Гость
Статьи
Козье молоко …

Козье молоко новорожденному

Всем привет!
Дочке почти 2 месяца, на смешенном вскармливании. Сначала кушает грудь, потом докармливаю смесью(30мл)
Хочу с 3 месяцев заменить смесь на козье молоко. Подруга с 3 месяцев кормит ребёнка козьем молоком вместо смеси. Но они были чисто на смеси.
Можно ли совмещать грудь и козье молоко? И вообще что скажете про него? #дети #питание

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Может вызвать запоры у ребенка, причем очень сильные. Я бы если только в качестве прикорма попробовала, но не как замену смеси. Витамины, микроэлементы это очень важно. Козье молоко хоть и полезное, но там всего этого нет.

Гость
#2

Есть смеси на основе козьего молока. А чистым молоком (любым) кормить до года нельзя.

Гость
#3

Тупая тварь, кормить надо своим молоком

Гость
#4

Зачем?

#5

Для чего? Оно очень жирное. Вообще, такие вопросы нужно с педиатром обсуждать. Я смесью кормила

#6
Гость

Тупая тварь, кормить надо своим молоком

Своё молоко не всегда есть и оно бывает недостаточно питательным, так было в моём случае. Кормила до месяца, но ещё с роддома начала давать смесь, сочитая с грудным молоком. После месяца оно вообще пропало

#7
Унесённая ветром

Для чего? Оно очень жирное. Вообще, такие вопросы нужно с педиатром обсуждать. Я смесью кормила

Наверное сэкономить хочет. Смесь то не дешевая. Я держу коз для души, но честно говоря в голову не приходило ребенка кормить козьим молоком. Как по мне -это не полезно. Пробовала давать когда постарше стала и отгребла проблем с ЖКТ. Жирное оно, запоры провоцирует. Дочка уже достаточно большая, молоко любит, но ей отдельно покупаю, козье не даю. Только кисломолочку (простокваша, сметана, творог).

#8
AngryCat

Наверное сэкономить хочет. Смесь то не дешевая. Я держу коз для души, но честно говоря в голову не приходило ребенка кормить козьим молоком. Как по мне -это не полезно. Пробовала давать когда постарше стала и отгребла проблем с ЖКТ. Жирное оно, запоры провоцирует. Дочка уже достаточно большая, молоко любит, но ей отдельно покупаю, козье не даю. Только кисломолочку (простокваша, сметана, творог).

Нельзя на этом экономить. Правильно вы пишите, проблем потом не оберётся. Успеет ещё дать и козье молоко и другую пищу

#9
AngryCat

Наверное сэкономить хочет. Смесь то не дешевая. Я держу коз для души, но честно говоря в голову не приходило ребенка кормить козьим молоком. Как по мне -это не полезно. Пробовала давать когда постарше стала и отгребла проблем с ЖКТ. Жирное оно, запоры провоцирует. Дочка уже достаточно большая, молоко любит, но ей отдельно покупаю, козье не даю. Только кисломолочку (простокваша, сметана, творог).

Смесь стоит 500 рублей, я не думаю что это ДОРОГО, тем более с тем условием что мы только докармливаем ей.
А по поводу козьего молока просто читала что оно намного полезнее смеси, да и дети на нем якобы набирают вес хорошо. Ну и конечно все обсуждаться будет с педиатром.

#10
rafailevna7313

Смесь стоит 500 рублей, я не думаю что это ДОРОГО, тем более с тем условием что мы только докармливаем ей.
А по поводу козьего молока просто читала что оно намного полезнее смеси, да и дети на нем якобы набирают вес хорошо. Ну и конечно все обсуждаться будет с педиатром.

Дети и на смеси хорошо набирают, мой пухляшом был, пока ходить не научился

#11
rafailevna7313

Смесь стоит 500 рублей, я не думаю что это ДОРОГО, тем более с тем условием что мы только докармливаем ей.
А по поводу козьего молока просто читала что оно намного полезнее смеси, да и дети на нем якобы набирают вес хорошо. Ну и конечно все обсуждаться будет с педиатром.

Ерунда это, что оно намного полезнее. Прочитайте про состав (витамины, микроэлементы). Думаю педиатр меня поддержит. Рискованно такому маленькому человеку давать. Подождите, успеете еще. Если уж хочется, есть смеси на основе козьего молока. Попробуйте их.

Лия
#12

Я аллергик и мне с грудничкового возраста прописывали именно козье молоко, так что не знаю даже

Гость
#13

подруга врет.
козье молоко только после года можно

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: