Гость
Статьи
Как отучить от ночных …

Как отучить от ночных кормлений на гв?

Девочки!!! Помогите!!! Как отучить сына от ночной кормешки грудью??? Сил моих нет!!! Ему год и месяц почти! Не спим ночами! Бывает 3 раза а бывает 103 раза!!! Днем не даю, спокойно это переносит, слава богу на этом! Спасибо заранее милые ❤ #питание

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно не просто от ночных, а вообще от сиськи отучать- смесей полно разных, кисломолочные, кефир. Там зубов уже полон рот, достинекс в помощь и уехать модно на несколько дней. А ночью 1-2 раза некоторые все еще едят , значит не наедается днем, корми на ночь плотно- мясо. Пюре курица и овощи.

Гость
#2
Гость

Нужно не просто от ночных, а вообще от сиськи отучать- смесей полно разных, кисломолочные, кефир. Там зубов уже полон рот, достинекс в помощь и уехать модно на несколько дней. А ночью 1-2 раза некоторые все еще едят , значит не наедается днем, корми на ночь плотно- мясо. Пюре курица и овощи.

В целом верно, но про зубы посмешило, какой полон рот зубов в год??? У моих в год было: 2 зуба (у дочки) и 5 зубов (у сына). Полный комплект зубов к 2 годам только может вырасти.

Гость
#3

Лучше уехать на несколько дней. Если такой вариант невозможен, то просто не давать, заменять смесями и водой. Через несколько дней сдастся.

Гость
#4
Гость

В целом верно, но про зубы посмешило, какой полон рот зубов в год??? У моих в год было: 2 зуба (у дочки) и 5 зубов (у сына). Полный комплект зубов к 2 годам только может вырасти.

Да такой! Зубы с 4. Месяцев растут, в год уже 6-8 зубов, але, мама, что Вы курите?

Гость
#5
Гость

В целом верно, но про зубы посмешило, какой полон рот зубов в год??? У моих в год было: 2 зуба (у дочки) и 5 зубов (у сына). Полный комплект зубов к 2 годам только может вырасти.

А Вам для остроты ощущений 5 зубов показалось мало?

Гость
#6
Гость

Да такой! Зубы с 4. Месяцев растут, в год уже 6-8 зубов, але, мама, что Вы курите?

С 4 месяцев у очень редких детей, видимо вы в теме вообще не разбираетесь, у большинства после 6 месяцев первый зуб появляется. У дочки первый в 9 появился, второй в 11, у сына в 7-8 первый. В любом случае 6 зубов - это не полный рот, полный это когда 20 зубов!

Гость
#7
Гость

А Вам для остроты ощущений 5 зубов показалось мало?

Я сына не докормила и до года. Дочь до 1,4 кормила, но по ночам она не кусалась, только днем.

Гость
#8
Гость

С 4 месяцев у очень редких детей, видимо вы в теме вообще не разбираетесь, у большинства после 6 месяцев первый зуб появляется. У дочки первый в 9 появился, второй в 11, у сына в 7-8 первый. В любом случае 6 зубов - это не полный рот, полный это когда 20 зубов!

Ну да, я ваше на разбираюсь, троих всего -то вырастила, ну пояндекси - сколько зубов у ребенка в год- норма

Гость
#9
Гость

Ну да, я ваше на разбираюсь, троих всего -то вырастила, ну пояндекси - сколько зубов у ребенка в год- норма

Надо же! Первое попавшее в яндексе/ в год у ребенка 6-8 зубов

Гость
#10

Ну не давайте грудь да и все. Как еще отучить-то?

Гость
#11
Гость

Ну да, я ваше на разбираюсь, троих всего -то вырастила, ну пояндекси - сколько зубов у ребенка в год- норма

Пояндекси во сколько первый зуб.

Гость
#12
Гость

Надо же! Первое попавшее в яндексе/ в год у ребенка 6-8 зубов

До полного рта как до луны пешком.

Анна
#13

Попробуйте перед сном кормить плотно. Я обычно кашку делаю "сладких снов" от Bebi Premium. Она насыщает плотно и доча засыпает быстрее и крепче

Гость
#14
Гость

Ну да, я ваше на разбираюсь, троих всего -то вырастила, ну пояндекси - сколько зубов у ребенка в год- норма

А вы по ходу придумали по поводу троих то🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️такую глупость сейчас прочитала, ну или у вас с головой бобо🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#15
Гость

Лучше уехать на несколько дней. Если такой вариант невозможен, то просто не давать, заменять смесями и водой. Через несколько дней сдастся.

Агаа,и терпеть бешеные вопли....ох,я тоже терплю до пол ночи,потом часам к 4 сдаюсь,спать-то очень хочется!А главное когда муж берёт на ночь ребенка,с ним он спит превосходно,не поверите,ну проснётся,потом сам засыпает,с папой совсем другой ребенок,и ни воду не пьёт, ничего не нужно, просто спит,но когда я рядом это что-то,всю ночь просыпается может через каждый час,грудь турзучит до такой степени сосёт,что кажется сосок сотрётся,порой сил нет конечно,но часто она и выручает, конечно грудь ночью больше психологически,с папой мы в этом убедились,и спасибо папе что стал с ним спать, иначе я просто от бессилия ,я не знаю чтобы со мной было,одно дело когда малыш раз,два проснулся,а другое когда постоянно,вот тоже хочу отнимать ночные кормления,и кстати моя мама второго ребенка,моего брата по ночам не кормила,он спал всю ночь с рождения и ничего пролактин вырабатывался.Рпбенку 9,5 месяцев.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: