Гость
Статьи
Отучение от ГВ

Отучение от ГВ

Добрый день!Ситуация такая-ребенку 1год1мес,хочу отучать от груди.Устала уже+не ест прикорм.Начала прикармливать в 5 мес?поначалу немножко ела,потом все меньше и меньше,сейчас вообще не ест.Из бутsлки/чашки/поильника не пьет(хотя умеет!).Думаю ей удобно с грудью.Плюс мама рядом.Есть возможность оставить ее с мужем на 2 дня.самой уехать к родителям.Хочу первый день посцеживать,потом выпить таблетки для прекращения лактации.Думаете?получится?молоко пропадет?И какие таблетки лучше?Прошу не отговаривать,не называть ***** и т.д Прошу дельных советов а не спама!Спасибо!

Мария
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно пора отучать от груди, но так резко лучше не надо. Это будет стресс для ребенка и для вашей груди тоже.

Гость
#2

Летом говорят от груди не отучают. Подождите немного. Я так своего отучала, днем нормальная еда, может днем грудь дам и все. ночью старалась заменять поильником. но мы маленькие были 9 мес.

Гость
#3

попробуйте постепенно. Я 2 недели отучала. Постепенно свела на нет дневные кормления, осталось только утром и вечером. Долго не давала, только совсем немножко. Молока стало прибывать меньше. А вот на сворачивание ночных пришлось настроится. № ночи ребенок просил грудь, потом несколько дней просто просыпался и сошло все на нет. Немножко пришлось сцеживать и грудь немного массировала. Так прошло у нас отучение.
А с таблетками, все таки почитайте в интернете про них. Это не Цитрамончик. Кажется отвар шалфея способствует меньшей выработки молока. Я тоже думала про таблетки, но почитав, отказалась от этой идеи.

Гость
#4

Чем больше будете сцеживать, тем больше будет молока, так что все в ноль не сцеживайте, надо чтобы оно само перегорело. Грудь будет болеть. У меня на это ушло шесть дней. Сначала убрали дневные все, потом ночные. Давали бутылочку со смесью.

Гость
#5

Не пейте таблетки, ничего хорошего. Кормите меньше- 3 раза в день и ночью, потом 2 раза в день и ночью, потом только ночью, а после заменитель на ночь бутылочкой с водой. Меньше кормите-молоко меньше вырабатывается, а после о окончания кормления совсем пропадает. И не сцеживайте молоко. Конечно не легко ребёнку отказать, но надо. Лично я так и отучила, быстро и без проблем. А рацион ребёнка разнообразьте. Есть захочет, будет есть пюрешки.

Гость
#6

отучила почти сразу после рождения, потому что разодранные в кровь и боль соски мне намного дороже чем гв. я не ращу эгоиста.

Гость
#7

Я никуда не уезжала, мне кажется это бред еще наших мам, сбежать, что типа ребенок не видит мамы и так лучше. А так ребенку и так тяжело, что любимой груди нет, еще и мамы нет рядом. Будете ходить, укачивать, петь, все будет нормально. Понятно что сразу ребенок не уснет сам просто так, придется помучиться.

Гость
#8
Гость

отучила почти сразу после рождения, потому что разодранные в кровь и боль соски мне намного дороже чем гв. я не ращу эгоиста.

При чем здесь кормление грудью и эгоист? Получается вы эгоистка, вам эстетичность своей грудь важнее, чем здоровье ребенка. А ребенок будет эгоистом только если вы его так воспитаете сами, кормление и не кормление грудью здесь ни при чем.

куст малины
#9
Гость

отучила почти сразу после рождения, потому что разодранные в кровь и боль соски мне намного дороже чем гв. я не ращу эгоиста.

При чем здесь кормление грудью и эгоист? Получается вы эгоистка, вам эстетичность своей грудь важнее, чем здоровье ребенка. А ребенок будет эгоистом только если вы его так воспитаете сами, кормление и не кормление грудью здесь ни при чем.

думаю автор поста имеет ввиду что она тоже человек и есть свои интересы у нее и желания.
я тоже так считаю.что женщина не приложение к ребенку, не его еда (и больше никто). Хотя я перетерпела не из-за иммунитета ребенка,а потому что мне ночью так удобно. это не эгоизм, это обычное желание женщины. и она не должна забывать про себя, будто ее нет и думать только о ребенке.
с точки зрения семейной психологии в семье женщина должна думать в первую очередь о себе, потом муж,а потом только дети. вот так вот. и это работает я вам скажу.

Гость
#10
куст малины

При чем здесь кормление грудью и эгоист? Получается вы эгоистка, вам эстетичность своей грудь важнее, чем здоровье ребенка. А ребенок будет эгоистом только если вы его так воспитаете сами, кормление и не кормление грудью здесь ни при чем.

думаю автор поста имеет ввиду что она тоже человек и есть свои интересы у нее и желания. я тоже так считаю.что женщина не приложение к ребенку, не его еда (и больше никто). Хотя я перетерпела не из-за иммунитета ребенка,а потому что мне ночью так удобно. это не эгоизм, это обычное желание женщины. и она не должна забывать про себя, будто ее нет и думать только о ребенке. с точки зрения семейной психологии в семье женщина должна думать в первую очередь о себе, потом муж,а потом только дети. вот так вот. и это работает я вам скажу.
Возможно, только у меня емть пример из жизни) бабушка все время думала сначала о внуках, потом о детях, о муже и только потом о себе. Мы ее все вышеперечисленные очень любили, уважали, берегли, дедушка ее боготворил всю жизнь. До сих пор плачу, когда вспоминаю. Но возможно у нее так получилось потому что она это делала не в холостую, мы все ее обожали.

Гость
#11

зачем вы уедете? не поняла ,Вы оставите малютку с папашей на 2 дня,какой ужас,у вас вместо сердца камень.Все бросали ГВ,но чтоб детей бросали,такого не слышала.И что вы будете делать у родителей? по гостям шалавиться? а ребенок плакать? зачем вы вообще тогда рожали.

Гость
#12
Гость

зачем вы уедете? не поняла ,Вы оставите малютку с папашей на 2 дня,какой ужас,у вас вместо сердца камень.Все бросали ГВ,но чтоб детей бросали,такого не слышала.И что вы будете делать у родителей? по гостям шалавиться? а ребенок плакать? зачем вы вообще тогда рожали.

Отец - такой же родитель ребенка и в состоянии позаботиться о нем. А чем Автор будет заниматься у родителей, ее дело, может, помочь им надо. Матери ребенка тоже нужно отдыхать, она не приложение к ребенку.

Гость
#13
куст малины

с точки зрения семейной психологии в семье женщина должна думать в первую очередь о себе, потом муж,а потом только дети. вот так вот. и это работает я вам скажу.

В гробу я видала такую психологию.Если думать о себе любименькой в первую очередь(а дети только на третьем месте),то зачем вообще выходить замуж,создавать семью,рожать детей??Живите тогда в своё удовольствие,одна.И будет Вам счастье.
Для меня счастье,это отдавать,а не брать.Ведь так приятно,когда ты вкладываешься в семью,даришь свою любовь,теплоту,заботу.И больше ничего не надо.Видеть,что твои близкие счастливы и здоровы-есть высшая радость.Честно.Нет ничего дороже близких нам людей,а какая радость в"жизни для себя"?.

Гость
#14
Гость

зачем вы уедете? не поняла ,Вы оставите малютку с папашей на 2 дня,какой ужас,у вас вместо сердца камень.Все бросали ГВ,но чтоб детей бросали,такого не слышала.И что вы будете делать у родителей? по гостям шалавиться? а ребенок плакать? зачем вы вообще тогда рожали.

Шалавиться-это вы про себя?
Многие мамы на 2-3 дня уезжают от ребенка,оставляя его с папой или бабушкой-дедушкой.так легче отучить от груди.даже педиатр так советовала.

Гость
#15

Автор, неужели вы думаете, что отучив от груди, ваш ребенок будет за обе щеки есть прикорм???
От груди отучают, когда ребенок как раз хорошо ест прикорм и не требуется докармливать грудью. А так вы грудь поменяете на бутылку со смесью, но прикорм при этом лучше есть не станет.

Гость
#16

хорошо.у меня такой проблемы не было.просто молоко стало не питательное,как вода,сын и сам не захотел. спокойно перешли на ИВ.
а в 1 год уже не прикорм нужен,а полноценное питание помимо молока.супы,фрукты,овощи,мясо,каши.

Гость
#17

Пипеу а моему уже два года, он к моей груди по хозяйски относится! Сам придет откроет и сосет! И отказы не принимает и плачет психует! Дай мяймяй говорит((( уже соображает

Гость
#18
Гость

Пипеу а моему уже два года, он к моей груди по хозяйски относится! Сам придет откроет и сосет! И отказы не принимает и плачет психует! Дай мяймяй говорит((( уже соображает

ужас

Гость
#19
Гость

зачем вы уедете? не поняла ,Вы оставите малютку с папашей на 2 дня,какой ужас,у вас вместо сердца камень.Все бросали ГВ,но чтоб детей бросали,такого не слышала.И что вы будете делать у родителей? по гостям шалавиться? а ребенок плакать? зачем вы вообще тогда рожали.

О Боги!!!! Она не мать, а чудовище!!!! Эй!!!! Что за ду.ра. это написала почему сразу шалавиться?

Гость
#20
Гость

зачем вы уедете? не поняла ,Вы оставите малютку с папашей на 2 дня,какой ужас,у вас вместо сердца камень.Все бросали ГВ,но чтоб детей бросали,такого не слышала.И что вы будете делать у родителей? по гостям шалавиться? а ребенок плакать? зачем вы вообще тогда рожали.

мысли одноклеточного

Гость
#21

Я кормила до полутора лет, с 1 года были только кормления на ночь, а днем дочка кушала обычную "детскую" еду. После полутора лет, я твердо решила, что хватит, пора завязывать с ночными кормешками, намазала соски зеленкой и сказала, что заболела и предложила поильник с кефиром...Несколько дней дочка подходила, заглядывала в бюстгалтер, видела зеленку и сочувственно так : "Бо-бо?" , на что я ей говорила, что еще больно...ну она через какое то время и забыла. После этого я пару раз немного сцеживала, когда чувствовала, что грудь к вечеру наливается,но не до конца, а просто чтобы легче было и все...

Гость
#22
Гость

Я кормила до полутора лет, с 1 года были только кормления на ночь, а днем дочка кушала обычную "детскую" еду. После полутора лет, я твердо решила, что хватит, пора завязывать с ночными кормешками, намазала соски зеленкой и сказала, что заболела и предложила поильник с кефиром...Несколько дней дочка подходила, заглядывала в бюстгалтер, видела зеленку и сочувственно так : "Бо-бо?" , на что я ей говорила, что еще больно...ну она через какое то время и забыла. После этого я пару раз немного сцеживала, когда чувствовала, что грудь к вечеру наливается,но не до конца, а просто чтобы легче было и все...

Хороший способ.Молодец у Вас доча,жалела маму,а не истеричела)

Гость
#23
Гость

В гробу я видала такую психологию.Если думать о себе любименькой в первую очередь(а дети только на третьем месте),то зачем вообще выходить замуж,создавать семью,рожать детей??Живите тогда в своё удовольствие,одна.И будет Вам счастье.Для меня счастье,это отдавать,а не брать.Ведь так приятно,когда ты вкладываешься в семью,даришь свою любовь,теплоту,заботу.И больше ничего не надо.Видеть,что твои близкие счастливы и здоровы-есть высшая радость.Честно.Нет ничего дороже близких нам людей,а какая радость в"жизни для себя"?.

выходить замуж - за мужа, а не чтобы детей рожать и жить в свое удовольствие я хочу только с мужчиной. но вам, наседке не понять.

Гость
#24
Гость

выходить замуж - за мужа, а не чтобы детей рожать и жить в свое удовольствие я хочу только с мужчиной. но вам, наседке не понять.

Почему же не понять,понимаю.Если Вам обоим так хорошо,ну здорово.Только зачем такие пары вообще рожают детей и отодвигают их на десятый план?Ещё и жалуются,вот мол дети жить мешают,нечего о них думать,о себе думать в первую очередь надо.

Гость
#25
Гость

Почему же не понять,понимаю.Если Вам обоим так хорошо,ну здорово.Только зачем такие пары вообще рожают детей и отодвигают их на десятый план?Ещё и жалуются,вот мол дети жить мешают,нечего о них думать,о себе думать в первую очередь надо.

Дети жить не мешают, но все свое время уделять им, не оставляя себе ничего, бред и удел овyлях.

Гость
#26
Гость

Дети жить не мешают, но все свое время уделять им, не оставляя себе ничего, бред и удел овyлях.

Добрее надо быть

Гость
#27
Гость

При чем здесь кормление грудью и эгоист? Получается вы эгоистка, вам эстетичность своей грудь важнее, чем здоровье ребенка. А ребенок будет эгоистом только если вы его так воспитаете сами, кормление и не кормление грудью здесь ни при чем.

А при чем тут эстетика? Женщина пишет, что ей больно было.

Гость
#28
Гость

зачем вы уедете? не поняла ,Вы оставите малютку с папашей на 2 дня,какой ужас,у вас вместо сердца камень..

По себе судите? Не у всех мужья с отставанием в развитии. Отцы - такие же родители, очень даже в состоянии заботиться о ребенке.

11111
#29
Гость

В гробу я видала такую психологию.Если думать о себе любименькой в первую очередь(а дети только на третьем месте),то зачем вообще выходить замуж,создавать семью,рожать детей??Живите тогда в своё удовольствие,одна.И будет Вам счастье.Для меня счастье,это отдавать,а не брать.Ведь так приятно,когда ты вкладываешься в семью,даришь свою любовь,теплоту,заботу.И больше ничего не надо.Видеть,что твои близкие счастливы и здоровы-есть высшая радость.Честно.Нет ничего дороже близких нам людей,а какая радость в"жизни для себя"?.

А для других людей важно не только отдавать, дарить и заботиться, но и получать что-то в ответ, В вашем посте - даете только вы, ни слова о том, как "приятно получать любовь, заботу и доброту от близких людей". Ни слова о взаимности. Только давать. А получать взамен?! А любовь и забота мужчины? А ответные эмоции: Или вам это не важно? Лишь бы ДАВАТЬ.....

11111
#30
Гость

По себе судите? Не у всех мужья с отставанием в развитии. Отцы - такие же родители, очень даже в состоянии заботиться о ребенке.

Отцы - такие же родители, это верно. Но, К СОЖАЛЕНИЮ, грудью не кормят. Поэтому вешать на них завершение лактации - это идиотизм. Мать - кормит грудью. Матери - и завершать этот процесс. Только вот многие недоженщины бегут к маме, на работу - оставляя ЭТО другим людям. Отцам ребенка, например. КАК!?! Как отец может завершить ГВ?!? Как нормальная мать может на это надеяться?!?

Гость
#31
11111

Отцы - такие же родители, это верно. Но, К СОЖАЛЕНИЮ, грудью не кормят. Поэтому вешать на них завершение лактации - это идиотизм. Мать - кормит грудью. Матери - и завершать этот процесс. Только вот многие недоженщины бегут к маме, на работу - оставляя ЭТО другим людям. Отцам ребенка, например. КАК!?! Как отец может завершить ГВ?!? Как нормальная мать может на это надеяться?!?

Так в том и смысл метода, чтобы оставить ребенка без груди.

Гость
#32

У меня сиську сосал до 4 лет , пусть сосет сколько может, лучше будет иммунитет.
Не надо тапок про оттянутые ***** и что я вырастила эгоистичного ребенка.
Ребенок хорошо учится , хорошая память , здоров не болеет

Гость, такой гость
#33
Гость

Дети жить не мешают, но все свое время уделять им, не оставляя себе ничего, бред и удел овyлях.

очень все здорово конечно вы пишете . А у вас есть дети? Думаю , что нет; в таком случае, ответьте на вопрос, как возможно уделять время себе, если у вас на руках грудничок, которого беспокоят колики и он днем и ночью не дает вам расслабиться? Или 8-ми месячный малыш, у которого каждый зуб лезет с соплями, температурой и капризами? Или вы предлагаете оставить все эти "радости" няне, когда малыш нуждается в МАТЕРИНСКОМ тепле и заботе? У каждой нормальной женщины после родов материнский инстинкт превыше всего. По крайней мере первое время. И говоря о том,что ставить беспомощного ребенка во главу своих интересов - удел овулях, вы выставляете себя
не в самом лучшем свете. Ваши советы хороши тем, у кого дети уже подросли и более менее самостоятельны. а здесь тема о малышах; которые еще от груди не отлучены. Так что все эти опусы об эгоизме новорожденных и уймы времени на себя - чистой воды и -д-и-о-т-и-з-м. Вы сначала родите, а потом рассуждайте.

Гость
#34
Гость, такой гость

очень все здорово конечно вы пишете . А у вас есть дети? Думаю , что нет; в таком случае, ответьте на вопрос, как возможно уделять время себе, если у вас на руках грудничок, которого беспокоят колики и он днем и ночью не дает вам расслабиться? Или 8-ми месячный малыш, у которого каждый зуб лезет с соплями, температурой и капризами? Или вы предлагаете оставить все эти "радости" няне, когда малыш нуждается в МАТЕРИНСКОМ тепле и заботе? У каждой нормальной женщины после родов материнский инстинкт превыше всего. По крайней мере первое время. И говоря о том,что ставить беспомощного ребенка во главу своих интересов - удел овулях, вы выставляете себя не в самом лучшем свете. Ваши советы хороши тем, у кого дети уже подросли и более менее самостоятельны. а здесь тема о малышах; которые еще от груди не отлучены. Так что все эти опусы об эгоизме новорожденных и уймы времени на себя - чистой воды и -д-и-о-т-и-з-м. Вы сначала родите, а потом рассуждайте.

иногда нервы сдают и организм отказывается находиться в этой реальности. когда сын не спал 3 суток подряд со своими зубами - я просто не выдержала - ушла в отель. пешком. побоялась даже на машине ехать - иначе натворила бы дел на дороге. по дороге позвонила мужу, чтобы бросал всех своих рабочих, клиентов и объекты и ехал домой. за 40 минут с соседнего города примчался минуя пробки. мама - тоже человек и если она будет нездорова - то ребенку от этого будет только хуже. поэтому больше внимания себе (а также мужу) и только потом всем остальным.

Гость
#35
Гость

очень все здорово конечно вы пишете . А у вас есть дети? Думаю , что нет; в таком случае, ответьте на вопрос, как возможно уделять время себе, если у вас на руках грудничок, которого беспокоят колики и он днем и ночью не дает вам расслабиться? Или 8-ми месячный малыш, у которого каждый зуб лезет с соплями, температурой и капризами? Или вы предлагаете оставить все эти "радости" няне, когда малыш нуждается в МАТЕРИНСКОМ тепле и заботе? У каждой нормальной женщины после родов материнский инстинкт превыше всего. По крайней мере первое время. И говоря о том,что ставить беспомощного ребенка во главу своих интересов - удел овулях, вы выставляете себя не в самом лучшем свете. Ваши советы хороши тем, у кого дети уже подросли и более менее самостоятельны. а здесь тема о малышах; которые еще от груди не отлучены. Так что все эти опусы об эгоизме новорожденных и уймы времени на себя - чистой воды и -д-и-о-т-и-з-м. Вы сначала родите, а потом рассуждайте.

иногда нервы сдают и организм отказывается находиться в этой реальности. когда сын не спал 3 суток подряд со своими зубами - я просто не выдержала - ушла в отель. пешком. побоялась даже на машине ехать - иначе натворила бы дел на дороге. по дороге позвонила мужу, чтобы бросал всех своих рабочих, клиентов и объекты и ехал домой. за 40 минут с соседнего города примчался минуя пробки. мама - тоже человек и если она будет нездорова - то ребенку от этого будет только хуже. поэтому больше внимания себе (а также мужу) и только потом всем остальным.

я не поняла, ты ушла в отель, оставив ребенка одного??

Гость, такой гость
#36

я не поняла, ты ушла в отель, оставив ребенка одного??[/quote]
Судя по всему да)) она же ясно написала - мама нездорова)) и видимо серьезно нездорова.

Гость
#37

это ты писала выше, что с мужем не можешь оставить ребенка? значит в твоем понятии - одного. в понятии других людей с папой.

Штучка
#38

Я только за постепенное отучение от груди и ближе к осени. Это будет легче вашему ребенку и вашей груди. Выработка молока постепенно будет сокращаться и ребенок не испытает сильного стресса: мало того, что сиську не дают, так еще и мамы нет в поле зрения - это жестоко и выльется в какое-либо невротическое проявление, как гнев, страх, истерики, обида не до аонца осознанная, но вытесненная в бессознательное. Примеров из жизни знакомых масса. Так что подумайте. Я отучала постепенно, делала акцент на новые интересные продукты, которые дочь стремилась попробовать, в итоге к 1,3 годам она вообще забывала просить грудь, тем более ее уже очень сильно интересовало содержимое папиной тарелки, новое и непознанное ))))

Гость
#39
Гость, такой гость

очень все здорово конечно вы пишете . А у вас есть дети? Думаю , что нет; в таком случае, ответьте на вопрос, как возможно уделять время себе, если у вас на руках грудничок, которого беспокоят колики и он днем и ночью не дает вам расслабиться? Или 8-ми месячный малыш, у которого каждый зуб лезет с соплями, температурой и капризами? Или вы предлагаете оставить все эти "радости" няне, когда малыш нуждается в МАТЕРИНСКОМ тепле и заботе? У каждой нормальной женщины после родов материнский инстинкт превыше всего. По крайней мере первое время. И говоря о том,что ставить беспомощного ребенка во главу своих интересов - удел овулях, вы выставляете себя
не в самом лучшем свете. Ваши советы хороши тем, у кого дети уже подросли и более менее самостоятельны. а здесь тема о малышах; которые еще от груди не отлучены. Так что все эти опусы об эгоизме новорожденных и уймы времени на себя - чистой воды и -д-и-о-т-и-з-м. Вы сначала родите, а потом рассуждайте.

+++++
Как же я с Вами согласна!

Гость
#40
Гость

иногда нервы сдают и организм отказывается находиться в этой реальности. когда сын не спал 3 суток подряд со своими зубами - я просто не выдержала - ушла в отель. пешком. побоялась даже на машине ехать - иначе натворила бы дел на дороге. по дороге позвонила мужу, чтобы бросал всех своих рабочих, клиентов и объекты и ехал домой. за 40 минут с соседнего города примчался минуя пробки. мама - тоже человек и если она будет нездорова - то ребенку от этого будет только хуже. поэтому больше внимания себе (а также мужу) и только потом всем остальным.

Вы кинули маленького ребёнка(в добавок и в трудный период его жизни)одного на 40 минут?Вы в своём уме?Какая Вы мать после этого?Это называется эгоизм:Вы подумали,как Вам плохо,как Вы устали,а о том каково было малышу,Вы не подумали?Да ему было в 100,в 200 раз хуже чем Вам!

Гость
#41
Гость

иногда нервы сдают и организм отказывается находиться в этой реальности. когда сын не спал 3 суток подряд со своими зубами - я просто не выдержала - ушла в отель. пешком. побоялась даже на машине ехать - иначе натворила бы дел на дороге. по дороге позвонила мужу, чтобы бросал всех своих рабочих, клиентов и объекты и ехал домой. за 40 минут с соседнего города примчался минуя пробки. мама - тоже человек и если она будет нездорова - то ребенку от этого будет только хуже. поэтому больше внимания себе (а также мужу) и только потом всем остальным.

Для Вас собственный ребёнок-это"всем остальным"?Клиника...Вашему мужу больше дела до сына,чем Вам.Безусловно маме нужно отдыхать,но не таким же способом!Свалила такая и типо нет проблемы,бедный малыш.

Гость
#42
Гость, такой гость

очень все здорово конечно вы пишете . А у вас есть дети? Думаю , что нет; в таком случае, ответьте на вопрос, как возможно уделять время себе, если у вас на руках грудничок, которого беспокоят колики и он днем и ночью не дает вам расслабиться? Или 8-ми месячный малыш, у которого каждый зуб лезет с соплями, температурой и капризами? Или вы предлагаете оставить все эти "радости" няне, когда малыш нуждается в МАТЕРИНСКОМ тепле и заботе? У каждой нормальной женщины после родов материнский инстинкт превыше всего. По крайней мере первое время. И говоря о том,что ставить беспомощного ребенка во главу своих интересов - удел овулях, вы выставляете себя не в самом лучшем свете. Ваши советы хороши тем, у кого дети уже подросли и более менее самостоятельны. а здесь тема о малышах; которые еще от груди не отлучены. Так что все эти опусы об эгоизме новорожденных и уймы времени на себя - чистой воды и -д-и-о-т-и-з-м. Вы сначала родите, а потом рассуждайте.

Да, у меня есть ребенок. Когда ее беспокоили колики, я уставала, и я считаю нормальным, что мне помогал муж. Он давал мне время отдохнуть и немного заняться собой. Если находиться с ребенком 24 часа в сутки 7 дней в неделю, нервишки начнут пошаливать, сомневаюсь, что ребенку нужна психованная мать, которая зато всегда рядом. Когда дочь еще была на ГВ, но уже ела прикорм, я могла спокойно оставить ее с мужем на несколько часов. Не вижу ничего страшного в том, чтобы уделять время себе, ребенок должен видеть рядом с собой счастливую, отдохнувшую и ухоженную маму.

Гость
#43
Гость

Вы кинули маленького ребёнка(в добавок и в трудный период его жизни)одного на 40 минут?Вы в своём уме?Какая Вы мать после этого?Это называется эгоизм:Вы подумали,как Вам плохо,как Вы устали,а о том каково было малышу,Вы не подумали?Да ему было в 100,в 200 раз хуже чем Вам!

Я в шоке! Несчастный ребенок

Гость
#44
Гость

это ты писала выше, что с мужем не можешь оставить ребенка? значит в твоем понятии - одного. в понятии других людей с папой.

это вы мне? там девушка четко написала, что ушла из дома в отель и ПО ДОРОГЕ позвонила мужу в другой город. Значит ребенка она оставила ОДНОГО. p.s. я то как раз ребенка с мужем на ура оставляю, если что

Гость
#45

Автор не слушайте овулях.Вы и так перекормили.Отучайте смело, а то еще на полгода с такими советчицами затянется.Уезжайте к маме на 2-3 дня, молоко перегорит и все ок будет.

Гость
#46
Гость

У меня сиську сосал до 4 лет , пусть сосет сколько может, лучше будет иммунитет.Не надо тапок про оттянутые ***** и что я вырастила эгоистичного ребенка. Ребенок хорошо учится , хорошая память , здоров не болеет

Кариес?
Малый вес?
Неумение справиться с проблемами без груди? Грудь-утешение?
это всегда удел великовозрастных грудничков.
Иммунитет тут уже давно не причем, сформировался уже давно, так что это было просто бесполезное мусолиние груди.
И неизвестно как это отразится на пубертате.

Маунтин
#47

отучала от ГВ постепенно. Сначала дневные кормления заменила на детское молочко, потом на ночь стала давать биолакт Тёма или то же детское молочко. Дочь не плакала ни разу, наедалась и крепче спала.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: