Гость
Статьи
Смена смеси

Смена смеси

Добрый вечер мамочки. Подскажите пожалуйста советом. Ребенку 7 месяцев. С рождения кушаем Нестожен 1, проблем не было. В 6 месяцев перешли на Нестожен 2 и началась аллергия,красные щеки,срыгивания фонтаном сразу после кормления. Мы перешли обратно на Нестожен 1, но улучшений ни каких, стало только хуже. Сменила смесь на Нутрилон по схеме,но через два дня начинается расстройство у ребенка, болит животик,газики. Ребенок стал вскрикивать во сне и долго плакать. Что делать дальше незнаю. Чем его кормить? Давать ли новую смесь?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может лучше по немногу вводить, по 20-30 мл сначала новой смеси, а потом увеличивать. Мы нан едим

Гость
#2

Нужно время для адаптации к новой смеси, по-моему это месяц, не спешите что то делать. Мы нан ели потом перешли на милупу.

Гость
#3

Вы же еспумизан даете?

#4
Гость

Нужно время для адаптации к новой смеси, по-моему это месяц, не спешите что то делать. Мы нан ели потом перешли на милупу.

Сегодня 11 день как мы едим Нутрилон и 9 дней расстройства у ребенка, сыпь пошла уже по шеи. Кормить его и дальше и ждать адаптацию или переходить на новую?

#5
Гость

Вы же еспумизан даете?

Нет, к сожелению он нам не помогает. Педиатр сказала пить Бифидумбактерин,он и газики уберет и поможет кишечнику.

Гость
#6

Я бы попробовала новую смесь.
Мы ели нутрилон кисломолочный , перешли на малютку премиум и проблемы многие решились , действительно от смеси много зависит . Но лучше спросите у врача

Гость
#7
Гость

Я бы попробовала новую смесь.
Мы ели нутрилон кисломолочный , перешли на малютку премиум и проблемы многие решились , действительно от смеси много зависит . Но лучше спросите у врача

Сегодня были у педиатра, сказала,что не может быть аллергия на семь через 6 месяцев. Решили убрать молочные каши,скорее всего на них аллергия. Врач посоветовала давать Нестожен 1 и весь прикорм убрать и посмотреть на реакцию в течении недели.

Маша
#8

Мы кушаем Симилак голд, тоже недавно переводила на более взрослую смесь, все хорошо прошло) Наверное надо постепенно переводить)

Влада
#9

А что еще кроме смеси даете ребенку? Может прививки делали? Смесь резко сменили? Я Кормлю Нан органик, так вот смесь супер классная и подходит идеально, но врач все равно сказала, чтобы меняла ступени аккуратно не резко. А все потому что ступени по составу разнятся (у всех марок так), и дети часто не готовы к такой резкой перемене, отсюда и проблема. А если смена смеси совпадает с прививкой, тогда пиши вообще все пропало, ибо идет еще большая нагрузка на организм. Мой совет сходите к врачу, пусть обследует ребенка и скажет чем кормить

Ирина
#10

Скорее всего это реакция не на смесь, раз вы ее сменили, а это не помогло. Нестожен очень хорошая смесь. Ищите что еще было, может прививка, а может новый прикорм

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Следующая тема