Гость
Статьи
Соки собственноручно

Соки собственноручно

Мне тут подруга все уши прожужжала о том, как классно соки пить натуральные, а особенно делать их ребенку. Забыла, какая марка у нее соковыжималки, какая-то крутая и там много режимов, все такое. У Кариши моей (10 мес) аллергия, я особо не даю ей соки, компот лучше. мы козье молоко пьем и едим смесь Козочку на козьем. вот призадумалась, может, и вправду купить соковыжималку, только попроще какую-нибудь? вы пользуетесь такой машиной? и как вам?

5 ответов
Последний — Перейти
bubu
#1

Младенцу аллергику только свежевыжатых соков не хватало! Даже взрослым лучше их водой разбавлять. Я своему компот даю, смесь, соки покупные пополам водой разбавляю

Лапка
#2

я не претендую на истину, но мой ребенок пьет только воду. Яблоко или другие фрукты даю целиком есть. Сок вообще слишком агрессивен для детского желудка.

Гость
#3

Сок - продукт агрессивный, а по содержанию полезных веществ не особо. И детям соки можно поэтому лишь после 1 года. Гораздо полезнее ребенку употреблять фруктовое пюре, к тому же там и клетчатку полезную ребенок получит.

#4

спасибо, девочки, воздержусь, наверное, от соков пока

Светик
#6

вы посмотрите какие теперь овощи и фрукты!!! на химии выращены и химией обработаны(((((((((( это не будет натуральный сок... а тогда нет разницы-из коробки он или свой.... вот если овощи и фрукты свои-с огородика, выращенные БЕЗ химии и удобрении всяких-тогда дааа!!!! но это сложно...

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: