Гость
Статьи
Козье молоко с какого …

Козье молоко с какого возраста?

Не один раз уже читала, что козье молоко полезно для деток. Но с какого возраста его можно давать? так как в некоторых источниках пишут, что у этого молока есть противопоказания.

Вальтурия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оно еще и может наградить вашего ребенка болезнью, если не кипятить.А в кипяченом какая польза? Зачем это вам?

Ириска
#2

У него запах неприятный. Никогда не могла себя заставить пить козье молоко и рука не повернулась ребенку его дать. Да и зачем? Сын кушал Нестожен, ему нравилось, проблем с запорами и аллергиями не было. Я и не стала рисковать. Сейчас после двух лет начал пить коровье молоко, а козье так ни разу не давала.

Гость
#3

После года, наверное. Особой пользы там прям феерической нет, но вроде как легче усваивается. При этом, насколько я слышала от аллерголога, гипоаллергенность козьего молока сильно преувеличена, и если у ребенка аллергия на молочный белок - то и козье скорее всего нельзя будет.

Гость
#4

в 6 месяцев, прекратив пить грудное, у женщины в молоке иммунноглобулины вырабатываются только 6 месяцев, дальше смысла нет кормить, а в козьем они все время, кипятить не нужно, ничем не заразит, у козы температура выше, и иммунноглобулины,а вот коровье только кипятить и разбавлять с водой для деток, я так козьим кормила, до трех лет примерно, потом моко вообще перестала пить, любое, ребенку 6 лет, иммунитет на высшем уровне

Арма
#5

Считаю, что до двух лет никакого козьего молока давать ребенку не надо. Это не очень полезно, как считают некоторые. Да, оно натуральное, но неизвествно от какой козочки взято, не болеет ли она. Кроме того в молоке нет всего набора нужных для малышей витаминов. Если нет своего молока, то лучше покупать смесь. Я кормлю дочку Нестоженом и спокойна, что у нее не возникнет анемии, или аллергии, или еще какой-то неприятности от недостатка витаминов.

Лена
#6

У дочки сыпь была на обычную смесь, ввели Кабриту на козьем молоке - помогло. Так что наверное что-то в козьем молоке есть. После года стала кашу варить на разведенном козьем молоке. Но вообще молоко планирую не раньше 3 лет давать. Тяжеловато оно для детей.

Гость
#7
Арма

Я кормлю дочку Нестоженом и спокойна, что у нее не возникнет анемии, или аллергии, или еще какой-то неприятности от недостатка витаминов.

читала, что эта смесь хорошо регулирует стул. это так? а то мы никак не может эту проблемы решить..

Арма
#8
Гость

читала, что эта смесь хорошо регулирует стул. это так? а то мы никак не может эту проблемы решить..

Дочка кушает нестожен с 7 месяцев. Сейчас ей 1,2. Кушали сначала вторую ступень, сейчас третью, за все это время запоров не наблюдалось.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: