Гость
Статьи
Растительное молоко …

Растительное молоко для ребенка

Всем привет. Посоветуйте нежирное, низкокаллорийное растительное молоко без глютена для ребенка?

Jane
17 ответов
Последний — Перейти
Марьям
#1

Сами дома приготовьте овсяное, рецептов куча.

Мария
#2

Попробуйте Nemoloko купить, под ваши запросы подходит, я его тоже пью) Вкусное.

Jane
#3
Марьям

Сами дома приготовьте овсяное, рецептов куча.

Да мне особо некогда возиться с этим всем.

Jane
#4
Мария

Попробуйте Nemoloko купить, под ваши запросы подходит, я его тоже пью) Вкусное.

Ага, я брала себе классическое овсяное, но вот можно ли ребенку? Чем оно отличается? И меня смущает там рапсовое масло.

Мария
#5

Для ребенка есть детский овсяный напиток Nemoloko и овсяная безмолочнаяя кашка. Отличается по составу немного. Плюс в детскую продукцию включили витамины. Масло нужно для жирности, чтобы была идентичность обычному молоку.

Jane
#6
Мария

Для ребенка есть детский овсяный напиток Nemoloko и овсяная безмолочнаяя кашка. Отличается по составу немного. Плюс в детскую продукцию включили витамины. Масло нужно для жирности, чтобы была идентичность обычному молоку.

А не знаете,рафинированное масло или нет? И сколько в нем содержится эруковой кислоты?

Мария
#7

Знаю)) люблю изучать составы) Вот смотрите.. В Немолоко применяют рафинированное дезодорированное масло высшего сорта. И главное безэруковое. Для пищевой промышленности вообще не используют то страшное масло про которое пишут многие не разобравшись. Для пищевой промышленности ещё в 70х годах вывели новый сорт рапса, который по своим свойствам очень схож с оливковым.

Jane
#8
Мария

Знаю)) люблю изучать составы) Вот смотрите.. В Немолоко применяют рафинированное дезодорированное масло высшего сорта. И главное безэруковое. Для пищевой промышленности вообще не используют то страшное масло про которое пишут многие не разобравшись. Для пищевой промышленности ещё в 70х годах вывели новый сорт рапса, который по своим свойствам очень схож с оливковым.

Ого,вы молодец!!! Спасибо за разъяснения, просто мне это важно знать.

Jane
#9
Мария

Знаю)) люблю изучать составы) Вот смотрите.. В Немолоко применяют рафинированное дезодорированное масло высшего сорта. И главное безэруковое. Для пищевой промышленности вообще не используют то страшное масло про которое пишут многие не разобравшись. Для пищевой промышленности ещё в 70х годах вывели новый сорт рапса, который по своим свойствам очень схож с оливковым.

А еще вот такой вам вопрос, можно ли кипятить или нагревать Немолоко?

Мария
#10

Да, конечно можно) я что только с ним не делала. в т.ч. добавляла в кофе, а я обычно горячее Немолоко кладу в напиток.

Jane
#11
Мария

Да, конечно можно) я что только с ним не делала. в т.ч. добавляла в кофе, а я обычно горячее Немолоко кладу в напиток.

спасибо за советы))

#12

Такая беспалевная реклама, конечно, звездец))) насмешили

Гость
#13

а мне это немолоко вообще не понравилось, не рискнула бы такое ребенку дать

Гость
#14

Капец реклама выше... думают непонятно.
кто эту химозину покупает вообще?

Гость
#15
Мария

Знаю)) люблю изучать составы) Вот смотрите.. В Немолоко применяют рафинированное дезодорированное масло высшего сорта. И главное безэруковое. Для пищевой промышленности вообще не используют то страшное масло про которое пишут многие не разобравшись. Для пищевой промышленности ещё в 70х годах вывели новый сорт рапса, который по своим свойствам очень схож с оливковым.

Это очередная порция вранья от производителя. Как было рапсовое масло богато эруковой кислотой, крайне вредной для здоровья, так и осталось. А учитывая его стоимость, что, не могли и вправду ОЛИВКОВОЕ масло положить, вместо рапсового???

Наталья
#16
Гость

а мне это немолоко вообще не понравилось, не рискнула бы такое ребенку дать

а моим детям очень понравилось! На завтрак кашки с бананом любят.
уплетают только так) а на прогулки кисель берем. очень удобно.

Гость
#17
Jane

Да мне особо некогда возиться с этим всем.

Не за*балась - не мать)))
Я тоже хочу ребёнку сейчас растительное молоко давать - проблемы с пищеварением. Купила как-то попробовать овсяное НЕМолоко, мне понравилось, а она пить не стала( Так что вот тоже ищу рекомендации.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: