Гость
Статьи
Долгокормление …

Долгокормление (длительное ГВ)

Здравствуйте,мамочки! Моему сыночку 3,2. Кормимся грудью, с удовольствием. Конечно, не в качестве основного питания, а больше как докорм. Через 2 месяца получаем место в саду, кормление грудью …

Любовь
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Танюша
#51
Елена

Меня поразили комментирующие дамы,столько апломба и грязи. У меня дочке 2,1. Кормлю.Планирую до конца роста зубов т.*****. 2,5-3. Смотрю по ребёнку. Уверена это супер и для нервной системы и интеллекта. Не буду рассказывать про достижения моего ребёнка в своём возрасте. В садик пойдём, с собой давать ничего не буду.Наверно останутся ночные и вечерние докормы.

Знаете Елена, я тоже кормлю ещё почти полуторогодовалого сына грудью, хотя конечно до трёх это делать не собираюсь. Но вы почитайте автора внимательно, как она пишет о самом процессе кормления. Она же извращенка получающая от этого чуть ли не оргазм. У неё ребёнок грудью играет и прозвище ей даёт. Такое ощущение что она не о ребёнке думает а о хахале каком то. Я тоже не испытываю отвращения от кормления. Но чем старше становится мой ребёнок тем меньше мне нравится это. Настоящее удовольствие я получаю в постеле с мужем, а при кормлении ребенка никаких эротических фантазий у меня не возникает. Ну и кормить до школы это тоже бред, а автор именно до школы собирается кормить. И если вы считаете это нормально, то вы извините тоже недалеко от автора ушли.

Гость
#52

Чо ржете,вот гляньте.Долгокормяшка в всей красе.Это лялечка группа,мы уже ее в одной из веток обсуждали.

Гость
#53

http://lyalechka.livejournal.com/11403589.html

Гость
#54

Автор, кормите сколько хотите, это ваше дело. Я сама такая. Но в сад не надо ничего давать. Ребенок достаточно большой, чтобы выдержать целый день без молока.

Гость
#55

ой девочки, я не знаю как вы до года дотянули...
Не знаю, мож мне так "повезло", но я собрала все неприятности ГВ, какие только можно было собрать. А, не, вру, мастита не было. Зато 2 лактостаза было!
А больно это как, сам процесс! Ау ж на трещины - так вообще... Я честно не представляла... А когда меня впервые стало трясти ночью от прилива - я перепугалась не на шутку... Головокружения.
Грудь болит сама по себе.
Я молчу о своей расплывшейся *****-а-р-***** и заднице, которые я не могу привести в порядок, ладно, перетерплю.
Так вот ребенку почти 3 месяца и последнюю неделю поддерживаю молоко таблетками. Их можно пить месяц. Потом чувствую-все, если раньше не сдамся.
Я не знаю как вытерпеть ТАКОЕ до года. А уж 2,5.... А уж чего-то там представлять - это ну извините за гранью моего понимания.

Елена
#56

Ответ гостю. Я стройная, лишних 4 кг. Волосы стали чуть хуже,меньше вьются.Ногти в порядке.Одеваюсь как женщина и слежу за собой всегда,даже помешана на этой теме.)) А вот грудь,да,только в бюстгалтере хорошо выглядит.

Елена
#57

А вообще с удовольствием бы закончила, но не хочу ребёнка травмировать.

Гость
#58
Елена

А вообще с удовольствием бы закончила, но не хочу ребёнка травмировать.

Ну не травмируйте до школы.А в школе тоже нельзя травмировать.Нагрузка же и все новое,стресс будет.Так что армии точно кормите.

Гость
#59
Елена

А вообще с удовольствием бы закончила, но не хочу ребёнка травмировать.

вот потому и думаю, что заканчивать с ГВ надо раньше года, пока не очень понимает, считаю, что польза материнского молока после полугода сильно преувеличена, тем более у разных мама разное молоко, иногдасовсем никакое. Подруга кормила только ГВ, в полгода гемоглобн низкий, срочно начали докармливать

Наталья
#60

Я когда повела свою старшую дочку в сад там был один мальчик (на тот период ему было около 3-***** лет), который как-то раз в раздевалке сказал своему папе: "Папа я хочу сисю" (Я была в шоке от услышанного!!!
Я сама сейчас отлучаю от груди младшую 1г.7мес (сначала днем отменила в течт 3 дней, и вот уже ночью не давала, правда придется немного сцеживаться(

Гость
#61

Совершенно не обязательно, что тема - разводка. Я лично знаю помешанных на ГВ женщин, которые кормили до 4-***** (!!!) лет, считая, что это очень полезно и для ребенка, и для матери. Вы не поверите, но они - выпускницы престижных столичных вузов, а не деревенские "тетеньки". Еще и совместный сон с детьми практиковали (чтобы ночью кормить, не просыпаясь)... Убеждать их в том, что это очень вредно для психики детей, было абсолютно бесполезно - они считают себя ОЧЕНЬ продвинутыми, а других - отсталыми. А комментарии здесь меня порадовали, особенно первые))))) рада, что адекватных людей все же больше.

Гость
#62
Гость

Ой не верю в такое извращение,тема для срача сто процентов,у меня у самой сыну 3,5 даже не представляю что б пихала ему сиську,он уже не малыш,а маленький мужичок.

Согласна! Моему 2,5 года, я и то уже давно стесняюсь переодеться в его присутствии, не говоря о запихивании в рот ему своей груди. Бррр... Извращение какое-то!

Гость
#63
Гость

...Не сиской единой любовь проявляется) Мамаша, Вы про единение забудьте, ребёнок не игрушка, должен уже отделить свою личность от маминой. Интересно, а как реагирует отец мальчика, когда Вы пацаненку в 3 года сису суете в рот? Может их (сиси) отдать мужчине? Пусть он их помнет ещё чёт сделает)))

+100500! Автору бы послушать что говорит дама долгокормящая. Нас-то, ехидн синтетических не слушает, так хоть прислушалась бы к мамочке.
ИМХО у Авторицы с сыначкай начало большой и крепкой гиперопеки (бедный несчастный парень!). Ну и каким-то педо.фило-инцестом попахивает

Илана
#64

Автор, не слушайте никого. Кормите так долго, как хотите. Только в сад бутылку не надо. Я кормлю двоих на данный момент. Старший в подготовительной группе в саду, младшему 4. Грудь даю утром и вечером. Сворачивать не думаю. Это же очень полезно!!! Планирую третьего ребёнка, надеюсь молока значительно прибавится, чтобы хватило на троих. Сейчас его очень мало, высасывают все за пару минут, потом больше балуются. В два года старшего думала сворачивать гв, но новая беременность наступила и я подумала, что будет полезным оставить его на груди. Когда родился младший, то продолжили сосать вдвоём. Так и продолжают до сих пор. Младший, правда, начинает злоупотреблять и требовать сисю в самых неподходящих местах. Но я их всегда кормила везде и по требованию. Вечером оба приходят ко мне в комнату, мы включаем телевизор, они ложатся рядом и каждый берет свою грудь. Лежат и посасывают, когда высасывают всё молочко, то просто играют с сисями, мнут их, сжимают, мне очень приятно.

Марина
#64

По моему сад не помешает гв. Мой в сад третий год ходит, но гв у нас прекрасно продолжается. Трижды в день. Утром, после сада и на ночь. Хотя уходили с сиси по требованию очень тяжело. И сидела я ним до обеда в группе, потому что, чуть что - сисю! Адаптировался долго. Раз по пять до обеда приходилось давать грудь. Потом стал оставаться один до обеда. После сада сразу грудь и до сна она ему безраздельно принадлежала. Теперь по полчаса утром и после сада. Ну и перед сном сколько угодно. Сейчас ему 6. Думаю, что год ещё прокормимся, было бы желание. Старшая сосала грудь до 7,5 лет. Прокормила бы дольше, но она уступила братику.

Гость
#65

О жесть. Неужели такие чоткнутые существуют!!

Наталья
#66
гость

я очень надеюсь что это все☝ здоровый сарказм. если нет то ты *** пе.дофи.лка ***** я бы тебя если бы встретила *****ударила бы об стену за то что масту.рбируешь ребенком мр.азь.

Наталья
#67

Начала читать коменты и..... просто шок!! Это советы женщин или каких-то особей?? Отвратительные оскорбления в адрес долгоеормящих матерей. Все детки разные и каждая мама чувствует своего ребёнка, и поступает так как считает нужным. Если у вас спокойные и не импульсивные детки... радуйтесь. Есть и другие нервные системы, менее устойчивые

Гость
#68
Марина

По моему сад не помешает гв. Мой в сад третий год ходит, но гв у нас прекрасно продолжается. Трижды в день. Утром, после сада и на ночь. Хотя уходили с сиси по требованию очень тяжело. И сидела я ним до обеда в группе, потому что, чуть что - сисю! Адаптировался долго. Раз по пять до обеда приходилось давать грудь. Потом стал оставаться один до обеда. После сада сразу грудь и до сна она ему безраздельно принадлежала. Теперь по полчаса утром и после сада. Ну и перед сном сколько угодно. Сейчас ему 6. Думаю, что год ещё прокормимся, было бы желание. Старшая сосала грудь до 7,5 лет. Прокормила бы дольше, но она уступила братику.

Я вот читаю и думаю, вы прикалываетесь или как? Ну 2, ну 3, ладно, не получилось бросить - до садика. Ну это предел. Вы видимо с психикой проблемной и детей таковыми сделаете, хотя... что там сделаете, уже сделали.

Гость
#69
Я-троль)))

я смеялась ..ржала.. ухахатывалась

разводка-супер!

ненужно никакая сися после 6 месяцев!

я кормила ровно 1-ц и хорош и все отлично, скачут тут мне две детины))
а все мне пищали, что я жадина и сисю не даю))
1 месяц достаточн чтоб начать смесью кормить..увидел этот мир ребенок и настраивайте его на жизнь в нашем мире! точка!

вы все в бреду, девки....офигеть)))

А чем смесь лучше грудного кормления в 2 месяца?!

Яжмать
#70

Непонятно, к чему эти тролли. Кстати, все эти якобы неадекватные дамы пишут с одного айпи. Скорее вообще бездетные, а то и мужики. Посмотрите под именем на цифры.
Ребенку 1,7, пытаюсь отучить. Про пользу длительного ГВ (до 2-3 лет) говорят многие врачи, в том числе это рекомендации ВОЗ, до года уж точно лучше откормить, в том числе это профилактика рака груди. А потом по быстро отлучить - хорошо. Это тоже не так просто, хоть раз в день с истерикой, но выпросит. Почему это так раздражает тех, кто на ИВ?

Гость
#71
Любовь

Я советую ГВ не завершать, ведь в грудном молоке столько пользы, витаминов, это единение матери и ребенка. Пока есть возможность, кормите, это полезно и приятно всем. У меня даже мурашки по коже бегут, когда Зайчонок присасывается. И он такой довольный чмокает, с сисей своей любимой играет. Я вообще не понимаю, почему в последнее время женщины бегут от природы. Кстати, до рождения ребенка тоже думала, что покормлю 6 месяцев и брошу, а теперь за уши не отттащишь нас друг от друга. Я для сына -все, я и его любимая сися. А какие он ей прозвища придумывает! Я планирую до окончания садика точно кормить! В школе, конечно, уже нет, там он уже большой будет, а пока то еще малыш.

Тут только психиатр поможет...

Гость
#72

Не надо самостоятельно сворачивать гв. Ребёнок должен быть сам к этому готов. Чего вы так набросились на долгокормящих? Это их личное дело. У нас в городе есть даже клуб долгокормяшек. Там и месячные дети и до 8 лет. Публично, конечно, никто не кормит. В основном дома или на наших встречах. У многих тандем. Я сама без перерыва кормлю грудью почти 15 лет. Ну если молоко есть?! И дети готовы его пить? Насильно их отлучать что-ли? Двойня была на груди до 7 лет. Потом дочка родилась. Они отлучились. Дочь кормилась до трех, пока не родилась ещё одна. Теперь они обе на гв. С нормальной едой, разумеется. Но утром и на ночь нам обязательно надо покормиться грудью. И пусть пьют мамино молоко пока им это необходимо. Сами решат, когда пора сворачиваться...

Гость
#73
Яжмать

Непонятно, к чему эти тролли. Кстати, все эти якобы неадекватные дамы пишут с одного айпи. Скорее вообще бездетные, а то и мужики. Посмотрите под именем на цифры.
Ребенку 1,7, пытаюсь отучить. Про пользу длительного ГВ (до 2-3 лет) говорят многие врачи, в том числе это рекомендации ВОЗ, до года уж точно лучше откормить, в том числе это профилактика рака груди. А потом по быстро отлучить - хорошо. Это тоже не так просто, хоть раз в день с истерикой, но выпросит. Почему это так раздражает тех, кто на ИВ?

Безумная, хоть посмотрите, кому ВОЗ это рекомендует-жителям Африки и ей подобных регионов, где напряжёнка с едой и чистой питьевой водой. А рак долгое кормление как раз провоцирует. Это очень сильная и продолжительная гормональная встряска-до добра такие вещи не доводят

Гость
#74
гость

органов опеки нет на тебя педо.филка чер.това, таких как ты прав лишать надо и сажать. извра.щенка!

Все комментирующие выше и ниже идиотки конченые

Гость
#76
Гость

Совершенно не обязательно, что тема - разводка. Я лично знаю помешанных на ГВ женщин, которые кормили до 4-***** (!!!) лет, считая, что это очень полезно и для ребенка, и для матери. Вы не поверите, но они - выпускницы престижных столичных вузов, а не деревенские "тетеньки". Еще и совместный сон с детьми практиковали (чтобы ночью кормить, не просыпаясь)... Убеждать их в том, что это очень вредно для психики детей, было абсолютно бесполезно - они считают себя ОЧЕНЬ продвинутыми, а других - отсталыми. А комментарии здесь меня порадовали, особенно первые))))) рада, что адекватных людей все же больше.

Интересно, чем уже плох совместный сон🙄

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: