Гость
Статьи
Ребенок ест только …

Ребенок ест только черный хлеб

Здравствуйте, вот решила написать такой пост. У меня дочке 7 лет, до 4 лет она ела любой хлеб, сейчас же на протяжении 3-ех лет она ест только черный хлеб ! Даю суп - закусывает черным хлебом, да и вообще любое блюдо она ест только с ним ! от белого полностью отказалась, а я вообще черный не люблю.. Можно-ли как то отучить ее от этого? #дети #питание

12 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Чёрный хлеб полезнее белого. Да пусть ест, что такого. Я с детства всё ем с хлебом, супы, котлеты, даже пельмени. Проще перечислить то, что я ем без хлеба. И ничего, нормально живу

Гость
#2

Так черный вкусней.

Не автор
#3

Вообще не надо было изначально приучать есть еду с хлебом никаким. Правда сад все портит, там это обязательно… вроде черный считается полезней белого. Но уже не надо отучать, может начнет беспокоиться о своей фигуре сама от хлеба отказжется?

Ира
#4
Не автор

Вообще не надо было изначально приучать есть еду с хлебом никаким. Правда сад все портит, там это обязательно… вроде черный считается полезней белого. Но уже не надо отучать, может начнет беспокоиться о своей фигуре сама от хлеба отказжется?

От маленького кусочка хлеба на завтрак/обед/ужин ничего не случится. Ну а если есть булки постоянно, вместо нормальной еды, конечно, это ни к чему хорошему не приведёт.

Гость
#5

ваша дочь не любит белый хлеб, давайте вы перестанете его покупать, ну и что что вы его едите , она же его не ест

Гость
#6
Ира

От маленького кусочка хлеба на завтрак/обед/ужин ничего не случится. Ну а если есть булки постоянно, вместо нормальной еды, конечно, это ни к чему хорошему не приведёт.

основная претензия мамы, не в том что она много его ест, а в том что ей приходится отдельно для дочери покупать хлеб, типа я же такой не ем.
это днище же

🦔
#7

Ну и радуйтесь. Чёрный гораздо полезнее белого.

Не автор
#8
Ира

От маленького кусочка хлеба на завтрак/обед/ужин ничего не случится. Ну а если есть булки постоянно, вместо нормальной еды, конечно, это ни к чему хорошему не приведёт.

Ну так кусок хлеба на завтрак с кашей + кусок хлеба на обед с супом + кусок хлеба на ужин с котлеткой лично в моем понимании не правил но и много. Один раз в день (на завтрак/полдник) бутерброд с маслом и сыром. - да. А именно чтобы прям с едой в прикуску - вредная привычка.

Гость
#9

да покупайте ребенку полбуханки черного и пусть себе ест.
это такая малость, чего вы пристали к малышке из-за ерунды.
чай не икру у вас каждый день просит..

Ира
#10
Не автор

Ну так кусок хлеба на завтрак с кашей + кусок хлеба на обед с супом + кусок хлеба на ужин с котлеткой лично в моем понимании не правил но и много. Один раз в день (на завтрак/полдник) бутерброд с маслом и сыром. - да. А именно чтобы прям с едой в прикуску - вредная привычка.

Ну хз, мне нормально

Не автор
#11
Ира

Ну хз, мне нормально

По мне это очень много. И с детства объясняю это ребенку. Хлеб это только ингрилиент бутерброда, а не заедание еду! А когда хоеб с макаронами или пельменями идет, вообще не понимаю. Знаю людей. Которые в ресторане есть не могут начать, если хлеба нет… это жесть лично для меня

Ира
#12
Не автор

По мне это очень много. И с детства объясняю это ребенку. Хлеб это только ингрилиент бутерброда, а не заедание еду! А когда хоеб с макаронами или пельменями идет, вообще не понимаю. Знаю людей. Которые в ресторане есть не могут начать, если хлеба нет… это жесть лично для меня

Это я

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: