Гость
Статьи
Перестала подходить …

Перестала подходить смесь ребёнку

Искусственное вскармливание.
У меня с ГВ не вышло, с рождения на смешанном вскармливании ребенок, а с 2,5 месяцев совсем бросила грудь. Все это время питались нестоженом. Все было хорошо. Но. Нам четыре месяца появилась сыпь на щечке, задержка стула на день-два.
Можно было грешить на порошок, но он гипоаллергенный и без отдушки совсем, мою тем же самым, чем мыла с рождения. Поэтому вряд ли это контактный дерматит. Боюсь переводить на другую смесь. Выбрала нутрилак премиум. Начала потихонечку вводить. Очень волнуюсь, правильно ли я поступаю. Может поспешила с выводами, а если нет. Так хорошо нам этот нестожен подходил...
И педиатр уволилась, нет у нас врача. Спросить не у кого.
У кого опыт был перехода со смеси на смесь? Может так быть, что смесь подходила, а потом перестала?
#искусственноевскармливание
#аллергия 

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Позвоните вашему педиатру. Спросите совета

Гость
#2

Да, может. У нас было так, начинали с Нутрилона, как у вас, с 2,5 месяцев полностью оказался на искусственном, молока у меня почти не было. Нестожен нам, кстати, не рекомендовали. До 4 месяцев все было ОК, потом начался прикорм, начали с овощей в банках и вылезла аллергия - щеки сначала. После этого аллергия началась и на Нутрилон, хотя на него не было. Перебрали гипоаллергенные смеси, на все была реакция, в итоге перешли на козье молоко, педиатр рекомендовала длительного хранения в картонных упаковках, есть еще смесь на козьем молоке, .она очень дорогая, но я все равно спрашивала, готова была ее покупать, но врач сказала - нет смысла, кормите из пакетов. Так что с полугода вот на этой смеси сидели, паралелльно вводила прикорм, готовила только сама, из фруктов - зеленое яблоко, банан, груша, из овощей - кабачок, брокколи и цветная капуста, еще что-то вроде было, мясо - кролик, каши - гречка, рис, геркулес. Так и вырос.

Гость
#3
Гость

Да, может. У нас было так, начинали с Нутрилона, как у вас, с 2,5 месяцев полностью оказался на искусственном, молока у меня почти не было. Нестожен нам, кстати, не рекомендовали. До 4 месяцев все было ОК, потом начался прикорм, начали с овощей в банках и вылезла аллергия - щеки сначала. После этого аллергия началась и на Нутрилон, хотя на него не было. Перебрали гипоаллергенные смеси, на все была реакция, в итоге перешли на козье молоко, педиатр рекомендовала длительного хранения в картонных упаковках, есть еще смесь на козьем молоке, .она очень дорогая, но я все равно спрашивала, готова была ее покупать, но врач сказала - нет смысла, кормите из пакетов. Так что с полугода вот на этой смеси сидели, паралелльно вводила прикорм, готовила только сама, из фруктов - зеленое яблоко, банан, груша, из овощей - кабачок, брокколи и цветная капуста, еще что-то вроде было, мясо - кролик, каши - гречка, рис, геркулес. Так и вырос.

"Так что с полугода вот на этой смеси сидели," - на этом молоке.

Гость
#4
Гость

Да, может. У нас было так, начинали с Нутрилона, как у вас, с 2,5 месяцев полностью оказался на искусственном, молока у меня почти не было. Нестожен нам, кстати, не рекомендовали. До 4 месяцев все было ОК, потом начался прикорм, начали с овощей в банках и вылезла аллергия - щеки сначала. После этого аллергия началась и на Нутрилон, хотя на него не было. Перебрали гипоаллергенные смеси, на все была реакция, в итоге перешли на козье молоко, педиатр рекомендовала длительного хранения в картонных упаковках, есть еще смесь на козьем молоке, .она очень дорогая, но я все равно спрашивала, готова была ее покупать, но врач сказала - нет смысла, кормите из пакетов. Так что с полугода вот на этой смеси сидели, паралелльно вводила прикорм, готовила только сама, из фруктов - зеленое яблоко, банан, груша, из овощей - кабачок, брокколи и цветная капуста, еще что-то вроде было, мясо - кролик, каши - гречка, рис, геркулес. Так и вырос.

Смеси подбирали с педиатром, я сама не рискнула бы. Вам советую обратиться в частную клинику к платному педиатру, ищите по отзывам доктора. Все равно надо с врачом подбирать. И по питанию даст рекомендации, прикорм не за горами.

Гость
#5

Аллерголога детского нет? Сколько сейчас ребёнку? Опыт перехода со смеси на смесь был, но под контролем педиатра и аллерголога
По 30 грамм новой смеси добавляйте в кормление, старой на эту же граммовку уменьшаете. Вопрос в другом, какая смесь вам подойдёт
Соскоб бы со щечки сдать и кал на проверку((

Гость
#6
Гость

Аллерголога детского нет? Сколько сейчас ребёнку? Опыт перехода со смеси на смесь был, но под контролем педиатра и аллерголога
По 30 грамм новой смеси добавляйте в кормление, старой на эту же граммовку уменьшаете. Вопрос в другом, какая смесь вам подойдёт
Соскоб бы со щечки сдать и кал на проверку((

если по 30 гр вводить, как узнать, нет ли аллергии на новую смесь?

Гость
#7
Гость

если по 30 гр вводить, как узнать, нет ли аллергии на новую смесь?

Вам должны подобрать гипоаллергенную врач(( про козью писали выше, но она невкусная
Плюс аллергия будет выходить месяц из организма, фентанила Детский подавать нужно, но опять таки все с консультацией
Нам подошла смесь с первого раза, какая уже не вспомню

Гость
#8
Гость

Вам должны подобрать гипоаллергенную врач(( про козью писали выше, но она невкусная
Плюс аллергия будет выходить месяц из организма, фентанила Детский подавать нужно, но опять таки все с консультацией
Нам подошла смесь с первого раза, какая уже не вспомню

Фенистил

Гость
#9
Гость

если по 30 гр вводить, как узнать, нет ли аллергии на новую смесь?

Это мой пост, я не автор. как врач подберет - это пробовать надо или анализы сдавать, мы анализы не сдавали, просто меняли смесь, сын ел, если смесь вызывает аллергию, ее сразу надо убирать, мое мнение, как кормить аллергеном? У сына на две гипоаллергенные смеси была реакция, в итоге перешли на козье молоко, я писала выше. Если бы меняли по 30 гр, как бы мы узнали, что у него реакция? Кал ребенку сдавала, была клебсиэла и золотистый стафилококк, лечение прошли, но аллергия все равно была до 2 лет точно, в 1,5 года пробовала морковь ввести, как ввели, так и убрали, щеки сразу покраснели.

#10

Здравствуйте!
Причины аллергических реакций у детей разнообразны — потницы, гормональные перестройки, аллергические реакции пищевой и непищевой этиологии, поэтому в таких случаях необходимо обращаться к специалисту, который поможет установить фактор, вызвавший данные проявления. При этом вы можете заручиться мнением нескольких специалистов, в том числе аллерголога и дерматолога.
У деток на искусственном вскармливании стул с кратностью один раз в три дня у спокойного, довольного малыша является нормой.
Подбирать продукты питания самостоятельно не следует. Выбор должен осуществлять исключительно педиатр, исходя из состояния здоровья малыша.
Растите сильными и крепкими!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: