Гость
Статьи
А Вас бы заинтересовал …

А Вас бы заинтересовал такой продукт?

Тема скорее всего касается мам малышей и людей страдющих аллергией. Мой муж занимается импортом бытовой химии, и нашел потрясающее средство для стирки, которое не содержит никакой химии. Это даже не порошок. Выглядит как сетчатый мешочек, наполненный гранулами. Этот мешочек бросаешь в стиральную машину и все. Его хватает на 50 стирок. В процессе стирки его не надо вытаскивать. Мы живем в Норвегии, здесь это средство протестировали и рекомендовали для стирки белья для младенцев и людей, страдающих аллергией.Мы получили все необходимые сертификаты. Муж хочет попробовать наладить связи с Россией и начать экспортировать это средство. Как вы думаете, насколько этот товар может быть востребован в России?

Katja
61 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

А что оно содержит?

Гость
#2

интересно, если это так и нет аллергии,то это должно быть востребовано,а сколько стоить будет ???

Лика
#3

Вряд ли на этом можно хорошо заработать... Обычных людей у нас гораздо больше чем младенцев и людей с аллергией. По-моему, все все равно будут стирать порошком. Но задумка у вас интересная. Я бы попробовала.

Гость
#4

можно попробовать, но выстоит ли конкуренцию, не задавит ли рынок??? вся ниша занята ариелями и тайдами уже

Гость
#5

Мне кажется в белом коте есть что-то подобное

Гость
#6

Учитывая Норвежские цены, даже жутко представить, сколько ваш муж захочет забарыжить за это чудо-зелье

зоська
#7

Я бы купила с радостью, если хорошо отстирывает. До года стирала вещи ребенка отдельно мыльной стружкой. Но смотря какая была бы цена этого мешочка. если пачки стружки хватает на 10 стирок, цена ее 80 руб... То руб за 250 купила бы этот мешочек. Дороже бы-не стала. Достаток средний. Не Москва.

зоська
#8

Покупаю порошки в супермаркетах. чтобы пролезть на прилавок супермаркета, знаю, нужно сделать неслабый откат. По рынкам распихать такой продукт - покупать точно не будут.

Katja
#9

Эти гранулы состоят из природных минералов, которые просто меняют pH воды. Грубо говоря, просто намного усиливает растворительную спосбность воды. Работает прекрасно. Мы этим средством пользуемся уже 5 лет. У мужа был страшный зуд даже от специальных порошков. Теперь вообше даже не вспоминает. Я не расчитываю, что мы сможем "пролезть" в обычные магазины. Я думала связаться с детскими магазинами и спец. магазинами, где продают товары для людей с аллергией. Я почитала форумы для молодых мам, и многие трут детское мыло, чтобы постирать одежду ребенку. Для них это было бы решением пробемы. Стоить оно будет примерно 120 р оптовику в России + его накрутка. Но цена одной стирки будет меньше, чем при стирке обычным порошком.

Зёбра
#10

да.

Гость
#11

Странно как-то...порошок растворяется в воде, отстирывает белье, потом эта вода сливется и белье несколько раз прополаскивается в чистой воде, без порошка - это по-простому, по-деревенски...а тут...все циклы стиральной машины проходят как режим стирки (гранулы-то полностью не растворяются и не сливаются в канализацию), а полоскать как же?

Katja
#12

Если мы возьмем например любой обычный порошок, в котором куча химии, то все работет именно так, как Вы гость 11 и сказали. При стирке гранулами, ни в процессе стирки, ни после, воду не поступает никаких химикатов. Одежда все время стирается грубо говоря простой водой, но ее молекулы сильно активируются при контакте с минералами, из которых состоят гранулы. Еффективность средства подтверждаю и я, как потребитель, и Норвежский Коммитет по Защите Прав потербителя. Они тоже тестировали его и выдали соответствующие сертификаты.

текила бум
#13

Автор, любой продукт будет востребован при грамотном PR. И неважно, какими он обладает свойставми =) Люди чаще покупают то, что расхвалили СМИ или сарафанное радио.
Поэтому лучше думайте о грамотном маркетинге, чем о востребованности =) Кстати, не советую сужать аудиторию до только мама малышей и аллергиков =) Можно позиционировать по-разному:
1. НЕОпродукт без химии - никаких вредных реакций для кожи
2. Удобство и многократность использования
3. Передовая технология (ой как у нас сейчас всё это любят =)))
и т.д. Тут придумать можно множество, про послезные свойства рассказать поболе и т.п. Если о продукте не узнают - его не купять. Кампания в СМИ: ТВ, интернет, пара контекстных статей в журналах, билборды + блоги с отзывами ... и уже что-то будет.

ANISHA
#14

12. Сомневаюсь, что такой порошок хорошо отстирывает...

Гость
#15

Хм...говорю Вам, автор, как тупой обыватель: "Не верю". Клянусь, ничего личного, но, имхо, Вам очень долго придется объяснять среднестатистическому совку, что заплатив в полтора раза больше, чем пачка стирального порошка, он сможет качественно отстирать белье "грубо говоря, простой водой"...либо продумайте рекламный ход какой-нибудь. Ей-богу, Ваши объяснения не убедительны..

Гость
#16

Кстати, а можно ссылку на исследования, которые проводились в Норвегии (наверняка, СМИ не обошли такую новость)?

Katja
#17

По результатам норвежских тестов, гранулы отстирывают также чисто как 30-40 гр обычного порошка без отбеливателя на 3-4 кг белья. Конечно, особо сложные загрязнения оно не возьмет. Но и при стирке обычным порошком (в котором куча ядов), приходиться использовать Vanish или что-то подобное. Его преимущество не в супермощности, а в абсолютной безопасности для человека и окр. среды при том, что оно стирает, как обычный порошок. Очень рада, что тема вызвала инетерс.

Гость
#18

автор, так как же насчет ссылочки на рецензии СМИ?

текила бум
#19

Гость 15, ну так я к тому и писала.
Что автору следовало бы задавать вопрос не "интересен ли продукт" а "как вызвать интерес к продукту"

Гость
#20

в догонку: не можете подкрепить инфу документально (в том числе, статьями из газет и научных журналов) даже не дергайтесь: слишком много было в россии "чудо-чредств, не имеющих аналогов", народ уже так легко не ведется...

черная кошка
#21

амвей например нихрена ни отстирывает

Katja
#22

Сертификат, подтверждающий эффективность лежит на сайте www.miljovask.no. Но он, к сожалению, пока только на норвежском. На сайте ссылка SIFO Rapport, в котором можно найти сравнительную таблицу качества стирки. Наш продукт называется Miljball, в следующей колонке стиральный порошок с химикалиями, в последней вода. После таблицы заключение экспертов, в котором говориться, что они подтвержадют еффективность Miljball.

Katja
#23

Я понимаю, что без подтверждения того, что я сказала, сертификатами, нечего и лезть. Сейчас мы переводим, все на русский, в том числе и сайт, на котором выложим все сертификаты и сравнительные анализы на русском языке.

текила бум
#24

Автор, сертификаты ещё далеко не все =) нужна грамотная рекламная кампания

Katja
#25

Да, Текила Бум, это тоже все понятно. Но муж не так давно стал этим заниматься, поэтому мощную рекламу (ТВ например) нам не потянуть. Очень дорого. Было бы идеально, конечно связаться с одним из торговых домов в Росси, кто возьмет на себя рекламу, но наример, в течение какого-то времени, он бы покупал товар со значительной скидкой. Не знаю пока как этот вопрос решить.

Стиральная машинка
#26

Я бы попробовала. А то иногда попадешь (на рынке никогда не покупаю - там в основном левый отстой) на такой порошок - вроде бы и дорогой и проверенный, а как отстираться - так фиг. А уж зпро запах и говорить нечего -как целый хим. комбинат. А у нас он пока не сертифицирован, правильно я понимаю ? . А может норвежцы не так сильно пачкуются :-) ?

Юлия
#27

Автор, я так понимаю, что эффект будет от того, что гранулы растворятся (понизят рН) + механическое трение это очистит от видимых загрязнений, а от бактерий? И стирать можно только при не высокой температуре?

Katja
#28

:) Да нет. Пачкаются как все:) В Росси он пока не сертифицирован. Мы не можем этого пока отсюда сделать, пока не найдем импортера в России.

Katja
#29

Одно из компонентов средства обладает антибактериальным свойством. Здесь провели тестирование воды, которое выходит после стирки из стиральной машины. Вода по качеству лучше питьевой воды Норвегии, которую здесь не кипятят.

Katja
#30

Один из компонентов, конечно:)

Katja
#31

Стирать можно при температуре от 20 до 80 градусов

зоська
#32

Что значит отстирывает также хорошо,как 30-40 грамм порошка на 3-4- кг? Это значит никак не отстирывает. Я на такое количество белья(одна загрузка) насыпаю по инструкции, для среднезагрязненного белья 150 г порошка. То есть чтобы отстирать также как 150 грамм порошка необходимо 4е мешочка ваших?

Katja
#33

Хм, неужели нужно столько порошка, чтобы выстирать 3-4 кг белья? Просто здесь порошок с такой закладкой не продают. Слишком загрязняет окружающую среду. Максимальная закладка на одну стирку 45 гр (со страницы ОМО Dosering i gram 39.7). Хорошо, что вы об этом сказали. Т.е. качество стирки придется обьяснять по-другому. Если нет возможности протестировать на месте.

#34

не знаю, по-моему только в крупных городах, где у людей больше денег, можно такое продать

Гость
#35

автор,трусами лучше займитесь,все ж понятней

Лерик
#36

все ведутся на рекламу

шалтаи
#37

Тутв био магазинаx продают ореx для стирки (растение, кругляшки такие) идовол"но дорого, скандинавские шарики для стирки (типарезинового шарика с шариками внутр) покупают, не массово но ринок ест. Так что вф ранции можно попробоват.

Эврика
#38

Я знаю одну английскую семью, они повернуты на био-продукции, гомеопатии и тд. Они уже больше 10 лет стирают вот такой вот системой. И не жалуются.

Интересно было бы попробовать на практике. Я вот в ретону не верила, когда рекламу смотрела, а потом попробовала сама - мне понравилось. Даже купила себе вулкано - новый аналог ретоны и полгода пользовалась.

Гость
#39

Мне кажется это такая туфта. У нас тоже эти мешки продаются (Канада),только все равно все порошок и мыло жидкое берут. Кстати эти мешки не такие уж и дешевые, да и вообще после мыла белье пахнет приятно, а после этого мешка? Мне кажется не прокатит это в России

wilo
#40

Автор, вы упомянули, что гранулы стирают за счет изменения РН. Т.е. в составе гранул есть либо щелочь, либо кислота. Нейтральный РН имеет только вода. Поясните, эти гранулы щелочные или кислотные? И не понятно, как после кислотной или щелочной обработки белье не надо полоскать, тем более, если продукт для младенцев?

wilo
#41

А если они из природных минералов - значит это вообще соли какие-то. Какие? Они тогда по идее должны вступать в хим реакцию с водой, чтоб изменить РН. Или я просто плохо помню курс школьной химии? Но вроде бы так. Как же полоскать тогда, опять же?

Гость
#42

В России все большие обороты набирают магазины био продуктов и экологически чистых товаров, магазины для диабетиков, аллергиков, супермаркеты для людей с большим достатком и для детей людей с большим достатком. Можно ориентировать ваш товар на такие магазины, изначально позиционировать его как товар высшей категории по соответствующей цене. Для обычных граждан это не покатит, нам еще далеко до Норвегии и прочих развитых стран, для которых все это в порядке вещей. Но чтобы продавать свой товар в любом супермаркете, за это надо заплатить достаточно большую сумму -как бы вступительные. так что узнайте и решайте.

Katja
#43

Спасибо всем, кто ответил.

Вот состав гранул:Высшие алкилсульфаты(Алкилсульфат натрия),Неионное поверхностно-активное вещество ( кокосовое масло),Дисиликат натрия (Na2Si2O2),Al2O3,SiO2,Fe2O3,CaO,MgO,K2O,Na2O,CaCO3,Вода. Производитель подтвержадет, что продукт произведен в соответсвии со стандартами независимой международной организации Business Initiative Directions и соответствует стандартам качества TQM (Total Quality Management).

Производитель подтверждает, что продукт не содержит веществ, опасных для окружающей среды.

Katja
#44

Гость 42. Мы примерно так и думали. Пока ореинтироваться на спец.магазины, потом посмотрим. По цене это не средство не будет слишком дорогим. Здесь одна девушка сказала, что она покупала упаковку мыльных стружек за 80 р на 10 стирок. Цена одной стирки гранулами будет примерно в 2 раза меньше. Я сначала думала, что нам с нашей ценой можно и не соваться в Россию, но потом посмотрела на цены на порошки и средства в Белом Коте и спец. детских магазинах. Наша цена будет гораздо ниже. Я вообше не знаю, на что расчитывают продовцы, продавая порошки по 300- 500 р за пачку.

Katja
#45

Продавцы:)

партизанка Сью
#46

Katja, ну производители то продают это по одной цене, а до покупателя это доходит по цене раза в 3 дороже. Так что, вполне возможно, что ваш российский дистрибьютер именно так и сделает. Накрутки в розничной сети тоже будь здоров.
А вообще я соглашусь с 42. Правда, в России био продукты - это всего лишь niche market. И ниша эта пока микроскопическая. Плюс ведение любого бизнеса в России связано со взятками, откатами и проч., короче везде только плати, плати, плати....
Я бы на вашем месте всерьёз рассмотрела выход на рынок Британии. Там уже много лет подряд идёт мощнейшая раскрутка всего органик- и био-. Принимаются соответствующие законы, повсеместный recycling, солнечные батареи, энергия ветра и проч. Там вам будет проще раскрутить именно сам био продукт, и не объяснять потребителю на пальцах что и как. Хотя, при правильном инвестировании денег в рекламу в России (как вам и сказала 13), продать можно что угодно. Но и инвестировать придется ого-го сколько $$$

партизанка Сью
#47

А вообще, если это будет стоить всего 120 руб (а это не такие большие деньги), то многие купят, просто чтобы попробовать. Но реклама/промоушн все равно необходимы!

Аля
#48

KATJA - заинтересовалась вашим продуктом, муж очень сильно страдает аллергией. Как с Вами можно связаться для покупки этого средства? Мы живем в Ирландии, возможно ли отправить его почтой и какая оплата? Спасибо за ответ.

Katja
#49

Аля, пришлите, пожалуйста, Ваш адрес на katjaabr@mail.ru. Я думаю, что мы отправим Вам средство бесплатно, Вам просто нужно будет оплатить доставку. Мы еще не отправляли это средство в Ирландию, я сегодня выясню, как нам лучше это сделать. Я с Вами свяжусь по е-mail, как только товар будет отправлен. Я Вам пришлю инструкцию по применению и др. информацию о товаре на русском языке. Спасибо за проявленный интерес:)

wilo
#50

Katja, ответьте на вопрос о полоскании, пожалуйста. Перечислять химические формулы не надо, объясните "на пальцах" - кислота или щелочь? Вступает ли в реакцию с водой?

Следующая тема