Гость
Статьи
мамочки расскажите кто …

мамочки расскажите кто как заканчивал грудное вскармливание

нужно срочно выходить на работу, а дочка кушает грудь, без меня плачет, ей 1,6, кто как отлучал от груди

светлана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К году ребенок титьку мусолил только перед сном. Перед дневным стала давать бутылочку с разведённым детским печеньем. На ночь в бутылочке был детский йогурт, спать укладывала бабушка, а я уходила. Две недели ушло.

ГостьЯ
#2

"дочка кушает грудь"
"ребенок титьку мусолил"...

Гость
#3

5 раз заканчивала и 4 возвращалась. Сердце не выдерживало когда ребенок плакал. И это при том что второй год кормила только по вечерам так как работала до 17:00. На работу вышла когда ребенку был год. Кормила до 1.8. Прекратила постепенно.

Гость
#4

Переходите на смесь, ребенок по плачет и забудет, сами шалфей пейте , хорошо останавливает выработку молока

Екатерина
#5

Опытные люди посоветовали горчицей грудь помазать. 1-2 раз достаточно, чтобы ребенок больше не просил . У меня трое детей. Всех так отучала.

Штучка
#6

С 8 месяцев дочь не сосала ночью. Прикорм постепенно вытеснил к году грудное молоко. В 1,3 Оставалось только одно кормление сразу после пробуждения, от которого было легче всего избавиться переключением внимания на что-то другое, к тому же дочь сама забывала просить грудь. Отучились очень легко, но это был планомерный, длительный и не травмирующий детскую психику процесс. Никаких бутылок перед сном и ночью, никакой смеси, только коровье молоко. У нас так )))

Маня
#7

Екатерина, а в каком возрасте отучали?

Екатерина
#8

[quote="Маня"]Екатерина, а в каком возрасте отучали?
Примерно год и четыре месяца... Морально тяжело на это решиться)). Жалко ребенка. Но ему больше не хочется пробовать. Действенный метод.

Алина
#9

В 1.3 ребенкиных года намазала грудь чесноком и сказала что титя сломалась. Ребенок попробовал, сморщился, поревел 10 мин и все, забыл про титю. Потом сама втихую от него сцеживалась и пила шалфей.

Рукку
#10
светлана

нужно срочно выходить на работу, а дочка кушает грудь, без меня плачет, ей 1,6, кто как отлучал от груди

постепенно переводила ребенка на кормление днем детским молоком, на ночь биолакт Тёма пили, ребенок им наедался и грудь не требовал. Так и отучились.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: