Гость
Статьи
Как отучить ребенка …

Как отучить ребенка кушать ночью?

Моему сыночку почти 10 месяцев. Активный,некапризный ребенок,днем спит в среднем 3 часа,а ложиться спать часов в 10-11. Проблема в том,что он довольно часто просыпается за ночь,раза 4. В основном для …

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Анжела Дикаловская...
#151

сыну пол года. каждую ночь он просыпается 2-3 раза. то кушать хочет, то пить, то в туалет хочет... Я его кормлю ночью молоком. Педиатр сказал, что малышам вредно кушать, а пить нет. Скажите что надо сделать чтоб сынуля не просыпался ночью?

трое
#152
Анжела Дикаловская...

сыну пол года. каждую ночь он просыпается 2-3 раза. то кушать хочет, то пить, то в туалет хочет... Я его кормлю ночью молоком. Педиатр сказал, что малышам вредно кушать, а пить нет. Скажите что надо сделать чтоб сынуля не просыпался ночью?

подождать. моему младшему три - до сих пор ночью в детскую бегаю, то одеялко упало, то попить, то приснилось что...

СЕРГЕЙ.
#153

Я ВОСПИТЫВАЮ СЫНА АРТЁМА. ЖЕНА ОТ МЕНЯ УШЛА И СЫНА МНЕ ОСТАВИЛА. ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО Я ЖЕНИЛСЯ ВТОРОЙ РАЗ НА АЛЬБИНЕ. ОНА ПОМОГАЕТ МНЕ С ТЁМОЙ. ОНА С НИМ КАК СО СВОИМ... АРТЁМ ПРОСЫПАЕТСЯ НОЧЬЮ И ПЛАЧЕТ.. ПОЧЕМУ? КУШАТЬ НЕ ПРОСИТ, ПИТЬ ТОЖЕ, ПОПИСАТЬ ПО КАКАТЬ, НО МЫ ХОДИМ В ТУАЛЕТ ТОЛЬКО ДНЁМ... АЛЬБИНА ОТВЕЛА СЫНОЧКА К ПИДИАТОРУ, ОН СКАЗАЛ, ЧТО У СЫНА ЧТО ТО БОЛИТ, НО ЧТО ВОПРОС?

Кристина
#154

У нас такая же ерунда, только нам уже 3 года.До сих пор с удовольствием пьет по ночам снежок из бутылочки 3, 4 раза.Надеюсь станет постарше лень будет просыпаться!

Мари
#155

Я полностью с вами согласна Людмилка...оставлять свою лапулчеку...в целях воспитания..мол поплачет,проорётся, устаент и уснёт..НУ УЖ НЕТ.....так над бедным ребенком издеваться...когда нужно тогда и начнет засыпать..нужно ему просыпаться 2-3 раза ночью.. встанем покормим...это дети!!!правильно они дороже всего,а все наши хочу то хочу сё....позже!!!в первую очередб малыш..ну или малышка!!!!

Амадина
#156
Гость

"Это что бы, милочка, с мужем не е*лиь и не беременели еще"





опять дебилкам на нары интернет провели((( смени сленг, ок?

Тут кстати детский сон сон обсуждается, а не е...и, вам с вашим повышенным либидо нужно на другом форуме общаться, например в знакомствах.

Амадина
#157
СЕРГЕЙ.

Я ВОСПИТЫВАЮ СЫНА АРТЁМА. ЖЕНА ОТ МЕНЯ УШЛА И СЫНА МНЕ ОСТАВИЛА. ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО Я ЖЕНИЛСЯ ВТОРОЙ РАЗ НА АЛЬБИНЕ. ОНА ПОМОГАЕТ МНЕ С ТЁМОЙ. ОНА С НИМ КАК СО СВОИМ... АРТЁМ ПРОСЫПАЕТСЯ НОЧЬЮ И ПЛАЧЕТ.. ПОЧЕМУ? КУШАТЬ НЕ ПРОСИТ,

ПИТЬ ТОЖЕ, ПОПИСАТЬ ПО КАКАТЬ, НО МЫ ХОДИМ В ТУАЛЕТ ТОЛЬКО

ДНЁМ... АЛЬБИНА ОТВЕЛА СЫНОЧКА К ПИДИАТОРУ, ОН СКАЗАЛ, ЧТО У СЫНА ЧТО ТО БОЛИТ, НО ЧТО ВОПРОС?

Обратитесь к невропатологу, у меня была такая проблема со старшим сыном, сделали нейросонограмму оказалось внутричерепное давление, проличились и всё нормализовалось.

гость
#158

Дааа, я-то думала, что на "мамских" форумах люди - добрые, опытные, объединяет их всех общая рабость - ребенок, тут и посоветоваться можно, и посплетничать, и пожаловаться... а оказалось... брррр.... пора завязывать с декретом... а то скоро и я небось начну на людей кидаться...

Юлия
#159
Лейсан

Моей дочке 4.5 месяца, каждую ночь просыпается 3 раза чтобы покушать, она на ГВ. Пора бы уже всю ночь спать, считается в 6 мес. ребенок уже не должен просыпаться ночью, если до сих пор плохо спит значит родители упустили что-то, не научили до сих пор. А как научить, оставлять плакать до хрипоты что-ли? Что-то так жалко, но и до 2-х лет не хочется просыпаться...

Это только бабушки так рассуждают: "родители чтото упустили", потому что если у них такие дети были,не значит что все последущие будут так же ко всему приучены, дело не в упущении а в характере ребенка, я например знаю что моя в год и 4 месяцев не засыпает самостоятельно и просыпается по ночам не потому что я чтото упустила,а потому что нет возможности научить,вот она этим и пользуется,другие дети с более покладистым характером не будут этим пользоваться, будут спать нормально, но моя такая, надеюсь второй будет более покладистый в этом плане ребенок...

Юлия
#160

А нет возможности потому что живем с той самой свекровью,которая на попытку мою уложить самостоятельно спать говорит: "сейчас не самое подходящее время" и так уже 3 раза...

Сверковь, бабушки,Умоляю вас, не поступайте так, не пользуйтесь тем что дети живут с вами, пусть лучше ребенок поплачет, чем мать будет вам это вспоминать до конца ваших дней...

Если у вас есть какой-то другой совет кроме как переехать жить отдельно (итак хотим) пишите на мейл!

Юлия
#161
Людмилка

А по поводу недосыпа-Во-первых, от недосыпа ещё никто не умирал, а во-вторых, как говориться, в гробу отоспимся!!!Ребенок дороже всего!!!!!

В гробу - не отоспимся, а от недосыпа умирали много, казнь такая была, человеку не давали спать пока не умер... Болячек много от недосыпа, ожирение тоже бывает, вообщем берегите себя, ваши дети вам за это спасибо скажут, а не за сюсюкание по ночам... Если бы я пожила с ней одна недельку уж точно бы отучила, а то все эти бабушки работающие,муж и т.д..

Елена
#162

дочке 8 месяцев, на гв. есть грудь днем каждый час и ночью каждые 2-3 часа. в основном ребенок спокойный, просто у нее зубки режутся. последний месяц спит с нами, я так сама высыпаюсь, не смотря на то что кормлю постоянно. девочки! потерпите! скоро детки вырастут, вы и рады будете кого-нибудь покачать, да никто не согласится))) получайте удовольствие, не каждый год рожаем)))) всем удачи!

Гость
#163

[вот дура ))))) зачем рожала??????

22222
#164

Гость вы просто монст.......

Раиса
#165
Марина

Надо выселять ребенка в другую комнату - а то так и промучаетесь.

Ви все тут чокнуттие?раз уй приучили детя так и бит ни долго осталос мучениям дотените чут чут терпите скоро все будет нормално я тоэ мушаыус уэ с третим ребенком и сексу ни мишает никто

Раиса
#166

ребенка виселит нелзя какиенибуд евление могут напугат ево и он останится шезофрониематиком ни даи бог

Раиса
#167
Гость

[вот дура ))))) зачем рожала??????

ДЕТИ АНГЕЛИ БОЗИЕ СОЗДАНИЯ!!!!!!

Юля
#168

Господииии, читаешь все это и волосы дыбом встают. Это же наши детки, не солдаты, не роботы а жевые существа, каждый со своими потребностями и желаниями. Все они разные, как и их родители. Конечно я согласна с тем что бывают сумашедшие мамаши, но так относится к своему ребенку это прежде всего не уважение к нему. Что вообще за грубые слова по отношению к собственным детям типа "поорет" и т.д. Не только те сумашедшие мамаши которые чрезмерно опекают своих детей (например в 30 градусов тепла одевают шапку чтобы в ушки не надуло) но и те которые оставляют одного малыша плачущего в комнате. Вот где издевательство над психикой ребенка. Конечно детей надо воспитывать и не всегда потокать их капризам, но не таким способом. Малышам нужна любовь родителей, и радуйтесь что малыш просыпается среди ночи чтобы прильнуть к любимой момочке, ведь совсем скоро он вырастет и будет сомостоятельным, потом будет жить отдельно и вот тогда мы поймем как было замечательно когда мы вставали поночам чтобы покачать свое солнышко и аогда спали рядышком с любимым детенком. Так что мамочки не заморачивайтесь по разным мелочам и любите своих деток. Если у вас с психикой впорядке то и детки будут здоровы, сколько бы раз за ночь они не просыпались.

P.S. кстате моему карапузику уже 9 месяцев и мы просыпаемся ночью. Иногда чаще иногда реже, со здоровьем у нас все впорядке, просто зубки беспокоят ну и конечно же иногда днем сильно активничаем :) на спит когда , ничего не мешает, тоесть крепко.

Удачи всем и терпения.

Анна
#169

Нам 1год и два. Тоже по-разному.то 1 раз то 6 кушает (на ГВ). Воду не давала, чай компот тоже. Лень вставать. Вот идея со збором успокаивающим наноч и мясо на ужин понравилась. Попробую.

приметила, как зубик прорезался - чаще просыпается.

пардон. у меня грудь одна больше другой )))). Маленькую даю на пол часа хватает. Большую - спит долго. Значит просит именно кушать.

маманька
#170

ребенку 10 месяцев - ночью как хомяк кушает чуть ли не через каждый час. А как проснется до обеда кушать отказывается... У меня целый батальон бутылок на ночь.. спать хочется безумно... расстяжение связок на запястье от постоянного укачивания...

Анна
#171

Я кормила каждый час, потом мне все это надоело и я перестала кормить и качать (постепенно) т.к. весим мы уже 12кг. Поплакал первое время, даже кусался и волосы выдирал, (муж тоже орал на меня, зараза) но потом привык и до 5 утра спит крепко, кушает и до 8ми спит.

Именно у мамочки должо закончится терпение, именно она должна очень сильно захотеть отучить ребенка, тогда все получится.

Иринка
#172

товарищи! почитайте научную литературу, посоветуйтесь со специалистами по грудному вскармливанию! ночные кормления очень важные для малыша! ребенок должен сосать грудь столько, сколько ему хочется! не издевайтесь над детьми!!!

Ирина
#173

Оля, у нас нас было то же самое, ребенок не хотел спать в кроватке, пока не переставили в другое место. Может, у вас там аномальная зона.

Гость
#174
Гость

А вы что Муся спите в одной комнате с 3,5 летним??????А сексом как????

если ты стонешь то те ни кто не виноват........

Ксения
#175

Всем привет. Я мама двоих детей. Хочу поделиться своим опытом.

То, что 10 месячный ребенок просыпается ночью - это абсолютно нормально!!!! До полутора лет психика ребенка только формируется и ночные просыпы, плач, перекусы просто обязаны быть. А, если это всё происходит под бочком у мамы, да еще и на ГВ)))) то для психики ребенка это вообще сказка... Он перерастает этот момент и в дальнейшем его сон становится спокойным.

Насторожить должно, если ребенок не просыпается по ночам - вот это говорит о том, что у ребенка стрессовый сон. Во-первых, ребенок чувствует негативную реакцию мамы на плач - легче в сон провалиться, чем чувствовать раздражение мамы. Во-вторых, закармливание ребенка на ночь - он просто не в состоянии проснуться, вся энергии уходит на переваривание еды - это стресс для организма малыша. В-третьих, некоторые практикуют (ИМХО, не матери, а ехидны) вообще не подходить к ребенку - поплачет-перестанет. Ребенком это воспринимается, как то, что мама его предала - лучше уснуть и не просыпаться...

В общем, лучше пусть ребенок полтора года по просыпается и с устойчивой психикой в дальнейшем спит спокойным сном.

Анна
#176

Не согласно. Это просто Ваши наблюдения и лично Ваши оссоциации. Сами подумайте, если приходится вставать ночью, то утром чувствуешь себя разбитой. Если это повторяется несколько дней, то вырабатывается привычка Я не думаю, что ребенок спит и думает " Ага я не буду просыпаться, а то мама то-то или то-то".Еще в роддоме опытная педиатр говорила, что материнство должно быть в радость и маме и ребенку. Если ребенок копошится всю ночь, а у мамочки на утро ноют соски..... И, пожайлуста, не комментируйте категорично.... Мамочка сама должна решить, можно еще потерпеть или нет.Литература не постоянна: сегодня пишут одно, завтра напишут другое. Они сами себе часто противоречат.

Ксения
#177
Анна

Не согласно. Это просто Ваши наблюдения и лично Ваши оссоциации. Сами подумайте, если приходится вставать ночью, то утром чувствуешь себя разбитой. Если это повторяется несколько дней, то вырабатывается привычка Я не думаю, что ребенок спит и думает " Ага я не буду просыпаться, а то мама то-то или то-то".Еще в роддоме опытная педиатр говорила, что материнство должно быть в радость и маме и ребенку. Если ребенок копошится всю ночь, а у мамочки на утро ноют соски..... И, пожайлуста, не комментируйте категорично.... Мамочка сама должна решить, можно еще потерпеть или нет.Литература не постоянна: сегодня пишут одно, завтра напишут другое. Они сами себе часто противоречат.

Если ребенок на ГВ и лежит под бочком у мамы, то не нужно ни вставать, ни окончательно просыпаться, чтобы покормить и успокоить ребенка.

Я не буду категорична, просто знаю разницу.

Старшая была на ИВ - вот это действительно каторга была. Постоянный недосып, ночные походы на кухню, чтобы разогреть питание, первое время проверка дыхания, просто закряхтел ребенок - тоже нужно посмотреть. Потом часть вставаний по ночам разрешились тем, что переложила ребенка к себе под бочок и приходилось вставать только на покушать (1, редко 2 раза за ночь), в остальных случая ребенку требовалось только убедиться, что мама рядом.

Младший был на ГВ до 2,7 лет (ночные просыпы и перекусы у нас закончились в 1,6 года). Что такое недосып я вообще не знала, хотя ребенок поначалу по 6-7 раз за ночь просыпался покушать (в чем прелесть грудного вскармливания, что даже голову от подушки не нужно было поднимать, чтобы удовлетворить потребность ребенка). Ну а как закончили с ГВ, так ребенок спокойно перешел в свою кроватку и спит сладким сном))))

Кошка
#178

моей дочке 10 месяцев и она ест и пьет по ночам, выпивает 4 бутылки сока или компота, 1 бутылку молока. Но при этом она меня не будет и бутылки держит сама и спит сними, вот мой вам совет положите бутылочки в кровать и тогда ваш сон будет спокоен а не ставить их рядом с ребенком где то. Я имела в виду что бутылочку можно для начала положиль рядом с ручкой ребенка а потом все чуть подальше и дальше и т.д. и тогда он научится сам держать бутылки а не будить вас по пустекамю Мая вот красотка меня будет только утров в 5:30 для тово чтоб я ей по меняла подгузник и потом она просто сидит в кроватке и играет до 7:30 и мы начинаем кушать и витаминки пить и т.д. заниматься всякими короче процидурами.

Елена
#179

Моему сыну 5 месяцев. Мы тоже пухленькие очень,и едим через каждые 2-3 часа ночью. Врачи сказали не отучать пока. Хочет кушать - пусть кушает.

елена
#180

ребенку 6 мес.спит отдельно в кроватке ночью просыпается раза 2-3 он на ГВ. что делать как отучить?

елена
#181

[quote="Елена"]Моему сыну 5 месяцев. Мы тоже пухленькие очень,и едим через каждые 2-3 часа ночью. Врачи сказали не отучать пока. Хочет кушать - пусть кушает.[/q

мы тоже пыли пухленькие в этом возрасте прибавляли по 1,5-2кг. врач говорила сажайте на диету много прибавляете. сейчас 6 мес.вес 9 кг. при том что я начала прикармливать.

Жу-жу
#182
Гость

Мусяесли бы да кабы ... а спать с 4 леткой в одной комнате до скольки лет вы собираетесь если не секрет????

Это вполне нормально! Выбор каждого родителя спать,или не спать с ребенком в одной комнате. А о безопасности думать обязан всякий родивший. Заботливая родительница не будет спать спокойно,когда за стеной кричит дитя не известно от чего!

Гость
#183

вы жалуйтесь что ваш ребенок свтает по 2 -3 раза за ночь.. у меня сын вообще каждый час просыпается... иногда получается по 2 часа по спать потому что сам бутылочку берет... не посоветуйте что это? у нас уже 12 зубов

Двухдетная
#184

Сюда профессионалы заходят? А то от доморощенных советов может только усугубиться то что до этого было лишь недосыпом со стороны родителей.

Иринка
#185

Как можно заниматься сексом при ребенке даже спящем я не понимаю,была свидетелем,когда детки так позорили родителей при народе,мама не горюй,ребенку года два а он на весь автобус выдал!мама,а папа что болеет,она спрашивает с чего ты взял,а ребенок отвечает,а зачем ты ему ночью писю целовала,бедная мама,бы бы видели ее.

по поводу того что ребенок не спит в детской кроватке,сами виноваты,приучили,у меня была такая проблема,все же через крики и оры,приучила к кроватке.нам 8 месяцев и мы стали просыпаться 3 раза ночью поесть,если не дам,столько крика,аж соседи стены выносят,а еще у нас проблема такая,мы ложимся к 10 а в 4 утра уже выспались,днем спим пару раз по часу,как с этим бороться,кто подскажет?

Иринка
#186

Как можно заниматься сексом при ребенке даже спящем я не понимаю,была свидетелем,когда детки так позорили родителей при народе,мама не горюй,ребенку года два а он на весь автобус выдал!мама,а папа что болеет,она спрашивает с чего ты взял,а ребенок отвечает,а зачем ты ему ночью писю целовала,бедная мама,бы бы видели ее.

по поводу того что ребенок не спит в детской кроватке,сами виноваты,приучили,у меня была такая проблема,все же через крики и оры,приучила к кроватке.нам 8 месяцев и мы стали просыпаться 3 раза ночью поесть,если не дам,столько крика,аж соседи стены выносят,а еще у нас проблема такая,мы ложимся к 10 а в 4 утра уже выспались,днем спим пару раз по часу,как с этим бороться,кто подскажет?

Гость
#187
РИта

искала в нете ответ,ничего не нашла

Гость
#188

Согласна с вами!!! Я тож оч мучилась с этим вопросом а теперь буду ждать пока сам не наестся))) это как с коликами только время!!!!! Мой до трех месяцев каждый день и ночь спал на руках ужас конечно, все в голос твердили сама приучила, сама виновата а он в три месяца взял и уснул сам я чуть от счастья не рухнула!!!! Девочки не мучайте ляличек все придет со временем!!!!

Виктория
#189

Моей дочке 11 мес,кушает на ночь кашу Нестле или Хипп,сейчас делаю манку или гречку,примерно в 20-00 20-30 ложу спать, может поспать 2,5- 3 часа и снова просыпается поесть!!!!Кушает ночью жидкую кашу манку на молоке(примерно 250 мл)может съесть за раз,опять спит часа 3-4 и снова просыпается!!!! Так может есть раза 4!!!!Бывает и меньше возможно когда зубки болят просыпается чаще))))Не знаю что делать,если просит значит голодная)))

Виктория
#190
Капа

Моей дочке 11 мес,кушает на ночь кашу Нестле или Хипп,сейчас делаю манку или гречку,примерно в 20-00 20-30 ложу спать, может поспать 2,5- 3 часа и снова просыпается поесть!!!!Кушает ночью жидкую кашу манку на молоке(примерно 250 мл)может съесть за раз,опять спит часа 3-4 и снова просыпается!!!! Так может есть раза 4!!!!Бывает и меньше возможно когда зубки болят просыпается чаще))))

Гость
#191

Девочки, я считаю, что если маленький ребенок раза два за ночь проснется попить молочка, кефирчика или просто убедиться, что он под защитой, что родители рядом-ничего страшого в этом нет. а раньше чем в два годика отселять ребенка в другую комнату и не реагировать на его плачь-идиотизм! а мужа ублажать необязательно именно в спальне.

Гость
#192

Девчонки, а у меня двойняшки, нам почти 1,8 каждая за ночь просыпается по 5-6 раз и пока не дам смесь не успокоятся. Пыталась вместо смеси воду подсовывать - трюк не прошел - критат, не пьют. Вымоталась жутко, хочу уже отучать, но не как не получается. Одно дите кричит, я волнуюсь, что второе проснется и не выдерживаю даю смесь - просто замкнутый круг какой-то. Тут почитала, наверное ждать пока вырастут все зубы?

Гость
#193

А если всего одна комната, то как?

Гость
#194

А если всего одна комната, то как?

Гость
#195
навозная муха с соседской кучи

ОЙ СОРРИ Я ВЕТКОЙ ОШИБЛАСь))))))))

а может кучей?)

Гость
#196

Нам 8 месяцев, просыпается 2 раза кушать

Гость
#197
Valeriya1985

У меня малышь ночью просыпался кушать до 1 годика, пока я не отучила от груди. А врач мне сказал, что моя грудь для него заменяет пустышку. потому он ночью и просыпается, не так как кушать хочет. а просто по чмокать.

Молодец врач,я тоже так думаю... А еще малыш сказать ничего не может,зубки лезут,или вовсе пятка чешется..)титя успокаивает)),нам 11 месяцев,перед тем как зубик вылезет так мы всю ночь у маминой тити спим,я привыкла,спит она в нашей комнате,но в своей кроватке,в такие моменты ложу с собой,и никакого недосыпа,сплю,она ест,перестает,ложу в кроватку.

Оля
#198

у меня сын 1 год и почти 10 месяцев. за ночь 1-2 раза просит попить. Спит в своей кроватке, до которой мне один шаг пройти. Ощутила дозу кайфа, когда приучила самому держать бутылку, но забирать мне приходится самой. Вопрос болящих зубов остается спорным. есть у нас гель обезболивающий, но не всегда помогает. уж если ребенок хочет пить - его никак не уговоришь! Вот только тут другая проблема - пока не отучу от питья, не отучу от "памперсов" на ночь. днем давно уже без них, и на прогулке тоже. а ночью - никак не обходится, а 5 раз за ночь пеленки менять ну уж никак не хочется....

ЮЛИЯ
#199

У МЕНЯ МАЛЫШ 11 МЕСЯЦЕВ, ТОЖЕ КУШАЕТ 3 РАЗА НОЧЬЮ, НО ЭТО БЫВАЕТ НЕ КАЖДУЮ НОЧЬ, ПРИЧЁМ СТАРШИЙ ВООБЩЕ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ НЕ ПРОСЫПАЛСЯ НОЧЬЮ, УКЛАДЫВАЛА ЕГО В 21.00 И ВСТАВАЛ ОН В 6.00, И НИКАКИХ ПОПИТЬ, ПОЕСТЬ У НАС НЕ БЫЛО... ЭТО ЗАВИСИТ ОТ РЕБЁНКА И ОТ ЕГО ОСОБЕННОСТЕЙ... А МОЖЕТ БЫТЬ МЫ И САМИ ВИНОВАТЫ, ТО ЧТО ВО ВРЕМЯ НЕ ОТУЧИЛИ ОТ ПРИВЫЧКИ КУШАТЬ ПО НОЧАМ...

ЮЛИЯ
#200

[quote="Оля"] Я СВОЕГО СТАРШЕГО ОТУЧИЛА В 1 ГОД И 6 МЕС. СРАЗУ И ОТО ВСЕГО В ОДНУ НОЧЬ, (ПАМПЕРСЫ, БУТЫЛОЧКА, ПУСТЫШКА), ПОМУЧИЛИСЬ НЕДЕЛЬКУ, НО ЗАТО С РЕЗУЛЬТАТОМ!!!