Гость
Статьи
Беременность. 32 нед. …

Беременность. 32 нед. НачиНается КонкРЕТный психоз!!!

Последнее время, чтобы я начала нервничать можно сказать какую-нибудь фразу, после чего я начинаю плакать. Сама не рада. Муж ещё вечно лезет- и так спать неудобно. Так за день всё сделай по дому, приготовь кушать, накорми его (подогреть, порезать мясо, в рот чуть ли не положить, налить чай, размешать, потом убрать за ним, помыть посуду), после этого полежи с ним, скажи какой он хороший, сделай массаж. Блин- только от этого у меня уже начинается истерика, так обидно- беременна я, а такое чувство что мой муж. Я конечно не говорю что он плохой- полностью обеспечивает. Машину подарил, ни в чём я не нуждаюсь. НУ ПРОСТО ОБИДНО!!. Кажется когда рожу, будет ещё хуже- т.к. я ещё и не буду высыпаться

Автор-аноним
24 ответа
Последний — Перейти
Черешня спелая (очень сладкая)
#1

Валерьянку в таблетках еще никто не отменял. Дальше будет хуже)))

Макси
#2

А вы не пробовали ему намекнуть, что беременны вы, а не он? И если вам так неприятны ухаживания за мужем, то на время беременности прекратите в ультимативной форме - он поймет.

Ёлка
#3

Он заранее наслаждается вашим вниманием по отношению к нему- знает, что после рождения малыша он будет получать вашего внимания намного меньше :)

Well
#4

Автор, не делайте ничего через силу. Ваш муж - взрослый человек, при желании и себе и Вам ужин приготовит. Он ведь понимает в каком Вы сейчас положении, Вам надо отдыхать побольше, Вы быстро утомляетесь, можете неважно себя чувствовать. Объясните ему это. Уж помыть за собой тарелку и чай налить по-моему даже ребенок в состоянии. И массаж он Вам может сделать, а не Вы ему, если что. Намекните, что нельзя все время только брать, иногда и отдавать тоже надо:)

Гость
#5

Автор! Вы что готовите целыми днями? Чем Вы целый день занимаетесь? Я вспоминаю свой декрет как самое хорошее время. Целый день можно делать, что хочешь: спать, гулять, ходить по магазинам и много чего ещё. А вечером отвлечься на часок, чтобы приготовить ужин и помыть посуду, по-моему, не так уж сложно. А полежать с мужем и сделать ему массаж - вообще одно удовольствие. Вот когда будет маленький ребёнок - тогда будет сложновато (хотя вполне терпимо). А сейчас, по-моему, Вам грех жаловаться!

Гость
#6

Автор, если муж хочет внимания, лучше уделяйте ему времени как можно больше, а то он найдет это внимание на стороне. Тем более ему и секса сейчас наверно мало. Если вы сейчас не работаете, так почему бы не уделить больше внимания мужу, тем более когда родиться ребенок, вам будет не до этого. А мужчины про себя ревнуют жену к ребенку и хотят получасть столько же внимания.

Наташа
#7

Автор, не надо било баловать мужа. Но и сейчас не поздно. После рождения ребенка будет еше хуже, так что самое время приучить его к труду. Ссилайтесь на то что Вам трудно и тяжело, пусть и кушать готовит и массаж, только не истерите, по себе помню очень трудно сдержаться - гармони играют, но Ви постарайтесь.

Лиса
#8

а у меня 30 недель. Автор,я конечно ухаживаю за мужем,но не так....избалован он у вас. я целыми днями отдыхаю и гуляю...Кстати,тоже легко до слез меня довести)) Но я не жалуюсь))я счастлива!

Элен 1976
#9

5 +100 Я тоже вспоминаю декрет как самое хорошее время. Правда, с работы ушла за месяц до родов. но за этот месяц выспалась, нагулялась, начиталась до безобразия. А домашние дела? Но на них уходит не больше двух часов в день...

Рыжий мукоед
#10

ой, автор, если у вас сейчас нет никаких забот и вам тяжело, то что же будет дальше? Поверьте будите как в ж ужаленная бегать и вы нюни распускаете. Будьте проще, а нервы вам еще пригодятся.

Рыжий мукоед
#11

╧9, а я тож с работы за мес до родов ушла, только нагулятся не успела: была холодная зима (что странно для наших краев) и НГ, Рождество, суета, подарки и т.д. а потом в конце января роды

LO
#12

А я бездельничала почти всю беременность, потому как часто угроза была и надо было лежать. А на большом сроке только готовкой занималась, на уборку сил не хватало. Как-то муж был в командировке, так я пылесос сама с тремя заходами на отдых собирала (он у нас такой здоровый, чуть ли не промышленный).

Гость
#13

Автор, беременность это не болезнь, но все же психика женщины оч меняется. У вас она изменилась, а у вашего мужа - нет. Если до беременности вы его кормили, массажировали, одевали, жевали за него и т.д. и т.п. то он считает все это в порядке вещей на данный момент. Просто дайте ему почуствовать, что вам тяжело обслуживать его как прежде, что произошли изменения в вашем организме и вам бы оч хотелось, чтобы он о вас позаботился. Нужно просто поговорить. А ваша психика "придет в норму" ровно через 9 месяцев после рождение малыша )))

анонимус
#14

╧7 права. женщины часто сами виноваты. мой прогноз неутешителен для вас. родится ребенок, еще хуже станет. идите к врачу, пусть вам пропишет что-нибудь успокоительное. моей подруге прописывали.

Ди
#15

Автор, а правда, чем вы весь день занимаетесь? Я вам, если честно, немного завидую. Когда была беременна вторым ребенком, работала до 9 месяцев (в том числе, и по ночам) + активно занималась вторым ребенком + всегда, без исключения готовила ужины, убирала квартиру - по полной программе. Это не значит, что муж в это время валялся на диване, но, когда он приходил с работы, помнится, (в 9 вечера) я бегом выставляла готовый ужин перед всеми, и мы вместе ужинали. Массаж он тоже у меня выпрашивал, но я терпеть такие вещи не могу и так и ни разу не сделала... А сейчас у меня двое детей, оба дома, один грудничок и дочка 4 лет, готовка (редко когда успеваю сделать все, что надо), уборка... И работа. По ночам. У обоих, кстати. Все счастливы. Я все это к тому говорю, что это у вас беременные нервы. Пройдет )))

Ика
#16

автор, ууууууу, у меня в последние пару месяцев тоже кукушка летала только в путь, и ничего с этим сделать не могла, гормоны это, это только пережить надо. и после родов оно еще долго меня мучало, состояние такое, с пол годика наверно. зато щас как вспомню выкрутасы свои аж самой смешно)))

Юличка
#17

ооо....автор, нашие мужья,наверное, брятья по разуму :) у меня такой же - водички принеси, чаек налей, рубашечку погладь и заряди оптимизмом на следующиу рабочий день. а то, что я на 33 неделе места не могу себе найди от волнений и от постоянных толчков в животе - это фигня! еще и ночами спать невозможно - все-равно удобной позы с таким "прицепом" просто не существует! Беремчастые, ну скажите, что я не права! :)

Рыжий мукоед
#18

17, у каждой беременность по-разному протекает. У меня таких проблем )) не было как у вас. Только во время и после беременности спокойней стала и сон наладился и высыпаться стала нормально

Ди
#19

Юличка, не-а, неправы. То есть, для своей беременности, может, и правы, а мне, например, спалось всю беременность преотлично.

kris
#20

ну если он обеспеченный, почему не подарит посудомоечную машину? а вы зная, что он потребует ласки, почему не сохраните силы для него? посуду то можно и на следующий день помыть? или вы домохозяйка или желанная женщина-любовница? надо планировать время, чтобы не уставать и самой удовольствие получить.

kris
#21

меня беременность беспокоила только первые 3 месяца. потом все пошло как по маслу. а уставать можно и не беременной.

таня+ростюшка,
#22

ну вы автор и жалеете себя))))я вот тоже недавно была беременна....щас нам 3 месяца,и уборкой занималась и есть готвила и за мужем смотрела))))и не ЖАЛОВАЛАСЬ )))),я вот представляю как вы истерить будите когда ребенок родится))))

Гость
#23

Автор, срочно прекращайте ухаживать за мужем иначе наживете себе проблем после рождения малыша. Я очень серьезно говорю. Вы слышали о мужской ревности, вернее о том, как папы ревнуют маму к ребенку. Чем больше вы внимания ему сейчас уделяете, тем сложнее ему будет отвыкнуть. А это чревато ... вплоть до развода ... извините, что резко, но хочется до вас донести важность информации. Другой выход - продолжать ухаживать за мужем и после родов, ну и за ребенком тоже, конечно, что практически нереально. Начинайте говорить мужу как вы устали, вам тяжело, попросите пожалеть вас, помочь и т.д. Даже если это не совсем правда, не стесняйтесь. Вы беременны, и это он должен за вами ухаживать, а не наоборот, без фанатизма, конечно. Моему мужу никогда не нужно было много внимания от меня, но когда родился малыш, то у него крыша потихоньку начала ехать, ревновал, хоть и не признавался в этом, ребенка любит и помогает, но ссорились мы ооочень часто в первый год. Моей единственной мечтой было выспаться, а ему хотелось многих других вещей.

Анзелика
#24

А у меня психоз узасний, не могу, все время хо4етса плакатй....А разве беременним мозно валерянку? Я би на самом деле 4то-нибудй попила, т.к. довела узе и муза и на ребёнка (1.5 года) кри4у... Все раздразает, все всё делают не так!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема