Гость
Статьи
Не хочу кормить грудью

Не хочу кормить грудью

Я на 7 месяце, недавно поняла, что кормить грудью не буду. Раньше чтобы грудь не портить специальных кормилиц брали, я же не кухарка. Красота дороже, и смесей много разных, только ни муж ни мама не …

Татьяна
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Гость

Лапка

современные уже и не рожают сами, сурмамы есть. Нaфиг корячиться в родовых болях и 9 мес. ходить как бегемот и ничего лишнего себе не позволить.

Это да. Мы с мужем запланировали через пару лет размножиться и тоже будем брать сурмаму.

Фу, чтоб тетка чужая твоего ребенка вынашивала.Кошмар!

Кесарево себе сделайте и все, ни боли, ни ора, ну шрамик. но сейчас хорошо режут, шов мелкирй. потом если что пластику можно сделать.

Аня
#52

Я сына первого всего 1,5 мес кормила,второй размер был всегда а после кормления первый даже большой стал... Вот сейчас второго жду,грудь огроменная просто,и буду кормить малыша сколько смогу,пусть там хоть ничего потом не останется от груди,доя ребеночка это самое лучшее грудное вскармливание..!

Гость
#53
Гость

До того, чтобы сурмама забеременела нужно 9 кругов ада пройти. Не все выдерживают гормональные атаки при эко, и там тоже риски гиперы есть, и боли, и десятки инъекций, и далеко не с первой попытки все может получиться. Не с первой сурмамой у вас это получится, поменяете несколько человек. Поседеете от их безалаберности и страха за вынашиваемого ребенка. На рождение одного ребенка может уйти до 10 лет, и более.

Глупости какие то говорите. Это все регулируется договором. Будет безалаберна так еще нам должна останется.

Гость
#54
гость

Фу, чтоб тетка чужая твоего ребенка вынашивала.Кошмар!
Кесарево себе сделайте и все, ни боли, ни ора, ну шрамик. но сейчас хорошо режут, шов мелкирй. потом если что пластику можно сделать.

После кс тоже последствий выше крыши. Я уже молчу в целом про испорченное тело которое считай за те же деньги придется восстанавливать. Так что спс, я лучше с сурмамой "помучаюсь".

bubu
#55

не совсем поняла смысл темы, не хотите кормить грудью - не кормите

Гость
#56
Гость

Глупости какие то говорите. Это все регулируется договором. Будет безалаберна так еще нам должна останется.

Каким договором? О том что она курит, или таблетки пьет для своих нужд вы никогда не узнаете. Даже если она и потребует повышенную премию в конце дописать в договоре, вы никуда не рыпнетесь. В ней растет ваш ребенок. Более того, она может вынашивать даже не вашего ребенка, такое бывает. Секс в период переноса эмбриона, и гадайте, ваш он или не ваш.

Гость
#57
bubu

не совсем поняла смысл темы, не хотите кормить грудью - не кормите

Автор , наверное, испытывает чувство вины..

Гость
#58
Гость

После кс тоже последствий выше крыши. Я уже молчу в целом про испорченное тело которое считай за те же деньги придется восстанавливать. Так что спс, я лучше с сурмамой "помучаюсь".

А чем тело испорчено после КС? Наличием небольшого шрама, которого не видно даже толком.

Элли
#59

У меня вот после кесарево молока нет, а так я бы кормила грудью. На смесях разоришься.

Оранжевая лошадь
#60
Элли

У меня вот после кесарево молока нет, а так я бы кормила грудью. На смесях разоришься.

Если нет непереносимости лактозы, то смеси недорогие - покупаю нутрилон большие банки по 930р, их на месяц нужно (для грудного) пару штук всего. Неужели дорого? Вы еще скажите, что памперсы дорого)))

Гость
#61
Гость

Я очень хороший дед, и говорил я, исходя из собственного опыта!Старший,к сожалению, искуственник.До года не вылезал из больницы, переболел всем,чем можно! Младший -сосал грудь до 2-х с лишним лет, 2-х метрового роста, никогда ни чем не болел.А выбор , конечно , за матерью...

А моя дочь искусственница, до года ничем не болела. А сын на грудном болел и не раз.

Гость
#62

Это личное дело каждого. Я кормлю ребенка смесями - но это потому что своего молока нет, было 3 капли, как ни пыталась раздоиться, не вышло, так и забила. Что мучить себя и голодающего ребенка. Это не самое страшное, и на смесях вырастают дети не больнее тех, кто питался материнским молоком, сейчас смеси хорошие. Да вот дорогие, зараза! Я отношусь к этому спокойно, это личное дело каждого. Грудь от кормления портится или нет - это индивидуально, у кого как, бывает и совсем ужас, и чуть испортилась, и вообще не портится. У подруг - у кого как. Я бы кормила молоком, если бы было, но раз уж так вышло, по этому поводу не переживаю.

Гость
#63
Оранжевая лошадь

Если нет непереносимости лактозы, то смеси недорогие - покупаю нутрилон большие банки по 930р, их на месяц нужно (для грудного) пару штук всего. Неужели дорого? Вы еще скажите, что памперсы дорого)))

Где вы такие дешевые смеси находите? у нас нутрилон маленькая баночка 500р с лишним стоит! Кормим Наном. Знакомая посоветовала нестижен, говорит, старшего им кормила, хороший и дешевле, сейчас младшего грудью кормит... что можете сказать по этому поводу? стоит попробовать, действительно неплохой и выгоднее?

Оранжевая лошадь
#64
Гость

Где вы такие дешевые смеси находите? у нас нутрилон маленькая баночка 500р с лишним стоит! Кормим Наном. Знакомая посоветовала нестижен, говорит, старшего им кормила, хороший и дешевле, сейчас младшего грудью кормит... что можете сказать по этому поводу? стоит попробовать, действительно неплохой и выгоднее?

Ой, я пока сказать ничего не могу - моему месяц только. Нутрилон премиум комфорт большая банка - в ашане стоит 930р. Ее советовала педиатр. Прыщиков нет, вес набирает, ттт)))

#65

Вы это серьезно? для вас красота важнее, чем ребенок? вернее иммунитет ребенка? многие переживают по поводу того, что не могут кормить... ну а сдругой стороны - не хотите, так не кормите. Ваш ребенок, вам и решать..

Ю
#66

Я кормила дней 20, по капле было. Стала давать Хипп. Грудь обвисла все равно, на здоровье малыша не жалуюсь, простуживался несколько раз тоько.

Гость
#67
Гость

Каким договором? О том что она курит, или таблетки пьет для своих нужд вы никогда не узнаете. Даже если она и потребует повышенную премию в конце дописать в договоре, вы никуда не рыпнетесь. В ней растет ваш ребенок. Более того, она может вынашивать даже не вашего ребенка, такое бывает. Секс в период переноса эмбриона, и гадайте, ваш он или не ваш.

Вообще то любой нормальный человек, после родов сурогатной матерью, сделает днк экспертизу ребенка . И сурматери об этом заранее скажет (что бы и в мыслях наепывать на было). Так же оговаривается и роды ребенка с ген. отклонениями. Ей подсадят здоровый имбрион и если она его угробит своими действиями , не получит нишиша. А вообще мы планируем что сурмама будет с нами проживать все 9 мес.

Гость
#68
Гость

А чем тело испорчено после КС? Наличием небольшого шрама, которого не видно даже толком.

Шрам это вообще сто двадцатый вопрос. Куда более сильнее следует беспокоится о спаичном процессе и шраме на матке.

Romana
#69

автор, вы тупая дура.

Гость
#70

Лично мое мнение - кормить грудью отвратно. Меня тошнит при мысли,что я сосала молоко из груди матери. Любому ребенку старше пяти лет скажите, что он пил молоко из груди, и он чаще всего реакция будет - "нет, неправда!" Потому что это отвратно. И не надо говорить, что это природно.

Многие животные съедают плаценту после родов. Это природно, возможно дает им кучу полезных веществ. Но вы же не станете так делать. Кормление грудью из той же оперы. Давно можно обходиться без этого.

Я для себя выбрала кормить смесью, это намного проще, удобнее, не больно, ребенок 100% наедается и вы видите, сколько съедено, нормально спит, дает маме отдых. И не портит форму груди.

Автор, не ждите чьего-то одобрения, наплюйте на неодобрение, просто переходите на смесь.

Гость
#71
Minnissa

Вы это серьезно? для вас красота важнее, чем ребенок? вернее иммунитет ребенка? многие переживают по поводу того, что не могут кормить... ну а сдругой стороны - не хотите, так не кормите. Ваш ребенок, вам и решать..

Переживают те, укого мозги промыты бешеной пропагандой ГВ. Как только подумают здраво, переживать прекращают.

Кормления грудью спокойно можно избежать, ни ребенок ничего не потеряет, ни мама.

Светыш
#72

Я, видимо, из тех, у кого грудь при беременности изменилась, как увеличилась в 10 недель на 2 размера, такой и осталась даже с приходом молока. Кормлю уже 3,5 месяца, хотя и ужасов никаких нет, но усталость есть. К тому же спина стала болеть от большой груди, к 6 месяцам планирую закончить, сейчас мы на смешанном вскармливании. Кстати переболеть простудой уже успели и я и ребенок, вот и иммунитет хваленый. Так, что решать вам. Кстати молоко в первые 2 месяца легче усваивается, чем смесь.

Оранжевая лошадь
#73

Лично мое мнение - кормить грудью отвратно. Меня тошнит при мысли,что я сосала молоко из груди матери. Любому ребенку старше пяти лет скажите, что он пил молоко из груди, и он чаще всего реакция будет - "нет, неправда!" Потому что это отвратно. И не надо говорить, что это природно.

Многие животные съедают плаценту после родов. Это природно, возможно дает им кучу полезных веществ. Но вы же не станете так делать. Кормление грудью из той же оперы. Давно можно обходиться без этого.

Я для себя выбрала кормить смесью, это намного проще, удобнее, не больно, ребенок 100% наедается и вы видите, сколько съедено, нормально спит, дает маме отдых. И не портит форму груди.

Автор, не ждите чьего-то одобрения, наплюйте на неодобрение, просто переходите на смесь.

По поводу плаценты - поищите в инете, даже сайты есть с рецептами из нее))) пошла мода такая - типа полезно это))) я когда почитала, чуть не стошнило

Рина
#74

Что греха таить, многие мамы лежат банально лежат и отдыхают при кормлении. Я не имела столько свободного времени и купила молокоотсос. Дело конечно личное, кормить или нет. Каждая мама сама решит. Молоко тоже разное бывает, не надо об этом забывать. Как и не надо по себе судить, о диете во время гв, я ее не соблюдала почти. Без орехов, меда и шоколада только обходилась. Грудь испортилась, но после того, как второго ребенка откормила. И про дешевле грудью кормить: дети очень дорогое удовольствие и если вы жидитесь, то селяви...

Рина
#75

Что греха таить, многие мамы лежат банально лежат и отдыхают при кормлении. Я не имела столько свободного времени и купила молокоотсос. Дело конечно личное, кормить или нет. Каждая мама сама решит. Молоко тоже разное бывает, не надо об этом забывать. Как и не надо по себе судить, о диете во время гв, я ее не соблюдала почти. Без орехов, меда и шоколада только обходилась. Грудь испортилась, но после того, как второго ребенка откормила. И про дешевле грудью кормить: дети очень дорогое удовольствие и если вы жидитесь, то селяви...

Гость
#77
Гость

Кормить грудью унизительно, фу. Это может раньше и прокатывало, но для современной женщины не подходит.

+100!

Гость
#78

Ну и не кормите. Родственникам скажите, что молока нет ребенок голодает и точка. Тоже мне проблема.

Муха
#79

Все правильно, кормить грудью не обязательно. Я кормила 3 месяца, имею две тряпки вместо груди, муж даже не дотрагивается(( Это нечто вечно течет, лактостазы постоянные, недобор веса у ребенка, недосып и недоедание... К чему это все, когда умные люди придумали хорошие адаптированные смеси?! Мои тоже были против пока не увидели кровь из сосков и постоянные вызовы скорой с моей темпой 41, сцеживания, мои рыдания от боли... Муж поддержал и я бросила это дело.

Рина
#80
Муха

Все правильно, кормить грудью не обязательно. Я кормила 3 месяца, имею две тряпки вместо груди, муж даже не дотрагивается(( Это нечто вечно течет, лактостазы постоянные, недобор веса у ребенка, недосып и недоедание... К чему это все, когда умные люди придумали хорошие адаптированные смеси?! Мои тоже были против пока не увидели кровь из сосков и постоянные вызовы скорой с моей темпой 41, сцеживания, мои рыдания от боли... Муж поддержал и я бросила это дело.

Девушка, а вы про физио кабинет слышали? Вам не надо было проходить круги ада, а банально взять туда направление у гинеколога. Там рай на земле, вазелиновое масло+ультразвук= отличная лактация. А главное, что потоки открывают без боли. Вот как раз умные люди, это и придумали. Информация для всех мам!!! Запомните мамы настоящие и будущие, что мы живем еще в том Гондурасе. И из врачей надо вытягивать информацию.

Гость
#81
Рина

Девушка, а вы про физио кабинет слышали? Вам не надо было проходить круги ада, а банально взять туда направление у гинеколога. Там рай на земле, вазелиновое масло+ультразвук= отличная лактация. А главное, что потоки открывают без боли. Вот как раз умные люди, это и придумали. Информация для всех мам!!! Запомните мамы настоящие и будущие, что мы живем еще в том Гондурасе. И из врачей надо вытягивать информацию.

Мне совсем не помог физиотерапевтический кабинет. Ультразвук что метрвому припарки. Как были камни в груди, так и остались.

Кстати, вторые роды у меня были как раз в Гондурасе, и без ультразвука расцедили такие же камни шикарно, чем-то мазали грудь, далее молокоотсосом и массажем. А в России мурыжили этим бестолковым ультразвуком, какая -то хрeнь, простите в виде олимпийских колец на груди.

Гость
#82

Между прочим, в гондурасе я рожала в такой клинике современной, что россиянам она может только сниться. Правда рожала я, как иностранка. У меня даже свой сад был у палаты,с личным выходом, где я гуляла. И цветы каждый день в вазе меняли, я уж молчу про аппаратуру прямо в палате и стерильность.

Рина
#83
Гость

Мне совсем не помог физиотерапевтический кабинет. Ультразвук что метрвому припарки. Как были камни в груди, так и остались.

Кстати, вторые роды у меня были как раз в Гондурасе, и без ультразвука расцедили такие же камни шикарно, чем-то мазали грудь, далее молокоотсосом и массажем. А в России мурыжили этим бестолковым ультразвуком, какая -то хрeнь, простите в виде олимпийских колец на груди.

Вам за деньги, не только кольца олимпийские, но и факел подарят в нагрузку... Я говорю об технологиях.времен Ссср. Данных аппаратов, попой кушай в наших больницах. Сравню саму насадку с лампочкой, по форме. Далее за Гондурас, слово образно, вам что то говорит? Сам процесс родов не предсказуем и приятно рожать за деньги в смысле комфорта и ажиотажа вокруг роженицы, этого не отнять... А накладки и врачебные ошибки, есть во всем мире. Бог, страховок не выдает...

Рина
#84
Гость

Мне совсем не помог физиотерапевтический кабинет. Ультразвук что метрвому припарки. Как были камни в груди, так и остались.

Кстати, вторые роды у меня были как раз в Гондурасе, и без ультразвука расцедили такие же камни шикарно, чем-то мазали грудь, далее молокоотсосом и массажем. А в России мурыжили этим бестолковым ультразвуком, какая -то хрeнь, простите в виде олимпийских колец на груди.

Вам за деньги, не только кольца олимпийские, но и факел подарят в нагрузку... Я говорю об технологиях.времен Ссср. Данных аппаратов, попой кушай в наших больницах. Сравню саму насадку с лампочкой, по форме. Далее за Гондурас, слово образно, вам что то говорит? Сам процесс родов не предсказуем и приятно рожать за деньги в смысле комфорта и ажиотажа вокруг роженицы, этого не отнять... А накладки и врачебные ошибки, есть во всем мире. Бог, страховок не выдает...

Дая
#85

Ну не хотите - не кормите, смысл это обсуждать?

Гость
#86
Гость

Я очень хороший дед, и говорил я, исходя из собственного опыта!Старший,к сожалению, искуственник.До года не вылезал из больницы, переболел всем,чем можно! Младший -сосал грудь до 2-х с лишним лет, 2-х метрового роста, никогда ни чем не болел.А выбор , конечно , за матерью...

и сейчас видимо сосет ,не факт что вымя

Гость
#87
гость

ГостьЛапка

современные уже и не рожают сами, сурмамы есть. Нaфиг корячиться в родовых болях и 9 мес. ходить как бегемот и ничего лишнего себе не позволить.

Это да. Мы с мужем запланировали через пару лет размножиться и тоже будем брать сурмаму.Фу, чтоб тетка чужая твоего ребенка вынашивала.Кошмар!

Кесарево себе сделайте и все, ни боли, ни ора, ну шрамик. но сейчас хорошо режут, шов мелкирй. потом если что пластику можно сделать.

еба утая ты,какая разница кто его вынашивает,фу самой на 9 месяцев в у бище превращаться и кормить выменем

Babe
#88
Гость

гостьГостьЛапка

современные уже и не рожают сами, сурмамы есть. Нaфиг корячиться в родовых болях и 9 мес. ходить как бегемот и ничего лишнего себе не позволить.

Это да. Мы с мужем запланировали через пару лет размножиться и тоже будем брать сурмаму.Фу, чтоб тетка чужая твоего ребенка вынашивала.Кошмар!

Кесарево себе сделайте и все, ни боли, ни ора, ну шрамик. но сейчас хорошо режут, шов мелкирй. потом если что пластику можно сделать.еба утая ты,какая разница кто его вынашивает,фу самой на 9 месяцев в у бище превращаться и кормить выменем

А почему из приюта не взять?

Гость
#89
Гость

Где вы такие дешевые смеси находите? у нас нутрилон маленькая баночка 500р с лишним стоит! Кормим Наном. Знакомая посоветовала нестижен, говорит, старшего им кормила, хороший и дешевле, сейчас младшего грудью кормит... что можете сказать по этому поводу? стоит попробовать, действительно неплохой и выгоднее?

мда,свиноматки ради экономии денег готовы превращаться в лактирующих самок с сосками как у коровы,тогда и *** вылизывайте сами,зачем подгузники покупать

Гость
#90
Babe

ГостьгостьГостьЛапка

современные уже и не рожают сами, сурмамы есть. Нaфиг корячиться в родовых болях и 9 мес. ходить как бегемот и ничего лишнего себе не позволить.

Это да. Мы с мужем запланировали через пару лет размножиться и тоже будем брать сурмаму.Фу, чтоб тетка чужая твоего ребенка вынашивала.Кошмар!

Кесарево себе сделайте и все, ни боли, ни ора, ну шрамик. но сейчас хорошо режут, шов мелкирй. потом если что пластику можно сделать.еба утая ты,какая разница кто его вынашивает,фу самой на 9 месяцев в у бище превращаться и кормить выменемА почему из приюта не взять?

а почему рожающим самим из приюта не взять?инкубаторы рожают родных детей,только для того чтобы испытать "прелести беременности"?

Babe
#91
Гость

Вообще то любой нормальный человек, после родов сурогатной матерью, сделает днк экспертизу ребенка . И сурматери об этом заранее скажет (что бы и в мыслях наепывать на было). Так же оговаривается и роды ребенка с ген. отклонениями. Ей подсадят здоровый имбрион и если она его угробит своими действиями , не получит нишиша. А вообще мы планируем что сурмама будет с нами проживать все 9 мес.

Как-то мерзковато, если честно... Я не осуждаю людей, которые по мед показаниям не могут иметь детей и у них другого варианта нет, а если это просто прихоть, то какая-то странная. Какая-то "недомама" получается. Зачем вообще дети, лучше слетать отдохнуть на сумму, потраченную на сурмаму.

Babe
#92
Гость

BabeГостьгостьГостьЛапка

современные уже и не рожают сами, сурмамы есть. Нaфиг корячиться в родовых болях и 9 мес. ходить как бегемот и ничего лишнего себе не позволить.

Это да. Мы с мужем запланировали через пару лет размножиться и тоже будем брать сурмаму.Фу, чтоб тетка чужая твоего ребенка вынашивала.Кошмар!

Кесарево себе сделайте и все, ни боли, ни ора, ну шрамик. но сейчас хорошо режут, шов мелкирй. потом если что пластику можно сделать.еба утая ты,какая разница кто его вынашивает,фу самой на 9 месяцев в у бище превращаться и кормить выменемА почему из приюта не взять?а почему рожающим самим из приюта не взять?инкубаторы рожают родных детей,только для того чтобы испытать "прелести беременности"?

Ну если вы все равно не испытаете "прелестей беременности", то какая разница какого ребенка растить - от чужой тетки по имени Глаша или от чужой тетки по имени Наташа?

Гость
#93
Гость

Ну и не кормите. Родственникам скажите, что молока нет ребенок голодает и точка. Тоже мне проблема.

родственников сующих нос в чужие дела посылать на 3 буквы нужно

Малинка
#94
Гость

А я обожал грудь жены,когда она кормила!Сейчас ей 58 а грудь до сих пор красивая.Выбор за вами, но помните, ребёнок, которого не кормили грудью, абсолютно точно не будет здоровым! Я- отец 2-х детей, и дед, и точно знаю, о чём говорю!

Ага станет ДЕД читать форумы про грудное выармливание...

Лена
#96
Гость

Я очень хороший дед, и говорил я, исходя из собственного опыта!Старший,к сожалению, искуственник.До года не вылезал из больницы, переболел всем,чем можно! Младший -сосал грудь до 2-х с лишним лет, 2-х метрового роста, никогда ни чем не болел.А выбор , конечно , за матерью...

Меня тоже грудью совсем не кормили. И в детстве болела не чаще других, и сейчас здоровье дай бог каждому такое

Валерия
#97

Я не кормила грудью, с рождения кормила с бутылочек. Советую присмотреться к чикко.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: