Гость
Статьи
сцеживаете ли вы …

сцеживаете ли вы молоко?

вот собственно и вопрос. Я слышала, что это вредно и лучше не делать. Но мне например удобнее за 5 мин сцедиться и кормить ребенка из бутылки. В это время можно кучу дел переделать и плюс видишь, сколько малыш съедает. Кто-нибудь так делает?

света
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Знакомая так делает..... у меня детей нет,поэтому понятия не имею как и что..... но она говорит вроде бы нечего страшного.....

дакота
#2

"кормить ребенка из бутылки. В это время можно кучу дел переделать"-например? Я так делала, т.к. били ужастно воспалени соски: я сцеживала , а потом давала бутилочку. Или, н-р, если мне надо уйти, а папа чем будет кормить ребенка? Или, н-р, намечается парти и я хочу випить? Ви думаете, ви одна такая? И чем ето должно бить вредним? бред какой-то!

Троглодит
#3

Про чё вопрос? Что лучше: кормить грудью или дела делать? Делай дела. Женщина должна много делать и много успевать. Дитё и без твоей груди прекрасно вырастет, только кормить не забывай.

Гость
#4

***** ребенка рожала коль желания нет ему грудь дать, в бутылку все сливать :(

Мышь скуластая
#5

В груди молоко стерильное, а бутылки стерилизовать обязательно. А вдруг микробина какая ребенку попадет, потом намучаетесь. Геморрой очередной придумываете себе, мамочки.

Гость
#6

сцеживание вредно для груди. Потом будут уши спаниэля.

Кошка рыжая,обыкновенная...
#7

4 совсем тю-тю? Сама не родила - не женьщина, из бутылки не кормишь - плохая мать... Психованные клуши с интелектом коровы.

Кисуня
#8

То что больно соскам это да, но говорят что для самой женщины очень полезно ,для ее женских органов. Они восстанавливаются быстрее после родов.Это взаимосвязано.

Кошка рыжая,обыкновенная...
#9

Когда кормишь самостоятельно выделяется окситоцин, он помогает сокращаться матке и организм быстрее восстанавливается.

#10

Ой, какие вещи интересные услышать тут можно! У меня двое детей, кормила грудью, не сцеживала НИКОГДА. А зачем? Я, правда, не работала, так что время кормить ребенка было. Внешнему виду моей груди могут позавидовать многие.

нежданьчик
#11

Кисуня,больно?!НЕ ТО СЛОВО!!!это адская,невыносимая боль...как будто ножом режут:(((я сцеживалась,когда дочка мне соски в хлам разгрызла, и давала из бутылочки.Не вижу в этом ничо дурного.Автор,из бутылочки ребенок кушает быстро:))успеешь разве что только в туалет сходить за это время:)))

Гость
#12

Интересно,как это у вас ребёнок САМ сосёт из бутылочки?! Вы что не держите её? Какие дела во время кормления?! Бред

#13

Вобще это как то странно - при нормальном грудном молоке сцеживаться каждый раз (а я именно так поняла) в бутылочку и кормить из бутылочки. Покормить нормально гораздо быстее, чем сначала бутылочку стерилизовать, потом сцеживаться, потом кормить ребенка, потом опять бутылку мыть. Да и для груди лучше, когда ее ребенок сосет, а не сцеживание

#14

11, и у меня такое было поначалу безобразие- молоко с кровью. тогда сцеживание помогало соскам зарости. Но это единичные меры

зоська
#15

Не сцеживайтесь никогда,если грудь такая, что есть что терять! Я ни разу не сцеживалась за 1г и 8 мес кормления, мои идеальные третьего размера достоинства все на месте и по прежнему не держат карандаш,ттт! Те,у кого и так все плохо,могут делать что хотят, хуже не будет.

Кисуня
#16

Я не знаю, не кормила молоком) Просто читала что это полезно. В том случае если женщине не больно кормить, но наверное лучше кормить грудью.Знаю только что моя мама натирала соски махровым полотенцем чтоб они становились жесче. Не знаю делают сейчас так или нет.

Мари
#17

Я кормлю малыша сцежанным молоком плюс смесью, так мне не хвататет своего молока. Сцеживаюсь по медицинским показаниям. Если бы была моя воля кормила бы только грудью и молоко бы приходило быстрей, но врачи запретили по причине болезни ребенка, чтобы он себя так не нагружал (((((

Кати
#18

странно, меня наоборот процесс сцеживания раздражает, проще грудь дать и все. а для сосков классный крем есть- пурелан наз., мне ооочень помог когда только кормить начала и соски сильно болели

нежданьчик
#19

кста,да....процесс сцеживания у меня занимал не 5 минут.А пока ребенок спал сытый-я цедилась,к моменту ее пробуждения еда была готова.Она ела,засыпала,а я опять цедилась до следующего пробуждения.

нежданьчик
#20

Гость 12,ребенку можно воткнуть бутылочку,подпереть ее полотенцем и ребенок прекрасно сосет сам.Сейчас такие бутылочки волшебные есть(у Авент такие) что пока из нее не соснЁшь-само не польется.

Anita
#21

Ну во-первых, правильно тут сказали, сцеживаться и дольше, и хлопотнее, и для груди нехорошо. Я понимаю, когда по медицинским показаниям, но по своей воле не стала бы кормить исключительно сцеженным молоком. А что касается "кучу дел переделать"... Мне лично приятно малыша на руках подержать, потискать, да и ребенку приятен такой близкий контакт с мамой.

Не ангел
#22

Мне кажется, что сцеживание - это как экстренная мера разового характера только (например, молока много, малыш всё не съедает, и грудь болит).

Гость
#23

Я сцеживалась один раз в сутки - вечером папа ребенка кормил из бутылочки, он таким образом тоже как бы участвовал. А то ему было не по себе, что мы так с ребенком близки, а он совсем ни причем. Но кормить грудью гораздо приятнее, быстрее и полезнее для мамы и ребенка. А с бутылками, и правда, хлопот много.

#24

23- бред. папа больше никак в жизни ребенка не участвует? делать нечего папа- маму и ребенка мучать

Гость
#25

Постоянное сцеживание может привести к потере молока - так, как отсасывает ребенок вам никакой молокоотсос не сцедит, а это в свою очередь ведет к выработке последующего молока

Петрова
#26

Автор,это совсем не вредно,просто вы выбрали именно такой вид кормления и с богом.:) У дочки мое подруги в 4 мес. зубы полезли, и она стала мать за грудь кусать,подруга перешла на бутылочки. А вот у меня все ОК,дите не кусало и соски не болели никогда, я грудью больше года кормила с успехом... Просто это ваш выбор и все.

Гость
#27

Автор, ну насчёт переделанных дел - даже если Вам это удобнее, подумайте немного о ребёнке! Процесс кормления - это не только потребление калорий, но и мамина любовь и близость. Почитайте литературу - даже смесями ребёнка рекомендуют кормить у себя на руках, а не бросив одного в кровати. Для груди постоянное сцеживание тоже не фонтан. Ну и молоко уйдёт постепенно, т.к. действительно - ребёнок сосёт гораздо сильнее, а главное столько, сколько ему нужно. Но вообще - это Ваш выбор. Лично для меня это была бы лишняя морока. Я сцеживалась только в случае необходимости.

s
#28

Автор, ну насчёт переделанных дел - даже если Вам это удобнее, подумайте немного о ребёнке! Процесс кормления - это не только потребление калорий, но и мамина любовь и близость. Почитайте литературу - даже смесями ребёнка рекомендуют кормить у себя на руках, а не бросив одного в кровати. Для груди постоянное сцеживание тоже не фонтан. Ну и молоко уйдёт постепенно, т.к. действительно - ребёнок сосёт гораздо сильнее, а главное столько, сколько ему нужно. Но вообще - это Ваш выбор. Лично для меня это была бы лишняя морока. Я сцеживалась только в случае необходимости.

Аксинья
#29

Ничего не понимаю! Сцеживаться гораздо дольше, чем кормить... Какие дела? Оччень странно... Сцеживание можно применять - иногда, когда мало молока - сцеживать допоследнего, чтобы спровоцировать его большую выработку. Когда слишком - понятно... но не до конца, иначе... спровоцируется его еще большая выработка)) Если вы больны очень тяжело, если ребенок не может сосать... Но такие странные действия - вижу впервые. Уникально. имхо...

Дорис
#30

Автор - мой дважды опыт: если ребенок не сосет из груди, молоко рано или поздно уходит совсем. Увы... Но, возможно, не у всех так, и все-таки, такая опасность существует: природу довольно трудно обмануть. Хотя, если гипер-лактация, то такой способ какое-то время очень даже пригодится. А вообще - проще и быстрее покормить из груди, чем сначала ее сцеивать до морковкиного заговенья (это сколько же надо цедить, чтобы на целое кормление хватило?), а потом еще давать детю бутылочку :( В общем, сцеживание с целью кормления - это крайний случай, и вариант садомазохизма...

Дорис
#31

Аксинья - привет! Мы в унисон! Сразу видно, у кого дети маленькие :)))))

света
#32

я например тоже так делаю. У меня близнецы и по-другому я просто не представляю как успевать. Так что кому как удобнее ,тот так и делает

Авис
#33

Рожала в 1998 г. :) Тогда было можное поветрие - сцеживаться (после кормления) не нужно, молока будет приходить ровно столько,сколько ребёнок высасывает...В роддоме такое вот заявили. Грудь во времена ГВ у меня была 5-ого размера (при моём родном 1)...Через месяц ГВ был жуткий приступ - температура зашкаливала градусник, на грудь страшно смотреть, красная, как камень. Если бы не замечательная медсестра из жен.консультации, пришедшая на дом, накрылось бы наше ГВ, мастит просто уже ластой махал из-за ближайшего поворота. Она расцедила мне эти застойные кошмары,строго настрого наказала сцеживаться после каждого кормления "до последней капли". До последней капли после каждого кормления - не всегда сил хватало,и возможности, но сцеживалась раза три в сутки.Кормила 10 месяцев - потом дитёныш от сиськи отказался, я не наставила, месяца три ещё сцеживалась , иначе грудь очень болела.Подруги не сцеживались - мастит не заработали, но молоко на ГВ хватило на 1-3 месяца.

#34

Я с первым сцеживала. А сейчас второго кормлю и не сцеживаю. Молока больше сейчас , да и куда удобнее и приятнее кормить грудью

Katze75
#35

Я не сцеживаю. Ребенку 10 мес. Несколько раз случались застои, но я с ними сразу боролась. Два раза пришлось расцеживать застой - брала в аптеке молокоотсос, выцеживала все молоко, которое можно, а сам застой рассасывал ребенок. Мне как-то не удавалось самой выдавить из себя хоть каплю молока. Только через много месяцев кормления, только теперь, если я надавлю на сосок, молоко льется. А раньше... Я не представляю, как сцеживать руками. Да еще и на целую бутылку!

Наташа
#36

Мое сцеживание давало результат 20 мл. Если синок не сосал - молоко не шло.

Al'ta
#37

знаете что, маман, вы,вы, которая кормит грудью и считает что только так и надо!не стоит осуждать тех, кто цедит и занимается мазахизмом. расскажу вам свою печальную историю.изначально кормила грудью, на 2-й неделе реб. выяснилось, что молока не хватает. я не просыпалась в лужах молока, как мои подруги, само по себе особо оно не капало из груди и т д. стали докармливать смесью.параллельно было плачевное состояние сосков, пурелан помогал только месяц, потом стал бесполезным, трещины не проходили, пробовала накладки - заметила что молока стало меньше. появился молокоотсос, замеряла молоко, точно устанавливала сколько смеси надо добавить. жизнь наладилась, реб. стал набирать вес. сцеживалось 60 с одной и 40 с другой.не густо. но регулярно. со временем молока стало больше, ок.150 с одной и 60 с другой. расслабилась, решила покормить по-человечески. через 2 дня трещины вернулись, ну до хрен с ними, покусаешь пальцы и не так больно, но вокруг сосков начали образовываться какие-то увлажнения, из кожи сочилась соединительная ткань наверное, что-то такое. через 2 дня это все засыхало коркой, окончательно отваливалось еще ч\з день. естественно притаком раскладе цедила. даже к дерматологу пришлось идти. все прошло. решила кормить снова - та же фигня. а пока я кормила традиционно - упали надои в половину. после 3-го цикла заживания болезненных сосков бросила попытки кормить. с тех пор молокоотсос - мой лучший друг. видеть его не могу, конечно, но приспособилась и цедить и стерелизовать. главное - реб. перепадает милк. все равно смесью докармливаю. сейчас утренний надой снова приближается к 200 как в лучшие времена. цежу 3 раза в сутки обе груди сразу. таким как я хочется сочувствия, а не осуждения. с надеждой всматриваюсь в форумские сообщения и ищу родственную душу. хочу поговорить об этом, мне так одиноко...:)

Катя
#38

Я сцеживалась, дочка очень сильно натерла соски, было больно кормить. Сестра отдала свой молокоотсос чикковский, очень выручил. Удобно, что бутылочка в комплекте идет.

#39

У меня тоже был ручной чикковский, полностью довольна, считаю что переплачивать за электрический нет смысла в принципе.

#40

Вручную сцеживалась, очень больно.

Лариса
#41

И я к вам, тоже чикковский был. Когда очень много молока - самое оно, лишнее в морозилку бросала.

Рита
#42

А я никогда не пользовалась молокоотсосом. Ребёнку молока хватало только покушать, а сцеживать не приходилось вообще. Кормила почти до 1,5 лет. Думаю каждой женщине надо индивидуально молокоотсос подбирать. Кому то ручного хватает, а у кому-то только электрический помогает. Но от подруг слышала, что Чикко очень хороший.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: