога и тд. вот готовлюсь морально:) хотя и рыбу-то пол года не ела уже

Тот самый аноним
#12
Кристина

Мне просто интересно, стоит ли тогда морочить себе голову.

Оно этого не стоит, поверьте автор.

Гостья
#13
Кристина

То есть, как. Про овощи-фрукты стало известно уже в 16, а вот недавно выяснилось и на счет орехов, семечек всяких, фасоли и тд...

а вы из каких соображений решили перейти на вегетарианство?

ice sky
#14
Тот самый аноним

Оно этого не стоит, поверьте автор.

стоит.

Гость
#15

У меня никогда не было аллергии ни на какие продукты. А раньше-то у вас была аллергия на эти продукты? Или так внезапно обнаружили?

Я ем вегетарианские супы. Обычные супы, просто на овощном бульоне. Мисо-супы туда же. Кабачки обжаренные со сметаной, грибы со сметаной. Рис с овощами, перцы и голубцы с овощами и рисом, икра баклажанная (сама делаю), суп из брокколи и цветной капустой со сливками и зеленым горошком, оладьи кабачковые, тёщин язык, баклажаны с сыром и чесноком, спагетти с томатной пастой. Вообще советую вас сходить в какой-нибудь ресторан, например японский "Тануки", у них есть вегетарианская страничка. чтобы убедиться в разнообразии вегетарианских блюд. Вы просто не умеете готовить, поэтому и не знаете, что есть.

Рыпка
#16

Кристина, я что-то не поняла. Каким образом вы свои аллергии только сейчас обнаружили? Вы раньше никогда не пробовали ни яблок, ни помидоров, ни семечек?

Гость
#17

Каким образом могут быть аллергии на все эти продукты??

В спирулине содержатся ВСЕ незаменимые аминокислоты. Это практически полностью белковый продукт, абсолютно полноценный. Можно покупать пакетированные, таблетки или самой выращивать в банке, многие так делают. Это если боитесь за здоровье. А пятна у вас скорее от одного какого-то продукта, ищите.

Кристина
#18
Гость

У меня никогда не было аллергии ни на какие продукты. А раньше-то у вас была аллергия на эти продукты? Или так внезапно обнаружили?

Я ем вегетарианские супы. Обычные супы, просто на овощном бульоне. Мисо-супы туда же. Кабачки обжаренные со сметаной, грибы со сметаной. Рис с овощами, перцы и голубцы с овощами и рисом, икра баклажанная (сама делаю), суп из брокколи и цветной капустой со сливками и зеленым горошком, оладьи кабачковые, тёщин язык, баклажаны с сыром и чесноком, спагетти с томатной пастой. Вообще советую вас сходить в какой-нибудь ресторан, например японский "Тануки", у них есть вегетарианская страничка. чтобы убедиться в разнообразии вегетарианских блюд. Вы просто не умеете готовить, поэтому и не знаете, что есть.

Какая вы молодец) Все, что вы перечислили очень вкусно, прям, есть захотелось:) вот только готовить все это мне некогда( вообще некогда... Просто если раньше в свободные минутки я перекусывала бутербродами всякими, то теперь, полагая, что орехи с семечками в дорогу решат проблему голода, поняла, что все не так просто))

Кристина
#19
Рыпка

Кристина, я что-то не поняла. Каким образом вы свои аллергии только сейчас обнаружили? Вы раньше никогда не пробовали ни яблок, ни помидоров, ни семечек?

Вот, представьте себе, ела все это в детстве)) либо яблоки были запеченные, а семена могли быть разве что в составе булок каких-нибудь, но не в чистом виде. Помидоры тоже ооочень давно не ела...

Кристина
#20
Гостья

а вы из каких соображений решили перейти на вегетарианство?

Из самых банальных: жаль животных + хочется быть здоровее.

#21

зачем так менять? ) организм долго будет адаптироваться еще

Ксюша
#22

Эх, я вас понимаю, сама не вегетарианка, но что есть не знаю вообще, у меня аллергия на все-на все орехи, на бобовые, на морковь, помидоры, на все фрукты, кроме бананов!! На пыль и цветение березы - это к слову) Скажу честно, я не дополучаю витамины-ем витаминки, где брать белок вообще не знаю. Сначала была слабость сильная, щас вроде не так. Но проблема остается-что есть я не знаю. И нет у меня аллергия на все это с детства, какая-то с рождения, какая-то приобретенная. Это не важно, я думала я смогу найти продукты какие-то которые бы заменяли мясо по свойствам, но не могу((( Есть животных я не начну, если кто-то знает что делать и что есть - пожалуйста, посоветуйте! Спасибо!

Ксюша
#23

Блин, в первом предожение ошибка) Конечно я вегетарианка)

Гость
#24

Аллергия у вас из-за того что вы ели много белков! Заверяю вас, автор, не ешьте вообще белки, они вам не нужны! И аллергия тогда исчезнет. Все проблемы со здоровьем из-за белков, которые в действительности не нужны, это похоже на белковую наркоманию. И как известно болезни типа рака спида определяют по повышенному содержанию белых телец, по сути белков или иначе - слизи! А врачи как всегда врут, одни по наивной глупости, другие из-за страха перед системой.

Гость
#25

Аллергия у вас из-за того что вы ели много белков! Заверяю вас, автор, не ешьте вообще белки, они вам не нужны! И аллергия тогда исчезнет. Все проблемы со здоровьем из-за белков, которые в действительности не нужны, это похоже на белковую наркоманию. И как известно болезни типа рака спида определяют по повышенному содержuанию белых телец, по сути белков или иначе - слизи! А врачи как всегда врут, одни по наивной глупости, другие из-за страха перед системой.

У вас, видимо, аллергия на мозг

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: