Гость
Статьи
Как проверить качество …

Как проверить качество мяса при покупке?

Девчонки, подскажите, как на рынке или магазине проверить качество мяса при покупке, в частности свинины и говядины

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

покупайте в проверенном магазине в день завоза.

Гость
#2

Если нажать на него пальцем, то мясо быстро восстановит свою форму, а если углубление останется, значит уже старое мясо

Гость
#3

Покупайте ы фермерских магазинах. Правда. там в 10 раз дороже. но качество гарантировано.
Можете пальчиком, конечно, потыкать... Можно цвет посмотреть... Но вообще-то никак.

Гость
#4

эмм, а какое может быть качество у трупа?

Корректор
#5
Гость

эмм, а какое может быть качество у трупа?

А у пчелиной отрыжки?

Гость
#6
Гость

эмм, а какое может быть качество у трупа?

)))) точно. не ешьте трупы!

жжд
#7

Приходишь в магаз,откусила чутка,если на вкус как д.е.р.ь.м.о не бери а если чувствуется вкус трупа норм значит. по другому никак

Гость
#8
Корректор

А у пчелиной отрыжки?

а у зародыша *****?

Гость
#9

к у р и ц ы

Гость
#10

По запаху.

Гость
#11

я беру только замороженое. Надоело нарыаться на несвежее.

23
#12
Гость

)))) точно. не ешьте трупы!

это точно. неужели вам мало растительной пищи? купите грибы,например, вместо мяса

Гость
#13
Гость

я беру только замороженое. Надоело нарыаться на несвежее.

Ха-ха))) Ничто не мешает нечестному продавцу заморозить несвежее мясо. А в замороженном виде определить его несвежесть вам будет очень трудно.

Гость
#14
Гость

Ха-ха))) Ничто не мешает нечестному продавцу заморозить несвежее мясо. А в замороженном виде определить его несвежесть вам будет очень трудно.

да бери заветренное вонючее мясо, кто тебе мешает? кушанькай ароматную тухлятину, в жару 30. а ко мне не лезь, я в жизни не нарывалась на тухлое замороженное никогда.

Гость
#15

Почему кто-то должен страдать, что бы вы были сыты? Кто-нибудь может аргументированно мне ответить на этот вопрос?

Гость
#16
Гость

да бери заветренное вонючее мясо, кто тебе мешает? кушанькай ароматную тухлятину, в жару 30. а ко мне не лезь, я в жизни не нарывалась на тухлое замороженное никогда.

А вам не приходило в голову, что это мясо могло быть заморожено не один раз? Полежал пакет на прилавке, никто его не купил, мясо подтаяло и его снова в морозилку. И так несколько раз. Просто обалдеть, какое оно свежее))) Где гарантия того, что мясо было заморожено один раз? То-то.

#20
Гость

покупайте в проверенном магазине в день завоза.

спасибо, а то говорят снова нашли сибирскую язву

Гость
#21
Гость

А вам не приходило в голову, что это мясо могло быть заморожено не один раз? Полежал пакет на прилавке, никто его не купил, мясо подтаяло и его снова в морозилку. И так несколько раз. Просто обалдеть, какое оно свежее))) Где гарантия того, что мясо было заморожено один раз? То-то.

дык твое охлажжденное и есть по миллиону раз замороженое) знаю, работала в крупной сети, там в ванных вымачивали ваше охлажденное с уксусом и марганцем. ммм вкусняшка да? а заморозку из Аргентины как возили так и возят, всегда четкое мясо, сразу видно качественное по цвету и по структуре.

Гость
#22
Гость

дык твое охлажжденное и есть по миллиону раз замороженое) знаю, работала в крупной сети, там в ванных вымачивали ваше охлажденное с уксусом и марганцем. ммм вкусняшка да? а заморозку из Аргентины как возили так и возят, всегда четкое мясо, сразу видно качественное по цвету и по структуре.

если знаешь где брать возможно вы правы, но мы то не работали в крупных сетях и где что как делают или привозят не знаем, а марганцовку давно запретили, запаха уксуса я никогда не чувствовала когда мясо беру, автор смотрите на внешний вид мясо в магазинах никто не дает руками трогать и пальцами тыкать всегда под стеклом так что..., а еще обычно те что посвежее кусочки они вниз кладут так что просите чтоб выковыривали вам именно тот что показали)

Гость
#23
Гость

дык твое охлажжденное и есть по миллиону раз замороженое) знаю, работала в крупной сети, там в ванных вымачивали ваше охлажденное с уксусом и марганцем. ммм вкусняшка да? а заморозку из Аргентины как возили так и возят, всегда четкое мясо, сразу видно качественное по цвету и по структуре.

А с чего это ты, милочка, взяла, что я покупаю охлаждённое в магазине? У нас в городке рынок - мясо всегда свежее с утра. Да и не из какой-нибудь непонятной фермы привезённое, а из местных деревень, домашнее. Впрочем как и овощи-фрукты. Это вы, москвичи, да жители крупных городов едите всякую гадость, дышите выхлопными газами, да ещё и нос задираете. Да вы нормальных продуктов-то и не видели.

Гость
#24
Гость

А с чего это ты, милочка, взяла, что я покупаю охлаждённое в магазине? У нас в городке рынок - мясо всегда свежее с утра. Да и не из какой-нибудь непонятной фермы привезённое, а из местных деревень, домашнее. Впрочем как и овощи-фрукты. Это вы, москвичи, да жители крупных городов едите всякую гадость, дышите выхлопными газами, да ещё и нос задираете. Да вы нормальных продуктов-то и не видели.

зато у нас зп высокие! х_х чего это вы осуждать то принялись?, я вот выросла на урале и не скажу что всегда свежее мясо на рынке было, к супермаркету, окею например, у меня гораздо больше доверия там хотя бы можно сертификаты попросить и тебе обязательно покажут, а на рынке пошлют сами знаете куда)

Гость
#25

Говядина свежая пахнет очень отлично от свинины, таким сладким чем-то, почти как молоком.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: