Гость
Статьи
Можно ли ребенку …

Можно ли ребенку роллы?

Когда мы заказываем роллы, иногда даем ребенку. Ребенку 2,5 года, думаю ничего страшного нет, там же рыба,рис,ну даем не часто конечно. Ну естественно без специй. Он их очень любит, может можно давать почаще?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да их и взрослым-то ни к чему

Гость
#2
Автор

Когда мы заказываем роллы, иногда даем ребенку. Ребенку 2,5 года, думаю ничего страшного нет, там же рыба,рис,ну даем не часто конечно. Ну естественно без специй. Он их очень любит, может можно давать почаще?

я специально своему с вареным лососем заказываю. если аллергии нет, пусть лопает.

Гость
#3

Подруга давала 2х летнему ребенку часто роллы, ребенок очень любил. С того возраста у нее ребенок постоянно и ел роллы. Все нормально, никогда ничего плохо к счастью не было.

Гость
#4

Закажите лучше мозгов себе, да побольше. Может перестанете глупые темы создавать....

Гость
#5

Делаю роллы в домашних условиях, семга соленая, морепродукты отварные. Кушают оба и старший и младший, 7 лет и 2 года.

Гость
#6

Заказывайте ролы с овощами. В таком возрасте сырую рыбу нельзя. Рацион маленьких детей все же до 5-7 лет отличается от взрослого.

Автор
#7
Гость

Закажите лучше мозгов себе, да побольше. Может перестанете глупые темы создавать....

Брысь!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Гость

Заказывайте ролы с овощами. В таком возрасте сырую рыбу нельзя. Рацион маленьких детей все же до 5-7 лет отличается от взрослого.

да нет там никакой сырой рыбы.
это в РФ запрещено.

Гость
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Заказывайте ролы с овощами. В таком возрасте сырую рыбу нельзя. Рацион маленьких детей все же до 5-7 лет отличается от взрослого.

да нет там никакой сырой рыбы.
это в РФ запрещено.
А почему тогда беременным запрешают? ну если только совсем невмоготу и то, подумать

Гость
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

да нет там никакой сырой рыбы.
это в РФ запрещено.

Я работа в суши баре и в доставке. ТАМ ЕСТЬ СЫРАЯ РЫБА. Мало того бывает рыбу кладут прямо свежую!! То есть не замораживая предварительно.( работа год и два года описторхоз лечила, теперь суши ем только собственного производства)

лАпушка
#11
Гость

[quote="Гость"]Заказывайте ролы с овощами. В таком возрасте сырую рыбу нельзя. Рацион маленьких детей все же до 5-7 лет отличается от взрослого.

да нет там никакой сырой рыбы.
это в РФ запрещено. А почему тогда беременным запрешают? ну если только совсем невмоготу и то, подумать

эмм.. а кто беременным запрещает??

Автор
#12

Мы заказываем например с соленым или копченым лососем. Свежую рыбу у нас вообще никогда не кладут))

Автор
#13
Гость

да нет там никакой сырой рыбы.
это в РФ запрещено.

А почему тогда беременным запрешают? ну если только совсем невмоготу и то, подумать
Кто запрещает беременным? Мне никто не запрещал, я всю беременность ела роллы)

Гость
#14
лАпушка

[quote="Генриетта_ни то нельзя_ни это"]Заказывайте ролы с овощами. В таком возрасте сырую рыбу нельзя. Рацион маленьких детей все же до 5-7 лет отличается от взрослого.

да нет там никакой сырой рыбы.
это в РФ запрещено. А почему тогда беременным запрешают? ну если только совсем невмоготу и то, подуматьэмм.. а кто беременным запрещает??
Нет, я понимаю, что беременные наши лопабт все, что захочется. Но все таки есть список продуктов, которые беременным не желательно. Сама роллы люблю, но будучи Б, мне врач сказала воздержись, так же как и от домашнего сыра, нам привозили с кавказа, я млела от него

Гость
#15

На данный момент суши на первом месте по количество всякой дряни. И их доставка вообще по закону запрещена, хоть это и не ***** никого. Автор вам правильно пишут и поверьте мне, не стоит давать заказанные суши ребенку. Если любит готовьте ему сами, ничего сложного. Пожалейте своего ребенка и не играйте в рулетку!

Гость
#16

Ошибки- телефон

Гость
#17
Гость

На данный момент суши на первом месте по количество всякой дряни. И их доставка вообще по закону запрещена, хоть это и не ***** никого. Автор вам правильно пишут и поверьте мне, не стоит давать заказанные суши ребенку. Если любит готовьте ему сами, ничего сложного. Пожалейте своего ребенка и не играйте в рулетку!

+100

Гость
#18

У нас друг сам делает тоже, с чем хочешь, какие хочешь и в качестве не усомнишься. А то некоторые в магазине в пачках роллы берут, сколько раз говорили по тв, что там слабо сказать *****

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этода нет там никакой сырой рыбы.

это в РФ запрещено.
Я работа в суши баре и в доставке. ТАМ ЕСТЬ СЫРАЯ РЫБА. Мало того бывает рыбу кладут прямо свежую!! То есть не замораживая предварительно.( работа год и два года описторхоз лечила, теперь суши ем только собственного производства)

у нас нет сырой рыбы, она либо соленая/копченая и пр.

а про запрет сырой рыбы было написано 2 года назад во всех суши барах на входе и в меню.

Сара Барабу
#20

В России роллы делают не с сырой, а с соленой рыбой везде - с сырой запрещено законом и вряд ли кто из владельцев суши-баров станет так рисковать, им же перепадет самим. Вред суши не в этом, а в том, что рыба эта соленая не всегда бывает свежая, как бы не отравиться (поэтому и взрослым суши стоит есть только в надежных и проверенных местах), а также в большом количестве соевого соуса и васаби. Слишком соленые они. Тем более для ребенка. Наешься - а потом упиваться будешь. Зачем же такая нагрузка на почки малыша? А если просто так есть, без соуса - это совсем не то, не тот вкус, недостаточно. И вообще нельзя быть на все сто уверенным в качестве еды всяких кафешек, поэтому мне кажется, дошкольникам вообще никакую еду из кафешек и общественных мест давать нельзя, только то, что приготовлено или дома, или у кого-то из родственников, или в школьной/детсадовской столовой, а там на санитарные нормы проверяют.

Гость
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этода нет там никакой сырой рыбы.



это в РФ запрещено.

Я работа в суши баре и в доставке. ТАМ ЕСТЬ СЫРАЯ РЫБА. Мало того бывает рыбу кладут прямо свежую!! То есть не замораживая предварительно.( работа год и два года описторхоз лечила, теперь суши ем только собственного производства)

у нас нет сырой рыбы, она либо соленая/копченая и пр.

а про запрет сырой рыбы было написано 2 года назад во всех суши барах на входе и в меню.

Вы задали вопрос. Я вам написала, работала по ту строну, на кухне. И любые, да хоть с огурчиком, ЗАКАЗНЫЕ суши ребенку давать не стоит. А дальше дело ваше.

Гость
#22

Пост 19 и 20- блажен кто верует. Популярная ЛАВА делается только с сырой рыбой и не как иначе. Да еще в соусе сырой гребешок. И не как иначе, потому что вкус будет совсем другой. Ну да ладно. "я сам обманываться рад"

Гость
#23

Не хотите готовить - давайте японский фаст-фуд. Нам то что?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этода нет там никакой сырой рыбы.







это в РФ запрещено.



Я работа в суши баре и в доставке. ТАМ ЕСТЬ СЫРАЯ РЫБА. Мало того бывает рыбу кладут прямо свежую!! То есть не замораживая предварительно.( работа год и два года описторхоз лечила, теперь суши ем только собственного производства)



у нас нет сырой рыбы, она либо соленая/копченая и пр.



а про запрет сырой рыбы было написано 2 года назад во всех суши барах на входе и в меню.
Вы задали вопрос. Я вам написала, работала по ту строну, на кухне. И любые, да хоть с огурчиком, ЗАКАЗНЫЕ суши ребенку давать не стоит. А дальше дело ваше.

давать ребенку или нет я не спрашивала, это вопрос от автора.

а для автора: еду из общепита вообще ребенку давать не стоит.

Гость
#25

Мы давали в три года спокойно с овощами и обработаной рыбой. Не вижу в этом ничего страшного

Faineancy
#26

Какие еще продукты окажутся в черном списке?

:::
#27

Эту мерзость никому нельзя, дети даже не обсуждаются.

Гость
#28

а наХрена?
Вы бы ему еще и пива дали запить
Совсем ууже тупые матери, бедные дети

CYBORG_78
#29

всё полезно - что в рот залезло )

Гость
#30
Автор

Гостьда нет там никакой сырой рыбы.

это в РФ запрещено. А почему тогда беременным запрешают? ну если только совсем невмоготу и то, подумать

Кто запрещает беременным? Мне никто не запрещал, я всю беременность ела роллы)


Беременным суши и роллы запрещено. Разве только овощные или вареные. Врачи запрещают. Кто хочет пусть ест если на здоровье будущего ребенка наплевать.

Гость
#31

автор готовьте лучше сами для ребенка и не только роллы-отравить и покупным беляшем можете,маленькая вы чтоль....

лАпушка
#32
Гость

Гостьда нет там никакой сырой рыбы.

это в РФ запрещено. А почему тогда беременным запрешают? ну если только совсем невмоготу и то, подумать

Кто запрещает беременным? Мне никто не запрещал, я всю беременность ела роллы)


Беременным суши и роллы запрещено. Разве только овощные или вареные. Врачи запрещают. Кто хочет пусть ест если на здоровье будущего ребенка наплевать.

печаль/беда( что теперь делать? что теперь будет?? мне не наплевать! как вернуться на несколько лет назад??

лАпушка
#33

автор конечно провокатор на срач, но дамы, постоянно ..здеть, что все запрещено, скучно как минимум.

Гадкая_Я
#34

Канечно можно, у меня ест с года, ну как пробовал, сначала рисинку,потом с нори, потом еще.Даю немного, сейчас 5 лет может порцию с креветками и длососем копченым умять, но всегда с соленой рыбкой. не с сырой.
Клуши узбагойтесь.Кормите до 3-х лет только грудью и до армии вареной картошкой.Ну или копченой колбасой.

Гость
#35
Гость

АвторГостьда нет там никакой сырой рыбы.



это в РФ запрещено. А почему тогда беременным запрешают? ну если только совсем невмоготу и то, подумать
Кто запрещает беременным? Мне никто не запрещал, я всю беременность ела роллы)

Беременным суши и роллы запрещено. Разве только овощные или вареные. Врачи запрещают. Кто хочет пусть ест если на здоровье будущего ребенка наплевать.
Да не запрещено никому, что уж глупости то говорите. Трижды была беременна и ни разу, ни в одной стране ни один врач ничего про суши не говорил.

Гость
#36

смотря какие роллы, если самые просты - рис с огурцом, рис с авокадо, то ничего опасного нет и ребенку интересно. Лучше самим сделать и контролировать процесс. Рыбу же можно вареную использовать или запеченую, но вот малосольную и копченую ребенку не стоит все же в 2,5 года давать, это тяжелая пища для переванивания. Лучше отварные креветки, гребешки, кальмары

Гость
#37

кстати, не забывайте, что рис для суши содержит рисовый уксус, так по основной рецетуре положено (почти везде он есть, где-то больше, где-то меньше), такие добавки детям маленьким точно лишние, делайте сами из просто отварного риса

#38

Лучше сами приготовьте ребенку рис и рыбу и сверните в ролл. Взрослые травятся от ресторанных ролл!

Марина
#39

А вы думаете, они там не добавляют никакие приправы? Может, если ребенок так любит роллы, самой их попробовать сделать?

Гость
#40
Гость

ГостьАвторГостьда нет там никакой сырой рыбы.







это в РФ запрещено. А почему тогда беременным запрешают? ну если только совсем невмоготу и то, подумать

Кто запрещает беременным? Мне никто не запрещал, я всю беременность ела роллы)


Беременным суши и роллы запрещено. Разве только овощные или вареные. Врачи запрещают. Кто хочет пусть ест если на здоровье будущего ребенка наплевать.

Да не запрещено никому, что уж глупости то говорите. Трижды была беременна и ни разу, ни в одной стране ни один врач ничего про суши не говорил.
тебе не говорили, а другим говорили. На свете есть и еще люди помимо тебя.

Марина
#41
Гость

Да их и взрослым-то ни к чему

Полностью согласна. Лучше уж тогда сами их делайте, хоть знать будете, что внутри

Ролллыыыы
#42
Автор

Брысь!

Гость
#43

Нельзя ,рис заправлен мицуканом,детям его нельзя

Гость
#44
Гость

да нет там никакой сырой рыбы.
это в РФ запрещено.
А почему тогда беременным запрешают? ну если только совсем невмоготу и то, подумать

Потому что рис. А рис является крепительным. По этому, беременным и не рекомендуют.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: