Гость
Статьи
как правильно …

как правильно переходить с одной смеси на другую?

Как правильно переходить с одной смеси на другую? Можно ли резко прервать ту, что не подошла и дать порцию новой или все же добавлять в старую новой по чуть-чуть? Мне доктор посоветовала пробовать смесь на козьем молоке, а сейчас мы на коровьем, правильно ли будет их смешивать?

Карина
13 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Мы были на Нане. На него появилась аллергия. Решили ввести Кабриту на козьем молоке. Вводила каждый день по 30 мл новой смеси. Первый день 30, второй 60, и тд. Не было проблем из-за смешивания козьего и коровьего молока. Все нормально прошло. Так и едим Кабриту.

Карина
#2

спасибо, значит буду пробовать эту схему

Катя
#3
Карина

спасибо, значит буду пробовать эту схему

И смотрите за реакцией. Как перейдете на новую смесь - не должно быть новых высыпаний. На козье молоко тоже бывает аллергия, так что следите за этим.

Гость
#4

Все смеси разные, автор, вам не может подойти чужая схема. На банке есть телефон горячей линии, он бесплатный. Позвоните по нему, вам специалист этой самой смеси по дням и граммам распишет подробно как переходить с одной смеси на другую. Лично у меня схема у одного ребенка была по 10 гр в кормление, у другого по 20, и количество увеличения порции у обоих было разным.

форсунка
#5

я просто дала новую смесь со следующего кормления. предыдущая срыгивалась фонтаном. но лучше постепенном.

Карина
#6
Катя

И смотрите за реакцией. Как перейдете на новую смесь - не должно быть новых высыпаний. На козье молоко тоже бывает аллергия, так что следите за этим.

Карина
#7

Спасибо!

Гость
#8

я резко другую давала, попищала часок и все нормально было в следующие разы.

Карина
#9

вы имеете ввиду на банке с новой выбранной смесью должен быть телефон и спец мне подскажут как на эту самую новую смесь перейти?.. поищу в инете горячии линии разных марок. если честно, слышу об этом впервые, но спасибо!

Катерина
#10

Может мы в свое время действовали неправильно, но все получилось, нас также высыпало на первую смесь (Симилак) мы переходили на Кабриту, я не мешала, а просто перестала давать Симилак и стала давать Кабриту, недели за две все вошло в норму. Я даже не знала тогда что это надо постепенно делать.. :(

Мадина
#11

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как правильно перейти на другую смесь, ребенку почти 3 месяца? Как перешли на смесь, покраснело все под памперсом, уход стабильный. кормлю Малюткой хочу перейти на Нестажен

Самая Счастливая
#12

Девочки, мы переходили по схеме. Я ее в интернете вычитала. Точно уже не скажу, так как это давно было. Помню только, что переходили постепенно, заменяя кормление. Мы тоже ели изначально смесь на коровьем молоке, а потом перешли на Нэнни. От первой смеси был жуткий запор, а после перехода мы забыли вообще что это такое. Меняйте смесь и даже не сомневайтесь.

Даша
#13

Я не знаю что делать ..... малышу месец ранее довали нистожен били запоры ,перешли на нан понос .....посоветовали семелак сижу думаю можно так часто переводить (нан даю ток вторую неделю ,еще он не успевает у него перевариваться )......что делать ????

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: