Гость
Статьи
Новоселье и головная …

Новоселье и головная боль

всем хорошего настроения ! А у меня в субботу новоселье )) в связи с этим уже неделю в раздумьях ,ЧТО ГОТОВИТЬ? муж настоял что новоселье это праздник на который нельзя заказать еду из ресторана , и надо готовить дома ,но ожидается 20 человек , а я категорически против мисок с Оливье и вообще за здоровое питание , а вот вся эта компания за нездоровое )) как найти компромисс ? С горячим еще можно что то придумать а как быть с салатами и закусками ?

Неведомаяхрень
20 ответов
Последний — Перейти
#1

А Вы что бы хотели на столе? Предполагаю нарезанные овощи и зелень на отдельных тарелках. Красная рыба в нарезке и икра. Ну и тазик оливье для "нездоровых" надо сделать. На горячее запеченное мясо, рыба.

жена гаишника
#2

раз муж настоял, то пусть сам и готовит

:)
#3

20 человек, это много, скажите мужу что сами не справитесь, нужна его помощь. Например: вы готовите горячее, полезные салатики, компот (или что вы там пить будите помимо алкоголя). А он готовит то что он считает нужным: второе и тазик оливье.

ЛиЛу
#4

делат Вам нечего, автор, как выдумывать здоровые блюда людям, обожающим естъ нездоровые) делайте все, что вкусно и быстро готовится - и точка)) мужа тоже на куxню, раз он такой кулинарный эстет:)

ЛиЛу
#5

на первое грил в дуxовке, на второе - им ванную оливье, Вам - веточку салата в зубы и все, на стол для Вас) вазочки с фруктами, на третье какую-нибудъ шарлотку или для любителей жира какой-нибудь торт Прага из магазина:)

ЛиЛу
#6

20 человек ... это ж офигеть, если готовить по всем правилам высокого поварского искусства:)

чувак
#7

скромная бутылка водки спрячет все ваши кулинарные просчеты)

чувак
#8

с новосельем, кстати!

Василек
#9

Ой, девочки! Хочу написать про наше первое новоселье, которое отмечали мы в году этак в 1985 м. Муж тогда на некоторое время ушел из лаборатории научного института, чтобы строить инсмтитутский дом- девятиэтажку. Бали тогда такие условия- отработаешь-получишь квартиру. Прошел курсы сварщиков ( научный сотрудник с высшим образованием ) , два года работал на стройке в бригаде и получил полуторку в этой малосемейке. Боже! Какое тогда это было счастье! Правда еды почти никакой не было (кто помнит те времена ) карточки на соль, сахар. Однако водки было завались! Так вот, новоселье праздновали дней пят водка, картошка, селедка и соленые огурцы, еще хлеб. Больше ничего не было.Конечно, не по своей воле празднование растянулось на столько дней, просто народ все шел и шел, под коней уже просто сил не было. Но, что интересно, это новоселье народ до сих пор помнит, как одно из самых крутых мероприятий в своей жизни. Ну и мы помним, конечно. Столько было радости получить свое собственное жилье!

Гость
#10

во первых поздравляю! такое приятное событие, прям завидно. :))

во вторых не нужно никаких компромиссов, если за здоровое питание только вы одна. сделайте себе что-нить полезное, а остальным пару ведер оливье и т.п. они именно этого и ждут, и будут несказанно рады. чессло!

Гость
#11

20 человек это немного. Кучу закусок на стол, маринады, корейская морковка, маслинки, нарезки, тарталетки, жульенчики, селедочка.....

горячее, картошку запечь там же, и пару тройку салатов.

Все то же самое, что обычно, только в большем объеме.

Автор, а разделить гостей пополам не судьба? Стол слишком огромный будет, у вас позволяет территория?

#12

Поздравляю с новосельем! Судя по кол-ву гостей кв хорошая)))

Приготовьте "не здоровую" пищу для гостей, а сами ограничьтесь фруктами, нарезками - не обязательно уминать всё это самой.

Кстати, вкусный и лёгкий салат: моцарелла, маслины, свежий базилик, помидор, перец чёрный, сбрызнуть оливк.маслом.

Гостям: мясо (свиную шею, 5кг) нашпиговать чесноком, посолить, поперчить и обмазать готовой горчицей. Уложить в рукав для запекания. Печь такой кусище не меньше 2,5часов.

гарнир: "картошка - царица стола, и подать не стыдно, и сожрут - не жалко!")) Кастрюльку пюре им намните.

И салат: "на лесной опушке", не так избит, как оливье. Рис,сол.огурцы,лук зел., кукуруза,укроп, листовой салат, маринов.опята, майонез, чёр.перец.

Нарезки: сыр,рыба,колбаса копч.

У меня есть достаточно много хороших рецептов, но у вас слишком много гостей - тяжело в таких количествах готовить разнообразные блюда, даже если они не сложные.

форсунка
#13

Автор, вы прям застолье устраивать будете? Это сколько столов накрывать?? Сделайте фуршет, закуски, выпивка, легкое горячее. У нас народ до сих пор правда в гости пожрать ходит, а не общаться... Не все могут понять)))

Гость
#14

Салат оливье вполне нормальное, а, главное, насыщающее блюдо. Что такого нездорового в вареной морковке или картошке? В отварной куриной или индюшачей грудке (колбаса - лишь один из вариантов)? Майонез можно сделать свой, домашний - это несложно, и в этом соусе тоже нет ничего нездорового, не надо идти на поводу у стереотипов. Нездоровым салат становится только от плохого приготовления.

Неведомаяхрень
#16

Всем спасибо )) квартира большая , все поместятся , муж сказал готовить будет он и его друг , я буду командир ) а друзья у нас все близкие и муж часто хвастается что я его вкусно и полезно кормлю , вот поэтому и ломаю голову , они может ждут что вкусно- полезное , а я им Оливье ))

Неведомаяхрень
#17

Оливье я бегаю с куриной грудкой и сметаной но на 2 порции , кладу свежие огурцы и они потекут если тазик сделать , а для гостей же порционно н наделаешь

Неведомаяхрень
#18

Я бы с удовольствием фуршет , это моя мечта была , раскидать подушки перед камином и маленький стол с закусками , но они ПОЖРАТЬ )) ну и поговорить заодно , в общем меня поймут только 3 моих подруги , а остальные ненене )

Го
#19

Автор, не ломайте голову - готовьте ПОЖРАТЬ. Нет ничего хуже для хозяйки, чем голодные гости. Я сама целый день не ем, когда в гости собираюсь :),а тут на! приготовьте один-два тяжелых салата, а остальное как хотите. и я еще запасаю какую-нибудь *** (осетинский пирог, пицца) в морозилку на случай долгой попойки, когда уже всем все равно, а жрать охота (давно такого не было эх)

#20
чувак

скромная бутылка водки спрячет все ваши кулинарные просчеты)

:)))

Гость
#21
Сонная тетеря

А Вы что бы хотели на столе? Предполагаю нарезанные овощи и зелень на отдельных тарелках. Красная рыба в нарезке и икра. Ну и тазик оливье для "нездоровых" надо сделать. На горячее запеченное мясо, рыба.