Гость
Статьи
Помогите,ПРИВИВКА ОТ …

Помогите,ПРИВИВКА ОТ ПОЛИМЕЛИТА!

У моей сестры девочка,1,6 мес..сделали плановую прививку от полимилита.ребенок захромал на ножку на следущий день..девочки что это такое..здесь есть врач?конечно она уже в госпитале с ней..но я так переживаю..скажите это что ваще такое?

сестра
83 ответа
Последний — Перейти
Ната
#1

А какой вакциной делали прививку? Импортной или отечественной? Лучше делать импортной, т.к. там используется так называемая убитая вакцина, которая никогда не даст осложнений. Лучше сделать платную импортную прививку.А ребеночку желаю здоровья, чтобы все у вас обошлось благополучно.

Anonymous
#2

А как можно захромать в 1.6 мес?

Lily
#3

2 очень просто можно, у меня ребенок в 8 месяцев пошел, а сейчас в 1,8 носится как метеор, меня эта тема так напугала, честно говоря, я только что звонила в поликлинику, узнавала насчет наличия вакцины, а то нам уже месяц как должны сделать прививку, а вакцины нет, теперь вот думаю ... :(((

Anonymous
#4

не пойму, на кой нада делать эту прививку, если сейчас заболевают полимилитом в основном именно из-за прививки Оо

Anonymous
#6

да пох как оно называется, главное своими руками не сделать ребенка инвалидом (и другим не дать).

Anonymous
#7

32, а, так это типа 1,6 лет имелось в виду... Там просто месяцев написано

Anonymous
#8

Как же жалко деток! Как же узнать точно, будут побочки или нет после прививки?

Anonymous
#9

ПОЛИОМИЕЛИТА

Anonymous
#10

Не знаю, что с вашей племянницей, но мне кажется, эти прививки ничего не дают,мне делали их две, не сразу, оказывается так надо, и что. В 3 года, я заболела полиомиелитом,осложнение дало на всю левую сторону, к 6 ти я уже хромала, сейчас мне 37 лет, я на ивалидности,не замужем из-за этого. Получается, если и делать такие прививки, все равно никто не застрахован,единственное хорошо, мне речь не затронуло.

Anonymous
#11

ивалидности- инвалидности, вот и зрение из-за этого плохое и делаю ошибки.

сестра
#12

спасибо за отклики девочки,сестре оч трудно дозвониться на мобильный,поэтому пока не могу сказать какая была вакцина,импортная или отечественная,знаю,что завтра будут все врачи-профессоры совещаться,но уже невропотолог сказал,что непохоже на паралич,вызванный после вакцинации,т к ножка не зависает и реагирует на молоточек,ну вы поняли,Анонимус 5,извените что расстроилас вас своей неграмотностью..просто в таком шоке нахожусь,спасибо тем кто меня понял и отозвался..буду держать вас в курсе..может пригодится вам моя инфа..

Anonymous
#13

Конечно, все невропатологи хором скажут вашей сестре, что ребёнок захромал вовсе не из-за прививки. Потому что предусмотрена финансовая ответственность за такие вещи по закону.

зоська
#14

Автор, это частое осложнение после прививки от полиомиелита. Именно хромота.Но чаще всего она временная, так что не тревожьтесь пока. прививка у вас однозначно была отечественная,капельки в рот, потому что импортная - платная и вы бы обязательно об этом знали. Будьте готовы,что вам будут говорить, что это не осложнение и осложнений от прививок не бывает. http://www.1796kotok.com/forum/, пройдите на это форум, почитайте про осложнения, там наверняка будет ваш случай, а вообще я много раз про такое читала.

Anonymous
#15

Ножка все таки реагирует на молоточек или нет ????

Ната
#16

На этом сайте (коток)идет агитация против прививок. Не слушайте тех, кто говорит, что не нужно делать прививки. Делать прививки нужно, только соблюдать при этом все правила: чтобы ребенок был здоров- для этого сдать анализ крови и анализ мочи. Предварительно измерить температуру. Также нужно, чтобы с момента последнего заболевания прошло не меньше месяца, чтобы иммунитет восстановился. Ну и лучше конечно использовать импортные вакцины. Например, вместо отечественной АКДС делать импортную Инфанрикс, т.к. там использован бесклеточный коклюшный компонент, который не даст осложнений.

зоська
#17

Ната . да,идет агитация, но агитация идет самими мамочками, дети которых пострадали в результате прививок. Я была сторонником прививок,сама врач, но была вынуждена от них отказаться, поскольку моя здоровая дочь дала на прививки сильную кожную реакцию. Всем своим родившим подругам советую думать самим, ни от чего не отговариваю, поскольку не хочу принимать ответственность ни за чье здоровье. Кстати, кроме роддомовской БЦЖ все остальные прививки у нас были импортные, инфанрикс, имовакс полио, приорикс. Однако ж это нас не уберегло. повторяю, дочь была абсолютно здорова по всем показателям. Просто надеюсь мать этой девочки сделает правильные выводы, педиатры не смогут прополоскать ей мозг. Такой девочке прививаться больше нельзя!

Anonymous
#18

я не доктор, но есть хороший знакомый - врач, как то болтали про прививку от гриппа, он сказал что это ЧУДОВИЩНЫЙ развод на деньги и не более того.

Anonymous
#19

Девочки, какой кошмар. Я живу в Канаде, здесь живая вакцина от полиемилита была отменена уже несколько лет назад именно из-за того, что после нее регистрировались случаи заболевания полиемилитом. Сейчас делают укол только убитой вакциной. Автор, держитесь, будем надеятся что у вашей племянницы все обойдется

kate
#20

Блин, а я периодически дергаюсь, что не делаю своему ребенку никаких прививок вообще (ему год и семь). Похоже, все-таки правильно не делаю

Кошечка
#21

Девочки, у меня вопрос к тем кто в этом разбирается. У моей дочки после АКДС и полиомиелита высыпала ужасная сыпь на попке, что делать? Больше не делать АКДС? Наша врач говорит, что ничего страшного, нужно будет делать 3 раз АКДС.

зоська
#23

Автор,кстати,вы где? Обещали держать в курсе дел.

Anonymous
#24

О Боже!!!Захромал на ножку на следующий день после прививки - вакцина виновата.Мамаши! Почитайте немного про полио и подумайте. От момента инфицирования до момента появления первых клинических проявлений проходит обычно около 10 дней и всегда - больше 3. Вирусу нужно вначале через несколько систем пройти, потом в спинной мозг попасть, потом размножится, потом начать поражать двигательные клетки передних рогов спинного мозга,...Что касается убитой полиовакциной - она конечно, дает меньше выраженных реакций. Только я вам открою, почему. Потому что она ни фига не работает - иммунитет у боьшинства привитых не вырабатывается.

сестра
#25

Здрасти девочки,ивените,я сегодня весь день в бегах,не до компа,вобщем нервопотолог сказала, что реакции у нее все есть,паралича нет,что это не к ней вопрос а к хирургу,но хотя скорее всего что-то у нее в мозгу (может быть)..извените если я выражаюсь не мед терминами..своим языком..вобщем она родилась с каким то нервозом,т е плакала когда - синел и дрожал подбородок,прошла массажи все ок,..но вот предпологают,что после прививки вот так вот среагировал мозг и она стала прихрамывать..что ифекции ПОЛИОМИЕЛИТА у нее нет,госпитализации ненадо..прописали какие то успокаивающие и сказали,что все восстановится...спасибо вам за советы,я завтра позвоню сестре и весь ваш форум зачитаю,пусть принимает решение сама,советуется с другими врачами..но как же страшно теперь..мы вот тоже планируем малыша..так как с прививками то? ужас какой то..рождается хороший здоровый ребенок,ростет на радость всем,развивается и от какой то прививки ломается жизнь всем..ребенку,родителям..просто волосы дыбом стоят..ничего непонимаю!

сестра
#26

аноним 26,не зовите Бога,он таких как вы не слышит..вопрос к вам, не по теме конечно,.скажите КАК вам живется? будучи такой злой? желающей другим вымирания? искренне вас жаль..честно!

19
#27

24, не мелите чепухи если вы ничего не понимаете в этом вопросе. Во-первых реакция на прививку может возникнуть в течение получаса с момента введения прививки. Уж не знаю как там у вас где вы живете, а у нас просят ждать минимум полчаса после введения прививки в приемной на случай если возникнет реакция и предупреждают что реакция может еще возникунуть и на следующий день и еще в следующие 5-10 дней ( в зависимости от прививки). Во-вторых, в той же самой Канаде случаи полиемилита регистрируются раз в несколько лет хотя все получают вакцинацию убитой "неэффективной" вакциной. Зато в предыдущие годы случаи полиемилита регистрировались намного чаще когда была популярна живая вакцина. Вы что думаете вы самая умная а все отстальные дураки кто заменил живую вакцину на убитую? Вам лишь бы вякнуть что-то без оснований?

Асенька
#28

Кошечка, милая, если вы уверены, что сыпь высыпала именно после введения АКДС - вам нельзя повторно прививаться!!! Может позже, после года (если не будет подобных реакций). Помните, только Вы несете ответственность за здоровье своего малыша, а не педиатр! Почитайте информацию об АКДС в и-нете и принимайте решение.

Ната
#29

Асенька, а как вы предлагаете Кошечке проверить реакцию своего ребенка на вакцину? Она вкатает прививку очередную и будет, скрестя пальцы, ждать "пронесет-не пронесет". К чему жонглировать здоровьем собственного ребенка, если в нашей стране все случаи заражения полиомиелитом - вапп?

Лена
#30

Если сыпь была после АКДС, повторять эту прививку не стоит. А вообще лучше пройти соответствующий тест на аллергические реакции в лаборатории - перед каждой прививкой и ни в коем случае не вести на прививку ребенка, с хоть капельку ослабленным иммунитетом и не идеальным анализом крови и мочи.

Anonymous
#31

я своей дочери (4 года) не сделала еще ни одной прививки, и не жалею. у детей до 6 месяцев нет никакого иммунитета вообще - т.е. прививки на 3-й день, живыми бактериями, это вообще нонсенс...иммунитет начинает работать с 6 мес и до 2-3х лет он очень слабый. кстати, поэтому детям, рожденным от вич-инфецированных матерей диагноз не ставят до 3х лет - имунная система пока никакая, и нельзя понять иммунодефицит это или нет. станет постарше дочь, сделаю гепатит и лет в 15 краснуху - все эпопея с прививками кончится так и не начавшись. еще подумаю насчет впч - ей прививают несколько лет, а когда появятся сведения о результатах и побочках ( а они обязательно появятся, у нас мамаши дочерей в 10 лет приводят), я подумаю...

Асенька
#32

Ната, извините, а что такое "вапп"? Если ребенок до 3 месяцев (а я поняла, что это у них первая плановая АКДС) не реагировал сыпью ни на что, на момент прививки был здоров - то с вероятностью 99\% - это реакция на вакцину.

Гость
#33

по теме - у вас ребенок родился с невропатологией. какого фига вы повели ее на прививки без консультации с невропатологом? кошечке - сыпь на попе высыпала после акдс - ну дайте в следующий раз ребенку перед прививкой курс антигистаминов. у меня ребенок аллергик, родился - тоже были проблемы с невропатологом. прививки сделали все положенные, но чуть позже по своей схеме, когда врачи разрешили. да, я за минимальный список прививок - от гриппа фигня, согласна, но мой младший брат болел коклюшем, и я помню, что это такое. без прививок прожить можно, но не в чудесном городе москве, спб, торонто, лондоне и т.д. в мегаполисах фраза "а вот раньше и так жили" не действует. в городах люди до изобретения прививок тысячими вымирали. если ребенок дал действительно серьъезное осложнение после прививки - до больницы, то надо не только отказаться от ревакцинации, но и (о чем тут почему-то никто не написал) разобраться с проблемами ребенка со здоровьем.

Ирина
#34

моей дочке 1,7 сделали прививки только в роддоме и один раз в поликлинике гепатит. ВСЕ. походила по нашим врачам как надо. сходили к хирургу нашел дисплазию и все. к невропотологу сказала низкий тонус мышц надо принимать энцефобол. к чему? долго была желтушка до месяцев трех. вызвала массажистку надом познакомству. посмотрела ребенка. шея вывернута, копчик не наместе, дисплазия. увидела на столе энцефабол была в шоке. говорит что ребенок у тебя ***? сидели в распорках уже около 3-х месяцев. ножки не разгибались. короче нас вытаскивала из всего дерьма. она и запретила делать прививки. объяснила мне дурачке. хожу выписываю питание педиатры давят чтоб делала прививки. написала отказ у иммунолога. она начала уламывать чтоб сейчас же сделала гипатит. говорю у ребенка температура 37,2. говорит ничего посиди пусть успокоится и делай. без анализов. короче вообще перестала водить к врачам!!!!! вот может посоветуете гомеопата?

Гость
#35

Ната, импортные прививки точно так же дают осложнение!

Камшат
#36

Сестра, пожалуйста, отзовитесь, у меня точно такая ситуация, дочка не наступает на одну ногу, не знаем что делать, мой е-mail: kam85aktobe@mail.ru, как дальше лечили, какой диагноз поставили?

Камшат
#37

пожалуйста, отзовитесь, у меня точно такая же ситуация, не знаю что делать? Скажите, потом девочка встала на ноги? e-mail: kama85aktobe@mail.ru

Mama
#38

Девочки, прививку от полиомиелита делать надо, Без нее можно заболеть этим страшным заболеванием. А удевочки все должно пройти.

маман
#39

скажите,пожалуйста, куда можно обратиться за помощью, если у ребенка все признаки полиомиелита спустя 2 недели после прививки, кроме того, врачи не спрашивали о состоянии ребенка и не учли, что он относится к гуппе риска,а сейчас, его лечат в стационаре от орви, и никто не хочет связывать это с прививкой.

мамочка
#40

Анониму 26 , я в шоке это надо быть таким не здоровым человеком , какраз это вы та тупиковая ветвь , но почемуто вам всетаки повезло , такчто если уж вам повезло то другим темболее надо жить

Настя
#41

я сегодня написала отказ от полиомиелита и АКДС, что-то страшно, правильно ли поступила? эти прививки сведут меня с ума((((((((

Виктория
#42

я лично послала нафиг педиатров,не хожу к ним,ребенк здоров,а они пишут такииие диагнозы!на вопрос а почему,ответили,не ваше дело,это для комиссии!!!!!и прививок нет кроме бцж и гепатит и то по дурости

Камшат
#43

У меня девочка болела, после прививки, и все думали, что у неё эта страшная болезнь, я сама тоже так же думала, что мне оставалось тем более все знатоки так говорили, она не стала ходить, потом оказалась, что это не полиомиелит, а неврологический, неделю лежали в больнице, оказалось не неврологический, сказали что вывих ноги, но и этот диагноз был ошибочным... В итоге мама посоветовала знахарь, которая живет в Уральске, её там называют "женщиной рентген", так вот она сказала, то у девочки нехватка кальция, и когда она игралась у неё трещинка кости (на стопе) три дня давала травы, кальций и сама делала маасаж и на третий день девочка встала на ноги...

Но сам процесс, конечно, вспоминать легко, но как только я думала, что девочка не может ходить, я чуть с ума не сошла...

Гость
#44

Ребенок наверное может хромать из-за местного отека (в месте инъекции), просто больно наступать на ножку (это конечно при условии что прививку делали ИПВ)

svetlanna_fm
#45

мой ребенок родился с внутречерепным давлением, поставили БЦЖ в роддоме на след. день ему делали капельницу. дали отсрочку от прививок, первую аКДС поставили после года, все было нормально, после второй у него подкасилисьножки и он перестал ходить, 3 раза вызывали скорую, поехали в больницу, причину не нашли, на след. день ребенок пошел. С тех пор ни одной прививки не делаем. Страшно. Хоть врачи и убеждают, я не готова. Даже если ребенок просто плаксивый, не стоит его вести на првивку. !!!!!Делайт имуннограмму!!!!Проверяйте на внутричерепное давление!!!!!Никого не слушайте! У меня на всю жизнь у самой последствие после БЦЖ. Увеличенные лимфоузлы и больное горло!

ГАЛИНА
#46

Ребёнку 5 лет,в садики сказали СРОЧНО зделать прививку от полимилита,или недопустят 60 дней.Говорят ипедемия в Волгограде,а нам делали прививку в 2 года .ЧТО делать?

Алена настоящая
#47
Настя

я сегодня написала отказ от полиомиелита и АКДС, что-то страшно, правильно ли поступила? эти прививки сведут меня с ума((((((((

Неправильно поступили.

Алена настоящая
#48
Anonymous

я своей дочери (4 года) не сделала еще ни одной прививки, и не жалею. у детей до 6 месяцев нет никакого иммунитета вообще - т.е. прививки на 3-й день, живыми бактериями, это вообще нонсенс...иммунитет начинает работать с 6 мес и до 2-3х лет он очень слабый. кстати, поэтому детям, рожденным от вич-инфецированных матерей диагноз не ставят до 3х лет - имунная система пока никакая, и нельзя понять иммунодефицит это или нет. станет постарше дочь, сделаю гепатит и лет в 15 краснуху - все эпопея с прививками кончится так и не начавшись. еще подумаю насчет впч - ей прививают несколько лет, а когда появятся сведения о результатах и побочках ( а они обязательно появятся, у нас мамаши дочерей в 10 лет приводят), я подумаю...

Выбрали самые никчемные прививки, дама. Особенно ВПЧ)))) Прививай полиомиелит, дифтерию, столбняк, паротит.

ГАЛИНА
#49

Я наверно тоже напишу отказ .Не хочу чтоб мой ребёнок был подопотным кроликом.

Наташа
#50

У меня двое детей, мои любимые девочки: 3 года и 9 месяцев, ни старшей, ни младшей я прививки не делаю. Старшая пошла в садик, и вот началась эта эппопея с врнеплановой прививкой от полиомелита. Сейчас в садик не вожу (отдыхает с мужем за границей), но когда приедет начну войну. Какое право имеют врачи отстранять от садика непривитого ребенка на 60 дней, это прямое нарушение его прав, это я как юрист говорю (ФЗ "Об иммунопрофилактике". Дорогие мамочки, что же вы своих деток совсем не любите что ли????????? Если про полиомелит, сколько случаев, что привитый заболевал, а частенько и от самой этой прививки?? А про то, что не привитый заболел - я не слышала... Лучше не убивайте иммунитет своего чада этой зловредной химией, а укрепляйте иммунитет здоровым образом жизни. Удачи