Гость
Статьи
А у вас подорожали …

А у вас подорожали продукты?

В нашем городе (Орёл) гречка стОит уже 75 рублей, сахар 40 рублей за кг, прилавки пустые. Сметаётся всё.
Это что? И Что делать то? Скупать уже по высоким ценам или не паниковать, а вдруг ещё выше будут? Вот та же гречка стоила 25 рублей, потом стала 54. Я решила не поддаваться панике и переждать ажиотаж, в результате гречка 75 рублей .
Я в растерянности
А у вас есть подорожание продуктов? И чем вы в первую очередь запасатесь?

Встревоженная
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подорожание есть, ничем не запасаюсь. полки в магазинах ломятся. Последнее, что заметила - фарш говяжий по 300 рэ за кило

стрелка
#2

да .у нас подорожала сметана,почти в 2 раза(сегодня покупала)

гость
#3

неприятно, что государство не контролирует цены на продукты первой необходимости. Молоко и вся молочка сильно подорожала...

Ну и все остальное тоже...

Гость
#4

хооспадя, сколько ж вам надо этой гречки-то?

Гость
#5

А у нас ничего не подорожало. Овощи дешевле стали. Я и ждала, чтоб консервировать. И хлеб, и молочные продукты в той же цене, как и были.

Гость
#6

ха, помню про соль такой слушок запустили, все начали соль скупать, она в два-три раза подорожала, потом не знали как от нее избавиться))). че теперь решили на гречке подзаработать?

у меня все подешевело, я теперь в утконосе закупаюсь;)

Гость
#7

гречка еня тоже удивила:до отпуска стоила 22-24, а вчера зашла в магазин-60, сахар 32, но это в подмосковье

Встревоженная
#8
Гость

хооспадя, сколько ж вам надо этой гречки-то?

у людей ещё и семьи бывают, а в них дети, которым эта гречка нужна

Встревоженная
#9

у нас сметают бабки всё, что видят

Анфиса
#10

почему гречка подорожала и ее совсем мало в магазинах?

lizi
#11

гость 7 я тоже из подмосковья.Надо будет пойти завтро в магазин закупиться продуктами,проверю как наши цены! Тогда напищу что у нас в магазине твориться!

Гость
#12

Да это бабки ,как всегда, к войне готовятся,вот и паникуют,а из-за них и ажиотаж.А у нас вообще гречка исчезла,прям,чудеса.

Гость
#13

Да, точно, гречки в Москве нет, а я ее ем через день(((

lizi
#14

а у нас молоко исчезло,то вся полка заставлена,а теперь только один вид стоит.

БабаМаня
#15

13 что вы говорите...Надо же, а я-то купила сегодня в Перекрёстке, покопалась ещё в сортах и ценах. Возле полок, заставленных разнообразной гречкой, никого не было, кроме меня. Народ, как всегда скупал пиво.

Гость
#16

все есть, если что-то и подорожало, то минимально и незаметно

Встревоженная
#17
БабаМаня

13 что вы говорите...Надо же, а я-то купила сегодня в Перекрёстке, покопалась ещё в сортах и ценах. Возле полок, заставленных разнообразной гречкой, никого не было, кроме меня. Народ, как всегда скупал пиво.

А вы по какой цене сегодня гречку купили?

Встревоженная
#18
Гость

все есть, если что-то и подорожало, то минимально и незаметно

Может лучше регион указывать?Чтоб так сказать картины сложилась.У нас в Орле пустые полки, бабки смели даже перловку

Встревоженная
#19

картины=картина сложилась

ШЧ
#20

Уже не первый раз слышу разговоры про гречку и в реале и в интернете. Видно перепроизводство оной вот и разносят слухи и раздувают спрос.

Встревоженная
#21

А что значит перепроизводство гречки?

Моника
#22

20, какое на фиг перепроизводство? у нас в магазинах вообще ее нет, то ли смели, то ли ее уже продали вместо зерновых. Московская область. В магазинах подорожало все и продолжает дорожать. Наши капиталисты офуели на хрен, еженедельные повышения цен.

Штирлиц
#23

Да скорее всего это маркетинговый ход. В Москве ничего не подорожало.

мандося
#24

по теме...работаю в производственной компании подсолнечного масла!совет идите покупайте масло пока старые цены остались! с понедельника на 10 процентов поднимаем и ещё будем,короче закупка у производителя будет около 50р,соответственно цена в магазине будет около 100рублей.

Гость
#25

Пора на диету...Жрать меньше буду))))

Хреногубка
#26

Молочка у нас вся подорожала процентов на 20. Почему - непонятно - что, из-за засухи коровы передохли что ли?

Гость
#27

Ндя, пора переходить на здоровое умеренное питание) Ничего, для здоровья полезно)

Автор
#28
мандося

по теме...работаю в производственной компании подсолнечного масла!совет идите покупайте масло пока старые цены остались! с понедельника на 10 процентов поднимаем и ещё будем,короче закупка у производителя будет около 50р,соответственно цена в магазине будет около 100рублей.

Блин. Спасибо за совет, завтра куплю бутылок 10. Есть смысл если действительно должно подорожать в 2 раза

Гость
#29

24 молодца...У тебя никто не покупает, да? затоварилась? умный ход.

гость
#30
Автор

Блин. Спасибо за совет, завтра куплю бутылок 10. Есть смысл если действительно должно подорожать в 2 раза

вот так и рождается ажиотаж...

tempest
#31

уже не первая тема про подорожание продуктов,и везде в примере подоражания,фигурирует-гречка! ну *** народу она здалась?!или это одна и таже паникерша?

п.с. я вообще понятия не имею,что сколько стоит!(ну приблизительно знаю)какая разница,ведь полюбому покупать надо!

Гость
#32
Штирлиц

Да скорее всего это маркетинговый ход. В Москве ничего не подорожало.

Гречка в магазе 50 рублей за кг.

Моника
#33

у нас на рынке 68 р за кг. Единственное место где она вообще есть.

Автор
#34
гость

вот так и рождается ажиотаж...

ну вот смотрите у нас гречка была по 26 рублей за кг. У меня трое детей маленьких, я им варю разные каши, но гречку они любят больше всего, едят её часто. Через неделю она начала стоить 35 рублей, затем 54 я подумала, что сейчас пережду ажиотаж , потом куплю по нормальной цене. В итоге цена её 75 рублей так ещё при этом и не найдешь теперь. Ну давайте я буду дальше пережидать ажиотаж, потом буду бегать по городу в поисках, высунув язык, чтобы отдать по 120 р. за пачку.

Так же и с маслом этим я лучше завтра по 50 р (если ещё успею по этой цене) куплю 10 бутылок , мои 10 бутылок всё равно погоду ажиотажу в городе не сделают, чем потом скакать по всем магазинам и купить за 100 рублей бутылку масла если повезёт.

Для меня даже больше дело не в ценах, а в том, что всё сметается, ничего нет на прилавках, а готовить надо каждый день.

Автор
#35

И вы не меня обвиняйте, а правительство или кого там.

Власти по ТВ заверяют, что всё, что творится в магазинах, это произвол работников торговли, но при этом ничего не предпринимают.

Вот в такие моменты понимаешь как не хватает Сталина. Одного бы директора магазина,базы , или кого там ещё кто взвинчивает цены, отправили бы на лесоповал на долгие годы, другие бы директора сами бегали по своим торговым залам и проверяли, чтобы ни на копейку цену не прибавили

Моника
#36

И не говорите, Автор, не хватает не Сталина, а мозга у тех, кто правит страной. Дикий капитализм переходящий в рвачество и желание отобрать гречку у детей.

Автор
#37

А мне кажется мозгов то как нажиться им как раз хватает. Они далеко не дураки там и всё делают только в свою пользу

гость
#38
Встревоженная

В нашем городе (Орёл) гречка стОит уже 75 рублей, сахар 40 рублей за кг, прилавки пустые. Сметаётся всё.Это что? И Что делать то? Скупать уже по высоким ценам или не паниковать, а вдруг ещё выше будут? Вот та же гречка стоила 25 рублей, потом стала 54. Я решила не поддаваться панике и переждать ажиотаж, в результате гречка 75 рублей . Я в растерянностиА у вас есть подорожание продуктов? И чем вы в первую очередь запасатесь?

О привет, дак в Орле еще подорожала молочная продукция, лимоны по 170 руб, все крупы и моющие средства кстати тоже.

Моника
#39

Ну хорошо, на нажиться много мозга не надо за отсутствием совести, а вот мозг на то, чтобы люди в этом жили и плодились где? Продукты - это товары первой необходимости, без них никто жить в принципе не может, кроме солнцеедов, но до их уровня большинству и не дожить. А они ж хотят чтоб народ плодился ... и ничего не делают для ограничения зарвавшихся монополистов.

Автор
#40
гость

О привет, дак в Орле еще подорожала молочная продукция, лимоны по 170 руб, все крупы и моющие средства кстати тоже.

Гость, вы где в Орле живете, если не секрет?)

Автор
#41

Лимоны да по 170 рублей, блин как мясо стоят

Семерочка
#42

Москва, подорожал хлеб в магазине "шаговой доступности" - нарезной батон был 17 руб, стал 19 руб. Молоко Лианозовское долгоиграющее 1,5% было 36 руб за литр, стало 47 руб. Больше вчера ничего не покупала.

Но ведь на всю жизнь не закупишься! Поэтому не паникую, покупаю только то, что нужно сегодня.

Гость
#43

Автор,у вас с мозгами все впорядке?Сталина ей подавай.Может,людоедство еще вас устроит?Подумаешь,гречка пропала.Ну и хрен с ней.Проживем.Лучше бы путин со своей ЕР пропал.

гость
#44
Автор

гость

О привет, дак в Орле еще подорожала молочная продукция, лимоны по 170 руб, все крупы и моющие средства кстати тоже.

Гость, вы где в Орле живете, если не секрет?)

Не секрет, Северный район, микрорайон спз.

Зубная фея
#45

мы последний чек из Ашана глянули - почти все продукты подорожали на 20%

Гость
#46
Встревоженная

Может лучше регион указывать?Чтоб так сказать картины сложилась.У нас в Орле пустые полки, бабки смели даже перловку

Старушки видно очень любят суп рассольник!

Гость
#47

В перекрестке гречки нет, в ашане тоже, все скупили =(

летний дождик
#48

пока реальные наказания за подорожания не начнутся так и будет продолжаться.пока медведев лишь вещает что хлеб дорожать не будет, да что несколько десятков хлебозавод получили по заведению дела. и что?дадут штраф 10 тыс и те дальше побегут накручивать. пока на миллионы штрафовать не начнут или сажать, так и будет произвол

Ирина
#49

А у нас (магазин Огни Столицы) гречка продается по 103 рубля за 900 г! а правительство все о подорожании на каких-то 33% говорит! ха-ха

Форум: Развлечения
Всего: 41 669 тем
Новые темы за все время: 32 615 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем