Гость
Статьи
Дочь отказывается …

Дочь отказывается кормить грудью

Здравствуйте. Дочь на днях родила, но наотрез отказалась кормить грудью. Кормит какими то смесями. Как до нее донести что здоровье ребенка превыше ее хотелок? Еще в роддоме с ней переругались все, никого не хочет слушать. Уже сил моих нет смотреть на мучения ребенка, видно что не хватает ему такого питания. Как ей доходчиво объяснить что это надо делать пока еще есть возможность?

Елена
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Донесите до своей головы, что ваши хотелки о кормлении внука никому не интересны.

Гость
#3

Те, кто на смесях, часто болеют аллергией и другими заболеваниями.
Форма груди не поменяется, если размер небольшой

Гость
#4

Попробуйте не грузить дочь своим повышенным вниманием. Пусть попробует сама. Если обратится к вам за помощью - помогите словом или делом, не обратится - выдыхайте. Вы свою ляльку уже отнянчили, теперь очередь дочери.

Что касается ГВ, то от искусственного вскармливания еще никто не умирал. Младенцы вообще очень живучи.

Василиса
#5

Кто рожает, тот и решает, как кормить.
0тъebитесь от женщин

Гость
#6

Мой муж любит вкуссно покушать ..он очень страдает от этого..я вас уверяю ..его отец и мама любят вкуссно покушать...они могут себе позволить они очень давно вместе..у них крепкую любовь ..мой муж очень мнительный , неуверенный в себе..я тоже была такой..но привела себя в порядок..он у меня есть..с себя,дети это мои крылья,это главное. А он ещё зелёненький у меня)))очень старается..)))..вообще у него ответственная работа и он должен быть примером для окружающих..так его учили родители вероятно..я не очень пока что вникаю...но покушать он любит ..он спортивный парень, упругая попка..красивые черты лица...но есть пузико...не вижу ничего пугающего .но его вероятно тревожит...очень переживает...я сама стараюсь быть несколько упитанной..дабы собственным примером показать..что это даже круто..)))не нагнетайте свою дочку...и так ребенок требует много сил и умений..счастье его не заканчивается на мамкиной красивой груди после....она так решила..))..муж ее и так любит...за попу, за ножки, за улыбку..)))да может потом будет себя чувствовать среди женщин девочкой с пупырками..но пусть сама решит ..а вы поддержите. поддержка дтотсасое главное в семье...будьте нормальной мамкой..а не воспиталкой..суете свою сиську..))шучу

#7

Как вы увидели по ребенку,какого ему не ватает питания,когда она только родила?Как донести до вас,что это ее сиськи?И она вольна делать с ними все что пожелает.Лучше не кормить,если она впала в отрицалово,чем кормить через нервы исилу.Угомонитесь уже со своей пресвятой сиськой.

Жена обеспечуна
#8

Не влияет ваше ГВ ни на какое здоровье. Успокойтесь и дайте дочери возможность высыпаться и сохранить более менее форму груди

Лори
#9

Я родила обоих детей в Германии, где сразу спрашивают, будете ли вы кормить грудью и никто не осуждают. И ничего, детям 6 и 9 лет, не болеют, живём в Москве уже, где полгода зима. Использовали смеси NAN или похожие. Зато моя грудь 4 размера не потеряла объем. И мне было удобно работать и оставлять детей у бабушки

Марисоль
#10
Гость

Попробуйте не грузить дочь своим повышенным вниманием. Пусть попробует сама. Если обратится к вам за помощью - помогите словом или делом, не обратится - выдыхайте. Вы свою ляльку уже отнянчили, теперь очередь дочери.

Что касается ГВ, то от искусственного вскармливания еще никто не умирал. Младенцы вообще очень живучи.

"живучи" ахаха, звучит как про таракашек

Гость
#11

У меня дочь на Малютке росла как на дрожжах. До того как пошла в сад, вообще не болела.

Гость
#12

Двоих смесями кормила, вообще никаких аллергий, дети как дети
Минус- стоимость смеси, дорого, конечно
Но плюсов больше
У смеси всегда одинаковый состав, ребенок наедается, всегда видишь, сколько съел, можешь рассчитать все
Мама ест/пьет абсолютно все, что захочет, нет привязки к младенцу в случае чего, можно оставить с кем-то и быть увереной, что он будет сыт
Никаких лактостазов, застоев и тд
Если честно, мне вообще странно, что кто-то кормит грудью, терпя боль и ограничения, когда есть смесь

Гость
#13

Никак, вы оплачивать будете потом операцию за 500 тысяч на обвисшую грудь? Не лезьте не в свое дело, вы уже воспитали своего ребенка, я бы тоже не стала кормить.

Гость
#14
Жена обеспечуна

Не влияет ваше ГВ ни на какое здоровье. Успокойтесь и дайте дочери возможность высыпаться и сохранить более менее форму груди

Это от размера зависит. Если 3-4-й отвиснет и без кормления. А нулевой и после кормлений как в 20 лет останется.
Грудное молоко полезнее смесей. Но решает всё равно мать, не переубедить взрослого человека.

Гость
#15

Поздравляю с рождением внука или внучки! Если дочь не хочет кормить грудь, то и не будет. Примите это и расслабтесь. Ребенок нормально вырастит на смесях, а вы себе нервные клетки сохраните.

Жена обеспечуна
#16
Гость

Это от размера зависит. Если 3-4-й отвиснет и без кормления. А нулевой и после кормлений как в 20 лет останется.
Грудное молоко полезнее смесей. Но решает всё равно мать, не переубедить взрослого человека.

Оно не настолько сильно лучше смеси что бы запариваться с его налаживанием и с последующим отказом.
Уже давно известно что иммунитет не зависит от типа вскармливания. А кишечник работает +\- одинаково и на том и на другом.
Ну а от длительного кормления сиськи так и так отвиснут, будь хоть 1 размер

Гость
#17
Гость

Те, кто на смесях, часто болеют аллергией и другими заболеваниями.
Форма груди не поменяется, если размер небольшой

Доказательств конечно же не будет? )

Тающая Зефирка
#18

Тымразь
Отстань от женщины с её ребёнком

Гость
#19
Гость

Двоих смесями кормила, вообще никаких аллергий, дети как дети
Минус- стоимость смеси, дорого, конечно
Но плюсов больше
У смеси всегда одинаковый состав, ребенок наедается, всегда видишь, сколько съел, можешь рассчитать все
Мама ест/пьет абсолютно все, что захочет, нет привязки к младенцу в случае чего, можно оставить с кем-то и быть увереной, что он будет сыт
Никаких лактостазов, застоев и тд
Если честно, мне вообще странно, что кто-то кормит грудью, терпя боль и ограничения, когда есть смесь

" у смеси всегда одинаковый состав"-это минус, потребности ребенка меняются.
Для тех, кто не пьёт и на правильном питании, ограничений нет.

Гость
#20
Гость

Двоих смесями кормила, вообще никаких аллергий, дети как дети
Минус- стоимость смеси, дорого, конечно
Но плюсов больше
У смеси всегда одинаковый состав, ребенок наедается, всегда видишь, сколько съел, можешь рассчитать все
Мама ест/пьет абсолютно все, что захочет, нет привязки к младенцу в случае чего, можно оставить с кем-то и быть увереной, что он будет сыт
Никаких лактостазов, застоев и тд
Если честно, мне вообще странно, что кто-то кормит грудью, терпя боль и ограничения, когда есть смесь

" у смеси всегда одинаковый состав"-это минус, потребности ребенка меняются.
Для тех, кто не пьёт и на правильном питании, ограничений нет.

Гость
#21

Какая тебе разница авторка, чем она кормит своего ребёнка? Везде свой нос засунешь. А потом что? В трусы к ней полезешь? Научишь, как мужу сосать? Терпеть таких уро**док не могу. В каждой бочке затычка.

Гость
#22
Гость

" у смеси всегда одинаковый состав"-это минус, потребности ребенка меняются.
Для тех, кто не пьёт и на правильном питании, ограничений нет.

Нет?Поела мать капусты-а у младенца газы.Цитрусы-диатез.И так далее.Так что не надо ля-ля.

Гость
#23
Гость

" у смеси всегда одинаковый состав"-это минус, потребности ребенка меняются.
Для тех, кто не пьёт и на правильном питании, ограничений нет.

Когда меняются потребности, меняется и смесь, с года примерно

Гость
#24
Жена обеспечуна

Оно не настолько сильно лучше смеси что бы запариваться с его налаживанием и с последующим отказом.
Уже давно известно что иммунитет не зависит от типа вскармливания. А кишечник работает +\- одинаково и на том и на другом.
Ну а от длительного кормления сиськи так и так отвиснут, будь хоть 1 размер

Кишечник по-разному работает, стул на ГВ и смесях совсем разный.
У меня форма сохранилась.

Гость
#25
Гость

Доказательств конечно же не будет? )

Какое доказательство я могу предъявить?) Я же не могу своё фото выставить.
Про аллергию из опыта знакомых.

Жена обеспечуна
#26
Гость

Кишечник по-разному работает, стул на ГВ и смесях совсем разный.
У меня форма сохранилась.

Что-то не заметила.
Списываемся с тремя соседками по палате с роддома, у них первые два месяца дети на ГВ были. Дак вот без конца то запоры, то аллергии, то колики. Как только на смесь перешли, у двоих всё каким-то чудесным образом пришло в норму. У меня на ИВ вообще проблем не было ни со стулом, ни с аллергиями.
ГВ переоценено.

Гость
#27
Гость

Кишечник по-разному работает, стул на ГВ и смесях совсем разный.
У меня форма сохранилась.

На ИВ стул намного лучше, меньше колик, ребенок наедается и более спокойно спит, и не висит сутками на груди. И мама спокойнее. Просто нужно правильно подобрать смесь.

Гость
#28
Гость

Те, кто на смесях, часто болеют аллергией и другими заболеваниями.
Форма груди не поменяется, если размер небольшой

Кстати, возможно. У моей мамы не было молока и меня кормили смесями. Аллергия на яйца, миндаль. Нельзя ни яичницу, ни блины)

Гость
#29
Гость

Кстати, возможно. У моей мамы не было молока и меня кормили смесями. Аллергия на яйца, миндаль. Нельзя ни яичницу, ни блины)

Я знаю детей аллергиков как на гв, так и на ив, и на смешанном.
Лично мои дети оба на ив с рождения и не страдают никакими аллергиями или чем-то другим, кроме сезонных простуд раз в год.

Гость
#30
Гость

Это от размера зависит. Если 3-4-й отвиснет и без кормления. А нулевой и после кормлений как в 20 лет останется.
Грудное молоко полезнее смесей. Но решает всё равно мать, не переубедить взрослого человека.

У большинства грудь 1-2 размера, прекрасно отвисает, нулевой - редкость.

Гость
#31

А вот это публичное обсуждение и обслюнявливание чужих сисек вот прямо вообще обязательно? Откуда авторица вообще знает, чем и как дочь кормит младенца? Дело-то вроде физиологическое и достаточно интимное. Менструации, походы в туалет, выделения из всех физиологических отверстий точно также достаем, раскладываем и исследуем всем семейством, при этом жмакая, встряхивая и похрюкивая от чувства собственной правоты? Может всё-таки то, что должно быть между матерью и ребенком и оставим между матерью и ребенком без публичных демонстраций.

Гость
#32
Гость

Кстати, возможно. У моей мамы не было молока и меня кормили смесями. Аллергия на яйца, миндаль. Нельзя ни яичницу, ни блины)

Детей аллергиков на гв вы не встречали?

Гость
#33
Гость

Какое доказательство я могу предъявить?) Я же не могу своё фото выставить.
Про аллергию из опыта знакомых.

А кто доказал что ваша аллергия от ИВ и на ГВ её бы не было?
Лично я знаю несколько детей с аллергией на гв, когда бедные с матери ничего кроме гречки съестл не могут, потому что ребёнок от вашего чешется и краснеет

Гость
#34

Вас? Ну что же, найдёте другую еду.

Гость
#35
Гость

" у смеси всегда одинаковый состав"-это минус, потребности ребенка меняются.
Для тех, кто не пьёт и на правильном питании, ограничений нет.

На мой взгляд о том что молоко матери подстраивается под потребности ребёнка это какой-то миф.
Если бы оно было так, то не было бы случаев когда ребёнок на сиське сутки висит, а все голодный, потому что ну не выдаёт мать молоко нужной калорийности хоть умри

Гость
#36
Гость

У большинства грудь 1-2 размера, прекрасно отвисает, нулевой - редкость.

Даже если не отвиснет нулевка,то соски превратятся в безобразное нечто.На большой груди не так заметно,но на нулевом размере выглядит так себе.

Гость
#37

Я не кормила, мне это не нравится(( Вырос здоровый ребенок.
Мать с молоком передает все болезни и нервность. Кто кормит - у детей зубы потом жуткие гнилые.
При искусственном -зубы идеальны! И ребенок не болел в детстве!
Бабье- плохие дойные коровы(( отравой своей кормят!
Потом титьки -уши спаниеля!((( Беее....
Смеси в разы лучше!

Изнасилованный организм за 9 мес - разрушенное здоровье, потом еще доятся!
Дочь молодец!

Гость
#38
Гость

Даже если не отвиснет нулевка,то соски превратятся в безобразное нечто.На большой груди не так заметно,но на нулевом размере выглядит так себе.

Ох, еще так((( Жуть...

Гость
#39
Гость

На мой взгляд о том что молоко матери подстраивается под потребности ребёнка это какой-то миф.
Если бы оно было так, то не было бы случаев когда ребёнок на сиське сутки висит, а все голодный, потому что ну не выдаёт мать молоко нужной калорийности хоть умри

У меня это ваще отвращение вызывает(( Фу((

Гость
#40
Гость

А кто доказал что ваша аллергия от ИВ и на ГВ её бы не было?
Лично я знаю несколько детей с аллергией на гв, когда бедные с матери ничего кроме гречки съестл не могут, потому что ребёнок от вашего чешется и краснеет

Главное доиться и травить ребенка!
Дойные коровы -это только низ. слои.
Дворянки этим никогда не занимались!

Гость
#41
Гость

У большинства грудь 1-2 размера, прекрасно отвисает, нулевой - редкость.

Если не кормить - и 3ий не отвисает, если спортом занимались и хорошая генетика.

Гость
#42
Гость

Я знаю детей аллергиков как на гв, так и на ив, и на смешанном.
Лично мои дети оба на ив с рождения и не страдают никакими аллергиями или чем-то другим, кроме сезонных простуд раз в год.

Аналогично) И в садике не болела никогда.

Гость
#43
Гость

На ИВ стул намного лучше, меньше колик, ребенок наедается и более спокойно спит, и не висит сутками на груди. И мама спокойнее. Просто нужно правильно подобрать смесь.

У нас вовсе не было колик на ИВ, я даже не знаю, что это такое.
И ребенок спокойный, спала прекрасно при включенной музыке.

Накормят отравой эти дойные, а потом сидят в поликлиниках годами, не вылезая(

Гость
#44
Гость

" у смеси всегда одинаковый состав"-это минус, потребности ребенка меняются.
Для тех, кто не пьёт и на правильном питании, ограничений нет.

Что значит нет ограничений? Никаких фруктов и овощей нельзя, т.к. колики, газы, аллергия у ребенка будет, курицу нельзя, свинину тоже, макароны и мучное под запретом, ржаной хлеб тоже нельзя, ни кваса, ни чая, ни кофе, ни молока. ЧЕМ женщине питаться, кроме гречки на воде?!

Гость
#45
Жена обеспечуна

Что-то не заметила.
Списываемся с тремя соседками по палате с роддома, у них первые два месяца дети на ГВ были. Дак вот без конца то запоры, то аллергии, то колики. Как только на смесь перешли, у двоих всё каким-то чудесным образом пришло в норму. У меня на ИВ вообще проблем не было ни со стулом, ни с аллергиями.
ГВ переоценено.

Потому что смеси сбалансированы.
А баба жрет всякую гадость, и этими помоями кормит малыша. Он орет как недорезанный.
А кто то и бухнуть любит((
Так вырастают алкаши и наркоманы!

Гость
#46
Гость

Что значит нет ограничений? Никаких фруктов и овощей нельзя, т.к. колики, газы, аллергия у ребенка будет, курицу нельзя, свинину тоже, макароны и мучное под запретом, ржаной хлеб тоже нельзя, ни кваса, ни чая, ни кофе, ни молока. ЧЕМ женщине питаться, кроме гречки на воде?!

Баба в тюрьме продолжает сидеть((
+ уродует здоровье ребенка, потом гнилые черные зубы у маленьких детей, страшно посмотреть(( И все остальное такое же.

Гость
#47

Кормление грудью никак на здоровье ребенка не влияет. И я, и моя мать выращены на смеси - никаких проблем со здоровьем нет серьезных, ттт. И куча тех, кого кормили грудью, больные. Прекращайте верить в бабкины россказни, на дворе 21 век, рекомендации врачей кормить грудью до посинения относятся к странам 3 мира типа Индии и стран Африки, где воду пьют из лужи, размешивая грязной ногой. Там действительно лучше до совершеннолетия грудью кормить, хотя и это вряд ли поможет.

Гость
#48
Гость

Детей аллергиков на гв вы не встречали?

Не встречала. У подруги ребенок был на ГВ, с 10 месяцев началась аллергия, сдали анализ, оказалось, на кефир реакция. Его давали раз в неделю стакан.
Знаю 4-х детей с аллергией, все были на смесях.

Гость
#49
Гость

Не встречала. У подруги ребенок был на ГВ, с 10 месяцев началась аллергия, сдали анализ, оказалось, на кефир реакция. Его давали раз в неделю стакан.
Знаю 4-х детей с аллергией, все были на смесях.

У вас какой то особый опыт.
Среди моих знакомых такой корреляции нет, есть аллергики и на ГВ, есть и на смеси, а есть и без аллегий и на ГВ и на смеси.

Гость
#50
Гость

На мой взгляд о том что молоко матери подстраивается под потребности ребёнка это какой-то миф.
Если бы оно было так, то не было бы случаев когда ребёнок на сиське сутки висит, а все голодный, потому что ну не выдаёт мать молоко нужной калорийности хоть умри

Не такой уж и голодный ребенок, даже если висит на груди. У моего за первые 42 дня прибавка была 1.6 кг. Я книжку вела специальную, заглянула сейчас. Но не все месяцы так, конечно.