Гость
Статьи
Дочь 7мес отказывается …

Дочь 7мес отказывается от смеси

Помогите!Дочь стала вертеть голову от смеси! На ИВ с 5 мес. Вес набирала хорошо.Дня 4 назад начались капризы,хотя до этого ела ее за обе щеки. Чем заменить можно? Жидкие каши не ест. Только с ложки. И пюре тоже ест. Но не кормить же 7мес ребенка одними кашами и пюре? Пьет морс, сок, подслащенную воду.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кефир и кисломолочную смесь тоже не пьет?

Гость
#2

Ужас! В 7 месяцев портить ребенку организм соками, которые лишь после года можно безопасно вводить и подслащенной водой, от которой кроме кариеса и вредного сахара пользы не будет.

Гость
#3

Зубы у неё просто лезут.

мики
#4

Овощные пюре с птицей, мясом. Каши, чем плохи?

#5

Творожок

Та самая
#6

Может перекармливаете? Не хочет - не настаивайте, ждите когда проголодается хорошенько

Гость
#7
Гость

Ужас! В 7 месяцев портить ребенку организм соками, которые лишь после года можно безопасно вводить и подслащенной водой, от которой кроме кариеса и вредного сахара пользы не будет.

мдя? пюре из фруктов значит можно, а сок из тих же самых фруктов нельзя. где логика?

Та самая
#8

И да, кончайте со сладкими напитками. Зачем вы вообще их даете, вот с какой целью?

Гость
#9

Моя тоже с месяца от смеси отказывалась,кое как до 6 мес кормила,а с 6 начала давать жидкие кашки на молоке обычном,супчики,так и сейчас ест,только погуще,но с бутылки кашки,а супы с ложки.Ей только исполнилось 10.

Назовусь Света
#10

Ложкой давайте смесь. У нее и вправду зубы лезут, сосать бутылку больно.

Гость
#11
Гость

мдя? пюре из фруктов значит можно, а сок из тих же самых фруктов нельзя. где логика?

Вот именно, что пюре - можно, т.к. там полезная клетчатка. А просто сок - это концентрированный продукт, который в таком возрасте ребенку еще рано употреблять. Это раньше поили соками чуть ли не с 2-х месяцев, т.к. матерям надо было сворачивать грудное вскармливание и идти вкалывать на работу и чтоб хоть какими-то витаминами обеспечить ребенка, не способного принимать что-то более плотное по консистенции, чем жидкость, детям давали сок.

Гость
#12
Та самая

И да, кончайте со сладкими напитками. Зачем вы вообще их даете, вот с какой целью?

Как говорит свекровь, во времена молодости которой детям тоже все подслащивали, делалось это "чтоб вкуснее было". Но я этого не понимаю.

Pretti
#13
Гость

Ужас! В 7 месяцев портить ребенку организм соками, которые лишь после года можно безопасно вводить и подслащенной водой, от которой кроме кариеса и вредного сахара пользы не будет.

Согласна.

Моему младшему год и четыре. В 7 мес смесь давала только на ночь или ночью,если попросит.

Варите овощные супчики с мясом,с рисом,с гречкой,кашки сами варите.Для каш можно предварительно измельчить крупы в кофемолке,а потом варить. И овощные пюре,творожок.Мои дети любят супчик с фрикадельками,с капустой,морковью,картофелем.

А отказывается от смеси,возможно по причине зубов,либо молочницы или ранки во рту.

Pretti
#14
Гость

Как говорит свекровь, во времена молодости которой детям тоже все подслащивали, делалось это "чтоб вкуснее было". Но я этого не понимаю.

Цитирую:"любой сок является для желудка достаточно тяжелой пищей. В соке избыточно-кислая среда сочетается с большим количеством углеводов и высокой концентрацией минеральных солей, что делает этот продукт абсолютно непригодным для пищи ребенка до года. Почему?

Углеводы, которых в соке хватает с избытком, при попадании внутрь желудочно-кишечного тракта, раздражают слизистую оболочку кишечника. Они воспринимаются организмом ребенка как чужеродный агрессивный продукт, от которого следует избавиться как можно быстрее.

Поджелудочная железа (орган, который у ребенка полностью ╚созревает╩ только к двум-трем годам), начинает работать интенсивнее, безуспешно пытаясь произвести ферменты для расщепления фруктозы. Кишечник сокращается, вбирая в себя дополнительную жидкость для нейтрализации ╚агрессора╩, стараясь, чтобы тот быстрее покинул организм.

В результате ты наблюдаешь известный ╚слабительный╩ эффект, в том числе из-за которого так популярны соки для детей. Никакой пользы такое ╚слабительное╩, конечно, не приносит. Наоборот, происходит лишняя потеря жидкости и ╚вымывание╩ витаминов и минералов из организма

Кроме того, работающая ╚на пределе╩ поджелудочная железа в дальнейшем будет плохо справляться со своими функциями. В периоды, связанные с физиологическими и биологическими перестройками в организме (в так называемые кризисы развития √ трех лет, семи лет, переходного возраста) у ребенка могут наблюдаться обострения различных заболеваний, от панкреатита до проявления всевозможных аллергических реакций".

Времени для переваривания фруктового пюре требуется гораздо бельше...

В баночку пюре 100 гр "входит",примерно 2 яблока,а для 100 мл сока больше,а о вреде сока на организм младенца написано выше.

#15

Соглашусь про сок. Я стала давать его после года и это был сок Хайнц с мякотью, поплам разведенный с водой. Нам педиатр рекомндовала именно соки с мякотью, больше ни у кого таких не нашла

#16

Соки я не покупаю в магазинах, равно, как и пюре - всё делаю сама из продуктов, выращенных на даче, так что, тут какой-либо вред исключен. Я не думаю, что ей больно сосать, потому что кисломолочную смесь она сосет за обе щеки, равно, как и воду, и сок, и спит с соской, вообще, все в рот тянет. Вы думаете, что уже можно ее кормить там всякими супчиками? Меня врачи сегодня затюкали, сказали, что нужно, просто необходимо, чуть ли не жизненно важно, чтобы ребенок пил или смесь, или грудное молоко, что в таком возрасте без этого никак нельзя, мол, на одних кашах-пюрешках далеко не уедешь.

Гость
#17
Злая Зая

Соки я не покупаю в магазинах, равно, как и пюре - всё делаю сама из продуктов, выращенных на даче, так что, тут какой-либо вред исключен. Я не думаю, что ей больно сосать, потому что кисломолочную смесь она сосет за обе щеки, равно, как и воду, и сок, и спит с соской, вообще, все в рот тянет. Вы думаете, что уже можно ее кормить там всякими супчиками? Меня врачи сегодня затюкали, сказали, что нужно, просто необходимо, чуть ли не жизненно важно, чтобы ребенок пил или смесь, или грудное молоко, что в таком возрасте без этого никак нельзя, мол, на одних кашах-пюрешках далеко не уедешь.

Так в этом возрасте по-любому кашки и супы готовятся с добавлением грудного молока или смеси. В готовый продукт добавляете и все дела. По возрасту ребенку уже пора и супчики и пюрешки и кашки, не переживайте, без молочного не останется.

Helen
#18

А вы не пробовали смесь поменять? В 7 месяцев это уже не так страшно))) Мы кушали Нан, а потом дочке почему-то резко разонравиласб эта смесь. Три дня воевали, потом купили MD мил. Мы взяли стандарт, но у них большая линейка смесей. Вкусно, цена приемлема. Теперь вот без проблем кушает))). Скоро уже буду смесь после года покупать. Не отчаивайтесь, попробуйте другое просто)))

валерия
#19

Ребёнку 7мес,четвёртый день отказывается от твёрдой пищи ,просто держит во рту,но не глотает.Грудь сосёт.Что это может быть?

Гость
#20
Pretti

Согласна.

Моему младшему год и четыре. В 7 мес смесь давала только на ночь или ночью,если попросит.

Варите овощные супчики с мясом,с рисом,с гречкой,кашки сами варите.Для каш можно предварительно измельчить крупы в кофемолке,а потом варить. И овощные пюре,творожок.Мои дети любят супчик с фрикадельками,с капустой,морковью,картофелем.



А отказывается от смеси,возможно по причине зубов,либо молочницы или ранки во рту.

Мой вчера отказался , воду, каши , детское молоко пьет с удовольствием, а вот именно смесь отказался, это тоже из за Зубов?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: