Гость
Статьи
что не так с ребёнком?

что не так с ребёнком?

Здравствуйте.Столкнулись с проблемой.Ребёнку около 3 лет,но не ест кусочки,сразу начинается рвота.Это всё чуть ли не с детства.Врачи местные в своё время говорили что это пройдёт,ждите.Результат плачевный.Как помочь ребёнку самому справиться со страхом жевания.Устала измельчать пищу.У кого были похожие ситуации?Может надо какое то лечение?Помогите кто знает.

Карина
13 ответов
Последний — Перейти
Гадкая_Я
#1

Х.З. автор, это у него психологическое как я поняла?Может не кормить а потом дать?Проголодается съест))

Заначка
#2

А вы ему абсолютно все мельчите? Например фрукты, печенья, хлеб и остальное в этом роде тоже мельчите?

bubu
#3

Я своего учу жевать вкусняшкой - даю ему в руку печенье, банан, грушу и т.д. до года у него тоже рвота была от кусочков, потом постепенно начал жевать

Заначка
#4

У меня вот жевать жует, нам 2 с небольшим, но в супе любит чтобы мясо, картошку, капусту, рыбу, я помельчила. По другому тоже ну никак.

Медик будущий
#5

А Ваш ребенок родился в срок? Вы болели какими либо заболеваниями во время беременности?

Гость
#6

Такое бывает, когда вовремя кусочками не вводите! Начинайте давать банан и печенье, пусть мусолит.

Гость
#7

мы давали сыну яблоко и банан в нублере (сеточка, в которую еду кладут, а держать за колечко), так по-моему называется, еще года ему не было

Гость
#8

На психологичекое похоже, ситуация в семье нормальная? у меян была рвота от еды какое-то время когда ссоры в семье были, вообще пищевые расстройства -это часто от нервов

Карина
#9

Пробовала,не помогает

Карина
#10

да,всё измельчаю,после попыток накормить с кусочками

Карина
#11

в 37-38 недель.Не болела,хотя только простудными 1 раз

Карина
#12

Дома всё нормально,семья полноценная.

#13

С возрастом это пройдет... Сейчас можно сделать еще хуже. Но если вы любите своего ребенка, то вы обязательно должны читать всю важную информацию о развитии вашего ребенка здесь http://bestgift2013.ru/DveLadoshki

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: